Как не пожалеть и не впустить мужа снова

Никогда не укладывалось в голове, чем думают созависимые, когда приглашают своих мужей/жён на форум, а тем более в свою тему. Николе Питерскому закрыт доступ в тему супруги
Спасибо
 
шанс можно дать себе
а ты все еще бегаешь за ним с шансами
тем самым свои теряешь
Я себе шанс дала, мне есть для кого и чего жить. Я не пропаду. Пойду к психотерапевту, буду по кусочкам собирать себя. Я не сломаюсь, не имею права. Я думаю таких много, как я, мне его жалко, а должно быть пофиг. Но я пока не знаю как перестать чувствовать эту жалость... Я вообще по жизни, по складу характера такой человек - мне всех надо спасти)
 
Я себе шанс дала, мне есть для кого и чего жить. Я не пропаду. Пойду к психотерапевту, буду по кусочкам собирать себя. Я не сломаюсь, не имею права. Я думаю таких много, как я, мне его жалко, а должно быть пофиг. Но я пока не знаю как перестать чувствовать эту жалость... Я вообще по жизни, по складу характера такой человек - мне всех надо спасти)
Это не характер.
Это больше к потребности. Представь что рядом мужчина обычный, самостоятельный, спасать не надо и пожалеть не за что. И что бы ты рядом с таким делала? Вот потому, отчасти, и душа в душу. Тебе не собирать себя по кусочкам а разбираться почему тебе это необходимо, что оно тебе даёт а даёт обязательно, выгоды свои имеешь от такого человека рядом. Ну одна из выгод на вскидку и она точно есть - а я такая хорошая и белопушистая рядом с ним, он же пьёт а я мучаюсь с ним :-D . Добро пожаловать в клуб пушистиков ))).
 
Я себе шанс дала, мне есть для кого и чего жить. Я не пропаду. Пойду к психотерапевту, буду по кусочкам собирать себя. Я не сломаюсь, не имею права. Я думаю таких много, как я, мне его жалко, а должно быть пофиг. Но я пока не знаю как перестать чувствовать эту жалость... Я вообще по жизни, по складу характера такой человек - мне всех надо спасти)
тогда начало лечения твоего: начать с того, чтобы ему "шансы" раздавать не хотелось
бомж на теплотрассе - ты тоже бежишь ему шансы раздавать?
даешь ссылку на нотдринк и на твою историю?
 
Это не характер.
Это больше к потребности. Представь что рядом мужчина обычный, самостоятельный, спасать не надо и пожалеть не за что. И что бы ты рядом с таким делала? Вот потому, отчасти, и душа в душу. Тебе не собирать себя по кусочкам а разбираться почему тебе это необходимо, что оно тебе даёт а даёт обязательно, выгоды свои имеешь от такого человека рядом. Ну одна из выгод на вскидку и она точно есть - а я такая хорошая и белопушистая рядом с ним, он же пьёт а я мучаюсь с ним :-D . Добро пожаловать в клуб пушистиков ))).
Ну не, белой пушистой я себя не считаю) И если честно, действительно нужно разбираться почему так получилось. Я до встречи с ним жила одна, и очень даже прекрасно себя чувствовала. Познакомились на СЗ, общались несколько месяцев в сети. Он альпинист промышленный, на тот период времени после срыва с 6 этажа был в коляске. В этот момент его бросила жена. Мне бы задуматься тогда. Но вот в тот момент видимо и началось всё... Ах бедный, несчастный. Рассказывал что сорвался на работе, а оказалось через 2 года что выпал дома из окна, по синьке. Чувствую разбираться мне с собой долго)
 
тогда начало лечения твоего: начать с того, чтобы ему "шансы" раздавать не хотелось
бомж на теплотрассе - ты тоже бежишь ему шансы раздавать?
даешь ссылку на нотдринк и на твою историю?
Нет конечно, бомжу не дам. Но если честно, когда вижу опустившихся людей, в душе жалею.
 
Ну не, белой пушистой я себя не считаю) И если честно, действительно нужно разбираться почему так получилось. Я до встречи с ним жила одна, и очень даже прекрасно себя чувствовала. Познакомились на СЗ, общались несколько месяцев в сети. Он альпинист промышленный, на тот период времени после срыва с 6 этажа был в коляске. В этот момент его бросила жена. Мне бы задуматься тогда. Но вот в тот момент видимо и началось всё... Ах бедный, несчастный. Рассказывал что сорвался на работе, а оказалось через 2 года что выпал дома из окна, по синьке. Чувствую разбираться мне с собой долго)

Подошли как ключ к замку.
 
... Я вообще по жизни, по складу характера такой человек - мне всех надо спасти)
Ну не, белой пушистой я себя не считаю) И если честно, действительно нужно разбираться почему так получилось. Я до встречи с ним жила одна, и очень даже прекрасно себя чувствовала. Познакомились на СЗ, общались несколько месяцев в сети. Он альпинист промышленный, на тот период времени после срыва с 6 этажа был в коляске. В этот момент его бросила жена. Мне бы задуматься тогда. Но вот в тот момент видимо и началось всё... Ах бедный, несчастный. Рассказывал что сорвался на работе, а оказалось через 2 года что выпал дома из окна, по синьке. Чувствую разбираться мне с собой долго)
Когда кого то жалко и раздаешь шансы, то пусть и неосознанно считаешь этого человека слабее себя.
А он взрослый мужчина. Помочь другому человеку - это не означает спасать.
Уважение и как к равному, а не бедный и несчастный, не?
 
Когда кого то жалко и раздаешь шансы, то пусть и неосознанно считаешь этого человека слабее себя.
А он взрослый мужчина. Помочь другому человеку - это не означает спасать.
Уважение и как к равному, а не бедный и несчастный, не?
Да, так и есть. Я считаю что он слабый. Как Я могу к нему на равных относится при таких вводных?
 
Но я пока не знаю как перестать чувствовать эту жалость... Я вообще по жизни, по складу характера такой человек - мне всех надо спасти)
Спасай животных в приютах.
 
Да, так и есть. Я считаю что он слабый. Как Я могу к нему на равных относится при таких вводных?
А зачем тебе рядом слабый? Для чего?

Помочь человеку можно, но только в том случае если он сам делает. А тот кто транслирует что он бедный несчастный и ждет спасения - ну сядет на шею и поедет. Везущему такого, зачем то самому же надо кого то везти?
 
Да и так немного в свою защиту,правда считаю несколько не культурно.Но свою супругу я взял с двумя детьми(притом от разных браков) с момента ухода в декрет она не дня не работала(правда я и не настаивал и даже против был) ребенку 5,5 лет.При условиях 4 кошачьих,собака,рыбки,черепаха дома чистота и еда готова.Интим у нас с ней с времени ее беременности раз в месяц-полтора.Вечна дома слышу как меня все задолбало,как меня все затрахало итд ИТП.Притом основная работа у меня ПромАльп с 2005 года ,а так как сам на себя ещё и поиск объект,документация,фин сопровождение,сметы итд бывает взрывает мозг ,что без алкаголя не вытянуть эмоционально.Притом я за стол с бутылкой сожусь не один(это идиничные случаи когда один).Свою супругу я люблю,хотя она большую часть времени не выносимая.А трёх дневные запои,я много раз просил не дергай меня не трезвого,не заводи и если в первый день меня удалось завести,то большая вероятность ,что будит ещё два дня.А к семейному психологу я ей несколько раз предлогал сходить.И это не трёх дневные запой,а псих.Вот в субботу подошют посмотрю к чему превидет.

Увы потерял(
ООО!!! Вау! А я в соседней теме Курочки стараюсь))) А тут оказывается уже все сказано!!

Надо скопировать прям - это ж просто Лебединая песня для курочек...
 
И вот это вот «взял с двумя» и при условиях «еда готова» очень доставляет))
За все это должна ковриком лежать и не отсвечивать. Мужыг, штанывдоме.
Боюсь, что это мнение - оно такое - не единичное, увы...

Этого человека мы жалеем в этой теме?
 
И вот это вот «взял с двумя» и при условиях «еда готова» очень доставляет))
За все это должна ковриком лежать и не отсвечивать. Мужыг, штанывдоме.
Вообще большинство мужчин, не обязательно алков, любят жить как им удобно, главное, чтобы их не трогали. Ну, условно говоря. Лежит она там ковриком, главное, чтобы не пиликала. Есть еще приготовит, дома уберет, в запое трогать не должна, что не жить-то.
И никакие планы по спасению кого-то они точно не строят.
 
Блин, я тоже люблю жить как мне удобно.
А надо обязательно мучаться?
Абсолютно не надо. Я тоже сейчас перестала этим делом заниматься.
Хорошо мне и хорошо. Нет, неудобно - чао.

И самое интересное, такие личности, которых там спасать или наставлять на путь истинный надо, пропали из моей жизни 🤷‍♀️
 
Повлиять наверно хочу, да - считаю у него есть последний шанс начать новую жизнь

Я вообще по жизни, по складу характера такой человек - мне всех надо спасти)
oMmX6yLM230.jpg
 
Нет конечно, бомжу не дам. Но если честно, когда вижу опустившихся людей, в душе жалею.
Ты уверена, что про тебя не думают также?)) Вполне может так:
Это ж какой надо "неприхотливой" женщиной, что алкаш за счастье))

Не дай Бог так оголодать(с) :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу