Как поддержать мужа, и не сойти с ума самой.

О боже ! КАК мало нужно женщине у которй муж алкоголик! ........
это не от мужа, это из детства 😳 муж как раз учил что можно что-то и себе приятное сделать, и сам тоже может цветочки купить без повода или что-то еще приятное.
 
А вы забейте.. пьет он или не пьет.. Займитесь восстановлением своего душевного мира.
стараюсь.

я уже переключилась, перечитала несколько книг пратчетта, они меня прям стабилизируют, очень успокаиваюсь от них. теперь читаю сектоведение.
книги про созависимость записаны в эл.книжку, но пока не тянет их читать.

за это лето вообще что-то в голове наконец перещелкнуло. думаю не без помощи форума, нахожу тут много интересной информации.

работаю над собой, чтоб не обзывать саму себя идиоткой и т.п. сложно, но нужно. а то сама себе планку опускаю и расслабляюсь 😁
 
Нашла в "гостевой для жен" Стеца: "год - начало трезвости, 2-3 - более менее стабильная трезвость. 5-6 - опасность поздних срывов. ну и так далее. Есть даже мнения, что срыв до года не нужно называть срывом - не было трезвости, не с чего и срываться."
буду знать теперь на что ориентироваться.
 
Нашла в "гостевой для жен" Стеца: "год - начало трезвости, 2-3 - более менее стабильная трезвость. 5-6 - опасность поздних срывов. ну и так далее. Есть даже мнения, что срыв до года не нужно называть срывом - не было трезвости, не с чего и срываться."
буду знать теперь на что ориентироваться.
Странные речи. Ориентироваться должна не ты. а тот кто пьет. Мне это кажется более логичным.
 
Странные речи. Ориентироваться должна не ты. а тот кто пьет. Мне это кажется более логичным.

а если мне самой это интересно?
я не для мужа ищу информацию, для себя.
 
Дракоша

а зачем тебе знать- когда и как он запьет? И каковы сроки трезвости?
По моим личным наблюдениям- после 3-4 месяцев уже трезвость. Год-полтора- вообще здорово. Дальше- еще лучше. Хотя после 3-4 лет у некоторых алков крыша едет...и тогда кажется что лучше б пил.
 
Дракоша

а зачем тебе знать- когда и как он запьет? И каковы сроки трезвости?
По моим личным наблюдениям- после 3-4 месяцев уже трезвость. Год-полтора- вообще здорово. Дальше- еще лучше. Хотя после 3-4 лет у некоторых алков крыша едет...и тогда кажется что лучше б пил.

мне было интересно на тот момент, тревожит неизвестность. прогнозировать даже не пытаюсь, и желания такого нет.
буду решать проблемы по мере их поступления. вариант развития событий при котором муж пьет мне не нравится, а на другой вариант еще посмотреть надо )))
сейчас мы как-то на позитиве, меня еще начало отпускать наконец после смерти мамы может и это повлияло.
 
в подростковом возрасте очень Сэлинджера любила читать, и когда начала про созависимость узнавать, всплыла книжка его в памяти, "Опрокинутый лес". Очень жестко там созависимость описана.
 
Дракон

неизвестность ее тревожит😄.
Живи сегодня и сейчас.

в тот момент она меня тревожила, а сейчас нет 😁
насчет сегодня и сейчас полностью согласна :) не все сразу получается, сложно избавляться от шаблонов поведения.
 
а что ж ты придуряешься,что не понимаешь выпил он или нет? воняет же)))
 
Оха

ну не у всех нюх хороший. Кроме того, свежак не воняет. Если выпить воттки и быстро пройти мимо- то чел может и не унюхать.
 
Фокся! 😲

ой,ну конечно,вы уж себя настолько задурили,что очевидные вещи организьма отказывается воспринимать! не воняет....какжи...да это у созов в моск сигнал из носа не поступает! 😁


вспомнила ,случай был.Вот у меня с матерью трудные отношения были,организьма моя вообще отказывалась ее воспринимать,я даже прикоснуться к ней не могла,сразу натурально волосы дыбом.Ну так вот.Стою однажды на кухне,она напротив меня и что-то говорит.А не не слышу!)))) Верите,я пересрала-рот вижу у нее открывается,а звука нет! 😁 Лениным клянусь,организма моя звук отключил.


так и вы
 
Оха

да прям таки. Можно подумать что ты унюхаешь 100 грамм водки на расстоянии 2 метра.
Ближе-то алк фиг подойдет.
Лично я эксперт- вижу все и сразу. Могу сказать дозу, напиток и дату последнего употребления.

Ну не у всех же такой нюх
 
Я, честно, тоже не понимаю, как можно не понять пил человек или не пил. Запах - по фигу. Тембр голоса, ритмика речи, темы для ля-ля - этого хватает. При самой мизерной дозе, когда все признаки даже осознанно не фиксируются, все едино - срабатывает какой-то рефлекс - и он меня просто бесит. Любые, самые обычные слова и действия вызывают резкое неприятие, желание, чтоб заткнулся и отвалил. Ориентируюсь не на запах, а свое восприятие его, ошибок пока не было, тут никакой "Антиполицай" не поможет.
 
Назад
Сверху Снизу