Как не сорваться после 5 лет трезвости.

Всем привет! Когда-то мне помог этот форум прекратить пить,помогли слова участников, что пора бросать мужа с которым вместе пьем, что я и сделала, зареклась в церкви не пить вообще , забрала детей и ушла от него,далее встала на ноги,построила небольшой бизнес,жила ради детей и работы, желания выпить первый год были но я не позволяла себе, потом попустило и я просто жила и даже спокойно ходила в компании где выпивают, встретила мужчину, он не пил вообще, я ему сказала правду, что не употребляю совсем потому что не умею,что были несколько раз запои и мне страшно, хочу жить без этого, так мы и жили, пили чай вкусный, кофе и я была счастлива. Недавно мы разошлись, он начал пить и как оказалось, он был кодирован, но мне не признался, обидно было это узнать. У меня началась депрессия какая-то,он рвал нервы звонками и т.д.успокоился.Я стала ходить в гости, кафе, познакомилась с очень интересным мужчиной, долго переписывались, созванивались, думаю, чудесно, забыла о прошлых чувствах,начали встречаться, сказала правду, что пить не умею, а он смеётся, что я выдумываю. Пригласил в ресторан, заказал вино мне, я отодвигаю, и говорю очень серьёзно, что я не пью пять лет, не кодировалась, но не хочу начинать даже, а он всё равно, как на дурушу смотрит и наливает, ладно, не выпила, успокоился. Дальше я стала везде ездить за рулём сама на встречи с ним и у меня была хорошая отговорка, что я не пью сегодня, он же всегда по три рюмочки коньяка, при мне, во всяком случае. Потом началось, приезжает нежданно на работу с цветами и бутылкой то шампанского, то Бейлиса, как специально, но мне так с ним нравится общаться, кажется я влюбилась даже, а он начал обижаться, что не пью. Но это не страшно, страшно то, что я хочу выпить,смотрю как у него блеск в глазах после коньяка появляется, ему весело,и уже вчера на свидании я торговалась с собой под его уговоры выпить шампанское, приехала домой злая, а дома уже три бутылки всего стоит, не понимаю, почему на работе не оставила, притащила их, смотрела и думала, попробовать ещё раз, не пить никогда дома и т.д.но легла спать, настроение было ужаснейшее. Сегодня пришла сюда, буду читать, общаться,пугает меня моя тяга, понимаю, что человек этот не для меня, но тут же понимаю, что а как мало тех, кто не пьёт вообще, только те кто кодирован или до дна дошёл.. Неужели придётся жить одной, если тяжело с рядом пьющим человеком.
Ты ему так и скажи: "Дядя, ты дурачок штоле тупенький"!
 
Привет, счётчик пока у меня небольшой , но напишу. Первое, что хотела сказать. Зависимость приобрела из-за того что хотела подростком встречаться с молодым человеком. Любовь и все дела. А он музыкант и такой на все тусовки. Мне говорил, стыжусь тебя, потому что с моими друзьями бухнуть не можешь. Ну вот через силу и пила, приобрела зависимость, а с парнем расстались. Второе, на просторах интернета читала историю женщины. Не пила больше 10 лет. Познакомилась с мужчиной. На НГ решила с ним выпить, чуть-чуть. А потом видимо ещё захотела и не один раз. Примерно через год вернулась в запои. Ну а у мужчины естественно шок. Третье, почитала сейчас тему немного расстроилась. Неужели тяга будет одолевает и через пять лет. Прям расплакалась. Четвёртое, если с этим мужчиной серьёзно поговорить, ну понятно, что пыталась. Но очень серьёзно. Сказать, что конкретно неприятен запах спирта. Даже когда пила, в дом к непьющему человеку с алкоголем не приходила. Могла предложить, но если человек не пьёт, есть причины. А у него точно нет зависимости?
 
Только не это, если бы я к нему готовилась, не пришла бы сюда точно, пришла чтобы не сорваться, когда депресняк на ровном месте появился
правильно сделала, что пришла.
вот смотри, ты можешь ему признаться, что ты алкоголик?
просто мне кажется, если человек испытывает искреннюю симпатию, то его это не отпугнёт.
 
Спасибо! Задаюсь каждый день теперь, утром встала и думаю что делать, какие-то планы на отдых построили, с детьми познакомился,опять всё рушится, даже на работу не поехала сегодня, мыслей много, пить не хочу начинать вообще,не потому что боюсь даже, а потому, что жалко пяти лет трезвости, стыдно перед самой собой будет, возненавижу себя
Хорошо что ты ценишь эти свои 5 лет.
Нооо.....пора бы уже и другие ценности обретать.
А для этого важно и нужно быть готовым.
Ты цепляешься ща первого т ск встречного,когда есть выбор.
Спешка тут не нужна вовсе.
Ээээхххххх......сколько много хочется теье написать,...со своего опыта,из довольно таки многолетнихнаблюдений в АА....
Ноооо.....Есть свои дела,которыми нужно заниматься.
Ещё раз --верно поступила, что пришла сюда и создала тему!!!
Не давай ей ,теме, иссякнуть, прекратиться.
Немало узнаешь,надеюсь,в дальнейшем,полезного.
Не пить только--это ещё не всё, оказывается!))
 
правильно сделала, что пришла.
вот смотри, ты можешь ему признаться, что ты алкоголик?
просто мне кажется, если человек испытывает искреннюю симпатию, то его это не отпугнёт.
Он ещё и нальет)
 
Ты ему так и скажи: "Дядя, ты дурачок штоле тупенький"!
Говорила, не верит,даже спрашивал, может больна чем то, говорю ему, алкоголизмом, а он ухохатывается, ну конечно, по мне не скажешь, что я могла пить неделю, как и по многим другим сейчас, кто бросил, но человек не верит.
 
Привет, счётчик пока у меня небольшой , но напишу. Первое, что хотела сказать. Зависимость приобрела из-за того что хотела подростком встречаться с молодым человеком. Любовь и все дела. А он музыкант и такой на все тусовки. Мне говорил, стыжусь тебя, потому что с моими друзьями бухнуть не можешь. Ну вот через силу и пила, приобрела зависимость, а с парнем расстались. Второе, на просторах интернета читала историю женщины. Не пила больше 10 лет. Познакомилась с мужчиной. На НГ решила с ним выпить, чуть-чуть. А потом видимо ещё захотела и не один раз. Примерно через год вернулась в запои. Ну а у мужчины естественно шок. Третье, почитала сейчас тему немного расстроилась. Неужели тяга будет одолевает и через пять лет. Прям расплакалась. Четвёртое, если с этим мужчиной серьёзно поговорить, ну понятно, что пыталась. Но очень серьёзно. Сказать, что конкретно неприятен запах спирта. Даже когда пила, в дом к непьющему человеку с алкоголем не приходила. Могла предложить, но если человек не пьёт, есть причины. А у него точно нет зависимости?
Так я хочу чтобы он тоже не пил вообще, чтобы мне жилось спокойно)
 
Ты про что? Я обо всём думаю,возможно мне такие мужчины только и встречаются, извини если обидела!
Я как раз о том,почему именно такие мужчины тебе попадаются,почему ИМЕННО ТЫ САМА и выбираешь.
Ничем никого ты не обидела.
Будь спокойна по этому поводу!)
 
Говорила, не верит,даже спрашивал, может больна чем то, говорю ему, алкоголизмом, а он ухохатывается, ну конечно, по мне не скажешь, что я могла пить неделю, как и по многим другим сейчас, кто бросил, но человек не верит.
А много людей не верят в диагноз "алкоголизм". Думают,мы тут плюшками балуемся
 
Говорила, не верит,даже спрашивал, может больна чем то, говорю ему, алкоголизмом, а он ухохатывается, ну конечно, по мне не скажешь, что я могла пить неделю, как и по многим другим сейчас, кто бросил, но человек не верит.
Ну говорю, требуется внятная агрессивная позиция. Чтоб доходчиво было.
Я на третий раз срываюсь и навязчивый человек узнает о себе много нового. Зато потом не беспокоит.
 
Так я хочу чтобы он тоже не пил вообще, чтобы мне жилось спокойно)
Ндааааа......не того ты хочешь.
Точнее не от того!)
Такого ещё нужно суметь себе выбрать,встретить.
Вот я об чём.
 
Он ещё и нальет)
Я говорила, не верит. Как может алкоголичка поднять одна двоих детей, иметь свой бизнес,хорошо выглядеть, не верит вообще. Да Бог с ним, страшно что я поверила что я не алкоголичка и может попробовать, вовремя остановилась
 
Назад
Сверху Снизу