Как не поддаваться на провокации?

Нет, я могу общаться с людьми трезвая, но недолго и по делу. В остальном наверное нужно чем-то заниматься. Основное - это я так думаю работа, но вот во время отпуска совсем беда. Поделитесь пожалуйста у кого какие занятия, кроме работы....
С людьми вобще не обязательно общатся ,нет такой повинности ,нет такого обязательства,тем более с теми кто заливает глаза постоянно )
Основное не работа,работа это вобще чушь.Один из инструментов для существования и дисциплины.Для зависимого человека желающего обрести трезвость ,спокойствие и здравомыслие ,основное это не работа ,а полный отказ от алкоголя и построение новой версии себя (желаемые качества на свое усмотрение).
 
и совсем нечем заняться? прям завидую.
Дела домашние, приготовить обед, убраться, но это мелочи и к тому же не каждый день. Сидеть возле телевизора не могу. Правда чтение книг спасает, прогуляться в город выпить чашку кофе как развлечение🙈
 
По мне так самые кайфовые хобби это высыпаться,вкусно есть ,проводить время с близкими людьми ,общаться с интересеыми людьми,путешествовать и укреплять здоровье ,узнавать что-то новое ,причинять добро коту)))И вобще радоваться жизни .Занятий море,их даже искать не надо ,хитростть в том ,что делать то чего нравится ,а не то что якобы должен .Сам подход к вещам ,может и должен,но кабудта нравится )))и в любом случае каеф получается .И счастье приходит .Вместе с побочками от таблеток психиатра )))))
 
Дела домашние, приготовить обед, убраться, но это мелочи и к тому же не каждый день. Сидеть возле телевизора не могу. Правда чтение книг спасает, прогуляться в город выпить чашку кофе как развлечение🙈
а интернет? у меня легко день уходит на всякие там чятики и сайтики
 
Добрый вечер. Я Саша. Помогите советом. В начале лета пришла к такому решению, что пора завязывать с алкоголем. В запои не ухожу, но в режиме однодневной пьянки не могу себя контролировать порой. Да и депрессия непонятная. Проблема в том, что очень много моментов связано с алкоголем. Если какое знакомство с парнем, так сразу в мыслях выпить вина или шампанского, чтобы продолжить общение. Позвали на шашлыки тоже настаивают на выпивке. Зовут в гости, говорю, что не пью, но приехать посидеть в компании могу, ответ, что так не интересно. Какое-то время пила безалкогольное пиво, в пьющей компании могу сидеть, соответственно когда всем от алкоголя весело, а я трезвая, то стараюсь уйти. Но вот один и тот же вопрос за вечер "а почему ты решила не пить, ты же не алкоголик" и комментарии на эту тему жутко раздражают. Сама боюсь потерять круг общения и показаться занудой, как итог опять алкоголь, похмелье, стыд, депрессия, радости не приносят. Получается если не пьёшь уже и нет повода для общения, встреч?
Сказать пью препараты и все. Что мне теперь дома запереться? И что неинтересного не пойму? Меня кто только не провоцировал но чужие люди а не друзьям которым четко сказала что не пью
 
Что самое интересное такие моменты стала все чаще замечать. К примеру выпиваем с подругой, собираемся на речку, она звонит парню, в целом все мирно, общаемся. Парень нас везёт, сам тоже выпивает, но из нас троих самый трезвый. В результате под действием алкоголя мне захотелось на другой берег моря, где больше людей, с кем-то познакомиться. На дворе ночь, я еле на ногах стою. Он меня высаживает непонятно где с объяснением как мне дойти. И ведь видит, что пьяная, совсем не соображаю, девушка не буйная, мог бы молча домой отвезти. Или хотя бы к слову сказать "куда ты пойдёшь, вдруг что случится". На море так и не поняла как идти, шла большое расстояние пешком, при этом даже не понимала куда идти, без страха ловила попутку, остановился мужчина лет 40, села, стал приставать, сказала, что нет, чуть не изнасиловал, слава богу отделалась. Друзьям ничего не сказала про это, стыдно было. Ни один не спросил как добралась. Лишь вменяемое чувство вины, сама же попросила прощения. Получается компания одна, ответственность за себя несёшь только ты сам.
А почему блин за вами следить должны? Взрослый человек вменяемый. Или нет? Ещё и виноватите что чуть не изнасиловали? Я всегда так уходила оставляла напившихся, я же им в глотку не заливала… звала с собой говорила домой но нет так нет
 
Да эт запросто. Просто отпуск 2 месяца, куда уж столько тупить
наверное, лучше и не планировать - проснулась, пошарила в голове и в интернете и вдохновилась на что то )
осознанность
дневники можно писать, чтоб свое найти
вроде, чем я мечтала заниматься в детстве, коллаж желаний, моя мечта
на бумаге это как то быстрее в планы превращается и вдохновляет
 
А почему блин за вами следить должны? Взрослый человек вменяемый. Или нет? Ещё и виноватите что чуть не изнасиловали? Я всегда так уходила оставляла напившихся, я же им в глотку не заливала… звала с собой говорила домой но нет так нет
Никто не должен за мной следить, об этом не было речи. Но как вы говорите "звала с собой" это я думаю несложно сделать.
 
Никто не должен за мной следить, об этом не было речи. Но как вы говорите "звала с собой" это я думаю несложно сделать.
да ему плевать было и все..
трудно это принять про людей
ты думаешь - вот, он не хотел нарушать твое личное пространство
а ему тупо плевать на тебя
 
Я в свой прошлый период трезвости кофту себе связала из теплой, толстой натуральной пряжи..
захотелось..
не видела такой в продаже, там все машинной вязки и чуть чуть но не так как хочется или стоит 3 тысячи
эта кофта у меня почти круглый год как домашняя телогрейка, иногда и летом под вечер прохладно, износу ей нет и теплая и удобная и практичная
только она именно домашняя получилась, а не на выход..

даже от интернета из за нее оторвалась )
 
Просто интересно однако получается, что как уговорить на что-то в своих интересах, так люди тратят время на уговоры, аргументы, что вот давай ты сделай как нам надо, приедь, выпьем, поддержи компанию. Как только им это не надо, так сразу мы не должны, ты сама за себя, взрослый же человек, никто не заливал. Да не должны, но это не отменяет элементарной поддержки.
 
Я в свой прошлый период трезвости кофту себе связала из теплой, толстой натуральной пряжи..
захотелось..
не видела такой в продаже, там все машинной вязки и чуть чуть но не так как хочется или стоит 3 тысячи
эта кофта у меня почти круглый год как домашняя телогрейка, иногда и летом под вечер прохладно, износу ей нет и теплая и удобная и практичная
только она именно домашняя получилась, а не на выход..

даже от интернета из за нее оторвалась )
Научи меня вязать?)и одним щасливым вязальщиком станет больше .
Просто интересно однако получается, что как уговорить на что-то в своих интересах, так люди тратят время на уговоры, аргументы, что вот давай ты сделай как нам надо, приедь, выпьем, поддержи компанию. Как только им это не надо, так сразу мы не должны, ты сама за себя, взрослый же человек, никто не заливал. Да не должны, но это не отменяет элементарной поддержки.
А вот в этом ,если присмотреться есть твоя корысть .То есть ты изначально через себя переступаеш ,чтобы чтото взамен ,потом взамен ничего не приходит и испытываешь негодование.Делай без взаменов и будешь счастлива
 
Просто интересно однако получается, что как уговорить на что-то в своих интересах, так люди тратят время на уговоры, аргументы, что вот давай ты сделай как нам надо, приедь, выпьем, поддержи компанию. Как только им это не надо, так сразу мы не должны, ты сама за себя, взрослый же человек, никто не заливал. Да не должны, но это не отменяет элементарной поддержки.
Да они сами пьяные, какую поддержку они могут дать, скажи спасибо, что не переехали на машине. А зачем ты ведешься на их уговоры поддержать компанию, это вопрос только к тебе. Ты ведь совсем не должна и не обязана.
 
Научи меня вязать?)и одним щасливым вязальщиком станет больше
из меня увы и ах учитель хреновый..
но лично мне нравится, хочу белоснежную ажурную маечку из тонких ниток, не могу такую найти нигде..
 
Я в свой прошлый период трезвости кофту себе связала из теплой, толстой натуральной пряжи..
захотелось..
не видела такой в продаже, там все машинной вязки и чуть чуть но не так как хочется или стоит 3 тысячи
эта кофта у меня почти круглый год как домашняя телогрейка, иногда и летом под вечер прохладно, износу ей нет и теплая и удобная и практичная
только она именно домашняя получилась, а не на выход..

даже от интернета из за нее оторвалась )
Я тоже люблю что-то делать руками. Ну это в основном детские поделки, картины стразами, сама деятельность
Да они сами пьяные, какую поддержку они могут дать, скажи спасибо, что не переехали на машине. А зачем ты ведешься на их уговоры поддержать компанию, это вопрос только к тебе. Ты ведь совсем не должна и не обязана.
Ведусь наверное, потому что вроде решила что все, не надо, для меня это плохо. А тут тебе столько аргументов за то, что всетаки хорошо. Ну и понеслось. Сейчас вот читаю комментарии и у меня настрой в правильную сторону жизни.
 
Назад
Сверху Снизу