Кира40

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 11 дней
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
83
Пол
женский
Привет! Мне 40 лет и алкоголь меня убивает. Убивает мою нервную систему, мою душу. У меня примерная семья была родители не пили, хотя дедушка и дядя умерли от водки. Думаю именно мне от них досталась эта наследственность. С мужем 20 прожили. Перед новым годом разругались по пьяни. Он неделю пил, я уехала к дочке. Хожу в зал и как буд-то жду выходных, чтоб оторваться. Все начинается достойно пошли с подругами на чебурашку, но потом все нафигачились. Сама на мужа гоню, а по факту и сама то не далеко ушла. Контроля дозы нет все еще еще еще.... утром похмелье, пока дочка спит и не видит ничего. Со стороны сильный человек, но по факту слабый раз не могу даже пить. Алкашка блин(((( на работе уважают, ценят. Ценный сотрудник, но в личной жизни бардак и в душе плесень. Муж просит прощения и чувствует вину, а я сама чувствую вину, но признаться ему не могу. Толи гордость, толи гордыня. Посоветуйте что мне делать?
 
Привет! Мне 40 лет и алкоголь меня убивает. Убивает мою нервную систему, мою душу. У меня примерная семья была родители не пили, хотя дедушка и дядя умерли от водки. Думаю именно мне от них досталась эта наследственность. С мужем 20 прожили. Перед новым годом разругались по пьяни. Он неделю пил, я уехала к дочке. Хожу в зал и как буд-то жду выходных, чтоб оторваться. Все начинается достойно пошли с подругами на чебурашку, но потом все нафигачились. Сама на мужа гоню, а по факту и сама то не далеко ушла. Контроля дозы нет все еще еще еще.... утром похмелье, пока дочка спит и не видит ничего. Со стороны сильный человек, но по факту слабый раз не могу даже пить. Алкашка блин(((( на работе уважают, ценят. Ценный сотрудник, но в личной жизни бардак и в душе плесень. Муж просит прощения и чувствует вину, а я сама чувствую вину, но признаться ему не могу. Толи гордость, толи гордыня. Посоветуйте что мне делать?
ПРивет)
А что можно посоветовать? Пить бросай🤷‍♀️
В том, что ты пьёшь, виноват не Чебурашка, он только предлог, чтобы оправдать встречу и найти повод бухнуть)
Что пьёшь и какие дозы?
 
Привет!
Сможешь конечно. Тут многие смогли. Для этого сиди тут и изучай матчасть. И работай со своей болезнью.
Ты сама то себя больной алкоголизмом признаёшь или так, в сердцах сказала? Пока просто злоупотребляешь?
 
ПРивет)
А что можно посоветовать? Пить бросай🤷‍♀️
В том, что ты пьёшь, виноват не Чебурашка, он только предлог, чтобы оправдать встречу и найти повод бухнуть)
Что пьёшь и какие дозы?
Пью все. Могу коньяк и вино сверху. Пить надо бросать, сегодня точно хочу бросить навсегда, но знаю когда отпустит, захочу снова.
 
Привет, я тут всего пару тройку дней, но скажу тебе, что здесь очень хорошие люди которые могут помочь. Я надеюсь у тебя все получится! Всего тебе наилучшего!
 
Привет, я тут всего пару тройку дней, но скажу тебе, что здесь очень хорошие люди которые могут помочь. Я надеюсь у тебя все получится! Всего тебе наилучшего!
Спасибо, прям слезка покатилась)
 
Пью все. Могу коньяк и вино сверху. Пить надо бросать, сегодня точно хочу бросить навсегда, но знаю когда отпустит, захочу снова.
С форума не уходи, читай, пиши, общайся!
Книги читай/слушай, "забивай" голову полезной информацией.
Запасись питьём (чай, газировка...) и чем-то вкусным, надо быть сытой.
Настройся на трезвость: "Сегодня не пью ни при каких обстоятельствах"!!
 
С форума не уходи, читай, пиши, общайся!
Книги читай/слушай, "забивай" голову полезной информацией.
Запасись питьём (чай, газировка...) и чем-то вкусным, надо быть сытой.
Настройся на трезвость: "Сегодня не пью ни при каких обстоятельствах"!!
Спасибо. Сижу реву на работе толи жалко себя, тлли стыдно...
 
Спасибо. Сижу реву на работе толи жалко себя, тлли стыдно...
А вот этого не надо!
Саможалость - прямой путь к употребу!
Прекращай)
СТавь счетчик трезвости и вперёд :leaving:в трезвую жизнь!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Я тут с сестрой разговаривала, она как раз на Чебурашке с подругой была. И по голосу и речам сестры этот ушастый парень многих подкосил :-D
 
Я тут с сестрой разговаривала, она как раз на Чебурашке с подругой была. И по голосу и речам сестры этот ушастый парень многих подкосил :-D
Слишком душевный фильм😅
 
А вот этого не надо!
Саможалость - прямой путь к употребу!
Прекращай)
СТавь счетчик трезвости и вперёд :leaving:в трезвую жизнь!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Буду слушать все советы, люди здесь понимают о чем говорят и кажеться, что я не одна. Вечером поставлю обязательно счетчик👌. Спасибо, а Вы с чем здесь?
 
Это не полезно. Прекращение выпивки - единственный верный и достойный ход.
Просто муж мне всегда говорил, что я никому не нужна кроме него. А сейчас читаю поддержку и удивляюсь, может это все неправда. Может мне кто-нибудь поможет. Я верю в людей.
 
Просто муж мне всегда говорил, что я никому не нужна кроме него. А сейчас читаю поддержку и удивляюсь, может это все неправда. Может мне кто-нибудь поможет. Я верю в людей.
Муж скорее всего лукавит. Но пьющий человек и правда мало кому нужен.
Делай выводы и прекращай вливать в себя отраву.
 
Буду слушать все советы, люди здесь понимают о чем говорят и кажеться, что я не одна. Вечером поставлю обязательно счетчик👌. Спасибо, а Вы с чем здесь?
Не оставляй себе лазейку (это я про счетчик и вечер), действуй уверенно здесь и сейчас!
Я здесь тоже с алкоголизмом:-D
Я тоже алкоголик)
В своё время этот форум стал для меня отправной точкой для того, чтобы начать трезвую жизнь! И это прекрасно👍
 
Пробую) спасибо!
Если махровая зависимость выработалась, если ничего не делать - скорее всего слетишь.
Чтобы этому противостоять нужны определённые действия, в частности обесценить алкоголь.
Разлюбить состояние дурачка (или дурочки).
 
Назад
Сверху Снизу