Как понять, что муж алкоголик?

3 раза в неделю по 2-3 банки пива на протяжении 13 лет-это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 81 84.4%
  • нет

    Голосов: 15 15.6%

  • Всего проголосовало
    96
Да хоть 9/10 так пускай живёт. У тебя конкретно твоя жизнь. Мне например очень помогло, когда жена твердо сказала что я алкаш, и жить со мной она не собирается. Побарахтался, и стою на пути к исправлению.
Искренне желаю побороть зависимость и жить счастливой семейной жизнью!!!
 
Я не хочу так, как есть. И вообще ни с кем не хочу. Хочу сама с детьми, чтоб ни под кого не подстраиваться
Тогда разводись. В чём проблема? Муж твой абсолютно точно алкоголик. Стадия уже вторая. На кухне уже на пол какает(или он в ведро насрал?). Скоро в постели ссаться начнёт
 
Искренне желаю побороть зависимость и жить счастливой семейной жизнью!!!
Зависимость нельзя побороть. С ней можно жить. Даже если твои муж завяжет, его от старой жизни по прежнему будет отделять одна бутылка пива. Как меня например отделяет рюмка коньяку.
 
большинство взрослого населения--алкоголики на разных стадиях.
Не слушай тех, кто будет тебе говорить "Найдёшь лучше!", НЕТ. ты не сможешь найти себе хорошего ликвидного ЗОЖника в мужья, ты останешься одна или найдёшь другого алкоголика. Ликвидный ЗОЖник может себе позволить бездетную молодую женщину.
Я даже не мечтаю найти ликвидного ЗОЖника как минимум потому, что закомплексована, как максимум-потому что многодетная мать))) я реально оцениваю свое будущее, надеясь найти хотя бы постоянного любовника для здоровья))))
 
Я не хочу так, как есть. И вообще ни с кем не хочу. Хочу сама с детьми, чтоб ни под кого не подстраиваться, не переживать-"а можно ли мне себе позволить это платье купить" и "подойдут ли вчерашние котлеты на обед"... Может, просто злость и обида на мужа накопились, не знаю. Точно хочу попробовать отдельно. А заставлять мужа не пить я уже пробовала, это невыносимый человек, раздраженный и нервный. Вот если САМ не пьет, потому что печень прихватила, бывало такое пару раз в семейной жизни, тогда да-нормальный мужчина. А когда из-под палки- докажи, что 10 дней не будешь пить-то на третий день уже невозможно с ним рядом находиться.
Спасибо за понимание!
Что и требовалось доказать. Что КВЛ тебе и писала: именно алкоголику плохо без алкоголя, бесит все, жизнь не мила.
 
Тогда разводись. В чём проблема? Муж твой абсолютно точно алкоголик. Стадия уже вторая. На кухне уже на пол какает(или он в ведро насрал?). Скоро в постели ссаться начнёт
Этот единичный случай был 10 лет назад, после этого таких неприятностей не было. Но, конечно, это не исключает проблем со здоровьем. Тем более мой папа раз в месяц стабильно демонстрирует и обоссанные штаны, и облеванные кровью кровати. Что и пугает. А проблема как раз в том, что муж-то вроде как не такой как папа. Не конченный. Пока что...
 
Олеся, тут еще вопрос даже не в том, алкоголик ли муж. Хотя он алкоголик, конечно. А в том, лично тебя (на форуме принято на ты) устраивает такая жизнь с мужем? Идти то надо от себя. Как тебе хочется жить. Только без этого: хочу, чтобы ОН (бросил пить, стал меня любить, стал больше зарабатывать и т.д.).
Судя по тому, что ты хочешь пожить отдельно, тебя не устраивает так, как есть сейчас. Или твое предложение о раздельном проживании - это способ заставить мужа не пить?
Обычно либо переоценивают, либо недооценивают. А тут амбивалентность. Помимо алко есть чтото еще? Хотя банально может проблема прогрессирует быстро, на глазах, это обычно так и происходит, 10 лет ровно, потом резкий переход, вот прямо сейчас идет. Вот и засобирались. 3е детей, не знаю что там за бекграунд, но обычно это не просто пожить отдельно... 3-6-10, все вполне осознано, оптимально. Думаю это забота о близком и любимом человеке.
Видео канал Freshlife28 покажи ему, займитесь спортом вместе. Там есть темы про алкоголь. И про то, как принять факт алкоголизма нормально и что многие алкоголики, пока еще вполне успешные люди, а не черти у забора с обоссанными штанами.
 
я засомневалась в алкоголизме мужа.

