Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2-3 раза в неделю, не более, чем по 80 мл водочного эквивалента (2-3 баночки слабоалкогольки, зависит) - это так называемое употребление с низкими рисками, когда вероятность заболеть страшными алкогольными болезнями менее 1%.
Рено, лиха беда начало! Если есть тяга, значит будет расти толерантность, а за ней и доза подтянется.
 
Вопрос, как эти убеждения переменить, ты прав, они сидят очень прочно
Убеждения меняются хотя это достаточно долгий процесс, но он того стоит.
Я работаю по методу Шичко и именно с ложными убеждениями. Результаты есть, ... хотя пока не большые.
 
Убеждения меняются хотя это достаточно долгий процесс, но он того стоит.
Я работаю по методу Шичко и именно с ложными убеждениями. Результаты есть, ... хотя пока не большые.
Что за метод такой? Сейчас в интернете гляну
 
Как понять, что алкоголь, это плохо, если во время употребления получаешь удовольствие, и нет последствий на следующей день, т к пью не очень много. Почему я решила бросить пить, потому что стала пугать тяга
То что алкоголь яд надо донести до подсознания, именно оно контролирует на 90% нашем поведением а не сознание.
 
Как понять, что алкоголь, это плохо, если во время употребления получаешь удовольствие, и нет последствий на следующей день, т к пью не очень много.
Нет вредных веществ, есть вредные количества. Несмотря на то, что уже несколько месяцев гуляет в сети инфа, что недавние исследования установили вредоносность употребления любого количества алкоголя, личный опыт свидетельствует о другом.
 
Нет вредных веществ, есть вредные количества. Несмотря на то, что уже несколько месяцев гуляет в сети инфа, что недавние исследования установили вредоносность употребления любого количества алкоголя, личный опыт свидетельствует о другом.
Мне кажется, или ты меня убеждаешь, что пить алкоголь это хорошо, главное в меру
 
То что алкоголь яд надо донести до подсознания, именно оно контролирует на 90% нашем поведением а не сознание.
Я читала, как то книгу Алена Карра, лёгкий способ бросить пить, после того, как я ее прочитала, я была уверена, что больше не начну пить никогда, но к сожалению прошло 2 недели, и все что я читала и чему верила, куда то испарилось.
 
Мне кажется, или ты меня убеждаешь, что пить алкоголь это хорошо, главное в меру
Я тебя убеждаю? *JOKINGLY*
Ты и без меня убеждённая, сама собою.
Пока не найдёшь для себя, что ты теряешь перестав пить, не будешь знать в каком направлении искать равноценную б/а замену.
 
Я читала, как то книгу Алена Карра, лёгкий способ бросить пить, после того, как я ее прочитала, я была уверена, что больше не начну пить никогда, но к сожалению прошло 2 недели, и все что я читала и чему верила, куда то испарилось.
Все верно
То, что алкоголь яд надо осознать, а прочитав книгу мы только знаем на уровне сознания и как правело быстро забываем.
 
Нет вредных веществ, есть вредные количества.
Тягу гоняешь, месяц не попив? Конечно, если каждый день принимать пипетку водки, то алкашом не станешь, во всех других случаях не дури народ.
 
80 мл. ВЭ это 640 мл. пива 5%, а не 2-3 баночки. Ну кто может пить бутылочку пива 2 раза в неделю здесь не сидит.

Да, очередная плюша. И сидеть не будет. Не та стадия, дна нет.
 
Я прочитал много тем за почти 6 лет на НД. 99,9% завязавших достигали какого-то дна. У плюшей до дна еще годы и годы - соответствено впереди торг, отрицание, прозрение и так много раз по кругу.
 
Кто такие плюши?
 
Всем плюшевым советую не заниматься ерундой, типа прохождения тестов, а читать темы тех, кто уже не сомневается, у кого уже головы все в шишках. Помогает, правда ненадолго. Как и прочтение Карра (не читал).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу