Как определить, что надвигается срыв?

"и молодые люди сразу нашли общую увлекательную тему для разговора"
(5 сообщений за полчаса 😁 )
 
Здрасьте всем! 😄
Вчера увлекательный разговор как-то мимо меня прошел, спать рано легла. Ну по этой теме могу еще добавить, что тоже затаривалась в разных магазинах, причем еще старалась брать не только выпивку, а еще и продукты, не всегда необходимые, иногда даже тортик или коробку конфет, хотя дома и так несколько коробок уже. Типа, я не тупо квасить беру, а есть повод! 😁 Эту бы энергию в мирных целях! 😁
Сегодня была борьба. Жара, купила квас. Специально купила в магазине, знаю, что нельзя бочковой и домашний. Выпила стакан, и такая тяга меня накрыла! 😲 Он, зараза, похож по вкусу на коньяк, разведенный колой! Ну ничего, переборола. Больше покупать не буду. Окрошку буду на кефире делать.
 
Начала встречаться с мужчиной, вроде как, возможно, будем жить вместе. Он о моих проблемах не знает, сам не пьет - говорит, очень плохо от алко, непереносимость. А я думаю, стоит ли о себе рассказывать... Кому понравится, что подруга - алкашка... А не рассказать - вроде бы сознательно обманываю. Не знаю, как быть ☹️
Ксеньюшка, привет!
Так какое решение ты приняла?
Или в раздумьях пока.. 😲
 
Привет! 😄
Да молчу пока. Он, кстати, пару раз уже говорил, мол, какая ты молодец, не пьешь и не куришь. На улице же сейчас, пока жарко, постоянно встречаются поддатые девушки и женщины с пивом в руках и с сигаретой. А я думаю, мдя уж, знал бы ты... 😁 В общем, молчу...
Вчера был ДР, и он там был, но там самые близкие мне люди, которые, конечно, знают, что мне нельзя и никто разговоров об этом и не заводил, я всех тоже предупредила, чтобы молчали. В общем, мы там вдвоем не пили.
 
А на работе я проставлялась, так просто заранее налила в бокал сок. Но там как раз была ревизия, запарка, поэтому кто что пьет, никто особо не смотрел. Быстро сказали пару тостов, съели по кусочку торта и убежали дальше работать. Пить мне не хотелось.
А вот вчера было хуже. 😲 С утра как какая-то зараза шептала в ухо, как будто не я - ну что будет такого страшного, если выпьешь немного, ведь ДР, напиваться ты не станешь, да и не дадут, а веселее станет. Как раздвоение личности какое-то, ведь прекрасно знаю, к чему это приведет, проходили уже! Разозлилась, наелась, села за стол почти сытая. Тяга спала. 😄
Интересно, когда она пройдет совсем? Видела такие данные, уж не знаю, кто и как это измерял, но якобы к году трезвости тяга станет меньше в 10 раз, а через 5 лет - в 5000 раз! Может, и фигня, но как-то успокаивает. 😄
 
Привет! 😄
Да молчу пока. Он, кстати, пару раз уже говорил, мол, какая ты молодец, не пьешь и не куришь. На улице же сейчас, пока жарко, постоянно встречаются поддатые девушки и женщины с пивом в руках и с сигаретой. А я думаю, мдя уж, знал бы ты... 😁 В общем, молчу...
Вчера был ДР, и он там был, но там самые близкие мне люди, которые, конечно, знают, что мне нельзя и никто разговоров об этом и не заводил, я всех тоже предупредила, чтобы молчали.
ну в тогда и не заводи разговор первая...
а дальше видно будет...
В общем, мы там вдвоем не пили.
то есть и ты до сих пор не знаешь, из наших ли он 😋 или просто сторонник ЗОЖ?
мне напомнило это одну игру в интернете...
там когда появляется новичок, то опытные игроки НЕ СПЕШАТ с ним сразиться..
а смотрят...молча.... 😄
иногда под новичка маскируется опытный боец... умение которого открывается через время...
 
Ой, с ДНЮХОЙ!!! 😍
ЗЫ
и так у тебя может быть первый СОЗНАТЕЛЬНО трезвый ДР в жизни?
<

Если так, то это поступок.. ❗️
 
то есть и ты до сих пор не знаешь, из наших ли он 😋 или просто сторонник ЗОЖ?
Ага. Ладно, пока не стану париться. Тут с собой бы разобраться. Хотя уже какое-то раздражение, что ли есть, не знаю, как точнее назвать. В театр играть рано или поздно надоест. Нимб давит.
Пару раз так и подмывало выдать - а ты знаешь, что я... ну и еще, кроме алко, Всемирной императоршей зла себя изобразить. 😁 И посмотреть на реакцию! 😁 Детский сад, в общем.
 
Ой, с ДНЮХОЙ!!! 😍
ЗЫ
и так у тебя может быть первый СОЗНАТЕЛЬНО трезвый ДР в жизни?
<

Если так, то это поступок.. ❗️
Спасиб! Да, получается так, и еще вообще первый трезвый за последние 8 лет 😄
 
Тут с собой бы разобраться. Хотя уже какое-то раздражение, что ли есть, не знаю, как точнее назвать. В театр играть рано или поздно надоест. Нимб давит.
Пару раз так и подмывало выдать - а ты знаешь, что я... ну и еще, кроме алко, Всемирной императоршей зла себя изобразить. 😁 И посмотреть на реакцию! 😁 Детский сад, в общем.
это действительно ОЧЕНЬ прикольная мысль сказать о себе правду 😳 ...тоже так люблю помечтать...
посмотреть на лица. 😁 😁 ..
нет более непохожих людей, чем один и тот же человек наедине с собой и тот, каким он кажется окружающим (с)
 
скажи мне кто, что это уже вторая стадия алкоголизма, я бы засмеялась. Я - алкоголик?!
В итоге я загремела в неврологию после припадка эпилепсии. И есть ли какие-то симптомы, по кот. можно определить, что близко срыв?

Нет никаких симптомов. Все кажущиеся симптомы, стрессы, раздражения только от тайного ждущего во времени желания выпить и тем подтвердить свое намерение как средство отмазки и оправдания перед самим собой.

Срыв происходит в обычный день как и все другие когда вроде бы ничего не предвещает или сказывается сильный стресс и запускаеться механизм само обмана.

Происходит исключительно срыв только от слабоволия и саморазвода.

Попал в какую то компанию где что то заманчиво, или тупо очень сильно захотелось расслабиться, особенно на природе и активном отдыхе. Все начинается с одного - вот выпью стакан, бутылку для расслабухи и на этом все.

На это все, максимум для 5% алкашей. 95% алкоголиков сами себя накрутят надо еще одну бутылку, и хватит уже на сегодня. После второй только 1% может остановиться, все остальные 4% уйдут в глубочайший запой от 2-3 дней до месяцев.

Там тому с кем ты встречаешься ничего не надо ни говорить и не должна обьясняться о своих проблемах. Твои проблемы это твои, его проблемы только его. Пока его.

Что то пойдет не так, порозносит всем - конченная алкашка, допилась до эпилепсии.
Эпилепсия это уже третья стадия. Началась один раз повториться второй и третий. В итоге попадание уже не в болницу, а за больницу в морг…
 
Люди, подскажите!
За три месяца непития набрано, наверное, кило 6-7, не знаю точно 😲 Сужу по одежде. Все или мало, или в обтяг ☹️
Надо разбираться с этим безобразием. Начала вчера. Сейчас задача - есть меньше, но чтобы при этом и тяга к алко не накрывала. Я-то от тяги спасалась часто едой, помогает, но ведь и результат в зеркале! ☹️ Получается, сейчас борьба сразу с двумя зависимостями...
Жую зерновые хлебцы и пью чай с сахарозаменителями. Может, кто еще что действенное подскажет? Не по самой теории похудения, там я собачью свору уже слопала 😁 , а именно - что бы такое съесть, чтобы и похудеть, и тяга не мучила.
 
Для меня главное в ненаборе веса - не есть на ночь.

Утром-днем - позволительна любая еда. А вечером сейчас заливаюсь кефиром - и пузик полный, и набор веса не грозит. 😄
 
Для меня главное в ненаборе веса - не есть на ночь.

Утром-днем - позволительна любая еда. А вечером сейчас заливаюсь кефиром - и пузик полный, и набор веса не грозит. 😄
Лоллия, привет! Тут вот еще что. Работа у меня посменная, то с утра, то, как сегодня, с обеда и до 12 ночи, дома к часу буду. Какой-то график упорядочить не получится. Есть сегодня по-любому придется часов в 10-11 вечера, иначе не дотяну.
 
Жую зерновые хлебцы и пью чай с сахарозаменителями. Может, кто еще что действенное подскажет? Не по самой теории похудения, там я собачью свору уже слопала 😁 , а именно - что бы такое съесть, чтобы и похудеть, и тяга не мучила.
наверное, это утопия...
надо на спорт налегать...(спешу посоветовать, вдруг никто не догадается 😁 😁 )
ваш К. О. 😁 😁
 
наверное, это утопия...
надо на спорт налегать...
Привет, дорогой! Молодец, что держишься, счетчик нормальный уже!
<

Насчет спорта - блин, лень раньше меня, наверное, родилась. Знаю, ЗНАЮ, ЧТО НАДО! Могу даже разово себя заставлять... Но постоянно - это ж надо еще и с ленью до кучи бороться... Вот ведь, ищу себе оправдания... bes
 
Привет, дорогой! Молодец, что держишься, счетчик нормальный уже!
<
привет..спасибо
Насчет спорта - блин, лень раньше меня, наверное, родилась.
нет, меня... 😋 меня раньше 😄
Знаю, ЗНАЮ, ЧТО НАДО! Могу даже разово себя заставлять... Но постоянно - это ж надо еще и с ленью до кучи бороться..
.
у меня годовой абонемент в спортзал так пропал...раз 15-20 сходил... 😁 😁 в половине случаев летом, когда горячую воду отключали...
но как же не посоветовать...
 
Но говорить, что не пью - тут же ведь подначат - чо, закодированная, что ли?
У меня была такая ситуация буквально на днях (не на работе):
-Мне сока, пожалуйста
-Гы-гы, закодировалась что-ли?
-Да (глядя в глаза и улыбаясь)
Реакция: Ой, да ладно тебе... Не хочешь, так и скажи...

И все. Больше в этой компании никто ни каких вопросов не задавал, а тем более не уговаривал.
Твое желание - это только твое желание. Только ты имеешь на него право.
ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу