Как не поддаваться на провокации?

Выпивают почти все. Без запоев. Работа у всех нормальная. Больше пугает, что тебя не просто не поддерживают, хотя я не навязываю свою трезвость, а насмехаются что ли, и пытаются вменить чувство мол всегда собирались за бутылочкой, а теперь я неадекват. И сводятся все эти посиделки к нытью и обсуждению проблем, чаще надуманных.
Блин, а под алкоголем о чем еще говорить то? Мы же можем за секунду раздуть из мухи - слона и трезвые,а под этанолом и подавно. Это наша супер способность.Раньше то конечно, когда мало выпивали, больше танцевали, веселились, приколы разные делали. А потом когда дозы увеличились, для встреч можно одну и ту же тему гонять искать проблемы во всем и всех.
 
Раньше не жаловалась. В целом общение с девчонками ещё со студенчества. Но вот снятие с себя ответственности за других, хотя бы минимальной это я считаю очень и очень скверно. И со стороны парней/мужей тоже.
Я со своими подругами 20 лет. Но это не помешало разделить нас в моей трезвости. Потому что как минимум последние 7 лет мы уже были больше собутыльниками.
 
Раньше не жаловалась. В целом общение с девчонками ещё со студенчества. Но вот снятие с себя ответственности за других, хотя бы минимальной это я считаю очень и очень скверно. И со стороны парней/мужей тоже.
Ну так скверные друзья же, ты логики видишь?
 
Одну меня смущает, что ТС озвучивает только эту проблему?
Это одна из нескольких. Ещё очень интересно почему многие парни подталкивают к тому же пьянству, как я понимаю так проще потом в постель затянуть. При чем был в окружении мужчина закодированный, не курит, познакомились - была трезвая, очень понравился, хотела внимания, не пила при нем, курить стеснялась, очень часто с его подачи тема сводилась к алкоголю, что вот выпила бы я вечером одна бутылочку. Комментарии про похмелье, как руки трясутся и т. д и т. п. Хотя до трясущихся рук у меня никогда не доходило. Ну а плохо утром я думаю каждому. В общем со всех сторон какое-то злорадство. Поэтому и написала здесь, очень долго не решалась 🙈.
 
Это одна из нескольких. Ещё очень интересно почему многие парни подталкивают к тому же пьянству, как я понимаю так проще потом в постель затянуть. При чем был в окружении мужчина закодированный, не курит, познакомились - была трезвая, очень понравился, хотела внимания, не пила при нем, курить стеснялась, очень часто с его подачи тема сводилась к алкоголю, что вот выпила бы я вечером одна бутылочку. Комментарии про похмелье, как руки трясутся и т. д и т. п. Хотя до трясущихся рук у меня никогда не доходило. Ну а плохо утром я думаю каждому. В общем со всех сторон какое-то злорадство. Поэтому и написала здесь, очень долго не решалась 🙈.
Я сразу поясню, почему спросила.

Если человек не пьет или пьет очень мало (бокал вина максимум, например) , его не парит, как об этом сказать и никакие парни не спаивают. Нет таких проблем вообще.
Невозможно споить.
 
Ну так скверные друзья же, ты логики видишь?
Не могу принять тот факт, что вот прям они плохие, а я хорошая. В целом чувство, что виновата то сама. Никто мне не должен.... Но... наверное надо держать дистанцию от людей, из-за этого все переживания.
 
Это одна из нескольких. Ещё очень интересно почему многие парни подталкивают к тому же пьянству, как я понимаю так проще потом в постель затянуть. При чем был в окружении мужчина закодированный, не курит, познакомились - была трезвая, очень понравился, хотела внимания, не пила при нем, курить стеснялась, очень часто с его подачи тема сводилась к алкоголю, что вот выпила бы я вечером одна бутылочку. Комментарии про похмелье, как руки трясутся и т. д и т. п. Хотя до трясущихся рук у меня никогда не доходило. Ну а плохо утром я думаю каждому. В общем со всех сторон какое-то злорадство. Поэтому и написала здесь, очень долго не решалась 🙈.
Тебе 20 лет что-ли?
 
Я сразу поясню, почему спросила.

Если человек не пьет или пьет очень мало (бокал вина максимум, например) , его не парит, как об этом сказать и никакие парни не спаивают. Нет таких проблем вообще.
Невозможно споить.
Я не из таких кто мало пьёт)) трезвая очень хорошая, добрая, где-то робкая. Пьяная совсем другой человек. Да и напитки становятся все крепче, всетаки девушки, а коньяк литрами. Эт может ну дома разок под закуску, а если где на улице и стоишь такая пьяная пьяная, ерунду несёшь, а самой кажется, что королева. Стыдно за себя стало, причём мысль о том, чтобы не пить вообще закрадывется уже не первый раз...
 
Да есть масса ответов :
Гастрит /язва
Аллергия на алк
Препараты не совместимые с алк
Аскеза 100 дней зож
И тд

И чего это ты хорошая а они плохие. Вот все мои друзья пьющие очень хорошие. Только у них стоп кран работает , а у меня нет 😝
 
Не могу принять тот факт, что вот прям они плохие, а я хорошая. В целом чувство, что виновата то сама. Никто мне не должен.... Но... наверное надо держать дистанцию от людей, из-за этого все переживания.
Да это вринципе то не имеет никакого значения ,кто прав ,кто виноват .Никто не прав и никто не виноват ,просто на сегодня все есть так как есть ,так выстроилось и сложилось.И вовсе не обязательно находится в тех местах и с теми людьми с которыми не хочется находится.Любая ситуация где вроде хреново ,но менять вроде бы не хочется,чтоб так наверняка ,в ней есть какая то вторичная выгода ,которая держит .Ее понять и взвесить ,стоит оно того или нет и легче с этим пониманием ограничивать доступ к своему акаунту на этой планете .
 
Не могу принять тот факт, что вот прям они плохие, а я хорошая. В целом чувство, что виновата то сама. Никто мне не должен.... Но... наверное надо держать дистанцию от людей, из-за этого все переживания.
И не плохие, и не хорошая. Пьющие люди просто.
Тебе, в принципе, алкоголь противопоказан, тебя на приключения тянет по пьяни. После такого
Парень нас везёт, сам тоже выпивает, но из нас троих самый трезвый. В результате под действием алкоголя мне захотелось на другой берег моря, где больше людей, с кем-то познакомиться. На дворе ночь, я еле на ногах стою. Он меня высаживает непонятно где с объяснением как мне дойти. И ведь видит, что пьяная, совсем не соображаю, девушка не буйная, мог бы молча домой отвезти. Или хотя бы к слову сказать "куда ты пойдёшь, вдруг что случится". На море так и не поняла как идти, шла большое расстояние пешком, при этом даже не понимала куда идти, без страха ловила попутку, остановился мужчина лет 40, села, стал приставать, сказала, что нет, чуть не изнасиловал
по хорошему, надо бы перекреститься, распрощаться со всеми этими компаниями, заняться собой, учебой-работой, обзавестись друзьями, которые будут тянуть вверх, ну и прочей скучной нудятиной. Без ночных поездок с пьяными парнями за рулем и шатаний в одно нетрезвое лицо хз где.
 
И не плохие, и не хорошая. Пьющие люди просто.
Тебе, в принципе, алкоголь противопоказан, тебя на приключения тянет по пьяни. После такого

по хорошему, надо бы перекреститься, распрощаться со всеми этими компаниями, заняться собой, учебой-работой, обзавестись друзьями, которые будут тянуть вверх, ну и прочей скучной нудятиной. Без ночных поездок с пьяными парнями за рулем и шатаний в одно нетрезвое лицо хз где.
Я по этому и спрашиваю сколько лет. Молчит.
 
Выпивают почти все. Без запоев. Работа у всех нормальная. Больше пугает, что тебя не просто не поддерживают, хотя я не навязываю свою трезвость, а насмехаются что ли, и пытаются вменить чувство мол всегда собирались за бутылочкой, а теперь я неадекват. И сводятся все эти посиделки к нытью и обсуждению проблем, чаще надуманных.
Прочитайте, пожалуйста, по ссылке.
Вам ничего не напоминает?
 
Это одна из нескольких. Ещё очень интересно почему многие парни подталкивают к тому же пьянству, как я понимаю так проще потом в постель затянуть. При чем был в окружении мужчина закодированный, не курит, познакомились - была трезвая, очень понравился, хотела внимания, не пила при нем, курить стеснялась, очень часто с его подачи тема сводилась к алкоголю, что вот выпила бы я вечером одна бутылочку. Комментарии про похмелье, как руки трясутся и т. д и т. п. Хотя до трясущихся рук у меня никогда не доходило. Ну а плохо утром я думаю каждому. В общем со всех сторон какое-то злорадство. Поэтому и написала здесь, очень долго не решалась 🙈.
уходят от близкого душевного контакта, пьяную легче воспринимать как вещь
 
Назад
Сверху Снизу