Я трезвая, но помню каждый день об этом, значит еще сильная тяга. У меня так всегда с виду такой герой и великая сила видиться во мне. Но скрываю свои чувства внутри. Это идет из детства, когда родители говорили, что нельзя плакать, надо быть сильнее, промолчи-умнее будешь.... вот и научилась одевать маску "все хорошо". На самом деле я очень ранима и моя душа умеет плакать, гораздо чаще, чем хотелось бы. Думаю, что алкоголь давал расслабление и я могла побыть самой собой. Нежной, ранимой, слабой... хотя бы на время мне хотелось спокойствия и внутренней гармонии. Сейчас начинаю понимать, что это ложная "спокойность". От выпивки, которая становилась все чаще в больших количествах, на неделю приходил депресняк. Прям неделю отходишь, чтоб опять забыться и немного расслабиться-побыть сабой, как мне казалось. Сейчас думаю, что это тоже была не я. Занимаюсь поиском себя настоящей в трезвости. Стараюсь делать, что именно я хочу. Благо дочке 18 и она самостоятельная уже. С мужем связь не поддерживаю, потому что он имеет сильное влияние на меня и с ним можно спиться-даже не заметишь как. Вот как-то так я начинаю утро воскресенья))))
 
Я в шоке, что я не одна такая. Спасибо за откровенность. Я сделаю все, чтоб избавиться от этого недуга.
Привет,моя поддержка тебе в трезвости! И я такая. Упахиваюсь в спортзале, люблю прям до усталости сильной, потом банька, что типа я молодец, постаралась , дел миллион днем переделаю, а вечером с бокалом сижу, ну заслужила же расслабиться .
Последнее время замечала что после тренировки только избавляюсь от вечерних запитий) только сейчас поняла что от этих тренировок не только польза, а даже вред, раньше считала это глупостью.
 
Привет,моя поддержка тебе в трезвости! И я такая. Упахиваюсь в спортзале, люблю прям до усталости сильной, потом банька, что типа я молодец, постаралась , дел миллион днем переделаю, а вечером с бокалом сижу, ну заслужила же расслабиться .
Последнее время замечала что после тренировки только избавляюсь от вечерних запитий) только сейчас поняла что от этих тренировок не только польза, а даже вред, раньше считала это глупостью.
Благодарю за совет, я всю информацию впитываю и ищу для себя полезное. Сейчас не пью уже несколько недель. Честно признаться мысли до сих пор приходят, а может я сейчас прийду в себя и немножко можно.... но останавливаю и говорю себе НЕТ ни сколько нельзя!!! Как бы избавиться от этого преследования.....
 
Привет! Мне 40 лет и алкоголь меня убивает. Убивает мою нервную систему, мою душу. У меня примерная семья была родители не пили, хотя дедушка и дядя умерли от водки. Думаю именно мне от них досталась эта наследственность. С мужем 20 прожили. Перед новым годом разругались по пьяни. Он неделю пил, я уехала к дочке. Хожу в зал и как буд-то жду выходных, чтоб оторваться. Все начинается достойно пошли с подругами на чебурашку, но потом все нафигачились. Сама на мужа гоню, а по факту и сама то не далеко ушла. Контроля дозы нет все еще еще еще.... утром похмелье, пока дочка спит и не видит ничего. Со стороны сильный человек, но по факту слабый раз не могу даже пить. Алкашка блин(((( на работе уважают, ценят. Ценный сотрудник, но в личной жизни бардак и в душе плесень. Муж просит прощения и чувствует вину, а я сама чувствую вину, но признаться ему не могу. Толи гордость, толи гордыня. Посоветуйте что мне делать?
Привет! Алкоголь надо обесценить тогда будет легче бросить пить. Я тоже раньше не представляла себя без алкоголя не в кино, не в кампании с подружками, мои ещё и подиначивают выпить, побольше читай литературы, что здесь советуют, от себя посоветую выпуски доктора Василия Шурова на ютубе.
 
С забором! Не будет хотеться выпить - не будет массы алкогольных проблем)
Как странно, завтра завут на вечеренку) приходят мысли соглашаться или нет выпивать и тут письмо. Значит точно нет, спасибо😉.
 
Привет! Алкоголь надо обесценить тогда будет легче бросить пить. Я тоже раньше не представляла себя без алкоголя не в кино, не в кампании с подружками, мои ещё и подиначивают выпить, побольше читай литературы, что здесь советуют, от себя посоветую выпуски доктора Василия Шурова на ютубе.
Спасибо вечерком посмотрю. Да нужно обезценивать, тем более столько положительных изменений за те 1.5 месяца в трезвости: голова ясная, память отличная, отсутсвует чувство вины, бодрость духа и еще похудела на 6кг)))
 
Как странно, завтра завут на вечеренку) приходят мысли соглашаться или нет выпивать и тут письмо. Значит точно нет, спасибо😉.
Можно и не сходить. Поначалу. Но многое зависит от нюансов. Какие люди, цель именно бухать
или пообщаться или провести время? Вот всё никак не соберусь игру "Улей" освоить, может там тоже чем-то интересным занимаются?
 
Можно и не сходить. Поначалу. Но многое зависит от нюансов. Какие люди, цель именно бухать
или пообщаться или провести время? Вот всё никак не соберусь игру "Улей" освоить, может там тоже чем-то интересным занимаются?
Женская компания, часть незнакомых. Цель конечно пообщаться, потанцевать и повеселиться. Пожалуй протестирую свою силу воли и попробую провернуть все без алко. Желания пить вообще то нет, больше смущает то, что скажут люди и как ко мне будут относиться.
 
Желания пить вообще то нет, больше смущает то, что скажут люди и как ко мне будут относиться.
А это уж как преподнести. Как рассказывал один известный алкаш, когда он ещё бухал, встретился он с другим известным алкашом,
предложил выпить, а тот в ответ: "Сегодня не получится, я сегодня не пью". Он не стал вдаваться в подробности, подумал,
ну потом выпьют, потом это повторилось. И только спустя какое-то время он узнал, что его приятель несколько лет в завязке
и каждый день он сегодня не пьёт))))
 
А это уж как преподнести. Как рассказывал один известный алкаш, когда он ещё бухал, встретился он с другим известным алкашом,
предложил выпить, а тот в ответ: "Сегодня не получится, я сегодня не пью". Он не стал вдаваться в подробности, подумал,
ну потом выпьют, потом это повторилось. И только спустя какое-то время он узнал, что его приятель несколько лет в завязке
и каждый день он сегодня не пьёт))))
Это интересно))) даже лучшем чем я придумала, что пью таблетки и нельзя сегодня. Спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу