Как не сорваться после 5 лет трезвости.

Слушай, нет, до такого не доходило конечно, я даже не опозорилась нигде и никогда, только перед собой, у меня были дикие отходняки с рвотой, трясучкой и паникой, а так нет, не падала, не валялась, просто пила много дней подряд.. Напророчишь мне здесь))) сегодня пообщаюсь, почитаю и завтра в церковь хочу, демонов погонять)
Лучший разгон демонов--это тут,с теми кто их уже смог поразогнать.
И не только поразогнать,а ещё и...на службу себе т ск поставить ,обратить из в помощь даже))
Жаль,что не намерена серьёзно и обстоятельно об этом поговрить.....
Твоя жизнь,твой выбор.....
 
Я тоже не понимаю, как можно так легкомысленно относиться к такому важному признанию, что алкоголик и пить нельзя.
Либо правда махровый эгоизм и самодурство с начальной стадией алкоголизма, либо полное непонимание темы (а может намеренное игнорирование, стадия отрицания проблем).
 
Не будь так уверенна.
Точнее --самоуверенна.))
Благо дело мне,в своё время ,повезло знать тех ,кто и 5,и 8, и 10,и 15, и 20 лет не пили и.....нет из уже, к сожалению, после срывов....
Алкоголизм,его лечение,реабилитация,ресоциализация--это НЕ ТОЛЬКО НЕ ПИТЬ.
Понимаешь о чём ?
Это не только тупо отказ от употребы,это ещё и РЕАБИЛИТАЦИЯ и РЕСОЦИАЛИЗАЦИЯ.
Возвращение и к себе ,и к родным и близким,знакомым ,друзьям, их утрата часто также, обретение новых, встраивание в общество.
Комфортное,счастливое ещё можно сказать.
А для этого ну очень уж мало только не пить.
Так понятнее хоть чуток?
Да я всё понимаю, я то пить бросила не дойдя до глюков или белки, осознала и бросила, стеца читала несколько раз первый год, психовала часто, психика пока в порядок не пришла, всех от себя убрала с кем пила, просто перестала общаться,всё я сделала, сама очень удивилась, что через пять лет мне захотелось, как дежавю с бывшим мужем, он меня и споил, я кстати от него ушла и он бросил полностью через год пить) а семья распалась)
 
И насчет вдовца, ой нехороший это звоночек. Узнать бы тебе побольше о нем.
Жена умерла от болезни, вот он и спрашивает,не придумывай, какой алкоголизм,что жена бывшая не пила из-за онкологии, думал может и больна чем то.
А в моём возрасте кого встретишь, разведённого или женатого, а вот свободного после 40 уже странно просто будет.
 
Привет, человек, который дарит тебе бутылки, когда ты говоришь что не пьешь, недалекого ума, скорее всего эгоист. А эгоист будет во всем, обесценивать твои желания, планы, в сексе, так себе перспектива для тебя и детей. Нужна была бы ему, он прислушивался бы минимум к твоим желаниям, а не уговаривал бы выпить. Так что так ли ценен для тебя, твоих детей этот кадр, как нарисовало его твое воображение? Обидно конечно, но понаблюдай пока за ним, такие ухаживания не проявления любви. И 5 лет это так много, не стоит терять свое спокойствие и радость трезвости от случайного пассажира. Извини если резко написала. Поддержка тебе.
Преотличнейше написано.
КонкрЭтные факты.
И такого ТС,сдаётся мне,ещё немало нужно прочесть.
Человек дажене слышит,что ТС не пьёт.
Он ,кстати,впротивовес ТС,скорее всего,думает ,что её научит,приобщит к этому.
Это где то прОцентоф на 99,99)))
А ТС мечтает чтобы он не пил?))Дык это же главный вражина для употребляющего,тот кто хочет чтобы было не так,как пьющий хочет,представляет))
 
Я тоже не понимаю, как можно так легкомысленно относиться к такому важному признанию, что алкоголик и пить нельзя.
Либо правда махровый эгоизм и самодурство с начальной стадией алкоголизма, либо полное непонимание темы (а может намеренное игнорирование, стадия отрицания проблем).
Непонимание темы, я думаю, он работает, у него строительная компания, он может вот так иногда позволить себе, не алк потому что, не понимает меня.
 
Да я всё понимаю, я то пить бросила не дойдя до глюков или белки, осознала и бросила, стеца читала несколько раз первый год, психовала часто, психика пока в порядок не пришла, всех от себя убрала с кем пила, просто перестала общаться,всё я сделала, сама очень удивилась, что через пять лет мне захотелось, как дежавю с бывшим мужем, он меня и споил, я кстати от него ушла и он бросил полностью через год пить) а семья распалась)
Да,это всё именно эти циклы,цикличности,как ты пишешь дежавю.
Ты много чего верно из своей жизни убрала,по наитию,интуитивно.
Но....скорее всего, мало очень чего смогла туда же поместить,к сожалению.
Нечем оказывается это твоё дежавю заменить,заместить, вытеснить,вот оно ивощвращается застилая вновь и вновь своей пеленой, туманным пологом.....
Так понятнее?
 
Не будь так уверенна.
Точнее --самоуверенна.))
Благо дело мне,в своё время ,повезло знать тех ,кто и 5,и 8, и 10,и 15, и 20 лет не пили и.....нет из уже, к сожалению, после срывов....
Алкоголизм,его лечение,реабилитация,ресоциализация--это НЕ ТОЛЬКО НЕ ПИТЬ.
Понимаешь о чём ?
Это не только тупо отказ от употребы,это ещё и РЕАБИЛИТАЦИЯ и РЕСОЦИАЛИЗАЦИЯ.
Возвращение и к себе ,и к родным и близким,знакомым ,друзьям, их утрата часто также, обретение новых, встраивание в общество.
Комфортное,счастливое ещё можно сказать.
А для этого ну очень уж мало только не пить.
Так понятнее хоть чуток?
Мне пригодилось. 🐌🌞
 
@A-l-I-S-A, привет
Поддержка тебе
Молодец, что решила написать
Это сильный и смелый шаг
Сам знаю, спустя годы забывается многое и, алкоголь, не кажется чем - то страшным.
В этом и опасность
А что тебя держало пять лет?
 
Непонимание темы, я думаю, он работает, у него строительная компания, он может вот так иногда позволить себе, не алк потому что, не понимает меня.
Тебе уже написали....эгоист,считаюший ,что может купить тебя ,--ладно--впечатлить.
Что у него и получилось,кстати...
Такие как ты,походу, ему и ему подобным ,и нужны.
Но нужны ли такие ,всё это "счастье" женское , тебе?
Уж задайся вопросом.....
 
Да,это всё именно эти циклы,цикличности,как ты пишешь дежавю.
Ты много чего верно из своей жизни убрала,по наитию,интуитивно.
Но....скорее всего, мало очень чего смогла туда же поместить,к сожалению.
Нечем оказывается это твоё дежавю заменить,заместить, вытеснить,вот оно ивощвращается застилая вновь и вновь своей пеленой, туманным пологом.....
Так понятнее?
Важная информация
 
Тебе уже написали....эгоист,считаюший ,что может купить тебя ,--ладно--впечатлить.
Что у него и получилось,кстати...
Такие как ты,походу, ему и ему подобным ,и нужны.
Но нужны ли такие ,всё это "счастье" женское , тебе?
Уж задайся вопросом.....
А я и говорю. Энергию хочет хапнуть Дядя . Она уже тут и мы уже ее ей донорим. ))
Она не понимает просто.
 
Назад
Сверху Снизу