gomandjo

Новичок
Не пьет 3 года 1 месяц 10 дней
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Пол
женский
Приветствую форумчане, я в вашей компании новенькая, расскажите как у вас здесь принято общаться.
Я пила полтора года после того как перестала кормить ребенка грудью, вроде бы ничего серьезного и страшного со мной не случалось за это время...
Наверное я самый спокойный алкоголик на свете, все дела по дому сделала , ребенка уложила и... винишко сериальчик, музыку послушаю и спать.
Через день или на следующий день все сначала...работа по дому-ночь-винишко.
Сильно поправилась, мужа раздражает когда я так отдыхаю (хотя по-моему я его и трезвая раздражаю, что вдвойне обидно), переживаю что соседи могут стукануть в опеку, пару раз видели не трезвой, хотя ребенок был у моей мамы, а воспитатель как то учуяла запах перегара (пью то я ночью, не всегда успевает выветриваться, на ребенка мое поведение вообще никак не влияет, во всяком случае мне так кажется.

Не пью вторую неделю, решила все таки похудеть, злюсь на все, не могу спать, не знаю чем себя занять, на работу не хожу потому что ребенок не адаптировался к садику до конца и часто болеет, решила заняться типа общественной деятельностью- инициировала капитальный ремонт нашего многоквартирного дома, по факту получилось что это стало дополнительным источником стресса.

Че делать? как не пить? расскажите, я хз как люди бросают, от слова вообще
 
Приветствую форумчане, я в вашей компании новенькая, расскажите как у вас здесь принято общаться.
Я пила полтора года после того как перестала кормить ребенка грудью, вроде бы ничего серьезного и страшного со мной не случалось за это время...
Наверное я самый спокойный алкоголик на свете, все дела по дому сделала , ребенка уложила и... винишко сериальчик, музыку послушаю и спать.
Через день или на следующий день все сначала...работа по дому-ночь-винишко.
Сильно поправилась, мужа раздражает когда я так отдыхаю (хотя по-моему я его и трезвая раздражаю, что вдвойне обидно), переживаю что соседи могут стукануть в опеку, пару раз видели не трезвой, хотя ребенок был у моей мамы, а воспитатель как то учуяла запах перегара (пью то я ночью, не всегда успевает выветриваться, на ребенка мое поведение вообще никак не влияет, во всяком случае мне так кажется.

Не пью вторую неделю, решила все таки похудеть, злюсь на все, не могу спать, не знаю чем себя занять, на работу не хожу потому что ребенок не адаптировался к садику до конца и часто болеет, решила заняться типа общественной деятельностью- инициировала капитальный ремонт нашего многоквартирного дома, по факту получилось что это стало дополнительным источником стресса.

Че делать? как не пить? расскажите, я хз как люди бросают, от слова вообще
Привет. А кем работаешь вообще ?
 
Приветствую форумчане, я в вашей компании новенькая, расскажите как у вас здесь принято общаться.
Я пила полтора года после того как перестала кормить ребенка грудью, вроде бы ничего серьезного и страшного со мной не случалось за это время...
Наверное я самый спокойный алкоголик на свете, все дела по дому сделала , ребенка уложила и... винишко сериальчик, музыку послушаю и спать.
Через день или на следующий день все сначала...работа по дому-ночь-винишко.
Сильно поправилась, мужа раздражает когда я так отдыхаю (хотя по-моему я его и трезвая раздражаю, что вдвойне обидно), переживаю что соседи могут стукануть в опеку, пару раз видели не трезвой, хотя ребенок был у моей мамы, а воспитатель как то учуяла запах перегара (пью то я ночью, не всегда успевает выветриваться, на ребенка мое поведение вообще никак не влияет, во всяком случае мне так кажется.

Не пью вторую неделю, решила все таки похудеть, злюсь на все, не могу спать, не знаю чем себя занять, на работу не хожу потому что ребенок не адаптировался к садику до конца и часто болеет, решила заняться типа общественной деятельностью- инициировала капитальный ремонт нашего многоквартирного дома, по факту получилось что это стало дополнительным источником стресса.

Че делать? как не пить? расскажите, я хз как люди бросают, от слова вообще
Поивет.как бросают?берут и бросают))все по разному.но в общем ,нужно твердо решить это дело у себя в голове..
 
Привет. А кем работаешь вообще ?
По профессии инженер- сметчик, вот сидела всю ночь смету проверяла на 16 этажей 4 х подъездов, даже проект сделала сама в икселе, красивый))) а радости чет не прибавилось :WRITE:
 
Поивет.как бросают?берут и бросают))все по разному.но в общем ,нужно твердо решить это дело у себя в голове..
Я часто это для себя решала, а потом сижу такая - да и х с ним я пошла за дорогим вином, кстати мне казалось что если бухать дорогое спиртное то это не алкоголизм а элемент светской жизни
 
По профессии инженер- сметчик, вот сидела всю ночь смету проверяла на 16 этажей 4 х подъездов, даже проект сделала сама в икселе, красивый))) а радости чет не прибавилось :WRITE:
Умная девушка. Давай бросать пить. Во первых есть что пропивать. Мозги семья , во вторых есть куда стремится. Поддержка в общем :obnim2:
 
Умная девушка. Давай бросать пить. Во первых есть что пропивать. Мозги семья , во вторых есть куда стремится. Поддержка в общем :obnim2:
Ну пока вроде держусь :malevolent:
 
Ну пока вроде держусь :malevolent:
Зависимость от спиртосодержащих,это ну очень хитрая штука , я думала это просто ,ну не хочешь и не пей. Просто не пей. Но это оказалось иначе. Эта любовь так прочно уселась в голове , что что бы не пить, приходится вообще менять все мышление , привычки поведенческие. Уж не знаю ,за что это нам такое переносить , но без этого не получается бросать пить. В общем менять многое придётся. Может это и к лучшему в итоге. Начни читать книжку.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я часто это для себя решала, а потом сижу такая - да и х с ним я пошла за дорогим вином, кстати мне казалось что если бухать дорогое спиртное то это не алкоголизм а элемент светской жизни
Это значит ты еще ничегошеньки не решила)))
 
Зависимость от спиртосодержащих,это ну очень хитрая штука , я думала это посто ну не хочешь и не пей. Просто не пей. Но это оказалось иначе. Эта любовь так прочно уселась в голове , что что бы не пить приходится вообще менять все мышление , привычки поведенческие. Уж не знаю за что это нам такое переносить , но без этого не получается бросать пить. В общем менять многое придётся. Может это и к лучшему в итоге. Начни читать книжку.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Я пока боюсь читать такую литературу, стараюсь не думать о спиртном вообще.
А по поводу просто ну не хочешь пить и не пей- я когда узнала что беременна (до этого момента я тоже прибухивала немного) у меня как отрезало, на 2 года. Настолько сильной была мотивация родить здорового ребенка . И я вот теперь не могу найти что то похожее по значению, то что сможет остановить, но уже навсегда
 
Это значит ты еще ничегошеньки не решила)
Я то решила, но не потому что мне было некомфортно, а потому что все говорят что это страшная болезнь которую нужно лечить. то есть как бы не ради себя, а ради того чтобы не быть плохой , наверное....
Не пробило меня на то что это для самой себя, если честно, до сих пор
 
Я то решила, но не потому что мне было некомфортно, а потому что все говорят что это страшная болезнь которую нужно лечить. то есть как бы не ради себя, а ради того чтобы не быть плохой , наверное....
Не пробило меня на то что это для самой себя, если честно, до сих пор
Так оно так и бывает, пока не прижмёт.
 
А когда прижимает уже поздно :CRAZY: жизнь просрана начинай все сначала. А что если она уже, а я не заметила
А я тебе на что намекаю , чем умнее хитрее человек, тем дольше он будет сам себя разводить. Как бы твоя зависимость берет твои умения обманывать и использует их что бы обмануть тебя и говорит , даааа чееее ты ещё можно нам пить мы же под забором не валяемся, деньги есть дома чисто. И делает под шумок своё грязное дело. И ты становишься заложником ложных убеждений своих же.
 
Ещё ее любимые фразы : да они пьют вон опохмеляются , а я то нет , я не алкоголик вовсе. Или ,а почему все пьют на праздники не алкоголики же ,а мне нельзя. Список длинный. Это все голос зависимости. Потому что если ее нет , то и таких разговоров не будет.
 
А я тебе на что намекаю , чем умнее хитрее человек, тем дольше он будет сам себя разводить. Как бы твоя зависимость берет твои умения обманывать и использует их что бы обмануть тебя и говорит , даааа чееее ты ещё можно нам пить мы же под забором не валяемся, деньги есть дома чисто. И делает под шумок своё грязное дело. И ты становишься заложником ложных убеждений свПо
По описанию немного похоже на "никотиновое чудовище" из книги Алена Кара про то как перестать курить :bes:
Я вот сейчас кстати задумалась, а сколько у человека может быть таких хитрых зависимостей, которые он не считает проблемой
Кредиты, скопидомство, шопоголизм , кофемания..... получается все таки что алкоголизм , как проблема, живет в голове человека, зависимость не физическая....?
 
По описанию немного похоже на "никотиновое чудовище" из книги Алена Кара про то как перестать курить :bes:
Я вот сейчас кстати задумалась, а сколько у человека может быть таких хитрых зависимостей, которые он не считает проблемой
Кредиты, скопидомство, шопоголизм , кофемания..... получается все таки что алкоголизм , как проблема, живет в голове человека, зависимость не физическая....?
Сбой дофаминовой системы. Системы вознаграждения побуждения к действиям.
 
Я пока боюсь читать такую литературу, стараюсь не думать о спиртном вообще.
А по поводу просто ну не хочешь пить и не пей- я когда узнала что беременна (до этого момента я тоже прибухивала немного) у меня как отрезало, на 2 года. Настолько сильной была мотивация родить здорового ребенка . И я вот теперь не могу найти что то похожее по значению, то что сможет остановить, но уже навсегда
Привет! Может у тебя конечно получится «не думать о спиртном вообще» и таким образом не пить. Но врага надо знать в лицо , чтобы понимать как его победить.
Может у тебя была не мотивация родить здорового ребёнка, а страх родить больного? Ты вот пишешь боишься, что соседи могут настучать в опеку и воспитатели, кстати, тоже могут. Страх лишиться ребёнка, если дальше продолжишь в том же духе, не останавливает тебя?
 
Привет! Может у тебя конечно получится «не думать о спиртном вообще» и таким образом не пить. Но врага надо знать в лицо , чтобы понимать как его победить.
Может у тебя была не мотивация родить здорового ребёнка, а страх родить больного? Ты вот пишешь боишься, что соседи могут настучать в опеку и воспитатели, кстати, тоже могут. Страх лишиться ребёнка, если дальше продолжишь в том же духе, не останавливает тебя?
Иногда, как, например, в моем случае, ко встрече с врагом лицом к лицу нужно подготовиться. На сегодняшний день я слаба чтобы достойно противостоять.
Я не боялась родить больного, я боялась не родить вообще, беременность была очень тяжелой и мы с мужем нашу девочку очень хотели.
Боязнь потерять ребёнка не мотивирует не пить, мотивирует пить и не палиться. Это странно но честно
 
Назад
Сверху Снизу