Как поддержать мужа, и не сойти с ума самой.

Алки- народ везучий. 😁 До последнего на честном слове из такого выходят.
Значится, соз алку нужен "стакан воды подать". 😁
тоже дело, видела итоги мого опроса? большинство голосов было за то, шо нефик глупостями голову забивать - сиди и спасай алка 😁
 
Я так многому у своего мужа учусь. Ликбез однозначно. Умение хорошо устроиться в жизни, притягивание людей, удобных ему для жизни, чтоб не напрягали, никуда не торопиться, живет в потоке. И я заполошная, ни минуты покоя. Ничего, я обучаема.)))
 
Я так многому у своего мужа учусь. Ликбез однозначно.
во-во....согласная.... так устраиваться - надо уметь...
я вот тоже все волнуюсь, нашли - де созов раздают? очень нада! я даже вона - щедчег включила, таг шо мну ежели чего - без очереди 😉 😁
 
у нас всё тфу-тфу-тфу. Спасибо форуму за полезные советы и моральную поддержку 😍
не пьет пока совсем недолго, но очень мягко к этому подошел. Это лето было гораздо легче чем пара предыдущих.
 
врач-нарколог приезжал капать, тот же что и год назад. я после этого несколько дней ходила с мыслью что вот меня уже и наркологи узнают )))
он согласился что ситуация выглядит лучше. я специально спросила, интересен был взгляд со стороны.
 
2. ты выросла в семье, где подобные отношения были нормой. Поэтому то, что сейчас творится в твоей личной жизни - это в какой то степени воспринимается тобой как норма. По другому ты не знаешь и не умеешь. Не твоя вина. Но зато есть куда расти, над чем работать 😉

вот это точно, да. пытаюсь от этой нормы избавится...
 
у нас пока всё тихо. открыто не пьет, скрытно - не знаю. усилием воли не слежу, не спрашиваю, и вообще не интересуюсь.
его дело.

хотя периодически подозрения мучить начинают... но я себя уговариваю что не моё дело. пока держусь 😁
 
поймала себя на том что когда муж долго ведет себя замечательно
сама начинаю ныть, куксится. 😲
негатива что ли не хватает. неприятностей полно, но не таких чтоб прям сидеть и плакать. по крайней мере не долго.
получается сама его сейчас вывожу из равновесия. возьму себя в руки и буду молчать😎, и искать в себе положительные эмоции
 
Вы можете ответить на вопрос, зачем вам муж? Не вообще, а именно этот человек?
 
Вы можете ответить на вопрос, зачем вам муж? Не вообще, а именно этот человек?
он мой самый близкий и любимый человек. Всё остальное приятный бонус. Или неприятный.
а чем вызван вопрос? :(
 
паранойя мучает страшно. договорились что он не пьет, но у меня нет уверенности.
ситуация сейчас в семье достаточно стрессовая, может его усталость и моя нервозность с этим связана. Плюс у меня проблемы были и есть в области не связанной с семьей и работой.
не могу понять. спрашивать тоже не хочу, может он не пьет, старается, а тут я со своими подозрениями.
ребёнка его тоже не хочу в это впутывать, спрашивать у него пьет ли папа когда они вдвоем куда-то ходят.
вообще не хочу выяснять, но при этом осознаю что если сейчас он пьет, то для меня это просто катастрофа. загадала себе если окажется что он пьет сейчас, пойду к психологу, перестану откладывать. взрослая уже тетя, достаточно, детей пора заводить 😄

была ли у кого-то похожая проблема? сколько форум читала - не нашла. Всем всегда ясно, пьет близкий или не пьет?
надо что-то почитать по теме, но не могу подходящей книжки найти, если что-то посоветуете буду благодарна.
 
хорошую мне недавно фразу прислали:
Все думают, что мечта любой девушки - найти идеального парня.
Ну конечно! Как бы не так! Наша мечта - жрать и не поправляться!

а я пока научилась покупать себе сама цветочки когда очень хочется
и не отказываться от подработок интересных.
на работу еще езжу, из дома почти не работаю.

и я знаю что я себе лично хочу, и стремлюсь к этому. а муж в задумчивости.
хорошо бы у него тоже нашлись такие желания
 
у меня в детстве была четкая установка что все взрослые идиоты. им ни верить ни стоит, ни вообще с ними связываться.
и любые проявления эмоций "телячьи нежности", "в лоб целуют только покойников" - папины любимые выражения.
поэтому мне сейчас оттолкнуть человека очень легко. А с кем-то подружиться, общаться - очень сложно.
и довольно сложно не общаться с ребёнком по заданной схеме. борюсь с этим давно, к счастью он живет с нами только с этого года, а до этого общались изредка. я успела себя немного перевоспитать.

вчера мужик на улице пробесил, хотела просто ответить, а в результате нагрубила... лучше б молчала. алкашского такого вида 😁

куда то надо свою злость девать. ни к чему она.
 
была ли у кого-то похожая проблема? сколько форум читала - не нашла. Всем всегда ясно, пьет близкий или не пьет?
надо что-то почитать по теме, но не могу подходящей книжки найти, если что-то посоветуете буду благодарна.

Это очень тяжело утаить. В том смысле, что если один - трезвый, а второй - хотя бы пару стопок (или там жбанчик пива) выпил, - это очевидно. Запах не заедается и не закуривается практически. Поэтому, у меня когда жена тайком выпивает - я могу даже не спрашивать. Достаточно побыть рядом минут 5-10, и уже становится все ясно.

Вы не прессуйте мужа-то лишний раз. Сделать шаг в трезвость, а тем более первый - ой, как непросто. Наоборот, поддержите его лучше - подчеркните лишний раз, как у вас все замечательно, когда он трезвый. Да и трезвость редко кому дается с первого раза - скорее всего срыв неизбежен, важно, чтобы просто он понимал, что трезвым ему лучше жить, чем нетрезвым. Тогда периоды трезвости будут все длиннее и все чаще и, даст Бог, выкарабкаетесь вы из этого дерьма.

Я так и не понял - до анонимных-то он добрался или не отважился пока?
 
паранойя мучает страшно. договорились что он не пьет, но у меня нет уверенности.
ситуация сейчас в семье достаточно стрессовая, может его усталость и моя нервозность с этим связана. Плюс у меня проблемы были и есть в области не связанной с семьей и работой.
не могу понять. спрашивать тоже не хочу, может он не пьет, старается, а тут я со своими подозрениями.
ребёнка его тоже не хочу в это впутывать, спрашивать у него пьет ли папа когда они вдвоем куда-то ходят.
вообще не хочу выяснять, но при этом осознаю что если сейчас он пьет, то для меня это просто катастрофа. загадала себе если окажется что он пьет сейчас, пойду к психологу, перестану откладывать. взрослая уже тетя, достаточно, детей пора заводить 😄

была ли у кого-то похожая проблема? сколько форум читала - не нашла. Всем всегда ясно, пьет близкий или не пьет?
надо что-то почитать по теме, но не могу подходящей книжки найти, если что-то посоветуете буду благодарна.
А вы забейте.. пьет он или не пьет.. Займитесь восстановлением своего душевного мира.
 
AlcoDon, у меня фишка с детства, я только сильно выпившего могу отличить. а по нему вообще многие не замечают. но я почти уверена, что не пил, потому что иначе уже пил бы заметно.
не прессую! все сомнения только на форум. с мужем общалась позитивно и вообще на алкоголе не акцентировала. Он сыном занимается, баню маме строит, времени мало впадать в уныние.
до анонимных не добрался.
 
Назад
Сверху Снизу