Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бросить пить невозможно, также как невозможно закрыть глаза. Но можно отказаться от алкоголя и закрыть веки. Озвучивайте мысли правильно.

Если невозможно бросить пить, тогда почему мой дед бросил в 33, и до сих пор (ему сейчас 78) он даже к бутылке не притрагивался, не говоря уже об употреблении? Бросить возможно, нужна лишь сила воли.
 
Ирина, удачи Вам и Нам всем, в наших начинаниях!!!
 
Если невозможно бросить пить, тогда почему мой дед бросил в 33, и до сих пор (ему сейчас 78) он даже к бутылке не притрагивался, не говоря уже об употреблении? Бросить возможно, нужна лишь сила воли.
Аааааа!!!! пинжак колидор лисапет....
 
Вот где разгадка, просто все алкаши безвольные люди..... а я то думал.

Ну допустим, я неправ и слишком резкий в высказывания. Тогда как бросить, если не подключить силу воли?. К шептухе пойти? Яйцом зависимость выкатать? Отдать все деньги на бесполезное кодирование? Или как в твоём понимании должна пройти зависимость?
 
для начала нужно очень четко и грамотно воспроизвести то, что вы хотите высказать. бросить употреблять алкоголь бросить не то слово отказ от алкоголя нужен а не бросания как бросил так и поднял. далее я уже сказал есть очень грамотная книжка по этому поводу не книжка даже а брошюра ее написал Стец, участник нашего форума он все прошел через себя и там и про силу воли есть сила воли в нашем случае не работает
 
не буду пересказывать стеца, но суть в том, что сила воли работает против того кто ей обладает. алкоголь подменяет. все подменяет искажает. суждения стремление ты получаешь без труда легко и очень много гормонов счастья удовольствие для этого ничего не нужно делать нужно лишь открыть бутылку налить в стакан и выпить
 
Час оздоравливающего бега с последующим блаженством от расалабления- шшшпок пивасик глыт глыт глыт- тоже самое.....
 
по себе понял зависимый человек это прежде всего лентяй
зачем трудиться если можно получить все на дне стакана
жаль только побочки от алкоголя часто несовместимы самой жизнью
а так это идеальное средство от любой хвори и болезни. и депрессии. сожалению и от жизни тоже
 
для начала нужно очень четко и грамотно воспроизвести то, что вы хотите высказать. бросить употреблять алкоголь бросить не то слово отказ от алкоголя нужен а не бросания как бросил так и поднял. далее я уже сказал есть очень грамотная книжка по этому поводу не книжка даже а брошюра ее написал Стец, участник нашего форума он все прошел через себя и там и про силу воли есть сила воли в нашем случае не работает

Чего? Что за бред? Какая вообще разница, как называть это? "Бросить пить" или "отказаться от алкоголя" ? Слова разные, суть одна. Стец конечно же молодец, что смог пройти все тяготы и отказаться от алкоголя, но брошюра написана для всех, а не для конкретного человека. Каждый из нас разный и у каждого свои предубеждения. Кому-то это может помочь, кому-то нет. Всё зависит от индивидуальных особенностей человека. Профессионалов надо слушать, но и о вере в свои силы не нужно забывать.
 
Чего? Что за бред? Какая вообще разница, как называть это? "Бросить пить" или "отказаться от алкоголя" ? Слова разные, суть одна. Стец конечно же молодец, что смог пройти все тяготы и отказаться от алкоголя, но брошюра написана для всех, а не для конкретного человека. Каждый из нас разный и у каждого свои предубеждения. Кому-то это может помочь, кому-то нет. Всё зависит от индивидуальных особенностей человека. Профессионалов надо слушать, но и о вере в свои силы не нужно забывать.
Сколько тебе ещё танцевать на граблях...
 
поверь мне спиваются все одинаково и в конечной стадии алкоголики как братья близнецы
 
применение силы воли против того что тебе нравится обернется против тебя в 1 очередь как можно бороться с тем что тебе нравится
 
Сколько тебе ещё танцевать на граблях...

На каких грабли? Что ты вообще несешь? Ты так говоришь о том, что брошюры помогают больше, чем сила воли, но сам здесь уже 9 лет и не пьёшь только полтора месяца. Рассуждаешь о разнице между "бросить пить" и "отказаться от алкоголя" , а сам за 9 лет не сделал ни того, ни другого. Философия и длительные рассуждения здесь не помогут, если ты сам не веришь в то, что сможешь отказаться от спиртного.
 
Например я- я больше всего на свете люблю выпивать мне ничего не нужно больше я сидел бы и пил с утра до вечера. вырубался просыпался дальше пил. но дело все в том что так не может продолжаться вечно. сила воли подразумевает в 1 очередь под собой активное противодействие. то есть я сам должен бороться с самим собой. есть другой путь принятия себя таким какой ты есть со всеми достоинствами и недостатками. для этого пути сила воли не нужна. нужно увидеть себя в мельчайших подробностях со всеми своими достоинствами и недостатками. тогда ты сможешь отделить зерна от плевел.
 
На каких грабли? Что ты вообще несешь? Ты так говоришь о том, что брошюры помогают больше, чем сила воли, но сам здесь уже 9 лет и не пьёшь только полтора месяца. Рассуждаешь о разнице между "бросить пить" и "отказаться от алкоголя" , а сам за 9 лет не сделал ни того, ни другого. Философия и длительные рассуждения здесь не помогут, если ты сам не веришь в то, что сможешь отказаться от спиртного.
у меня были сроки воздержание 2 года и 3,5 года. я, конечно, не. fat cat который не пьет 23 года и не претендую на единственно верные мысли но примерно знаю о чем говорю
 
насколько я помню сила воли это внутренний динамический порыв души это импульс за импульсом следует расслабление вот во время этого расслабление и происходит срыв все время в импульсе быть невозможно чем сильней усилие тем потом больше расслабление и пустота синусоида
 
Борешься сам с собой.
Это как в шахматы сам с собой играешь.
Один из играющих в проигрыше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу