Как научиться жить для себя?

Моя подруга с мужем так жили. Она ему как мама,он ей как сынок)
Все их устраивало, даже мыслей о расставании не было. Она соз классический-контролер. Он не алк вообще, просто очень инфантильный .ну из тех кем "надо руководить" иначе они ничего сделать не могут))) полный контроль за ним,а он и рад.и все это с такими мимими и сюсю-мусю.
А этот даже и не инфантильный. Ну что касается работы, очень успешен.
А что там он дома изображает - очевидно то, что нравится жене. Ну и если обоих устраивает, так и радибога.
 
Моя подруга с мужем так жили. Она ему как мама,он ей как сынок)
Все их устраивало, даже мыслей о расставании не было. Она соз классический-контролер. Он не алк вообще, просто очень инфантильный .ну из тех кем "надо руководить" иначе они ничего сделать не могут))) полный контроль за ним,а он и рад.и все это с такими мимими и сюсю-мусю.

У меня тоже такие знакомые есть. Причем на работе мужики на руководящих должностях, а дома рулят жены. Устраивает обоих, и ладно.
 
У меня тоже такие знакомые есть. Причем на работе мужики на руководящих должностях, а дома рулят жены. Устраивает обоих, и ладно.
Тож таких знаю. Не алки. Но нужна домохозяйка аниматор и секретарь дома. Он ей мешками деньги а она ему функции эти. Все довольны.
 
Я больше старалась для нас новичков это все изложить, с надеждой кому-то быть полезной.
Я, как новичок, могу сказать, что мне полезно, Любава спасибо!
Я наверно тоже поделюсь по результатам понедельничного свидания с пт.
 
Лиско, привет! Я тебя знаю, а ты мня нет, потому что я твою тему читала, но не была зарегана. Отрадно, с одной стороны, ощущать, что я не одна в таком положении. Мы расстались без шкандалю, и я сейчас тоже ищу пятый угол в доме, потому что ничего не хоцца, ничего не любо. Чем помочь, не знаю, постою послушаю, что тебе скажут, может и мне сгодится.
 
Лиско, привет! Я тебя знаю, а ты мня нет, потому что я твою тему читала, но не была зарегана. Отрадно, с одной стороны, ощущать, что я не одна в таком положении. Мы расстались без шкандалю, и я сейчас тоже ищу пятый угол в доме, потому что ничего не хоцца, ничего не любо. Чем помочь, не знаю, постою послушаю, что тебе скажут, может и мне сгодится.
ты курить бросала? пригодился бы такой опыт. потому что тут всё точно так же. есть тяга, она мучает. всё бесит, полный дискомфорт и непонятно когда всё это кончится, когда уже станет легче, не видно просвета в обозримом будущем. и кажется, что не хватит сил выдержать и не сорваться... И становится понятным почему так ничтожно мало ремиссантов.
И терпишь на зубах, на остатках самоуважения, говоришь себе, что это неизбежно пройдёт, надо только перетерпеть. для начала ставишь цель 21 день.
 
Помню Лиску по искромётным и умным постам.
Просто поддержать, потому что человек в непонятках
и расстроенных чувствах.
Я сама пережила развод уже много лет назад,
но до сих пор иногда случаются фантомные боли.
Что делать? Смириться и жить дальше.
Долго и счастливо))
 
Она, говорит, вот смотри, ты когда жила с алком, ты же не знала даже слова такого - соз, ушла от него, попала на сайт - тебе это слово стало известно, но душевное состояние ухудшилось, т.к. ты начала заниматься самокопанием, но это просто все ЛЮБОВЬ к человеку, которую сложно сломать на расстоянии. Да, ты научишься жить безе него, встретишь нового м.ч. и ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО это будет алкаш!!!! И связь папы-алкоголика с возможностью встретить такого же мужа, она абсолютно не закономерна, а случайна, но ищешь и выбираешь в МЧ похожие черты отца ты только из-за ЛЮБВИ к своему отцу, т.е. ты желаешь подсознательно, чтобы твой МЧ любил тебя своей мужской любовью, но с отцовским теплом!
совсем не согласна. ПТ, как мне кажется, не в теме. Версия с отцом точно не мой вариант. ВДА нельзя сбрасывать со счетов.
Это не случайность, а жуткая закономерность. От НД хуже не стало, оч помог.
 
Да чот пт не в теме алкашей. Имхо кто имел отца алка как раз наелся досыта. Но аыбирает все равно алка. Чтоб это же самое жрать. Привычное.
 
Она, говорит, вот смотри, ты когда жила с алком, ты же не знала даже слова такого - соз, ушла от него, попала на сайт - тебе это слово стало известно, но душевное состояние ухудшилось, т.к. ты начала заниматься самокопанием, но это просто все ЛЮБОВЬ к человеку, которую сложно сломать на расстоянии.
Чет нарушена причинно-следственная связь.
Тебе вообще-то сначала стало плохо, и поэтому ты ушла от алка.
А не жила-ушла-стала читать форум -стало плохо.
А после ухода алка тебе плохо, потому что вышла из зоны привычного комфорта.
Да, ты научишься жить безе него, встретишь нового м.ч. и ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО это будет алкаш!!!! И связь папы-алкоголика с возможностью встретить такого же мужа, она абсолютно не закономерна, а случайна, но ищешь и выбираешь в МЧ похожие черты отца ты только из-за ЛЮБВИ к своему отцу, т.е. ты желаешь подсознательно, чтобы твой МЧ любил тебя своей мужской любовью, но с отцовским теплом!
Вовсе не обязательно, но крайне вероятно. Потому что почуешь в нем сразу свое-родное(папино).
 
Лиско привет! Я читала темки твои. Не все правда осилила, там тьмущее страниц)) Из того, что прочла, у меня сложилось впечатление, что ты соз в отрицании. В том смысле, что хорошо подкованна теоретически, на практике бегала туда-сюда, сходилась-расходилась, пытаясь с алкоголизмом рядом жить.
Вот сейчас. Прошло 2-3 недели после расставания. И каких результатов ты ждешь? Да даже несоз) это время должен отстрадать-отболеть. И верно говорят, что-то по сторонам рассматривать и вообще вне ситуации можно начать минимум через 2 месяца. Скорее через полгода.
Дай себе время.
 
И верно говорят, что-то по сторонам рассматривать и вообще вне ситуации можно начать минимум через 2 месяца. Скорее через полгода.
Дай себе время.

Недавно читала, что 17 месяцев переживается расставание
 
Меня миновало.
Правда толку то...
Спасибо
ах вот ты почему так легко 4 года не пил... Небось думаешь, что это чисто твоя заслуга, а родительские программы тут никаким боком не примазаны?
 
Я хочу пояснить про те 2% которые выходят на ремиссию больше 4 лет.

ах вот ты почему так легко 4 года не пил... Небось думаешь, что это чисто твоя заслуга, а родительские программы тут никаким боком не примазаны?
Кошка, тебе чего? *CRAZY*
 
Надо учиться прислушиваться к своим желаниям, если есть выбор - думать, чего сильнее хочется, начиная от микро-, быта итп
Если пока ничего не хочется, то пока и не надо, позволить себе отдохнуть, тем более, времени мало прошло.
Я бы ещё поменьше общалась и переписывалась (так и поступаю), поменьше вникать в чужие проблемы и нести советы. Надо себе помогать, вспомнить о том, чего раньше хотелось-мечталось. Постепенно входить во вкус. Расписание составлять, чтоб не штырило, быть занятой.
 
На этом форуме писали, что расставание переживается - месяц за год совместной жизни.
Если 17 лет - то 17 месяцев)
да пряяям. я получается за 5 месяцев должна была оклематься. я наоборот читала, что надо время равное половине потраченного на отношения времени. но это перебор явно. я тоже думаю, что 1.5г вполне достаточно, если без камбегов, с качественной сепарацией и изоляцией, не пасти бывшего в соцсетях, не заходить на его страницы регулярно. Но вот если дети общие и поэтому постоянные встречи и вынужденное общение, то я не знаюююю....тут наверное только другого мужика завести поможет, лучше бывшего обязательно чтобы.
 
Назад
Сверху Снизу