Как понять, что ты готов бросить пить. Признаки готовности.

Классика интернет-срача.

Убедили. Твой алкоголизм, алкоголизм ТС и алкоголизм примкнувшего к вам Вениаминыча - неизлечимы.
Мне кажется, я понял причину недопонимания. Она в понимании что такое алкоголизм. Кто-то говорит о комплексе проблем. И если не решается одна из них, то и задача в целом нерешаема.
А кто-то считает , что решив 50-90% задачи , решил всю задачу.
Короче, опять все упирается в термины и понятия.
))))))
 
Привет.
Оно взялось из опыта.
Как прогрессирует шизофрения или идиотизм? Они же не подпитываются.
Шизофрения или идиотизм не прогрессируют, они или есть или нет , чередуются стадии ремиссии и обострения .
 
Классика интернет-срача.

Убедили. Твой алкоголизм, алкоголизм ТС и алкоголизм примкнувшего к вам Вениаминыча - неизлечимы.
А у тебя какой-то другой алкоголизм что-ли? )
 
Шизофрения или идиотизм не прогрессируют, они или есть или нет , чередуются стадии ремиссии и обострения .
Шизофрения
Шизофрения – это хроническое эндогенное прогрессирующее заболевание, основным проявлением которого является нарушение единства психических процессов.
 
Шизофрения
Шизофрения – это хроническое эндогенное прогрессирующее заболевание, основным проявлением которого является нарушение единства психических процессов.
Не будем спорить ?;-) шизофрения это очень разнообразное заболевание , природа которого до конца не известна и не изучена .
 
Не будем спорить ?;-) шизофрения это очень разнообразное заболевание , природа которого до конца не известна и не изучена .
Но продолжаешь спорить, )))
Разговор был не о природе заболевания.
 
Как прогрессирует шизофрения или идиотизм? Они же не подпитываются
Так это психиатрия. Там уже если уехал мозг ни с того ни с сего у нормального человека - только сдерживающие препараты. Здесь - тоже психиатрия, но если не принимать вещества, от которых мозг не едет, так откуда ухудшение-то?
 
И если принимать во внимание, что алкоголизм прогрессирует, значит, если б я начала бухать в 15, например, лет по банке пива, а потом резко бросила (ну неважно почему), то годам к 40 у меня была б уже 3 стадия? :scare3:
 
И если принимать во внимание, что алкоголизм прогрессирует, значит, если б я начала бухать в 15, например, лет по банке пива, а потом резко бросила (ну неважно почему), то годам к 40 у меня была б уже 3 стадия? :scare3:
И не тока плюсом жировои гепотоз и третья а возможна и четверта стадия фиброза алкагольного гепотита... я не пугаю, а предполагаю...конечно же
 
И если принимать во внимание, что алкоголизм прогрессирует, значит, если б я начала бухать в 15, например, лет по банке пива, а потом резко бросила (ну неважно почему), то годам к 40 у меня была б уже 3 стадия? :scare3:
Привет, в конце марта у меня знакомый сорвался (2 года и 8 месяцев). После рассказывал, что если раньше 3-4 дня в запое был кайф какой -то, то в это раз был ад...бухал неделю, не помнит почти ничего, кайфа ноль, не сдох только потому, что хватило сил дверь друзьям открыть.
И все, с кем я общался после срыва, говорили, что пипец это...
Прогрессирует заболевание..
 
И если принимать во внимание, что алкоголизм прогрессирует, значит, если б я начала бухать в 15, например, лет по банке пива, а потом резко бросила (ну неважно почему), то годам к 40 у меня была б уже 3 стадия? :scare3:
Ну, не прям так, раз и третья. )))
Если к 15 годам у тебя развился алкоголизм. Не путай пожалуйста с употреблением алкоголя.
Если в 15 алкоголик и не пьешь до сорока, а потом начал пить, то путь до третьей стадии пройдешь стремительно.
Я не нарколог. Не медик. По полочкам не могу разложить процессы. И статистикой не владею.
Но прекрасно вижу твои попытки вывернуть все наизнанку. )))
 
Товарищи дорогие все ответившие :obnim2:, ну я не врач, конечно, и не нарколог, но я искренне не понимаю. Ну не пью я вот год уже, и у мну в мозге все равно происходят неведомые мне процессы? Почему? А знакомый, который сорвался почти после 3 лет, так он, может, такими лошадиными дозами бухал, организм же восстановился, вот и итог.
 
Так это психиатрия. Там уже если уехал мозг ни с того ни с сего у нормального человека - только сдерживающие препараты. Здесь - тоже психиатрия, но если не принимать вещества, от которых мозг не едет, так откуда ухудшение-то?
Я выше напечатал какие симптомы прогрессируют вне употребления.
Многие, после длительного воздержания, срываясь , за короткий срок сгорают от пьянства. Некоторым удаётся немного по кушничать, но потом все резко возвращается на свои места и даже хуже.
 
Классика интернет-срача.
Убедили. Твой алкоголизм, алкоголизм ТС и алкоголизм примкнувшего к вам Вениаминыча - неизлечимы.

Да как скажешь.
Продолжайте наблюдение излечение.
Есть аргументы, да настроения нет. Успехов.
 
Последнее редактирование:
Признаки готовности бросить,меня все во высыпало да так не хило что в этот раз испугался не по детски.. как следствие гепотит с
имею с 11 года...
 
Товарищи дорогие все ответившие :obnim2:, ну я не врач, конечно, и не нарколог, но я искренне не понимаю. Ну не пью я вот год уже, и у мну в мозге все равно происходят неведомые мне процессы? Почему? А знакомый, который сорвался почти после 3 лет, так он, может, такими лошадиными дозами бухал, организм же восстановился, вот и итог.
Или не происходят...
Я 3 раза срывалась за 13 лет после длительных ремиссий..в плане употребления все было гораздо скромнее, чем тогда. Первый раз вообще 3 месяца выпивала как типа * нормальные* по выходным, потом просто перестала..на неврозе- мне показалось, что у меня тахикардия от алкоголя.
Это о сути страшных сказок на ночь...
Другой разговор, что была сухая,а не трезвая, я не знала, что надо еще что то делать кроме как не пить...Поэтому и срывалась.
 
расскажешь что делала?)
В этот раз прочитала Карра, потом форум. Я не знала, что вообще можно сидеть на форуме алкоголиков и это помогает.
Здесь читала о сути зависимости. Потом читала статьи о деструктивной семье, поняла, что у меня шансов быть в норме почти не было. Это помогло в плане обид на родителей, в плане понимания происхождения невроза. Потом читала пользователей, которые отрицают навязанную* культуру употребления *. Мне это близко, когда свободен и не думаешь, что вот тебе не повезло быть больным, когда все пьют что хотят. Работа над своим Эго, которое вылазит бесконечно, это уже из АА больше.
Сборная солянка из всего, что можно.
 
Работа над своим Эго, которое вылазит бесконечно
меня все во высыпало да так не хило что в этот раз испугался не по детски
WTF? Что означают такие странные наборы слов?
Короче, опять все упирается в термины и понятия.
Верно. Одни говорят о "Синдроме алкогольной зависимости", другие об "Алкоголизме". И становятся тем самым на скользкий медово-перговый путь.
А у тебя какой-то другой алкоголизм что-ли? )
Синдром алкогольной зависимости.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу