Срыв

Да уж, духом пал... Соберись, и включай счётчик. Вступай в ряды аа. И надежда зажжëт снова твои потухшие глаза.
Действие лучше, чем горевать.
Спасая других, спасешься сам. И другим ещё хуже.. За дело!
 
Да уж, духом пал... Соберись, и включай счётчик. Вступай в ряды аа. И надежда зажжëт снова твои потухшие глаза.
Действие лучше, чем горевать.
Спасая других, спасешься сам. И другим ещё хуже.. За дело!
Я бросил бросать пить. Не хочу.

Самое ужасное - алкоголь не приносит удовольствия. Во второй раз. В первый хоть на уровне физиологии была эйфория. Успокоение. Во второй - ноль. Гиперчувствительность только. И это неприятно. Предупреждали, что кайфа не будет. Я не верил.
 
Я бросил бросать пить. Не хочу.

Самое ужасное - алкоголь не приносит удовольствия. Во второй раз. В первый хоть на уровне физиологии была эйфория. Успокоение. Во второй - ноль. Гиперчувствительность только. И это неприятно. Предупреждали, что кайфа не будет. Я не верил.
То то и оно, сейчас будет мытарства в алкогольной бездне...
Только действия, а значит, всё таки борьба.
Иначе всё на самотёк пустишь...
У меня у знакомых был врач хирург, он ослеп в 70 и не мог больше делать операции... Слепота его убила морально, и он повесился в туалете...
А я вот вижу людей, которые ходят по улицам и легко ориентируются с помощью щупа, наверное даже могут быть и счастливыми. Но живут более менее полноценно... А Стивен Хокинг, - какая у него была жизнь, в инвалидной коляске!
Встань и иди! Встань и иди! Делай, или смерть. То или то.
Иного нет выбора!
 
Я бросил бросать пить. Не хочу.

Самое ужасное - алкоголь не приносит удовольствия. Во второй раз. В первый хоть на уровне физиологии была эйфория. Успокоение. Во второй - ноль. Гиперчувствительность только. И это неприятно. Предупреждали, что кайфа не будет. Я не верил.
Самое ужасное не то,что алкоголь не приносит удовольствия.
Самое ужасное то, что ты всё ещё надеялся его получать от употребления.
Не один же день был трезвым, Аззи.
Ну и потом, если разобраться - какой смысл-то в употреблении на твои болячки? Ничего же не даёт, кроме дополнительных проблем.
Дело даже не в идейной трезвости
А в отсутствии смысла в употреблении.
 
То то и оно, сейчас будет мытарства в алкогольной бездне...
Только действия, а значит, всё таки борьба.
Иначе всё на самотёк пустишь...
У меня у знакомых был врач хирург, он ослеп в 70 и не мог больше делать операции... Слепота его убила морально, и он повесился в туалете...
А я вот вижу людей, которые ходят по улицам и легко ориентируются с помощью щупа, наверное даже могут быть и счастливыми. Но живут более менее полноценно... А Стивен Хокинг, - какая у него была жизнь, в инвалидной коляске!
Встань и иди! Встань и иди! Делай, или смерть. То или то.
Иного нет выбора!
Нельзя его осуждать - он не смог так жить
 
Самое ужасное не то,что алкоголь не приносит удовольствия.
Самое ужасное то, что ты всё ещё надеялся его получать от употребления.
Не один же день был трезвым, Аззи.
Ну и потом, если разобраться - какой смысл-то в употреблении на твои болячки? Ничего же не даёт, кроме дополнительных проблем.
Дело даже не в идейной трезвости
А в отсутствии смысла в употреблении.
Я вообще смысла не вижу. Ни в чем. Ну вот -вообще никак. Ни в употреблении, ни в трезвости. Ну вот не вижу и всё. Ищу. Нет его.
 
Я вообще смысла не вижу. Ни в чем. Ну вот -вообще никак. Ни в употреблении, ни в трезвости. Ну вот не вижу и всё. Ищу. Нет его.
Иногда попросить о помощи - это самый смелый поступок.

