Как не поддаваться на провокации?

Да они сами пьяные, какую поддержку они могут дать, скажи спасибо, что не переехали на машине. А зачем ты ведешься на их уговоры поддержать компанию, это вопрос только к тебе. Ты ведь совсем не должна и не обязана.
там парень за рулем был, трезвый, вот ее и зацепило..
идеализация человеческих отношений..

тоже страдаю этим - кажется, что человек что то делает против тебя из лучших побуждений, а потом понимаешь, что он вообще о тебе не думал тогда.. делал что то для себя..

у меня так с другом было.. у него была небольшая проблема, как свалить из дома без повода, надо было отчитываться )) И вот он приезжает ко мне, чтоб забрать мой шуруповерт и мы хорошо и долго проводим время.. и мне казалось, что он очень хочет меня видеть, как и я его и шуруповерт - повод.. Потом шуруповерт перестал ко мне возвращаться (( и я поняла, что главное было получить инструмент и свалить из дома, чтоб "мама" мозг не выносила, а я бесплатное и не очень интересное приложение.. Но при этом казалось, что он тоже очень :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: заинтересован в наших отношениях, иначе бы не ездил каждый день..
 
из меня увы и ах учитель хреновый..
но лично мне нравится, хочу белоснежную ажурную маечку из тонких ниток, не могу такую найти нигде..
Я жеж тожеж так хочужеж)Знаити как мне кОфта идет )?
 
там парень за рулем был, трезвый, вот ее и зацепило..
идеализация человеческих отношений..

тоже страдаю этим - кажется, что человек что то делает против тебя из лучших побуждений, а потом понимаешь, что он вообще о тебе не думал тогда.. делал что то для себя..

у меня так с другом было.. у него была небольшая проблема, как свалить из дома без повода, надо было отчитываться )) И вот он приезжает ко мне, чтоб забрать мой шуруповерт и мы хорошо и долго проводим время.. и мне казалось, что он очень хочет меня видеть, как и я его и шуруповерт - повод.. Потом шуруповерт перестал ко мне возвращаться (( и я поняла, что главное было получить инструмент и свалить из дома, чтоб "мама" мозг не выносила, а я бесплатное и не очень интересное приложение.. Но при этом казалось, что он тоже очень :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: заинтересован в наших отношениях, иначе бы не ездил каждый день..
Эх опыт,сын ошибок трудный)Серьезные отношения это только перфоратор )шуруповерт это легкий флирт )
 
Ведусь наверное, потому что вроде решила что все, не надо, для меня это плохо. А тут тебе столько аргументов за то, что всетаки хорошо. Ну и понеслось. Сейчас вот читаю комментарии и у меня настрой в правильную сторону жизни.
Это хорошо)
Также не будет лишним помнить, что люди, которые зовут бухать, и люди, которые бросят тебя пьянкю посреди нигде - это одни и те же люди. Это комплект.
Но все же причина всех этих неприятных последствий не они, а ты сама. Ты подвергаешь себя опасности, когда выпиваешь. Ты сознательно приводишь себя в неадекватное и беспомощное состояние. Ты можешь и перестать это делать - все в твоих руках. По-моему, круто)
 
Да не был он трезвый, откуда?
В общем так размышляю, что всетаки думать надо самой. И как ни анализируй, никто в твоём пьянстве и поступках не виноват, как и ты за поступки других не отвечаешь. По поводу пьяных за рулём так вообще отдельная тема, город маленький, спокойный, движение небольшое, но очень часто какие-то аварии, смерти, там сбили, там столкнулись и всё под градусом.
 
Добрый вечер. Пишу, потому что нужно общение 🤷‍♀️ и просто поговорить о теме алкоголя, больше не с кем. В отпуске, высыпаюсь, стрессов нет, много гуляю, читаю, в супермаркетах возникает желание купить бутылку вина/шампанского, якобы пусть будет как что-то очень необходимое. Прокручиваю в голове мысль, что собралась не пить совсем и как-то пугает что ли. Никогда не задумывалась, но получается самое большее время сколько обходилась без алкоголя это месяц, потом почему-то наступает гордость, что вот месяц не пила и надо порадовать себя. Уже думаю может покупать безалкогольное вино).
 
Поделитесь опытом, сколько должно пройти времени, чтобы мысли об алкоголе не возникали.
Дело не во только времени, но и в том, чем ты это время заполнишь. Какую работу проделаешь для избавления от проалкогольных убеждений
 
Пишу, потому что нужно общение 🤷‍♀️ и просто поговорить о теме алкоголя, больше не с кем.
Всегда, всегда говорю новичкам: выходи из своей норки, не ожидай, чтобы к тебе в тему народ валил, иди к людям, форум огромный, общайся в других темах, вопросы задавай, спорь, если есть сомнения. Помогай тем, кому сейчас еще хуже, чем тебе.
 
Уже думаю может покупать безалкогольное вино).
Тоска по бухлу сама никогда не пойдёт.
Для тебя бухло- это вкусняшка, источник радости, общения. И ты всего этого лишила себя. Всё писец. 10000% что ты бухнешь.

Пока не станешь относиться к бухлу как к яду, так и будешь думать "о белой обезъяне"
 
Тоска по бухлу сама никогда не пойдёт.
Для тебя бухло- это вкусняшка, источник радости, общения. И ты всего этого лишила себя. Всё писец. 10000% что ты бухнешь.

Пока не станешь относиться к бухлу как к яду, так и будешь думать "о белой обезъяне"
 
Тоска по бухлу сама никогда не пойдёт.
Для тебя бухло- это вкусняшка, источник радости, общения. И ты всего этого лишила себя. Всё писец. 10000% что ты бухнешь.

Пока не станешь относиться к бухлу как к яду, так и будешь думать "о белой обезъяне"

Всё писец. 10000% что ты бухнешь.
Очень хочется верить, что сдержусь. Просто казалось, что 13 лет в твоей жизни что-то присутствовало, а тут бац и нет.
 
Поделитесь опытом, сколько должно пройти времени, чтобы мысли об алкоголе не возникали.
Три месяца. Первое время думала тоже безалкогольное покупала прям хотелось. Сейчас три месяца прошло, пить не хочется запах бесит и вообще все равно
 
Я тоже в первые дни думала,что мне нечего будет делать,если не бухать. На самом деле - нет.
 
Немного мыслей о связи алкоголя и взаимоотношений. Возникли ещё до решения бросить пить. Мне вот например один мой знакомый, который давно уже не пьёт, при разговоре на тему об эмоциях, которые люди испытывают сказал что все это связано с алкоголем. На тот момент не совсем его поняла. Но сейчас если вдуматься многие реакции положителтные/отрицательные на самом деле связаны с алкоголем, этакие эмоциональные качели. Поругалась, сидишь такая с бокалом виски, размышляешь, страдаешь, сюда же отнести и поступки, позвонить, написать на эмоциях. Не то чтобы нельзя сделать это на трезвую голову, но так вроде бы все ровно, ты уже так не сделаешь и не скажешь как если бы был под допингом, получается скучно. Например люди выпивши сидят на сайте знакомств, получив ответ на свое сообщение только утром, такое высказывание из уст протрезвевшего человека "о, ответил, а мне уже и не надо". К чему рассуждения: получается исключив алкоголь из своей жизни, мы лишаемся этих самых эмоций, они есть, но какие-то ровные что ли, без огонька. И непонятно, то ли это алкоголь нам даёт желание эмоций, флирта, страсти, драйва, то ли мы придумываем эти эмоции под воздействием алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу