Как полностью отказаться от алкоголя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На нынешней работе не знают про мое пьянство, а окружающие многие знают. Соседи некоторые знают, и вообще много разных людей. Раньше мне было стыдно, а сейчас безразлично, что кто знает и что думает.
Тебя не пускают во все ближайшие бары, а на работе не знают… не замечают даже , что то у меня не вяжется …
 
Привет всем! Давайте знакомиться!

Мое имя Ульяна, 28 лет я зависимая от алкоголя. У меня большой вес 68 при росте 180, но даже учитывая эти данные, я пью безумно много. Вчера прошла последняя пьянка, ходила в гости, там было 2 сорта вина, водка и виски. Мне хотелось попробовать одного и второго винца, я выпила первую бутылку почти одна, вторую наполовину и дальше перешла на виски и выпила еще больше половины бутылки. Меня привезли домой, все закончилось без происшествий и потерь. Такие приключения 2-3 раза в месяц, каждый раз говорю себе, что так пить нельзя, но все повторяется снова. Очень редко удается выпить в меру, чаще все заканчивается намного хуже, чем вчера. Меня уже не пускают во все ближайшие бары. Часто встречаю сотрудников баров на улице, все меня знают и помнят какую лютую дичь творю по пьяни. Раньше мне было стыдно, а потом стыд пропал, я нигде не прячу глаза.

У меня хорошая работа и большие перспективы, хорошая внешность и отличное здоровье, даже после таких дичайших пьянок восстанавливаюсь еще до обеда. Страшно все потерять и деградировать. Плакать хочется, как мне надоело так напиваться, сколько раз я давала себе и близким слово никогда не пить, но потом пила и пила еще больше. Зарегистрировалась и открыла тему в надежде, что здесь будет мой дневник трезвости и в этот раз получится бросить пить навсегда навсегда.
Ульяна,привет.Тебе 28,мне ..48..я Лена,и я алкоголик,.по крепкому.Это сейчас ты восстанавливаешьсчя до обеда,потом всё хуже..Я вот сорвалась,теперь как минимум неделю калбасить будет...А раньше такого не было..
И каждый раз себе говоришь это последний срыв..Что только не делала,читала книги,статьи,марафоны проходила, профильное писала...Хоть по столу,хоть по лбу...Болезнь страшнейшая,поэтому никогда не говори никогда...но не будем останавливаться,упала,поднялась..Советовать не могу пока,судя по провалу,но поддерживаю...Буду заново в мозгах капаться,изучать отчего эти срывы,как их предотвращать...
На форуме памятка новичку хорошая есть.помогала мне всё лето трезвой быть
 
Все тут про вес, про жир, а я хоба и с памяткой новичку :bud:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Тебя не пускают во все ближайшие бары, а на работе не знают… не замечают даже , что то у меня не вяжется …
У меня работа на удаленке, да и когда раньше в офисе работала, я там не пила и пьяной не приходила.
 
Ульяна,привет.Тебе 28,мне ..48..я Лена,и я алкоголик,.по крепкому.Это сейчас ты восстанавливаешьсчя до обеда,потом всё хуже..Я вот сорвалась,теперь как минимум неделю калбасить будет...А раньше такого не было..
И каждый раз себе говоришь это последний срыв..Что только не делала,читала книги,статьи,марафоны проходила, профильное писала...Хоть по столу,хоть по лбу...Болезнь страшнейшая,поэтому никогда не говори никогда...но не будем останавливаться,упала,поднялась..Советовать не могу пока,судя по провалу,но поддерживаю...Буду заново в мозгах капаться,изучать отчего эти срывы,как их предотвращать...
На форуме памятка новичку хорошая есть.помогала мне всё лето трезвой быть
Какой срок трезвости удалось достичь до срыва?
 
Какой срок трезвости удалось достичь до срыва?
Сначала было 2.5 месяца..это когда первый раз встала на тропу трезвости,потом после срыва удалось побольше,около пяти месяцев...Вообщем ,надо работать ,работать и работать над трезвостью(
 
Это, как, совсем не есть?
Нормально надо питаться и вес будет уходить. Отказаться от всех сладостей, мучного, а жирное в малых количествах и считать калории. Все по этой теме есть в открытом доступе. Если есть желание все найдешь. Мне похудеть на 8 килограмм будет легко, главное пить бросить. Если я не буду пить, у меня не будет потом зажоров.
 
Мне похудеть на 8 килограмм будет легко, главное пить бросить. Если я не буду пить, у меня не будет потом зажоров.
Думаешь погоня за низким весом, зажоры и бухалово до потери человеческого вида это все не связанные вещи?
 
А ты днем пьешь или вечерами или по выходным ?
Я выпиваю после работы. Как таковых выходных у меня нет, каждый день занимаюсь работой иногда 4 часа, но чаще 8-10 часов, выхожу на связь в рабочее время, по электронной почте, через мессенджеры и скайп. С таким укладом жизни можно выпивать чаще и без компании дома одной, этого я и боюсь :cry2:
 
Думаешь погоня за низким весом, зажоры и бухалово до потери человеческого вида это все не связанные вещи?
Все это связано, во всем виноват алкоголь. Если бы я не пила, не было бы зажоров и не набрала бы лишний вес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу