Как обычно

Это не надежда, а 3-4 ты мог не вернуться в реальность. Не торгуйся, вариантов не много: трезвость, больница, кладбище.

да-да, все верно, никакого употребления, только трезвость, другие варианты не импонируют...
 
пытался поговорить, но доверия мне не удалось пока заслужить... есть к чему стремиться)
главное не терять решительности и сохранять уверенность в своих поступках...
стараюсь храбриться, но просматриваю другие дневники и вижу, людей с устойчивой ремиссией, которые срываются...
сам уже несколько раз был на грани, но в последний момент страх становился причиной отказа...
и вот тут ситуация вырисовывается не совсем радужная, теперь чо, жить в вечном страхе...
говорят проходит, но пока не вижу каких-либо вменяемых берегов...
нужна постоянная эмоциональная подпитка... может этим и живут группы АА, но и у них бывают срывы...
вообщем, решения пока не вижу, а принять самое верное - не пить, пока натура не принимает...
конечно это не означает, что конкретно сейчас или через неделю, что-то толкнет набухаться и уйти в отрыв, но при этом, данный нюанс не означает и обратного...
неопределенность ...(((

Я пока тоже не могу думать о том, чтобы всю жизнь не пить. Не пью сегодня)))
Все таки есть надежда на КУ. Но читая дневники - сильно сомневаюсь, что я буду уникальна и все получится))

Но в Вашем состоянии и то, что Вы пережили... КАК вообще можно об алкоголе думать?
Как можно торговаться?
Это же 50/50 - летальный исход(как мне кажется)
Надо чем то заменять..(?)
Я думала, что спорт - поможет.
Фиг там..да, легче с ним.. Но голова не отпускает все, как при алкоголе..
Вспоминаю детство/юность - ну, не всегда же я алкоголиком была..
Раньше были приятные вещи..которые мне доставляли удовольствие
Пока не вспомнила этих вещей) и просто тупо не пью и копаюсь в себе)


Люди - очень странные штуки - нет бы Вас поддерживать - они нагнетают, усугубляя ситуацию.
 
текущее здоровье:

- фенибут, эффект пришел через несколько дней...
- спокойствия не прибавилось
- ярко проявился пофигизм на все и вся
- курить стал в 1.5-2 раза больше
- чтобы заставить себя, что-то делать, стало требоваться намного больше усилий
- если за что-то берусь, то потихоньку отвлекаюсь и втягиваюсь
- бессоница
- если вырубаюсь, то крепко и надолго
- сегодня впервые проспал не 3-4 часа, а целых 10
- параллельно принимаю метформин, сахар стабильно 4-4.5
- появилась конская тяга к сладкому, жру аскорбинку
- отметил незначительное снижение веса
- получил анализы, прошел некоторые обследования
- начальная стадия панкриотита, назначили минимальные дозы панкриотина, снизить потребление жаренного и жирного
- анализы по подагре в полной норме, повтора курса не требуется
- атрофирована нижняя левая часть легкого (постравматическое), без восспалений и застойных проблем, не прогрессирует, рекомендовано бросить курить
- за 3 года снизилось зрение на 0.25 диоптрий
- сердце в норме
- давление повышенно, гипертония 1 степени

что сделал за последнии дни:
- поднял денег - сдал хороший проект, рассчитался с предпоследним долгом
- посетил автопром, расчитался за бокс, битую таксюху смотреть не стал(потом), универсальчик начал готовить к перекраске, отрихтовал крылья + пятую дверь...
- подшаманил паяльную станцию, готова к работе, начал разбирать коробки с электроникой...
- наконец-то забрал долгожданный imax и кучу всяких плюшек для работы, из китая...
- поменял тетке движок в пылесосе
- освоил выпечку блинов и вафлей
- своял обрешетку под перегородку, пересчитал и перебрал щиток, перекинул подругому проводку, успешно подключил...

чего не сделал, что планировал:
- не помыл и не выставил на продажу литье
- не сделал точечную сварку для акумов
- недоделал перегородку из кухни в комнату
- не почистил 2 ноута на продажу...
- не разобрал электроинструмент и оснастку по ящикам
- не научился лежать с закрытыми глазами по несколько часов, чтобы уснуть
- пару раз скопил посуду в раковине
- не сходил в баню



текущее положение:

вроде бы жизнь налаживается потихоньку, но все тяжело, в последнее время все чаще подхожу к срыву...изматывает бессонница, любая неудача - как нож по сердцу, любое замечание - как личное глубокое оскорбление... сознание наливается злостью до свиста в ушах... как чем-то занят тяги нету... но в конце дня, когда накапливается усталось, накатывают привычные мысли, выпить и расслабиться... и кажеться, что если не выпьешь, то и расслабона не видать... и эти заблуждения продолжат накапливаться день за днем... чем-нибудь увлечешься и все проходит... хорошо помогает баня, охлажденные фрукты, закрадывается мысль, что это связано с выявленным панкриатитом... как ни странно - форум помогает... перечитываешь свою тему, темы других людей, вспоминаешь себя в тот период времени, сравниваешь с тепершним состоянием, сразу все ровно с мотивациями становится... так же частенько гложет досада, что столько времени потерял, столько мог бы сделать, изучить, попробовать, нагородить...самокритика вырастает, но мозгами понимаешь, что жизнь нельзя перемотать назад... грустно, но жить дальше, но так морально не просто... начинает казаться, что напьешься и эта вселенская печаль пройдет)))... как мантру повторяешь - жить трезво-жить трезво-не пить-жить трезво... надо придумать легкий способ отвлечения на что-то интересное...
 
Но голова не отпускает все, как при алкоголе..
Вспоминаю детство/юность - ну, не всегда же я алкоголиком была..
Раньше были приятные вещи..которые мне доставляли удовольствие
Пока не вспомнила этих вещей) и просто тупо не пью и копаюсь в себе)

приятные вещи, это да... мне всегда было приятно изучать что-то новое, это и определило род занятий, работу, свой бизнес...материальную свободу и как итог отсутствие тормозов, почти во всем....в том числе и в употреблении алкоголя....ну а дальше по накатаной - мнимый имунитет к жизненым неурядицам, завышенная самооценка, беззаботная жизнь... ну что может случиться?... а потом, раз, и ты физически в ловушке и не можешь ничего сделать... пока получается работать, использовать людей, как-то выкручиваешься...затем ты начинаешь понимать, что уже всегда выкручиваешься, но разве это проблема?....набухался и не все так страшно, типа временные трудности.... и наступает момент, когда выкручиваться уже не получается... раз, два, три... и тебе уже нет интереса к разруливанию ситуаций, напился и забылся....раз, два, три... потери становятся серьезнее, вливания растут симметрично потерям... и у тебя уже совсем другая жизнь, которая и не жизнь-то вовсе, больше на существование смахивает - животное, растение...

и тут все больше прихожу к мнению, что копания в себе ни к чему не приведут... надо отрезать и забыть... раз уж пишут, что не излечимо, то смысл лечить, надо отрезать...)))
 
про посуду хорошо, очень ярко)
знакомо.))

ты так себя стараешься до идеала дотянуть - отсель и тяга.
тяжело это, пожить себе разреши, такому вот трезвому свободному человеку.
 
по здоровью:

заканчиваю пить фенибут, общий курс около месяца
стал спать как мертвый, 10-11 вечера вырубает намертво... подьем 5-6 утра, дела, бытовая суета и к вечеру как убитый...
продолжаю пить метфармин, чувствую, что понемного сбрасываю вес из-за чего лучше стал переносить физические нагрузки...
но, все равно, самочувствие не очень как-то, хроническая усталость(((
много курю(((

по делам:
- разгреб подвал!!! разбил схрон под картошку, затарил, перебрал, высушил 8 мешков на зиму, закупил морковь, свеклу...
- обшил перегородку с комнаты на кухню, теперь надо мутить канализацию и водопровод в новое место под мойку...
- подготовил и продал 3 бука, закупил на восстановление еще 6 позиций...
- перебрал и перемолол 5 ведер клюквы, запечатал батарею пятилитровок, в холодильнике пару двушек морса теперь до весны пропишутся...
- восстановил на хонде гидроусилитель заменил насос, рулевые рейки, шланги, теперь выхлоп надо курить...
- королку решил сдать на разбор, вообще нет желания возиться...денег много надо(((
- заделал точечную сварку, разгреб электроиснтрумент, перебрал 8 аккомуляторов, заречарджил и отбалансировал 6 комплектов, заказал на замену свежие элементы.
- купил клевый струйник с интегрированной наливной снпч

не сделал:
- не загасил кредитную карту(
- не сделал рекламу, сижу без заказов...
- не диагностировал кучу железа
- не вымыл и не продал литье
- не обфотал и не подготовил материал для продажи королки
- не сходил в баню
- не разморозил холодильник
- не разобрал музыкальные инструменты...

в целом, все идет своим чередом... примерно, все по плану... но психика отжигает, крышу сворачивает в трубочку... не проходят кошмары, память умирает((( - тяжело переваривать новый материал(((
посмотрим, что будет дальше...
 
не знаю, видимо, что-то начало меняться...)))
вчера весь день с утра задался на приключения...

эпизод первый:

с самого раннего утра - остановили дпс-ники, надо же было нарваться на чувака, который меня 3 года назад по 12.26 оформлял...у него был такой уставший и мрачный вид, что я не удержался...))):
спрашиваю, не употреблял ли он во время ночной смены и инспектор на доли секунды покрылся легким испугом, но мгновенно исправился и натянул формальную морду... забрал документы и спросил меня о том же, со всеми вытекающими))) (батя говорил - никогда не шути с сотрудниками)...
попросил продуться на камеру, чисто убедиться - без понятых (так делать не надо, есть четкая процедура)...но дунул, все по нолям... далее инспектор, паренек лет 25, поинтересовался, почему я решил его спросить об алкоголе... блин, это удивительно, даже не задумываясь, на автомате, поведал ему об одутловатых лимфоузлах, весочные испарины, выпуклые глаза, характерные поражения кожи и т.п.... наговорил на недосып, нервное напряжение, повышенное давление, плохую работу печени - как итог, причина - злоупотребление алкоголем... и паренек-то подвис в раздумии, пока напарник его хихикал...и тут он мне вилку в бок, типа, уважаемый, а почему вы по недействительному удостоверению катаетесь О_о?...смотрю дату выдачи...месяц назад срок вышел((((.... и понимаю, что чисто формально, истечение срока действия водительского удостоверения входит в перечень оснований, прекращающих действие права управления транспортным средством... было бы порвано, сломано, потеряно, забыто - то пофиг, там смешной штраф... но при таком раскладе, штраф 30-ка и лишение от 18 месяцев... лишение, правда, можно отбить в надзоре... но это время и нервы... думал - приплыл... но инспектор не стал развивать это направление, посоветовал быстрее поменять и пока не садиться за руль... попрощались и я уехал...
вроде бы пронесло...но мысль, что уже прошло 10 лет, два лишения по полтора года, столько лет пропало из жизни...мысленно, как буд-то, шагнул на следующую ступеньку осознания проблемы...

эпизод второй:
после обеда, отзвонился брат супруги, приглашают на ужин в честь ДР... вытащил последнюю заначку, запечатали конверт, приехали....
салаты, горячее, запивон, коньячок, тещя и тещя брата супруги ... выпил 2 рюмки, от 3-й отказался, сославшись на лекарства...
сразу ничего в душе не дрогнуло, ничего в голове не колыхнулось... а вот организм поморщился, неприятной отрыжкой, промелькнуло чувство отвращения как на запах, так и на вкус... а вот уже вечером, долго размышлял, о неприемлемости подобных провокаций.... яркие воспоминания абстинентных кувырканий, социальных последствий... пришел к выводу, что зря вообщем развел это ковыряние в голове... решение принято, полумеры не интересны, не фиг мозги всякой фигней забивать... выпил чайку, спокойно уснул...

эпизод третий:
сегодня приехал старый знакомый, кое-что по дизайну надо было для кафе....попили чаек с блинами, пару вафелек медовых еще осталось с вчерашнего вечера.... смешно, но завтра утром надо отвезти пробную партию на реализацию))).... почему бы нет...))) сижу без работы, почему бы и стряпней не барыжить)))...чем черт не шутит)))


вообщем, на позитиве...
 
продолжаю фенибут на уменьшение, пью в обед и перед сном...со следующей недели думаю перейти на 1 раз перед сном...

вчера пригласил родственник, перешил баню, поставил новую такую прям солидную печку...вообщем красота - отличный пар, запах свежего дерева, уютная комнатка отдыха, шахматишки, барашкины ребрышки ... родственник, оказалось, уже неделю обмывает, ко мне приставать не стал с выпивкой, т.к. в курсе моего положения...(((... грустит... как с армии уволился - сам не свой... не может устроится в новом жизненном статусе, пенсионер в 38 лет)))... долго сидели разговаривали: о политике, о строительстве, о семье, о войне вспоминали... водочка потихоньку закончилась, договорились, что заночую с ним, чтоб не поехал за догоном... накачал его полисорбом, воткнул глюкозы, так и провалялись почти до утра под видосики... повторили баньку, барашкины останки доели и срубились до обеда...

приехал домой уставший... прибыла целая делегация...((( мать в слезах, сестра с племяшкой злые как собаки, теперь я спаиваю их мужа и зятя, а трезвый, потому что успел отойти... жуть вообщем, настроение на нуле...(((
 
вечер и ночь выдались не очень, так же и утро...
видимо пришла черная полоса...

к вечеру в доме поселилась грусть, супруга весь вечер ныла, что выходной испорчен(((
долго не мог уснуть, сел рекламку сверстать и поймал вроде неплохой заказ...
неожиданно упала денюшка за блины и вафли))), я про них уже забыл)))
утром истерика у супруги, не выспалась, не отдолхнула, не хочет на работу, сегодня уволится...(((
(ДОСТАЛА) покормил, отправил увольняться... если еще не позвонила, значит передумала...)))
приехал брат со смены, под машиной ведро масла - пробит картер...(ДА ЕПТВЮМ)...
машина в аренде, к вечеру должна быть в строю, отогнал на сто, залез в долги...
закупил продуктов на очередную пайку стряпни...)))
по работе: ночной заказ не приняли, зря занизил ценник, на задание без ТЗ - т.к. вынесут весь мозг, 100 раз зарекался так не делать...
скидал посреди комнаты: все провода, комплектуху, инструмент, короче, всю не пристроенную мелочь... надо все отсортировать и упорядочить по коробкам...

депресуха нарастает)))
 
сижу на ключах.... борюсь с желанием поехать еще взять....пока в разуме...но если еще возьму...то отключусь(((
 
не знаю, видимо, что-то начало меняться...)))
...
салаты, горячее, запивон, коньячок, тещя и тещя брата супруги ... выпил 2 рюмки, от 3-й отказался, сославшись на лекарства
...
вообщем, на позитиве...
родственник, оказалось, уже неделю обмывает, ко мне приставать не стал с выпивкой, т.к. в курсе моего положения...
прибыла целая делегация...((( мать в слезах, сестра с племяшкой злые как собаки, теперь я спаиваю их мужа и зятя, а трезвый, потому что успел отойти... жуть вообщем, настроение на нуле...(((

к вечеру в доме поселилась грусть, супруга весь вечер ныла, что выходной испорчен(((
...
депресуха нарастает)))


сижу на ключах.... борюсь с желанием поехать еще взять....пока в разуме...но если еще возьму...то отключусь(((
Не едь.
 
Назад
Сверху Снизу