пьет в среднем 3 раза в неделю
редкие выходные может пить и на сл.день
спит за столом, рядом коньяк, друга уже нет
Утром проснулся в 10 и начал открывать банку пива
стеклянные глаза, перегар, на сл.день неадекватное состояние
100500 раз договаривались, что будет пить только по пятницам и только по 2-3 банки пива. Но он не мог!!!
допился до того, что насрал на кухне!
Алкаш 100%.
В таком ритме он может продолжать еще десятилетие, это зависит от многих факторов, но рано или поздно он все равно превратится в животное если не поймет, что с ним происходит, и, более того, не начнет с этим работать.
Ты с его алкоголизмом сделать ничего не сможешь, даже не пытайся.
Но ты сможешь дать ему ссылку на этот сайт почитать о его проблеме. Если его это заинтересует и он начнет что то с этим делать - это будет хорошая новость, и стоит помогать ему, но не делать это за него!
Если он себя не узнает среди нас - это печальные новости - тебе нужно будет спасать себя и своих детей.
 
Последнее редактирование:
А проблема как раз в том, что муж-то вроде как не такой как папа. Не конченный. Пока что...
в алкголизме стадии длятся десятилетиями! Можно спокойно на 1 стадии культурно побухивать 15 лет, а потом лет за 5 спуститься на 2 стадию--появятся провалы памяти, станет тяжелее похмелье, появятся опохмеляния.
Никто сразу со 2 стадии не начинает. ВСЕ начинают с 1 стадии. Дети алкашей спиваются с бОльшей скоростью, стадии у них могут длиться 5 лет, это очень короткий срок для стадий в алкголизме. Обычно каждая стадия течёт 10-15 лет. У детей трезвенников стадии могут длиться и 20 лет. Поэтому они просто НЕ УСПЕВАЮТ допиться до социально осуждаемой формы алкголизма.
 
Обычно либо переоценивают, либо недооценивают. А тут амбивалентность. Помимо алко есть чтото еще? Хотя банально может проблема прогрессирует быстро, на глазах, это обычно так и происходит, 10 лет ровно, потом резкий переход, вот прямо сейчас идет. Вот и засобирались. 3е детей, не знаю что там за бекграунд, но обычно это не просто пожить отдельно... 3-6-10, все вполне осознано, оптимально. Думаю это забота о близком и любимом человеке.
Видео канал Freshlife28 покажи ему, займитесь спортом вместе. Там есть темы про алкоголь. И про то, как принять факт алкоголизма нормально и что многие алкоголики, пока еще вполне успешные люди, а не черти у забора с обоссанными штанами.
Спасибо! пойду смотреть
 
Прям инструкция к действию получилась.
не увидела никаких инструкций.
Дам совет от себя. Скажи мужу:
--У тебя начало второй стадии алкоголизма. Не веришь? Погугли сам! Набери в гугле "симптомы второй стадии алкоголизма" и почитай. Я не хочу жить с алкоголиком! алкоголизм это неизбежно прогрессирующая болезнь ведущая к деградации личности, преждевременной смерти с болезнями перед ней. Мне такое не надо. Ты бы сам тоже не захотел бы с алкголичкой жить. Вот и я не хочу!

Далее замолкаешь и эту тему не трогаешь. просто наблюдаешь полезет ли гуглить симптомы второй стадии. Если НЕ полезет, то значит эта птичка увязла глубоко в анозогнозии и дело плохо. Ни на какой он форум не пойдёт, если даже один абзац симптомов осилить не хочет. :PARDON: Если же, ВДРУГ, муж полезет в гугл почитать про симптомы стадий, то можно затеять интересную беседу с ним о различиях между 1 и 2 стадиями алкоголизма. Что то вроде по принципу игры "найди 10 отличий". И можно подсунуть тест-вопросник на алкоголизм пройти. он тут есть в алкоразделе.
 
ещё забыла добавить: муж твой пьёт БОЛЬШЕ, чем ты думаешь. Он просто не показывает тебе всего. часть выпитого утаивает. Это обычное дело у алкашей. Для запаха выпьют пару банок, а сами втихоря догоняются нычками. когда курить выходят, например. или в туалет-ванную выходят и там отхлёбывают из нычки.
 
Реакции на информацию о природе алкголизма может быть две:
1. Получается что ли все вокруг алкоголики что ли? :sarcastic: Ога-ога, ВСЕ вокруг алкоголики, дураки и идиоты. Одна ты умная.:-D Не могут все быть дураками алкоголиками. Алкоголь вообще полезен для здоровья если в умеренных дозах. Это даже доктора говорят. Они и сами пьют. Стати бы они пить если бы алкголь был ядом? то-то же...
2. Получается, что почти все вокруг алкоголики:facepalm::-( Нам дурят головы, чтобы мы бухали и спивались и дохли аккурат к пенсии, чтобы пенсии нам не платить.

Вот в идеале, надо прийти к 2 варианту.
 
ещё забыла добавить: муж твой пьёт БОЛЬШЕ, чем ты думаешь. Он просто не показывает тебе всего. часть выпитого утаивает. Это обычное дело у алкашей. Для запаха выпьют пару банок, а сами втихоря догоняются нычками. когда курить выходят, например. или в туалет-ванную выходят и там отхлёбывают из нычки.
Это я знаю, убираясь всегда нахожу бутылки под диваном, в туалете, в предбаннике(((
 
Назад
Сверху Снизу