Тебе предлагали лечение.

Не видишь свет в конце туннеля потому что видеть нечем, сломаны "глаза" нейромедиаторов.

Это как третьестадийники доползают до аа и делают то, что скажут на группе. "Сначала делай, результат потом будет".

Оттого что ты сдашься и используешь предложенную помощь, хуже уже явно не будет.
 
Я вообще смысла не вижу. Ни в чем. Ну вот -вообще никак. Ни в употреблении, ни в трезвости. Ну вот не вижу и всё. Ищу. Нет его.
Смысл ... жизни в состоянии, в здесь и сейчас, в 24 часах. Прожить их счастливо, комфортно, удовлетворённо. Завтра, возможно, не наступит. Но сегодня уже есть.
Есть ещё житейские цели, - сын, дерево, дом и т.д.
Но, по сути удовлетворяя потребности, желания, получая плоды от действий, мы получаем состояние удовлетворения. Вот и весь смысл - состояние..Имхо
 
Смысл ... жизни в состоянии, в здесь и сейчас, в 24 часах. Прожить их счастливо, комфортно, удовлетворённо. Завтра, возможно, не наступит. Но сегодня уже есть.
Есть ещё житейские цели, - сын, дерево, дом и т.д.
Но, по сути удовлетворяя потребности, желания, получая плоды от действий, мы получаем состояние удовлетворения. Вот и весь смысл - состояние..Имхо
Здесь и сейчас - боль, странный смысл)
 
Самое ужасное - алкоголь не приносит удовольствия. Во второй раз. В первый хоть на уровне физиологии была эйфория. Успокоение. Во второй - ноль. Гиперчувствительность только. И это неприятно. Предупреждали, что кайфа не будет. Я не верил.

Самое ужасное не то,что алкоголь не приносит удовольствия.
Самое ужасное то, что ты всё ещё надеялся его получать от употребления.
самое ужасное не то, что кайфа не будет, а то, что после этого отупления, (схожего по симптомам с токсическим отравлением, а так оно и есть по сути,) придёт посталкогольная депрессия.:WASSUP: Боже, как же я её боюсь, даже спустя столько лет. Похрен на абстягу, похрен на печень, похрен на бессонницу, но посталкгольная депрессия... Это то, чего следует бояться. И чтобы не проваливаться в депрессию, или проваливаться туда как можно реже, надо иметь дофаминовую систему в нормальном состоянии. А алкоголь отнимет у тебя это состояние за один употреб.
 
самое ужасное не то, что кайфа не будет, а то, что после этого отупления, (схожего по симптомам с токсическим отравлением, а так оно и есть по сути,) придёт посталкогольная депрессия.:WASSUP: Боже, как же я её боюсь, даже спустя столько лет. Похрен на абстягу, похрен на печень, похрен на бессонницу, но посталкгольная депрессия... Это то, чего следует бояться. И чтобы не проваливаться в депрессию, или проваливаться туда как можно реже, надо иметь дофаминовую систему в нормальном состоянии. А алкоголь отнимет у тебя это состояние за один употреб.
И что предлагаешь делать пациенту сейчас?
 
Я вообще смысла не вижу. Ни в чем. Ну вот -вообще никак. Ни в употреблении, ни в трезвости. Ну вот не вижу и всё. Ищу. Нет его.
Нужен какое-то глобальный смысл?
 
Я вообще смысла не вижу. Ни в чем. Ну вот -вообще никак. Ни в употреблении, ни в трезвости. Ну вот не вижу и всё. Ищу. Нет его.
я давно уже никакого смысла не вижу. но с нормальной дофаминовой системой это никак не беспокоит. Смысла нет, но вы держитесь. ну нет и нет. ну и похрен. жить всё равно хочется. а это главное.
 
идти к психиатру за фармой. типа Атаракса.
Не пойду. Меня постановка на учёт и наблюдение-посточнные посещения психиатра, в ещё большее состояние загонят. Будет ещё хуже. И сил нет больше идти никаких.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу