Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Siberia

Капитан команды
Огни Олимпа
Не пьет 6 месяцев 29 дней
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
21,283
Пол
женский
Не знаю, куда сунуться на форуме, я новичок. Мне 35 лет, двое детей, муж. Не знаю с чего начать. Пью я 2-3 раза в неделю, слабоалкогольные напитки, но очень хочу перестать пить навсегда. Максимум меня хватало на 2 недели, потом очень сильная тяга, начинаю думать, что и не алкоголик я и ничего страшного не случится, если выпью, зато раслаблюсь, мне будет хорошо. Начинаю снова пить с периодичностью 2-3 раза в неделю, потом опять хочу бросить пить навсегда. Читала много статей на эту тему, про симптомы отвыкания и т.д. Все понимаю, все осознаю, но когда возникает желание, мозг отключается. Ещё муж выпивает с той же периодичностью, но он считает, что у него проблем нет, что мужику можно столько пить. Иногда он предлагает давай выпьем, а я с радостью соглашаюсь. Вообщем уже не знаю что делать, во мне будто 2 человека, один говорит не пей, не трави себя и так уже болячек полно, а другой говорит, выходной же, выпей, раслабся, у тебя работа тяжёлая, какой это вкусный напиток, как тебе будет хорошо. Помогите.
 
Не хотите пить, не пейте, вот и весь рецепт. У меня очень похожая ситуация, что на данный момент я осознал масштабы проблемы, а жена эту проблему в упор не видит.
 
Не хотите пить, не пейте, вот и весь рецепт. У меня очень похожая ситуация, что на данный момент я осознал масштабы проблемы, а жена эту проблему в упор не видит.
Если бы все было так просто, я же говорю 2 человека во мне, один хочет , а другой нет, но побеждает всегда тот, что хочет.
 
2-3 раза в неделю, не более, чем по 80 мл водочного эквивалента (2-3 баночки слабоалкогольки, зависит) - это так называемое употребление с низкими рисками, когда вероятность заболеть страшными алкогольными болезнями менее 1%.
 
  • .
Реакции: Groa
Если бы все было так просто, я же говорю 2 человека во мне, один хочет , а другой нет, но побеждает всегда тот, что хочет.
Так и во мне 2 человека точно таких же, просто ты пока еще торгуешься сама с собой, а я понял, что алкоголик .
 
2-3 раза в неделю, не более, чем по 80 мл водочного эквивалента (2-3 баночки слабоалкогольки, зависит) - это так называемое употребление с низкими рисками, когда вероятность заболеть страшными алкогольными болезнями менее 1%.

Это типа ты сейчас так послал девушку дальше бухать ? :-D
 
2-3 раза в неделю, не более, чем по 80 мл водочного эквивалента (2-3 баночки слабоалкогольки, зависит) - это так называемое употребление с низкими рисками, когда вероятность заболеть страшными алкогольными болезнями менее 1%.
Но ведь тяга есть
 
Так и во мне 2 человека точно таких же, просто ты пока еще торгуешься сама с собой, а я понял, что алкоголик .
Ну да я пожалуй ещё не осознаю до конца, что я алкоголик
 
  • .
Реакции: Groa
Вот например, завтра у меня выходной, весь день я буду в полной уверенности, что пить не буду и не хочу, а вечером пойду за коктейлем или пивом, с уверенностью, что мне это просто необходимо
 
Вот например, завтра у меня выходной, весь день я буду в полной уверенности, что пить не буду и не хочу, а вечером пойду за коктейлем или пивом, с уверенностью, что мне это просто необходимо

А ты не ходи, давай сделаем так, если пойдешь , то кидаешь мне на карту, ну скажем столько же денег, сколько потратишь на алкоголь.
 
Ну или не мне, а на счет какого нибудь фонда помощи , или например админу форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу