Просто муж мне всегда говорил, что я никому не нужна кроме него. А сейчас читаю поддержку и удивляюсь, может это все неправда. Может мне кто-нибудь поможет. Я верю в людей.
Помочь сможешь ты сама себе не выпивая первой рюмки . Если муж тебе говорит такие вещи , то он абьюзит тебя . Меня бывший муж абьюзил и я начала выпивать втихоря , пыталась расслабиться , получить чувство легкости , отпустить ситуацию, а в итоге заработала алкоголизм , а надо было всего то с мудаком развестись , и не пить
 
Помочь сможешь ты сама себе не выпивая первой рюмки . Если муж тебе говорит такие вещи , то он абьюзит тебя . Меня бывший муж абьюзил и я начала выпивать втихоря , пыталась расслабиться , получить чувство легкости , отпустить ситуацию, а в итоге заработала алкоголизм , а надо было всего то с мудаком развестись , и не пить
Я подала на развод. Понимаю, что моя генетика плюс муж, который говорит, что от одной рюмки ничего не будет.... хочу поменять свое окружение. Пока не получается.
 
Привет! Мне 40 лет и алкоголь меня убивает. Убивает мою нервную систему, мою душу. У меня примерная семья была родители не пили, хотя дедушка и дядя умерли от водки. Думаю именно мне от них досталась эта наследственность. С мужем 20 прожили. Перед новым годом разругались по пьяни. Он неделю пил, я уехала к дочке. Хожу в зал и как буд-то жду выходных, чтоб оторваться. Все начинается достойно пошли с подругами на чебурашку, но потом все нафигачились. Сама на мужа гоню, а по факту и сама то не далеко ушла. Контроля дозы нет все еще еще еще.... утром похмелье, пока дочка спит и не видит ничего. Со стороны сильный человек, но по факту слабый раз не могу даже пить. Алкашка блин(((( на работе уважают, ценят. Ценный сотрудник, но в личной жизни бардак и в душе плесень. Муж просит прощения и чувствует вину, а я сама чувствую вину, но признаться ему не могу. Толи гордость, толи гордыня. Посоветуйте что мне делать?
У меня тоже меры нет. И главное каждый день надо. Не только в пятницу. Тоже от сына прячусь.
Много с тобой общего.
А муж тоже любитель? Только меньше чем ты?
 
У меня тоже меры нет. И главное каждый день надо. Не только в пятницу. Тоже от сына прячусь.
Много с тобой общего.
А муж тоже любитель? Только меньше чем ты?
"Пошли с подругами на чебурашку"😂😂
 
Я подала на развод. Понимаю, что моя генетика плюс муж, который говорит, что от одной рюмки ничего не будет.... хочу поменять свое окружение. Пока не получается.
У меня получается и у тебя получится . Со временем отсеешь круг общения . Всему свое время
 
У меня тоже меры нет. И главное каждый день надо. Не только в пятницу. Тоже от сына прячусь.
Много с тобой общего.
А муж тоже любитель? Только меньше чем ты?
Да мы вместе с ним вечерком с ужином... потом ругаемся... я хочу уйти от него т.к. думаю вместе точно сопьемся. Я себя буду контролировать, а он провацировать. Хотя говорит, что тоже больше ни капли. Даже на работу устроился.
 
Я никогда об этом не думала, но наверное это правильно. С едой проще справиться. А вот с состоянием полета не знаю.
Дело даже не в том, чтобы справиться с чем-то, а в том, чтобы быть сытой и не чувствовать себя ущемленной, когда выходишь в трезвость.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

ОДно из правил: быть сытой. На первых порах помогают именно любые безалкогольные напитки и быстрые углеводы.

О похудении можно думать только тогда, когда стабилизируешься в трезвости. Иначе толку не будет ни от одного, ни от другого... За двумя зайцами гнаться очень сложно.
 
Да мы вместе с ним вечерком с ужином... потом ругаемся... я хочу уйти от него т.к. думаю вместе точно сопьемся. Я себя буду контролировать, а он провацировать. Хотя говорит, что тоже больше ни капли. Даже на работу устроился.
То есть он еще и не работает ?
 
Я подала на развод. Понимаю, что моя генетика плюс муж, который говорит, что от одной рюмки ничего не будет.... хочу поменять свое окружение. Пока не получается.
Мой тоже говорит ниче страшного в попить нету. Но это ему. А мне точно есть это страшное
В остальном у нас все гуд
 
То есть он еще и не работает ?
Да колымил иногода, но даже себя не обепечивал. Говорил, что то, что я получаю вместе заработали мол. Он помогал советами как себя везти в сложных ситуация. Я без поддержки не могу т.к. от родных ее не получаю. Вот он и манипулирет мной. Вернее раньше манипулировал.
 
Да колымил иногода, но даже себя не обепечивал. Говорил, что то, что я получаю вместе заработали мол. Он помогал советами как себя везти в сложных ситуация. Я без поддержки не могу т.к. от родных ее не получаю. Вот он и манипулирет мной. Вернее раньше манипулировал.
Тебе нужно к психологу , а лучше к психотерапевту. Одной тяжело будет вывести
 
Последнее редактирование:
Да мы вместе с ним вечерком с ужином... потом ругаемся... я хочу уйти от него т.к. думаю вместе точно сопьемся. Я себя буду контролировать, а он провацировать. Хотя говорит, что тоже больше ни капли. Даже на работу устроился.
Сейчас не время личную жизнь корректировать. Месяца 3 трезвости нужно минимум, чтобы мозги стали нормально работать.
 
Я скромный и скрытный человек, а алкоголь дает состояние все могу и все пофигу. Иногда даже с пользой, думаю. Вот как быть свободной без него?
Привет! Я пью с подросткового возраста. Я тоже совсем не умею контролировать количество. Я не пила каждый день, но если начинала, то очень часто почти всегда напивалась вдрызг. И мне тоже казалось, что именно алкоголь делает меня смелой и уверенной. Но в вот я уже три недели поглощаю информацию здесь. И знаешь что я поняла - это именно алкоголь меня сделал такой. Слабой, не уверенной. Я просто не умею быть другой без него. Очень удобненько - хлопнешь 200-250 и ты уверенная в себе красивая умная женщина :-D . Хлопнешь еще 200 и ты багиня и чрезвычайно творческий человек, а дальше количество уже не имеет значения, и вот я не могу зайти уже в собственный подъезд обтирая асфальт коленками около двери, потеряв телефон и пропив всё что было на карте и с белым листом вместо памяти. А потом наступает утро. В последний раз я, правда, думала оно уже не наступит.
А так удобненько же - не надо ничего делать с головой, всё же просто - хлоп 200. Но цена... Нифига с ним нет свободы. Это обман, за который придётся отдать всё, что у тебя есть. Если ты можешь быть открытой и уверенной с алкоголем, то точно можешь быть такой и без него. Это ж твоя голова, не другую подставляют - это есть в тебе. А алкоголь тебе врёт, что ты не сможешь без него, извращает твои мысли и загоняет в гормональную ловушку.
Поэтому проходи, садись, наливай чай и давай выбираться из этой ловушки. Для этого понадобятся усилия, за один день мышление не перестроить. Но тут на форуме есть море информация про методы, которые помогут, для всех они разные, универсальной таблетки нет, ты выберешь своё, главное твоё желание не пить. И есть люди, которые смогли и которые еще в пути, которые поддержат и помогут встать. Ты не одна.
Не уходи с форума, пиши что тревожит, общайся с другими. И не пей ❤️ моя поддержка тебе.
 
Я скромный и скрытный человек, а алкоголь дает состояние все могу и все пофигу. Иногда даже с пользой, думаю. Вот как быть свободной без него?
Чувство всемогущества и неуязвимости на поле боя - крайне опасная штука. Этот мир - порой поле боя.
 
Вот это точно ко мне относиться. Прям хочеться расслабиться, побыть дурочкой. А потом так стыдно ужас....
Прочитай Олафа Фекьяера.
Там говорится о том, что далеко не ты одна пьешь для того чтобы снять ответственность за то чтобы "быть дурочкой". То есть если бы в обществе не было установки о том, что пьяный может вести себя как дурак, то и ты держала бы пьяная марку, либо не пила бы вовсе. Все в голове. С другой стороны, чтобы подурачится может просто надо себе дать это право, заливаться токсичным веществом для этого не обязательно?
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    700.9 KB · Просмотры: 8
Во накатала я 🙈 аж самой рыдать захотелось. Так, выше голову, мы справимся. Каждый своей дорогой, но вместе ❤️
 
Назад
Сверху Снизу