Как определить, что надвигается срыв?

Привет! Если б я сама знала... Просто, может, люди что подскажут, у кого похожая ситуация была.
Ксеньюшка, ИМХО - вы с превышением скорости и не в ту степь. Месяц инет знакомства, и уже перспектива совместного житья? Тут блуждает мнение, что в первый год вообще резких и глобальных телодвижений в плане новых отношений делать не стоит (сама тоже не пробовала - личным опытом поделиться не могу). И не парьтесь вопросами, сказать емуспециально - не сказать, узнать у него - не узнать... Ситуация потечет, будет развиваться, будет складываться - там и будет видно. Думайте лишь о себе и о своей трезвости безотносительно других людей - судя по вашему счетчику, скоро наступит время психоэмоциональный шатаний (если уже не), Вам сейчас важнее учиться выравнивать раскачиваемую лодку, и делать это надо, как раб на галерах 😁 Это, кстати, мое ИМХО и к тому, как определить приближение срыва.
 
я так всем девушкам говорю,с кем начинаю встречаться.
подозрительно это...
<

У меня тоже был период, когда всем так говорила. Привет, Андрюха! 😁

Ксеньюшка

Пока хорошо его не знаешь, ничего говорить не надо. А когда хорошо узнаешь - сама поймешь. Если он такой, что ему о себе всего говорить не стоит, а выдавать некий "желаемый ему" образ - то это может оказаться очень утомительным на длительной дистанции. В общем, разберешься. 😉
 
Спросить хочу вот что. Сделала коннекционное кодирование. Держусь я и сейчас достаточно легко, несильная тяга возникает, но нечасто. Это норма или затишье перед бурей? И есть ли какие-то симптомы, по кот. можно определить, что близко срыв? И еще, почему срываются люди, которые не пили долго? Те, кто бросил недавно, это еще понятно - сильная тяга. Хочу сделать все возможное, чтобы этого избежать. Ведь если сорвусь, утрачу веру в себя окончательно. А это уж точно путь в пропасть.
Спасибо всем, кто прочитал.

Ксеньюшка, паранойя детектед. Тема, возможнео, заведена именно на этой параноидальной волне - "все хорошо, это подозрительно". У тебя такое вообще часто по жизни бывает - "подозрительно, когда все хорошо, ибо жди большое бидэ"?

По теме, я так думаю... если ничего не напрягает - то и не заморачивайся. 😉 Лучше анализируй, почему ты пила, как ты СЕЙЧАС себя чувствуешь в тех же ситуациях, но без бухла. Если что напрягает - что именно, и как исправить.
И еще - ПОБОЛЬШЕ ТРЕЗВЫХ КАЙФОВ. Есть такие... трезвые кайфы, не совместимые с пьянкой. Их должно быть столько, чтобы удельный их вес перевешивал все остальное.
 
заставить любыми путями выпить стаканчик сухого к примеру.

я знаю одну женщину....познакомилась,тоже не пил.
он оказался торпедированный.
спустя несколько лет,когда у них родился сын срок кончился и начался ад.

правда сейчас он уже умер.40 лет.женщина одна с ребенком ☹️
Мда уж, грустная история ☹️
Мне мама, да и не только она, говорили: хочешь узнать мужчину получше, напои его. 😁
 
Здравствуйте, Тоchка, Нэсти, И-Волга, Лиана, Life is good! 😄
Наверное, я и правда тороплю события, но, может, для меня сейчас это такой способ держаться - менять все, и в личной жизни в том числе, чтобы были новые эмоции, и некогда думать о выпивке. И на работу устроилась тоже новую. Кстати, там тоже не знаю, что говорить. Скоро первая з/п, а там принято проставляться. На НД я читала, конечно, как советуют отвечать. Но говорить, что не пью - тут же ведь подначат - чо, закодированная, что ли? bes Не хочется сразу такую репутацию зарабатывать, пока еще нужно доказывать, что нормальный работник.
 
Проставляться надо, пить не надо, оптимальный ответ - сейчас не хочу)))) или что-нибудь про похудение и излишнюю калорийность алкоголя)
Кстати, спасибо, это мысль! Что-то мне это не пришло в голову. И даже придумывать ничего не надо, меня за эти 2 мес подразесло - кушала, как слон, а сладкое - сама себе поражалась, мед по 100г каждый день (и до сих пор), и помимо меда много чего...
 
Наверное, я и правда тороплю события, но, может, для меня сейчас это такой способ держаться - менять все, и в личной жизни в том числе, чтобы были новые эмоции, и некогда думать о выпивке.

Не думаю, что это есть гуд. Есть шансы не справиться с обвалом новых эмоций... И лучше бы со старыми триггерами этих самых эмоций разобраться, чем новые шарашить.
Ни разу не каркаю! 😄
Но этот неофитский азарт... СпокойнЕе надо бы, спокойнЕе... Вдыхаем - выдыхаем... Вдыхаем - выдыхаем...
 
Но говорить, что не пью - тут же ведь подначат - чо, закодированная, что ли? bes Не хочется сразу такую репутацию зарабатывать, пока еще нужно доказывать, что нормальный работник.
Проставиться надо, а подначивание - барышне проще. Это мужика могут сильнее подначивать. А здесь... и правда, скажа, что калорийно,мол - а я на диете. Или антибиотики несовместимые пью - классический вариант.

Одно НО - если в твоем взгляде будет читаться что-то голодное и держащееся_из_последних_сил - то прицепятся по поводу непития вплотную. О-очень вплотную. Потому, если реально будет хотеться выпить - свали с поляны пораньше, сославшись на что-то там неотложное (манипуляции с телефоном подойдут - мол, виброзвонок услышала, отлучись, вернись... "ой, ребята, у меня там траблы такие, надо срочно бежать..."). Потому что взгляд этот прочитывается. И вообще, это как лакмус - если очень вплотную пристают по поводу "почему не пьешь" - значит голодный взгляд и реально хочешь выпить, что бы сама себе не говорила. Это повод задаться вопросом - почему я хочу выпить, чего мне не хватает в данный момент в трезвой жизни. В общем, сложный это процесс, но интересный. 😄
 
Проставиться надо, а подначивание - барышне проще. Это мужика могут сильнее подначивать. А здесь... и правда, скажа, что калорийно,мол - а я на диете. Или антибиотики несовместимые пью - классический вариант.
Но вот девушка, которая только пришла на работу, может вызвать другое подозрение: "чай не беременна?". Поэтому железная отмазочка нужна.
А вот неуверенность в глазах - это ты дело говоришь. Увидят на раз-два.
 
[quote name='Liana8888' date='15.6.2013, 18:28' post='1254494505']
.

Одно НО - если в твоем взгляде будет читаться что-то голодное и держащееся_из_последних_сил - то прицепятся по поводу непития вплотную.
Лиан, а я тортик не буду - вот и с легендой будет сочетаться, и взгляд голодный объясняет 😁
 
Да, а про антибиотики тоже не надо))) подумают ещё, хронь какая пришла и будут гадать - заразная или нет))) ну это я в меру своей испорченности сужу, конечно же 😄
 
Лиан, а я тортик не буду - вот и с легендой будет сочетаться, и взгляд голодный объясняет 😁


Во, правильно! 👍
Салатик овощного, соком или минералкой запей. Остальное людям. 👼
Но если взгляд будет голодный - все равно прочитают, и будут уже на тортик упирать - типа "да плюнь ты на ту диету, да чуть-чуть можно, да куда тебе худеть..." и т.д. Так что если начнут приставать по этому поводу - лучше сразу ноги в руки. 😁
 
Да, а про антибиотики тоже не надо))) подумают ещё, хронь какая пришла и будут гадать - заразная или нет))) ну это я в меру своей испорченности сужу, конечно же 😄

Лекарства от аллергии вроде как с алкоголем не сочетаются? Может, на них упирать? 😔
 
Ксеньюшка, привет!
Рада тебя приветствовать тут, тем более что наши истории очень похожи. Мне 38, я ЕУ с таким же сроком, незамужем и в процессе смены работы 😄 .
Очень буду рада общению 😉
 
Ксеньюшка, привет!
Рада тебя приветствовать тут, тем более что наши истории очень похожи. Мне 38, я ЕУ с таким же сроком, незамужем и в процессе смены работы 😄 .
Очень буду рада общению 😉
ооооо бери меня к себе я парень видный и не пьющий 😳
 
Еще вариант придумала: если вдруг станут напирать, состроить умное лицо и провести народу лекцию, основанную на учениях Жданова и Углова. 😁 😁 (перед этим, естественно, самой подробно ознакомиться с материалом).
И закончить пафосным: "Я же предупреждала - не стоит меня уговаривать". 😁
 
Назад
Сверху Снизу