Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
80 мл. ВЭ это 640 мл. пива 5%, а не 2-3 баночки. Ну кто может пить бутылочку пива 2 раза в неделю здесь не сидит.
Баночки слабоалкогольки это не 2л баклажки, а 250, 275, 330 мл.
Доза "низких рисков" - 3 дня по 80 мл, т.е. ~250 мл.водки в неделю. Важно не превышать дневной и недельный пределы, и выпивать не более 3 дней в неделю, чтобы оставаться в этой зоне риска.
 
Баночки слабоалкогольки это не 2л баклажки, а 250, 275, 330 мл.
Доза "низких рисков" - 3 дня по 80 мл, т.е. ~250 мл.водки в неделю. Важно не превышать дневной и недельный пределы, и выпивать не более 3 дней в неделю, чтобы оставаться в этой зоне риска.
Да если человека это беспокоит, зачем в этой зоне риска оставаться то?
 
Важно не превышать дневной и недельный пределы
Что то слабо верю я, что такое реально. Если я пью 3 раза в неделю по 3 литра в среднем (375 мл. вэ. за раз), как тут ограничиться дозой в 5 раза меньше. Я вот на знакомых смотрю, которые могут 0.5 пива выпить и все, удивляюсь. Как они так могут? =-O Нам такое уже не грозит.
 
Да если человека это беспокоит, зачем в этой зоне риска оставаться то?
Незачем. Но факт состоит в том, что желание выпить периодически побеждает. Без наличия больших проблем от бухашки отказаться в этом случае можно только используя какие-либо психотехники, имхо.
 
2-3 раза в неделю, не более, чем по 80 мл водочного эквивалента (2-3 баночки слабоалкогольки, зависит) - это так называемое употребление с низкими рисками, когда вероятность заболеть страшными алкогольными болезнями менее 1%.
Если хочешь совсем бросить, то поставь в голове фильтр на подобные вероятности. Иначе извне постоянно будешь находить подтверждения, что немного выпивать - ничего страшного. Поверь, если сама хочешь жить трезво, то через какое-то время тебе понравится. Путь в трезвость - сложный и интересный
 
  • .
Реакции: Pems
Я точно месяц ем :-D
Вопрос по существу: каков твой план конкретных действий в ситуации возникновения тяги? Несколько лет назад тут одна девушка не более тебя выпивавшая легко и уверенно соскочила на трюках одного местного психолога, которого я рекламировать не буду (рекламный лимит его идей я уже давно здесь исчерпал ибо).
Пока никакого, просто буду не пить и здесь общаться.
 
Если хочешь совсем бросить, то поставь в голове фильтр на подобные вероятности. Иначе извне постоянно будешь находить подтверждения, что немного выпивать - ничего страшного. Поверь, если сама хочешь жить трезво, то через какое-то время тебе понравится. Путь в трезвость - сложный и интересный
я когда 2 недели не пила, поняла, как это здорово, а потом раз и выпила, сама не поняла зачем.
 
Это самый сложный случай.
Ты же не веришь, что что то плохое может произойти именно с тобой.))
А пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Согласен, мудро!
 
Алкоголизм этот пресловутый, на фоне благополучного существования, развивается очень медленно и незаметно. Года 3-4 назад ты выпивала по пятницам? Я не ошибся? Сейчас 2-3 раза в неделю. Потом будешь каждый день. Диалектика природы.
У меня в точно так и было!
Причем по мере развития зависимости степень благополучности существования снижается - начинают проседать все сферы жизни
 
Что то слабо верю я, что такое реально. Если я пью 3 раза в неделю по 3 литра в среднем (375 мл. вэ. за раз), как тут ограничиться дозой в 5 раза меньше. Я вот на знакомых смотрю, которые могут 0.5 пива выпить и все, удивляюсь. Как они так могут? =-O Нам такое уже не грозит.
Надо себе представлять происхождение данных рекомендаций. Взяли толпу больных циррозом печени & Co людей, опросили насчет употребления алкоголя, составили статистическое распределение и получили эти цифры.
Допустим, ты, например, приехал затемно в глухую деревню, а машина заглохла В подвале твоего дома осталась бутылка пива с прошлого приезда. Ты ещё вне форумного контекста, не решил бросать. Неужели не выпьешь ту бутылку, зная, что добавки не будет?
 
Один плюс у меня точно есть, я не пью до безпамятства. Т.е допустим купила я себе 1,5 коктейля, выпила литр, поняла, что мне хорошо, я расслабилась, я не буду допивать, остальное вылью
 
Пока никакого, просто буду не пить и здесь общаться.
Если здесь общаться в период тяги - то это будет называться "переключение внимания". Проживая тягу на форуме, можно заменить поведенческий шаблон употребления на новый, да. Обретёшь трезвость, свободу, независимость... Но чего ты лишишься в этом случае?
 
  • .
Реакции: Pems
Ещё есть страх, а как же новый год, а день рожденье, кажется, что праздник только и состоит в том чтобы выпить
 
Если здесь общаться в период тяги - то это будет называться "переключение внимания". Проживая тягу на форуме, можно заменить поведенческий шаблон употребления на новый, да. Обретёшь трезвость, свободу, независимость... Но чего ты лишишься в этом случае?
Мне кажется ничего не лишусь
 
Привет.
Пока есть алкогольные убеждение ....что алкоголь это весело, комфортно, уход от проблем и т.д. будет и раздвоение не хочу, но пью и не поняла как и зачем напилась и знаю что плохо, но пью.
Убеждение заложены в раннем возросте и сидят глубоко и крепко.
Можно терпеть и так держатся, но как долго....?
 
Привет.
Пока есть алкогольные убеждение ....что алкоголь это весело, комфортно, уход от проблем и т.д. будет и раздвоение не хочу, но пью и не поняла как и зачем напилась и знаю что плохо, но пью.
Убеждение заложены в раннем возросте и сидят глубоко и крепко.
Можно терпеть и так держатся, но как долго....?
Вопрос, как эти убеждения переменить, ты прав, они сидят очень прочно
 
Ещё есть страх, а как же новый год, а день рожденье, кажется, что праздник только и состоит в том чтобы выпить
*YES*
Пьющие люди задавлены страхами, что без спиртного они не смогут полноценно общаться в компании, что перестанут получать удовольствие, что не смогут без бутылки справляться со стрессами и проблемами. Это самый губительный самообман. На самом деле именно алкоголь не дает возможности нормально общаться (пьяный трезвому не товарищ), именно алкоголь вызывает стрессы и создает проблемы, и никогда их не решает. Правильно говорится, что нет такой проблемы, которую не может утяжелить алкоголь. А «удовольствие» заключается в том, чтобы слегка оглупиться или даже потерять человеческий образ и источать зловонный запах.
Мельников - "Алкоголизм"
 
Как понять, что алкоголь, это плохо, если во время употребления получаешь удовольствие, и нет последствий на следующей день, т к пью не очень много. Почему я решила бросить пить, потому что стала пугать тяга
 
*YES*
Пьющие люди задавлены страхами, что без спиртного они не смогут полноценно общаться в компании, что перестанут получать удовольствие, что не смогут без бутылки справляться со стрессами и проблемами. Это самый губительный самообман. На самом деле именно алкоголь не дает возможности нормально общаться (пьяный трезвому не товарищ), именно алкоголь вызывает стрессы и создает проблемы, и никогда их не решает. Правильно говорится, что нет такой проблемы, которую не может утяжелить алкоголь. А «удовольствие» заключается в том, чтобы слегка оглупиться или даже потерять человеческий образ и источать зловонный запах.
Мельников - "Алкоголизм"
Наверное это самообман, но он так прочно сидит в мозгу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу