Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет не верю, но понимаю, что может
Алкоголизм этот пресловутый, на фоне благополучного существования, развивается очень медленно и незаметно. Года 3-4 назад ты выпивала по пятницам? Я не ошибся? Сейчас 2-3 раза в неделю. Потом будешь каждый день. Диалектика природы.
Причем, будешь считать что так и было.)))
Это я не пугаю ни разу. Научный факт.))) Алкоголизм прогрессирует, если его не купировать.
Это может послужить отправной точкой твоих последующих размышлений о жизни.
Как вариант.
 
Если бы все было так просто, я же говорю 2 человека во мне, один хочет , а другой нет, но побеждает всегда тот, что хочет.
Побеждает всегда тот зверь, которого кормишь.
Перестань кормить и он умрёт .Один единственный глоток - и зверь опять оживает.
 
Алкоголизм этот пресловутый, на фоне благополучного существования, развивается очень медленно и незаметно. Года 3-4 назад ты выпивала по пятницам? Я не ошибся? Сейчас 2-3 раза в неделю. Потом будешь каждый день. Диалектика природы.
Причем, будешь считать что так и было.)))
Это я не пугаю ни разу. Научный факт.))) Алкоголизм прогрессирует, если его не купировать.
Это может послужить отправной точкой твоих последующих размышлений о жизни.
Как вариант.
Нет года 3-4 назад, пила также, а какое то время назад могла вообще пить каждый день.
Алкоголизм этот пресловутый, на фоне благополучного существования, развивается очень медленно и незаметно. Года 3-4 назад ты выпивала по пятницам? Я не ошибся? Сейчас 2-3 раза в неделю. Потом будешь каждый день. Диалектика природы.
Причем, будешь считать что так и было.)))
Это я не пугаю ни разу. Научный факт.))) Алкоголизм прогрессирует, если его не купировать.
Это может послужить отправной точкой твоих последующих размышлений о жизни.
Как вариант.
Нет пила также 3-4 года назад, а лет 5 назад иногда могла каждый день пить
 
Побеждает всегда тот зверь, которого кормишь.
Перестань кормить и он умрёт .Один единственный глоток - и зверь опять оживает.
Вот с этим согласна, пока не получается его убить, наверное уж очень люблю
 
Нет года 3-4 назад, пила также, а какое то время назад могла вообще пить каждый день.

Нет пила также 3-4 года назад, а лет 5 назад иногда могла каждый день пить

Просто тогда это не казалось проблемой. А вот когда ты уже не смогла справиться с тем, что тебе просто сегодня необходимо выпить, это напугало и привело на форум ! Я прав?
 
Просто тогда это не казалось проблемой. А вот когда ты уже не смогла справиться с тем, что тебе просто сегодня необходимо выпить, это напугало и привело на форум ! Я прав?
Да
 
Не знаю, куда сунуться на форуме, я новичок. Мне 35 лет, двое детей, муж. Не знаю с чего начать. Пью я 2-3 раза в неделю, слабоалкогольные напитки, но очень хочу перестать пить навсегда. Максимум меня хватало на 2 недели, потом очень сильная тяга, начинаю думать, что и не алкоголик я и ничего страшного не случится, если выпью, зато раслаблюсь, мне будет хорошо. Начинаю снова пить с периодичностью 2-3 раза в неделю, потом опять хочу бросить пить навсегда. Читала много статей на эту тему, про симптомы отвыкания и т.д. Все понимаю, все осознаю, но когда возникает желание, мозг отключается. Ещё муж выпивает с той же периодичностью, но он считает, что у него проблем нет, что мужику можно столько пить. Иногда он предлагает давай выпьем, а я с радостью соглашаюсь. Вообщем уже не знаю что делать, во мне будто 2 человека, один говорит не пей, не трави себя и так уже болячек полно, а другой говорит, выходной же, выпей, раслабся, у тебя работа тяжёлая, какой это вкусный напиток, как тебе будет хорошо. Помогите.
Привет , ты молодец , что осознаёшь , но ты в начале , все знакомо , потом начнётся ежедневно , с оправданиями себя , за тебя никто не примет решения , никто не заставит. Бери в руки себя . Дети - мотиватор . Пиши сюда .
 
Привет , ты молодец , что осознаёшь , но ты в начале , все знакомо , потом начнётся ежедневно , с оправданиями себя , за тебя никто не примет решения , никто не заставит. Бери в руки себя . Дети - мотиватор . Пиши сюда .
Спасибо!
 
Я почему и пришла на форум, мне нужно общение, с теми кто понимает, никто не знает, что я пью, только муж, но он не считает это проблемой. Для всех остальных я нормальный, обычный человек
 
Почему из этого
Побеждает всегда тот зверь, которого кормишь.
Следует именно умерщвление через голод?
Перестань кормить и он умрёт .Один единственный глоток - и зверь опять оживает.
А не вывод о том, что надо кормить правильных животинок. И кто те самые иные звери?

Люблю зверюшек кормить! :-D
 
Почему из этого

Следует именно умерщвление через голод?

А не вывод о том, что надо кормить правильных животинок. И кто те самые иные звери?

Люблю зверюшек кормить! :-D
А ты точно месяц не пьешь 😂
 
по 80 мл водочного эквивалента (2-3 баночки слабоалкогольки)
80 мл. ВЭ это 640 мл. пива 5%, а не 2-3 баночки. Ну кто может пить бутылочку пива 2 раза в неделю здесь не сидит.
 
А ты точно месяц не пьешь 😂
Я точно месяц ем :-D
Вопрос по существу: каков твой план конкретных действий в ситуации возникновения тяги? Несколько лет назад тут одна девушка не более тебя выпивавшая легко и уверенно соскочила на трюках одного местного психолога, которого я рекламировать не буду (рекламный лимит его идей я уже давно здесь исчерпал ибо).
 
Почему из этого

Следует именно умерщвление через голод?

А не вывод о том, что надо кормить правильных животинок. И кто те самые иные звери?

Люблю зверюшек кормить! :-D
Такое впечатление, что ты не понимаешь про какого зверя я пишу.
Доказывать чего то не вижу смысла, написала лишь своё мнение, а ты можешь не соглашаться, да, твоё право.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу