Как не пожалеть и не впустить мужа снова

Vikavet

Новичок
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
59
Всём привет, принимайте новенькую. Надеюсь на ваши советы и поддержку. В браке 7 лет, дочке 5. Все эти годы присутствовал алкоголь, но я, наивная чукотская девушка, 36 лет от роду, не считала мужа алкоголиком. Пьет редко, и иногда пьянка не заканчивается негативом, это праздник) но стабильно раз в месяц, (как у женщин в ПМС) у него сносит крышу на фоне алко. Повод любой, пьёт по 3 дня, на уговоры пить в отдельной комнате и не травмировать ребёнка не реагирует, на игнор тоже. Может часами задавать один и тот же вопрос, можно отвечать, можно нет, не имеет значения. Не даёт спать. Короче доводит морально, я бы сказала выводит так, что я сама себя боюсь. Были моменты - каюсь, била, толкала, выгоняла из квартиры. В позапрошлый Новый Год снимала его с подоконника, вылез за окно. Полицию приходилось вызывать 2 раза, когда было совсем страшно. И вот сейчас капнула последняя капля и прям глаза наконец то открылись, после прочтения нескольких статей, написанных врачами наркологами, я оказалась тут.
Выставила после очередного 3х дневного запоя. Вещи конечно забрал не все, стараюсь минимизировать общение, но из-за шмотья приходится выходить на связь, чтоб знать когда нагрянет. Виновным себя не считает, довела в очередной раз я (ни разу не был виноват) Помогите не простить и не принять обратно, боюсь дать слабину.
 
Сильно обиделась?)
Квартира чья?
Обиделась? Нет, боюсь это определение сюда не подходит) в квартире у него есть доля. Но он пока играет в рыцаря, типо ему ничего не надо. Но уже намекал что может выставить замок.
 
Обиделась? Нет, боюсь это определение сюда не подходит) в квартире у него есть доля. Но он пока играет в рыцаря, типо ему ничего не надо. Но уже намекал что может выставить замок.
Тогда почему не простить?

Вариант, что ваши образы жизни не совпадают и лучше разбежаться, не подходит?
Обязательно один виноватый, другой прощает?
 
Пока он играет в рыцаря надо по-быстренькому разводиться и жилье делить. А то он сейчас нагуляется и припрется обратно с обещаниями как он все понял и осознал.
 
Пока он играет в рыцаря надо по-быстренькому разводиться и жилье делить. А то он сейчас нагуляется и припрется обратно с обещаниями как он все понял и осознал.
По быстренькому поделить не получится, да и обидно как то платить 13% налога (не живём ещё 5 лет), и отдавать ему деньги, которые он сюда не вкладывал. Хотя рассматриваю и этот вариант конечно
 
Ну если не хотите прощать и принимать- тогда подавайте на развод, алименты и дележку квартиры. Самим с ребенком лучше съехать пока с общей квартиры.
Все-таки пока квартира общая- он имеет право являться когда хочет.
 
По быстренькому поделить не получится, да и обидно как то платить 13% налога (не живём ещё 5 лет), и отдавать ему деньги, которые он сюда не вкладывал. Хотя рассматриваю и этот вариант конечно
Поверьте, ваша и детская психика дороже!!!
 
Не верю я в подобный график пития, если только чел отдельно от алко с кукушкой не дружит.
Странные мини запои)) без еу раньше, а сразу определенный график все 7 лет)
 
По быстренькому поделить не получится, да и обидно как то платить 13% налога (не живём ещё 5 лет), и отдавать ему деньги, которые он сюда не вкладывал. Хотя рассматриваю и этот вариант конечно
У вас ещё есть недвижимость? Вроде 5 лет это если не одна недвижимость, а если одна то 3 года
 
Не верю я в подобный график пития, если только чел отдельно от алко с кукушкой не дружит.
Странные мини запои)) без еу раньше, а сразу определенный график все 7 лет)
Если честно, то первые три года я её могу сказать с какой периодичностью пил, а в последнее время реально в календаре отмечала. В последний раз продержался дольше всего - 1 мес и 13 дней. Отдельно от алко диагнозов нет, но допускаю что что-то не так именно с сознанием, личностью.
 
последний раз продержался дольше всего - 1 мес и 13 дней.
я подозреваю, что пьет он гораздо чаще. Дозировка только меньше. Невозможно допиться до запоев не имея богатого опыта за спиной.
Пьет= несколько бутылок или со 100гр такая реакция?
 
я подозреваю, что пьет он гораздо чаще. Дозировка только меньше. Невозможно допиться до запоев не имея богатого опыта за спиной.
Пьет= несколько бутылок или со 100гр такая реакция?
Сначала выпивает за вечер 0.5 - 0.7 коньяка. Утром уже много не надо (обычно прячет на утро 0.25), в прошлый раз похмелялся бутылкой вина, за 3 часа в хлам. С работы приходил - встречала, целовала, запаха нет, совсем изредка пиво, пару раз в месяц).
 
Сначала выпивает за вечер 0.5 - 0.7 коньяка.
чтобы за вечер уговорить 0,7, нужно напить толерантность к алкоголю. так что все сформировано, организм восстанавливается. пить будет долго.
я правильно поняла- утром второго дня опохмелился, потом продолжил до 0,5-07 вечером?) и так все три дня?

Хороший режим)
 
чтобы за вечер уговорить 0,7, нужно напить толерантность к алкоголю. так что все сформировано, организм восстанавливается. пить будет долго.
я правильно поняла- утром второго дня опохмелился, потом продолжил до 0,5-07 вечером?) и так все три дня?

Хороший режим)
На второй день я зачастую не могу знать сколько он выпил, т к алкоголь он прячет. Первый день было 0.7 коньяка выпито и 1.5 пива, второй день 2 бутылки вина, и вполне возможно ещё что-то, на третий день нашла литровую бутылку коньяка, в которой осталось грамм 300.
 
Тогда почему не простить?

Вариант, что ваши образы жизни не совпадают и лучше разбежаться, не подходит?
Обязательно один виноватый, другой прощает?
Так собственно мы и разбежались. Вернее я его выгнала. Простить? Нет
У меня подозрение, что муж пошел продолжать праздник), и "выгнала" ему сейчас на руку. Пока не пропьется
Он не пьёт дольше трёх дней, максимум может зацепить половину четвёртого дня. Не хватает здоровья. И на работу всегда выходит, ни разу не прогулял) Так что праздник у него закончился.
 
Назад
Сверху Снизу