Как определить, что надвигается срыв?

Ксеньюшка

Активный участник
Не пьет 10 лет 4 месяца 27 дней
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
2,822
День добрый всем! 😄 Я здесь потому, что в реале на интересующую меня тему поговорить не с кем...
Зависимость лет 8 (мне 37), последние года 4 - очень серьезная - ЕУ. До этого выпивала редко и понемногу, на праздники, и не помню, чтобы особо парилась на предмет наличия алкоголя на столе - есть - ну хорошо, нет - ну и не надо. Хотя, как я сейчас понимаю, первые тревожные звоночки были уже тогда. Я просекла, что небольшая доза алко делает меня более веселой и раскованной, и было несколько раз, что я выпивала именно с этой целью. Ну а дальше классика жанра ☹️ Затяжная "черная полоса", в один особо мерзобякостный вечер мысль - "а может, выпить, глядишь, и полегчает". Полегчало, конечно. Механизм самоуничтожения был запущен. Поводов для выпивки все больше, разных, доза больше и чаще. Ну естест-но, скажи мне кто, что это уже вторая стадия алкоголизма, я бы засмеялась. Я - алкоголик?! Да вы что! Эти ведь по канавам валяются и деньги у магазина клянчат. А я-то прихожу домой, накатила немного "просто для настроения" и спать себе пошла. Ужасного похмелья я не испытывала, наверное, организм постепенно привыкал. Но понятно, что здоровье портится, и в первую очередь страдает головной мозг. В итоге я загремела в неврологию после припадка эпилепсии :cry: Серьезно задумалась. С тех пор бросала раза три сама (держалась неделю - две), один раз после лазерного кодирования (с месяц). И ведь держалась легко, особой тяги не было! Но я совершала, как сейчас понимаю, ГЛАВНУЮ ОШИБКУ - я решала, что могу себя контролировать. Дальше - ясно. Маленькая доза для проверки, и дальнейшее ухрюкивание, если не в этот день, то в след. точно. Теперь ясно, что КУ - не для меня, и сейчас настрой - не пить ни капли и при каких обстоятельствах. Другого выхода нет.
Спросить хочу вот что. Сделала коннекционное кодирование. Держусь я и сейчас достаточно легко, несильная тяга возникает, но нечасто. Это норма или затишье перед бурей? И есть ли какие-то симптомы, по кот. можно определить, что близко срыв? И еще, почему срываются люди, которые не пили долго? Те, кто бросил недавно, это еще понятно - сильная тяга. Хочу сделать все возможное, чтобы этого избежать. Ведь если сорвусь, утрачу веру в себя окончательно. А это уж точно путь в пропасть.
Спасибо всем, кто прочитал.
 
Доброе утро, Лоллия! Вот, написала. Может, какие -то уточнения нужны, или и так ясно, что я спрашиваю?
 
Привет, Ксеньюшка.
Ты прошла серьезное для жизни испытание алкоголем до алкоголизма, что здесь не редкость 😄

Редкость то, что не для всех трезвость является той ценностью в жизни, которую мы выстрадали, потому - ИМХО, и срываются. Береги свою трезвость.
 
Держусь я и сейчас достаточно легко, несильная тяга возникает, но нечасто. Это норма или затишье перед бурей? И есть ли какие-то симптомы, по кот. можно определить, что близко срыв? И еще, почему срываются люди, которые не пили долго? Те, кто бросил недавно, это еще понятно - сильная тяга. Хочу сделать все возможное, чтобы этого избежать. Ведь если сорвусь, утрачу веру в себя окончательно. А это уж точно путь в пропасть.
Спасибо всем, кто прочитал.

Привет.
Иногда бывает что тянет обратно. У меня для этого есть жесткий образ, который вызывает резкое физическое отвращение, при одной только мысли "а может ...".
Пару секунд и опять здравствуй ремиссия =)
 
Доброе утро! Да, это помогает. У меня запасено парочку примеров, когда мне было очень-очень стыдно за свое поведение. Хоть я и старалась не пить на людях, но шила не утаить.
 
