Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дело ведь не только в зависимости и возможности срыва. Доподлинно известно, что алкоголь яд. Но государству выгодно его продавать, ведь себистоимость водки 32 рубля литр, а продают за 300 вроде минимум.
Двойная выгода- бабки за бухлишко, и меньше пенсионеров)
 
дело ведь не только в зависимости и возможности срыва. Доподлинно известно, что алкоголь яд. Но государству выгодно его продавать, ведь себистоимость водки 32 рубля литр, а продают за 300 вроде минимум.
Двойная выгода- бабки за бухлишко, и меньше пенсионеров)
я это понимаю, осталось только чтобы подсознание поняло )))
 
я это понимаю, осталось только чтобы подсознание поняло )))

Форум- идеальная площадка для этого. Про все уже в принципе написано, единственно- пиши почаще. Это будет тебя успокаивать и давать мотивацию.
 
А как объяснить тот факт, что некоторые люди всю жизнь пьют и не спиваются, я лично знаю таких людей
Тебе это зачем, хочешь попробовать и не спиться, как твои знакомые? Ну пробуй, может получится. Напиши сюда лет через 10, как получилось. Смешно же?
 
Тебе это зачем, хочешь попробовать и не спиться, как твои знакомые? Ну пробуй, может получится. Напиши сюда лет через 10, как получилось. Смешно же?
Нет не хочу пробовать, хочу не пить
 
Тебе это зачем, хочешь попробовать и не спиться, как твои знакомые? Ну пробуй, может получится. Напиши сюда лет через 10, как получилось. Смешно же?

Смешно еще и потому- что лично я балансировал так года три. И все равно скатился)))) Я не знаю никого пока, кто бы пил- но пил умеренно. Или жрут как кони, или совсем не пьют.
 
Форум- идеальная площадка для этого. Про все уже в принципе написано, единственно- пиши почаще. Это будет тебя успокаивать и давать мотивацию.
Буду писать, мне тоже кажется, что это поможет, т к в реальности не могу не с кем об этом поговорить
 
Нет не хочу пробовать, хочу не пить
Если ты действительно хочешь не пить, не нужно смотреть на "положительные" примеры, по большому счету их нет. Когда мне рассказывают, что чей-либо дед каждый вечер за ужином выпивал 2 стопки и умер в 100 лет, я испытываю недоумение. Зачем мне 2 стопки? Только мараться об них, лучше уж совсем не пить. Правда.
 
Если ты действительно хочешь не пить, не нужно смотреть на "положительные" примеры, по большому счету их нет. Когда мне рассказывают, что чей-либо дед каждый вечер за ужином выпивал 2 стопки и умер в 100 лет, я испытываю недоумение. Зачем мне 2 стопки? Только мараться об них, лучше уж совсем не пить. Правда.
Правда!
 
Буду писать, мне тоже кажется, что это поможет, т к в реальности не могу не с кем об этом поговорить

Проблема такая, с ней дома принимают плохо. Я поэтому и сказал, что форум это отлично. Тут у большинства такой же опыт, как у тебя. Хорошо что пришла сейчас, а не на стадии недельных запоев. Причем- люди и из такого состояния выплывают, была бы сила воли.

Для начала надо принять то, что ты алкоголик. Хотя это и будет встречать внутренние противоречия)
 
Пью я 2-3 раза в неделю, слабоалкогольные напитки, но очень хочу перестать пить навсегда. Максимум меня хватало на 2 недели, потом очень сильная тяга, начинаю думать, что и не алкоголик я и ничего страшного не случится, если выпью, зато раслаблюсь, мне будет хорошо. Начинаю снова пить с периодичностью 2-3 раза в неделю, потом опять хочу бросить пить навсегда. Читала много статей на эту тему, про симптомы отвыкания и т.д.
О, у меня так же было) Пила 2-3 раза в неделю, но кстати хотелось чаще. Ты молодец, что забила тревогу уже сейчас, вливайся в коллектив! Не знаю, что за статьи ты читала, если не читала Стеца - начинай с него) И форум читай, пиши в своей теме, и у других. И все будет)
 
О, у меня так же было) Пила 2-3 раза в неделю, но кстати хотелось чаще. Ты молодец, что забила тревогу уже сейчас, вливайся в коллектив! Не знаю, что за статьи ты читала, если не читала Стеца - начинай с него) И форум читай, пиши в своей теме, и у других. И все будет)
Спасибо!
 
Проблема такая, с ней дома принимают плохо. Я поэтому и сказал, что форум это отлично. Тут у большинства такой же опыт, как у тебя. Хорошо что пришла сейчас, а не на стадии недельных запоев. Причем- люди и из такого состояния выплывают, была бы сила воли.

Для начала надо принять то, что ты алкоголик. Хотя это и будет встречать внутренние противоречия)
Спасибо за понимание.
 
Если б не Форум я бухал бы.
 
Всем пока! Ложусь спать *BYE*
 
Вот кстати аудио книга Стеценко Олег. Как не пить (это классика проалкогольного жанра)
послушай перед сном, найдешь ответы на многие вопросы.
 
Пью я 2-3 раза в неделю, слабоалкогольные напитки, но очень хочу перестать пить навсегда..
и я так же пила.
привет Ира @}->-- Добро пожаловать в трезвость .
счетчик поставила , молодец. *THUMBS UP*
 
Привет, я тоже в прошлом был поклонником слабоалкогольных напитков и это сыграло со мной плохую шутку. Чтобы бросить пить, нужно понимать не только то, что у тебя проблемы с алкоголем, а и то, что алкоголь - якорь, тянущий тебя на дно. Если ты прокручиваешь эту мысль в голове, но спустя время опять хватаешься за бутылку, то значит, что осознание ещё не пришло. Если нет осознания этого, то и 100% гарантии полного отказа от алкоголя тоже быть не может. Чтобы все получилось, нужно осознать, что алкоголь твой враг и не поддаваться на провокации, какими бы они не были. Только при полном осознании всей проблемы можно избавиться от проблемы. Пока я не осознал всей серьёзно и своей проблемы, я тоже синячил 2-3 раза в неделю, иногда и больше, было даже такое, что я на выпускном подрался за бутылку водки. Сейчас я все осознал и окончательно решил бросить. Пить не тянет совсем. Просто поменяй свой взгляд на свой недуг и все у тебя получится. Добро пожаловать в наши круги!
 
Бросить пить невозможно, также как невозможно закрыть глаза. Но можно отказаться от алкоголя и закрыть веки. Озвучивайте мысли правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу