Как не пить, когда хочется пить?

TechNoir, спасибо, что подняли тему. Прикреплю-ка я её, пожалуй. Жаль, если утонет в недрах.
 
Интересно. Ищу тему и не могу найти. По нику - Жан - не найдешь в поиске, т.к. меньше 4 букв в нике((
Давно был вопрос: почему все-таки в ВАЖНОЕ не переместили.
А оно уже тут.
Спасибо, Сизиф. 😄
 
Кто-нибудь знает где купить книги Жана с пошаговыми инструкциями?
 
Кто-нибудь знает где купить книги Жана с пошаговыми инструкциями?
я знаю. нигде. читай внимательно темы и посты Жана - и будет тебе щасте. Может и не так сразу как у Рено)
 
Хочу поделиться кое-чем.

Моя предыдущая деятельность была направлена на замену эмоций, вызываемых с помощью алко, на эмоции, вызываемые без помощи алко. Это рабочая схема, но не нравилось то, что все зависело от желания человека. Техники на 100% эффективны, но все зависело от потребителя – будет ли он делать это в нужный момент? Какая муха его укусит, какая вожжа под хвост попадет? Эффективность зависела не от метода, а от зависимого человека и чтобы обойти это препятствие, нужно было уделять много времени «накачиванию» желания не пить.

Новация в том, чтобы не накачивать желание не пить, а уменьшать тягу. Конечно, не с помощью лекций о вреде алкоголя. Разработан комплекс приемов, которые делают воспоминания об алкоголе (употребление, состояние опьянения и всё сопутствующее) эмоционально ничтожными. Серыми, блеклыми, безрадостными и потому – бессмысленными. Это не гипноз, конечно.

Я говорю не о состоянии похмелья или запоя. Речь идет о том времени, когда человек какое-то время не пил и его начинает тянуть, я говорю о тяге. Так вот тяга не возникает. Конечно, я помню страшилку про «измененную биохимию». Так вот для примера: первая любовь (тоже зависимость). Когда она уходит, кажется, что жизнь закончена и без предмета страсти мы тоже – бац! – и угаснем. Но проходит время, а мы абсолютно спокойны к тому самому предмету страсти, хотя там тоже была «измененная биохимия». Фокус в том, чтобы сделать такой же нейтральной память об алкоголе – но очень быстро. Это возможно.

Время занятий, в общей сложности, занимает часов 10-12, результаты надежные. Нет необходимости в сдерживании себя, ломке себя, нет необходимости в подвигах. Все происходит очень буднично и прозаично.

Написал тут об этом, чтобы поделиться направлением, в котором полезнее двигаться и искать тем, кому алкоголь уже не нравится. Я не говорю подробности и детали, прошу меня понять. Спорить и доказывать, отстаивать и биться на форуме тоже не буду.)
 
...Написал тут об этом, чтобы поделиться направлением, в котором полезнее двигаться и искать тем, кому алкоголь уже не нравится. Я не говорю подробности и детали, прошу меня понять. Спорить и доказывать, отстаивать и биться на форуме тоже не буду.)
Не понимаю. Почему бы и не написать в виде описания об этих "упражнениях"? Не для спора.

ЗЫ С последней книгой, так понимаю, швах?
 
Хочу поделиться кое-чем.
...
Жан. Продолжай (-те) писать, тема очень актуальная. Свежий и прорывной взгляд. Лично мне этот метод по душе , вот только информации маловато.
 
Техники на 100% эффективны, но все зависело от потребителя – будет ли он делать это в нужный момент?
Доброго дня, всем присутствующим!
Хочу поблагодарить Жана, за его методику.
<

Она действительно простая и эффективная. ❗️
Простая для понимания и выполнения, единственная проблема, вспомнить о ней во время тяги к алкашке. 😁
 
зачем апать тему, если она итак находится в важно, чтоб не нужно было апать?!)
 
Для меня нет вопроса в определении алкоголизма как привычки получать определенные эмоции с помощью привычного алко-транспорта.
Очень хорошая статья, спасибо за информацию.А как вы думаете, эмоции мы сами вырабатываем? или к нам они из мыслей. Т.е. как связаны мыли и эмоции. Может правы последователи йоги., просветвленные некоторые - которые всегда нам говорили - "отключите мысли". когда нам приходит тяга к алкоголю - это же мысль, а если ее отключить совсем.
 
Доброе утро всем!
Всю тему не читала, добралась до 20-й страницы и решила попробовать этот метод четыре дня назад.
Да, статья Жана очень хороша, но с моей точки зрения она больше подходит эмоциональным людям- сангвиникам и холерикам. Я холерик, очень эмоциональна и вызвать нужную эмоцию мне не составляло большого труда. В любой ситуации, когда хотелось немножко выпить, задавала себе вопрос, что я получу если сейчас выпью? Правда, Жан советовал по- другому задавать вопрос- что я НЕ получу, если я НЕ выпью? Но мне с первым вопросом проще- я сразу представляла состояние опьянения и нужная эмоция приходила сама. Я начинала её " раскачивать" как могла. Входить, так сказать, в нужное психологическое состояние.

Для меня искать нужную эмоцию легче, представив, что я выпила,нежели отыскивать в памяти трезвой жизни. "Пьяные" эмоции сильны, ярки и плохо забываются.

Что в итоге получилось? Странные выверты мозга... Четыре дня назад начала практиковать, а позавчера и вчера вечером ( именно вечером, потому что именно тогда хочется немного выпить и я начинаю "раскачивать" нужную мне в данный момент эмоцию) у меня началось состояние как бы очень слабого опьянения. Примерно как после бокала вина.
Напало состояние лёгкой болтливости, я начала по несколько минут залипать на интересных текстах, песнях, картинках ( в настоящем состоянии опьянения это залипание у меня могло длиться часами), начала шутить теми же шутками, какими шутила в начале процесса распития. Меня всё это немного шокировало. Я сознанием понимала, что это сюр какой- то, так по идее быть не должно, но подсознание выдавало иную картину. Понравилось ли мне это состояние? Конечно понравилось, ещё бы! Но в то же время я опасаюсь что я что- то не так сделала. Может быть, эмоции надо было брать из трезвых воспоминаний? Вдруг " пьяные" эмоции таят в себе опасность? С другой стороны, они у меня легко вызываются..
Подскажите пожалуйста,и кто практиковал, и просто знающие люди.
 
Привет! Можно писать в "Важном" если тема открыта?

Почитала Жана. Сама начала с того, что пытаюсь сейчас перекодировать свои схемы выходного дня.
Всегда выпивала скорее от скуки. Выходные дни и вечера будней - вызывают стойкую ассоциацию с алко.
Так вот, я стала заставлять себя уезжать из дома на выходные.
Две недели прошло и уже при мысли об уик-энде у меня начали всплывать другие картинки в голове:
Не "Времени вагон. Мне скучно. Схожу за алко. Будет более-менее",
а "Скоро выходные, суета сборов. Я в дороге. Новые впечатления. Я трезва и свежа. Довольна собой".


Единственное, что перемены даются со скрипом, так как я по жизни домоседка.
 
Единственное, что перемены даются со скрипом, так как я по жизни домоседка.

Добрый день, аналогично, пытаюсь занять выходные - уехать из дома, получить новые эмоции, и вроде получается, НО, в воскресенье приезжаешь домой - все здорово, настроение отличное, и тут из глубины сознания идет....надо отметить таакие выходные....и в магазин..
 
Жан. Спасибо за методику. Я не пью. Муж шутит, что я закодировалась пока он спал. Ну а че, может и похоже. Жаль что не всем получается на ваш метод настроится. Ну и времени много занимает чтоб вникнуть. У меня с середины января (когда Жан ссылку не ваши темы дал) и до июня-июля процесс занял. Но зато пока работает безотказно.
Можно мне тоже ссылку. Не поняла из темы где ее искать
 
Можно мне тоже ссылку. Не поняла из темы где ее искать
Saily, мне кажется имеется в виду ссылка именно на эту тему. В посте действительно мутно сформулировано. Вроде бы были на форуме ещё темы за авторством Жана.

Список открытых тем можно найти в профиле пользователя. Сейчас поглядел, у Жана их десять.
 
Назад
Сверху Снизу