Как обычно

ну это уже позади....максимальный срок у меня около 3-х месяцев....
сейчас борюсь с этим недугом, должно получится ...я просто упрямый
Игорь привет, сибиряк)). Прочёл тему, поругался, ага. Как же тебя крепко держит то хрень эта.
Сочувствую. Но на одних жизненных стенаниях не выбраться из ямы. Предпринимай комплекс мер. Вычеркни то что не помогает, пробуй то что ещё не делал и форум не бросай. Тут огромное кол-во людей судеб и истории трезвенник и побед. Читай, пиши в тему и людям и обязательно найдёшь свой путь. Держись, брат, удачи тебе!!!
 
Игорь привет, сибиряк)). Прочёл тему, поругался, ага. Как же тебя крепко держит то хрень эта.
Сочувствую. Но на одних жизненных стенаниях не выбраться из ямы. Предпринимай комплекс мер. Вычеркни то что не помогает, пробуй то что ещё не делал и форум не бросай. Тут огромное кол-во людей судеб и истории трезвенник и побед. Читай, пиши в тему и людям и обязательно найдёшь свой путь. Держись, брат, удачи тебе!!!

спасибо за поддержку...
 
прошло почти полгода...ни рюмки водки, ни пива...
начал появлять на праздниках...вроде бы приободрился...
на алкоголь не тенуло совсем... решил схитрить, чтоб не приставали....завел себе фляжку, и наливал туда томатный сок, перемешаный с грейфрутовым и гранатовым....нашел приятные пропорции и обьясняя всем, что проблемы со здоровье, но вот с таким вот слабеньким коктеликом поддержу компанию...
запах и вкус ядреный - реально походил на алкоголь и вроде никто не приставал....я еще кого-нить угощю...для вида, но суть не в этом
и все вроде казалось пучком, уже расслабился...жизнь идет своим чередом...дела, работа, на курсы пошел подучиться, с родственниками стало налаживаться....
и после какой-то вечеринки идут с супругой домой....и прям как навождение, прохожу мимо магазина и полное отключение разума(((....иду и беру пузырь..((((...причем ажно трясти начало...разум возмущается, а тело как ватное само идет и покупает,, итог неделя запоя и впервые целая неделя астененции, возможно + отравление....по итогу оказываюсь в больнице с опухшими ногами с диагнозом хронического подагрического артроза...
снимая интоксикацию промывают 3 дня, накачевают солями, всякими витаминами, глюкозой и т.п., колют лекарства, всякие мочегонные и т.п....не могу осознано ничего не сказать, не сделать....ног не чувствую совсем...какие-то вижу там синие конечности полная слабость....стали колоть наркоту...сердце еле шевелиться, с перерывами до минуты....меняют лекарства каждые 4-5 часов...о чем-то спорят....у меня паника, постоянно почти в отрубе...
в очередной раз неожидано пришел в себя уже дома....рядом половина родни, какие-то наркологи по вызову...пытаюсь узнать а почему не в больнице, мне рассказывают, что привезли на скорой...врачи пытаются дозвониться в больнице узнать о лечении...после чего мне дают стакан водки...отказываюсь...от запаха тошнит...во рту запах растворителя или ацетона....потом коллективно в меня впихивают этот стакан....через полчаса...появляется покалывания в ногах и боль в пояснице....через час - ноги шевеляться с большим трудом, но сильная боль в пальцах и внешней стороны стоп.....потом вырубился...утром просыпаюсь уже стало получше....впервые встал....сходит отмылся...и после обеда сильная рвота....но это обычная история - 2 дня отпиваюсь кофем, водой и полоскает без остановки...рядом дежурят родственники каждые 6 часов колют только один деклофенак...и вроде как потихоньку вернулся в обычное состояние после запоя...типа нормально вышел....ноги вернулись ..опухолей почти нету....сегодня уже спокойно сьел полхолодильника...сейчас бессоница...сел поработать....
не могу понять, что это было, каким образом повилось такое желание, возможно это уже голову лечить надо....вроде продолжительный срок воздержания, впервые за эти годы....организм должен был хотя бы частично восстановиться, а получилось еще хуже...депресуха, страх, что такое может повториться.... главное что это с головой...реально не было никакой тяги...резкое помешательство и почти катастрофа((((
 
потихоньку проявились общие проблемы со здоровьем...

первое это подагра, вообще чего-то ничего хорошего, кроме того, что стал клюкву с брусникой килограммами кушать, но без мяса диету наверное надо заканчивать((((...

стал набирать вес, 190 рост, вес и так под 120кг... дальше толстеть это уже проблема будет, не могу нормализовать режим питания...

очень быстрая усталось, при любой физической нагрузке, хотя стараюсь не перенапрягаться, т.к. вылезли проблемы с давлением и сердцем...

постоянная бессонница, т.к. не могу нормализовать режим сна и работы...

проблема с работой, ухудшилось запоминание информации, очень заметно, стало трудно анализировать большие обьемы...

психологическое состояние нифига не стабильное - то полная опатия, то взрыв энергии...

врач предлагает витамины попить, что-нибудь типа метфармина, ларисту, а вот по нейролептикам или ноотропам много разной информации, хотелось бы самые безопасный вариант, пока на нарколога накоплю... Предлагают Фенибут в в минимальных дозировках, чтоб сон нормализировать... у кого есть опыт применения?
 
А зачем нарколог. Вам лечится надо. Невролог , терапевт. Траты на этих врачей будут нужнее.
 
У меня есть опыт. Попейте, раз назначили. Кому то помогает со сном, кому-то нет. Пройдите полное обследование насколько возможно. К наркологу в последнюю очередь.
 
Очевидное. Надо не пить.
Я думаю вас норм тряхонуло. За жизнь наверное стало чипашно все таки.

Пишите на форуме. Удачи вам и здоровья
 
Не надо клюкву с брусникой есть килограммами, ради бога. Клюкву при подагре не едят килограммами. Из нее делают морсы и пьют и то с осторожностью.
 
Не надо клюкву с брусникой есть килограммами, ради бога. Клюкву при подагре не едят килограммами. Из нее делают морсы и пьют и то с осторожностью.
Да да, надо заботится о здоровье.
 
Когда-то где-то что-то читал о подагре как маркере/признаке высокого IQ.

читал, что-то в этом роде...
но тут многое упирается в средневековье, когда методы диагностики были мягко говоря в зародыше...
социальные расслоения общества стояли в полный рост
доступ к какому-то либо образованию имели люди из более элитарных слоев, чей образ жизни, очень походил на перечень причин приводящий к повышеной концентрации мочевой кислоты в крови
предположительно, по этой причине, подагрой болели сравнительно обеспеченные и образованные люди...
 
после последнего заплыва прошло уже несколько месяцев.... что происходило в эти месяцы...

заплыв был недельки на 2, с небольшими перерывами на покушать...
- по взрослому 1.5-2 литра в сутки, первые 3-4 дня
- сон+0.5+маленько поработать или поиграться

итог:
интоксикация
отказали ноги
скрючило руки
больница
катеторы
ведра лекарств
лампочка
непонятные медицинские технологии
неделя без сознания с редкими приходами в себя...

первые полутрезвые воспоминания:
дом, вместо простыни поэлителен, куча родни
консилиум наркологов, везде запах ацитона и аспирина
окровавленые зубы
стакан водки, 3 грозди бутылок по двум венам
мочевой котетор
кардидиаграмма+давление каждые полчаса...

вторые полутрезвые воспоминания:
кое-как встал на ноги
устойчивый тарчок несколько дней
пару дней унитазных процедуры с 2-х литровой бутылкой соленой воды вперемешку с теплой ванной
сильная боль при рвоте, с элементами мясных комков черного, коричневого цвета
сожжены все мягкие ткани во рту - щеки, горло, десны, носоглотка
невыносимая боль при дыхании
отламывается поясниться
передвигаюсь полвину времени ползком, не могу встать на ноги


первые трезвые воспоминания:
деклофенак+мексидол+релашка 2 раза в день
замер давления каждый час + какой-та ампула при необходимости
глюкоза, ацесоль - утро обед вечер
клюкометр + инсуман после каждой капельницы по необходимости
омез+ еще пяток с разной периодичностью, узи каждые 2 дня
прохладный душ каждые 3-4 часа
фрукты, овощи, молочная сыворотка, ряженка помногу насильно
свекольный и капустный сок пол-холодильника


продолжение завтра, работать надо
 
Думаю, ты скоро двинешь кони.
Подготовь родных.
Наконец-то облегчишь им жизнь.
 
Думаю, ты скоро двинешь кони.
Подготовь родных.
Наконец-то облегчишь им жизнь.

нельзя мне кони двигать
мать пенсионерка болеет, как отца схоронили - совсем не может в себя прийти
брат от диабета загибается - на еду не всегда заработать получается...
когда не пью, все на мне держится, а как заплыв - то все рушится...

внушает надежду, что за последний год было всего 3-4 запоя и трезвости стало на много порядков больше в жизни...
но расстраивает, то что крышу рвать начинает, состояние постоянной депресухи, регулярные неврозы...и эта депресуха была все эти годы, только не так заметно проявлялась, т.к. алкоголем сбивал
такое ощущение, что жизненной энергии не хватает, просто в какой момент этот источник иссяк, вообще нету интереса ни к чему... из-за не налаженного режима, хроническая усталость и недосып, как будто рюкзак с кирпичами на плечах...
 
кстати пропил курс 3 месяца максидола... никаких эфектов не почувствовал...подождал пару месяцев... сейчас начал принимать фенибут... рубашку еще не сьел, а самочуствие как у танка, вчера даже просто так прогуляться сходил, блинов на пек, грудинку замариновал...и главное еще успел дома прибраться...сегодня с утра настроение нормальное, работу отработал...но вот опять нервоз вылез, чуть дибильного клиента не обматерил...
и вот так бывает, на пустом месте из-за мелочи психоз может вылезти....потом если успеваю поймать мысль, что это психоз, то вроде все не так страшно кажется и все в норму приходит....
 
Капец, Вы сильный!
Так активно продолжать пить...не смотря ни на что.
Прочитала то, что с Вами за последние месяцы творилось - =-O вот с такими глазами сижу.

Не знаю, насколько уместна тут реклама таблеток - но прям сильно спасает атаракс от психоза.
 
Капец, Вы сильный!
Так активно продолжать пить...не смотря ни на что.
Прочитала то, что с Вами за последние месяцы творилось - =-O вот с такими глазами сижу.

Не знаю, насколько уместна тут реклама таблеток - но прям сильно спасает атаракс от психоза.

ну уже полгода держусь, и в целом, как бы дискомфорта можно сказать не чувствую кроме нервов(((
все эти месяцы заставляю себя работать над теми проблемами, которые мне казались неподъемными...
вроде устранил финансовый коллапс, стал больше уделять внимание близким, сдвинул с места застойный ремонт, машинку одну в порядок привел, зато вторую разбил))), неожиданно открыл для себя кулинарию, качественно лучше себя физически чувствую...
но постоянный страх срыва(((все эти воспоминания...как малейшие трудности, так приходиться отбиваться от толпы родственников, все эти расспросы по поводу сорвался или нет, упреки, ненужные уговоры и наставления, количество которых нехило зашкаливает и раздражает... при каждом разладе сразу панику разводят...я начинаю сторониться их, убегать и замыкаться...а им кажется, что все по новой началось...)))...

а так, правда ваша, тоже перечитал эту ветку, немного страшновато, что это происходило со мной, кое что добавил... это хороший стимул, чтоб работать над собой дальше...

первые шаги в сторону трезвости уже в процессе... хоть и шагал их 4-е года...
поставил очередные задачи - стабилизировать режим сна и питания, подлечить нервишки, оказалось, что это не так просто, хоть и кажется не сложным...

жаль, что близкие добрым словом пока не балуют)))
алкаш остается один на один со своими страстями...)))
 
ну уже полгода держусь, и в целом, как бы дискомфорта можно сказать не чувствую кроме нервов(((
все эти месяцы заставляю себя работать над теми проблемами, которые мне казались неподъемными...
вроде устранил финансовый коллапс, стал больше уделять внимание близким, сдвинул с места застойный ремонт, машинку одну в порядок привел, зато вторую разбил))), неожиданно открыл для себя кулинарию, качественно лучше себя физически чувствую...
но постоянный страх срыва(((все эти воспоминания...как малейшие трудности, так приходиться отбиваться от толпы родственников, все эти расспросы по поводу сорвался или нет, упреки, ненужные уговоры и наставления, количество которых нехило зашкаливает и раздражает... при каждом разладе сразу панику разводят...я начинаю сторониться их, убегать и замыкаться...а им кажется, что все по новой началось...)))...

а так, правда ваша, тоже перечитал эту ветку, немного страшновато, что это происходило со мной, кое что добавил... это хороший стимул, чтоб работать над собой дальше...

первые шаги в сторону трезвости уже в процессе... хоть и шагал их 4-е года...
поставил очередные задачи - стабилизировать режим сна и питания, подлечить нервишки, оказалось, что это не так просто, хоть и кажется не сложным...

жаль, что близкие добрым словом пока не балуют)))
алкаш остается один на один со своими страстями...)))

Вижу, что долго держитесь, но перечитала... правда - =-O вот так было)
Очень жаль, что родственники не поддерживают. Знаю, как это важно(на своем примере)
А поговорить *по взрослому* с ними, со всеми? И реально объяснить, что Вас сейчас беречь надо) Или это не работает?
 
Вижу, что долго держитесь, но перечитала... правда - =-O вот так было)
Очень жаль, что родственники не поддерживают. Знаю, как это важно(на своем примере)
А поговорить *по взрослому* с ними, со всеми? И реально объяснить, что Вас сейчас беречь надо) Или это не работает?

пытался поговорить, но доверия мне не удалось пока заслужить... есть к чему стремиться)
главное не терять решительности и сохранять уверенность в своих поступках...
стараюсь храбриться, но просматриваю другие дневники и вижу, людей с устойчивой ремиссией, которые срываются...
сам уже несколько раз был на грани, но в последний момент страх становился причиной отказа...
и вот тут ситуация вырисовывается не совсем радужная, теперь чо, жить в вечном страхе...
говорят проходит, но пока не вижу каких-либо вменяемых берегов...
нужна постоянная эмоциональная подпитка... может этим и живут группы АА, но и у них бывают срывы...
вообщем, решения пока не вижу, а принять самое верное - не пить, пока натура не принимает...
конечно это не означает, что конкретно сейчас или через неделю, что-то толкнет набухаться и уйти в отрыв, но при этом, данный нюанс не означает и обратного...
неопределенность ...(((
 
внушает надежду, что за последний год было всего 3-4 запоя и трезвости стало на много порядков больше в жизни...
но расстраивает, то что крышу рвать начинает, состояние постоянной депресухи, регулярные неврозы...и эта депресуха была все эти годы, только не

Это не надежда, а 3-4 ты мог не вернуться в реальность. Не торгуйся, вариантов не много: трезвость, больница, кладбище.
 
Назад
Сверху Снизу