Посоветуйте, плиз, что-нибудь!
Начала встречаться с мужчиной, вроде как, возможно, будем жить вместе. Он о моих проблемах не знает, сам не пьет - говорит, очень плохо от алко, непереносимость. А я думаю, стоит ли о себе рассказывать... Кому понравится, что подруга - алкашка... А не рассказать - вроде бы сознательно обманываю. Не знаю, как быть ☹️
 
Посоветуйте, плиз, что-нибудь!
Он о моих проблемах не знает, сам не пьет - говорит, очень плохо от алко, непереносимость.
Так и тебе плохо от алко и тоже непереносимость. Так и скажи. Давно его знаешь? Мож проблемы то одинаковые?
 
Посоветуйте, плиз, что-нибудь!
Начала встречаться с мужчиной, вроде как, возможно, будем жить вместе. Он о моих проблемах не знает, сам не пьет - говорит, очень плохо от алко, непереносимость. А я думаю, стоит ли о себе рассказывать... Кому понравится, что подруга - алкашка... А не рассказать - вроде бы сознательно обманываю. Не знаю, как быть ☹️
я так всем девушкам говорю,с кем начинаю встречаться.
подозрительно это...
<
 
Так и тебе плохо от алко и тоже непереносимость. Так и скажи. Давно его знаешь? Мож проблемы то одинаковые?
Привет, Беллона. 😄 Да в том-то и дело, что встречаемся только месяц. Познакомились по Инету, так что узнать о нем не у кого. Сначала он предлагал мне что-нить заказать в кафе, я просто сказала, что не хочется. Заметила, что ему это понравилось. Рассказал, что до меня встретился с девушкой, и она сразу на первой встрече назюзюкалась пивом, и встреча эта оказалась последней.
 
Посоветуйте, плиз, что-нибудь!
Начала встречаться с мужчиной, вроде как, возможно, будем жить вместе. Он о моих проблемах не знает, сам не пьет - говорит, очень плохо от алко, непереносимость. А я думаю, стоит ли о себе рассказывать... Кому понравится, что подруга - алкашка... А не рассказать - вроде бы сознательно обманываю. Не знаю, как быть ☹️
любой односложный ответ совет типа "да, расскажи" или "нет, не рассказывай" будет неправильным..
сама то что хочешь услышать? 😁
 
Начала встречаться с мужчиной, вроде как, возможно, будем жить вместе. Он о моих проблемах не знает, сам не пьет - говорит, очень плохо от алко, непереносимость. А я думаю, стоит ли о себе рассказывать... А не рассказать - вроде бы сознательно обманываю. Не знаю, как быть ☹️
Решать тебе. У каждого свой опыт. Многие, особенно с большим сроком трезвости, наверно, скажут-лучше рассказать. И будут по своему правы. Я не скрывала от близких, что пью. Но получилось так, что один очень надежный, хороший человек рассказал про меня много чего своему окружению, можешь представить, как они ко мне теперь относятся. И как себя чувствую я. Я со своей стороны не делюсь с родными подробностями про своих и не собираюсь этого делать. Зачем? От этого человек вряд ли станет лучше, а отношение к нему будет негативным. Получается, я вру. Позиция такая: либо говорить хорошее, либо ничего. Как про покойников, выходит)
Кстати, этот мужчина возможно тоже раньше употреблял (непереносимость-чем не версия?)
Я бы не стала копаться. Просто не пейте! Оба.
 
Привет )) Лично для меня предвестники обострения- мир как за стеклом, все раздражает, никто не понимает, или просто деструктивные эмоции без привязки к реальным событиям))) Даже просто эмоции без событий, тогда мозг пытается обработать неизвестно что и приходит к выводу - надо выпить.... Перед возможным срывом внутренний ребёнок всегда доминирует над взрослым, а родитель впадает в лёгкую депрессию, когда все проходит и мир начинает играть яркими красками - тяга обрушивается на больную голову как цунами)) тут помогает только вспоминать, что алкашу нельзя пить первой рюмки
 
Мужчине рассказывать не надо, Имхо...и не факт, что и у него проблем нет, здоровые от алко люди эту тему не обсуждают иначе как в контексте кулинарных предпочтений)
 
Добрый день, Колбасеныш, Андрей! 😄 А как можно проверить, правду ли он говорит?
заставить любыми путями выпить стаканчик сухого к примеру.

я знаю одну женщину....познакомилась,тоже не пил.
он оказался торпедированный.
спустя несколько лет,когда у них родился сын срок кончился и начался ад.

правда сейчас он уже умер.40 лет.женщина одна с ребенком ☹️
 
Назад
Сверху Снизу