Как научиться жить для себя?

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Привет всем, кто меня помнит или не знает.
Зашла - очень удивилась. Форум сменил движок и вообще сильно поменялся. Но не суть)
Девочки. я точно знаю. Тут этот вопрос 100 раз был и будет. Но все равно.
Для тех, кто меня еще может быть помнит: сходились-расходились. В итоге, рассталась с трезвым. Вот такой вышел финт.
Походу, то ли возрастное, то ли, скорее - мы таки друг друга "ушатали". Но жить вместе не вышло.
Сейчас вот начинаю понимать свою большую и вечную (для многих, знаю) проблему.
А я так и не научилась, оказывается, жить для себя. Раньше не замечать это помогал сын. Но он давно живет отдельно.
В последний раз, когда сходилась с мужем, судя по всему, это и послужило поводом. Пусто и чего-то не хватало.
Оказалось, что без "не хватало" лучше. Но факт есть факт. Я сейчас только начала понимать.
Черт, я ведь совершенно не умею жить для себя. Даже покупать себе что-то вечно было -- по остаточному принципу. После всех.
Учусь. Стараюсь. Теорию вспоминаю. Но понимаю - оно все не то. Теперь и правда - помощи прошу. Что я пропустила? Как оно - научиться жить для себя, а не для кого-то еще? Даже покупки шмоток не радуют. Все не то и не так. Поймала себя на том. что увлеченно помогаю знакомым пьющим товарищам удаленно. Это, конечно. много лучше, чем когда дома. Но с учетом остального - "ничего не радует" - хрень какая-то выходит. Помогать-то мне не жалко. Но что без этого никак..... Жду пинков и советов. Сейчас так вот. Простите за некоторый сумбур. Как обычно, по ходу темы он вытянется.

Кто меня не знает и не помнит: склочная бываю, ругаюсь не только для того, чтобы поругаться, но и чтобы вытащить нужное мне, часто тут получалось именно вот в спорах, как ни странно. Заранее извиняюсь за возможные сложности в общении. )
 
Оспаде.

Оч рада что ты выгнала этого противного алкоголика.

Вот не понимают люди. Неизбежно это. Чо время тянуть.
 
Буся! По людски рада видеть))))) Просто знакомые ники))
А так. оказывается, не в алкоголике дело. Как и всегда, впрочем.
Он как раз реально бухать завязал. И нынче отдельно живет трезвым. Вот такие пироги.
Но все равно - чета не вышло. Думаю. мы реально за все это время друг друга доканали.
 
Буся! По людски рада видеть))))) Просто знакомые ники))
А так. оказывается, не в алкоголике дело. Как и всегда, впрочем.
Он как раз реально бухать завязал. И нынче отдельно живет трезвым. Вот такие пироги.
Но все равно - чета не вышло. Думаю. мы реально за все это время друг друга доканали.

Реально. Ржу. В который раз?

Да он сток говна те пондакладывал, что уже какая разница.

Купи путевку в Париж и езжай. Я б не раздумывая. Но на мне дите еще висит пока.

А тебя что держит то?
 
"Не хватает" и "жить не для себя" это разное. Можно жить для себя и будет не хватать.
Мы существа парные, нам нужны отношения. Так что ты будешь их искать, и я тебе желаю найти отношения удачно.
 
Реально. Ржу. В который раз?

Да он сток говна те пондакладывал, что уже какая разница.

Купи путевку в Париж и езжай. Я б не раздумывая. Но на мне дите еще висит пока.

А тебя что держит то?
Бусь, вот по честному. Не хочу ни в какие парижи. Да и дел полно.
А так вот - долго сама пыталась учиться и вспоминать теорию. Но чета пошло не так. Пришла думать.
Раньше все было проще. Начинал бухать - гнала. Потом взад все. Потом вышло вот как пишу - знаю. и нынче трезвый. Как всегда - знакомые все расскажут.
Но мне не нужен. И я ему тоже. Судя по всему. Но что-то вот мучает. Что-то именно во мне. Это важно. А то - созы, сама знаешь, умеют находить себе приключения и новые тоже. Я против. Надо разбираться в вопросе. За тем и пришла.
 
"Не хватает" и "жить не для себя" это разное. Можно жить для себя и будет не хватать.
Мы существа парные, нам нужны отношения. Так что ты будешь их искать, и я тебе желаю найти отношения удачно.
Мне отношения как просто факт - на не нужны. Мне 40 лет. Взрослый сын. Вон на днях уже девушку знакомиться привезет свою.
Тут именно та самая хрень. что хочу научиться жить для себя. а не для сына/мужа/котов с собакой или черт знает еще чего.
Если вдруг что будет новое - то такое. Но не хочу искать новое или старое просто "шоп было". Этому надеюсь тут научиться.
Много помогал форум раньше - а вдруг)
 
Не не не. Он тебе не безразличен еще.
Вот это... "судя по всему".
Поэтому и в Париж не хочешь.

Каких дел полно? Нас то не лечи тут. Нет у тя ничо. Совсем. Выгонять некого. Система рухнула.
И ты еще жлешь что приползет и будет валяться а ты такая - нет, низашто.
 
Но мне не нужен. И я ему тоже. Судя по всему. Но что-то вот мучает. Что-то именно во мне.
Да, и это нормально. Человеку всегда чего-то не хватает. А ты чего ждала - полного счастья?
 
И да какие ща отношения. Надо себя привести в порядок. Спорт там, шопинг, полезное питание. Путешествия.

40 лет. Пилять. Девочка.
 
Мне отношения как просто факт - на не нужны. Мне 40 лет. Взрослый сын. Вон на днях уже девушку знакомиться привезет свою.
Голова говорит не нужны. А в душе не хватает. Все нормально.

Тут именно та самая хрень. что хочу научиться жить для себя. а не для сына/мужа/котов с собакой или черт знает еще чего.
"Жить для себя" - что ты имеешь в виду?
 
Не не не. Он тебе не безразличен еще.
Вот это... "судя по всему".
Поэтому и в Париж не хочешь.

Каких дел полно? Нас то не лечи тут. Нет у тя ничо. Совсем. Выгонять некого. Система рухнула.
И ты еще жлешь что приползет и будет валяться а ты такая - нет, низашто.
Бусь. я хз сама. Может, и не безразличен. Но жить мы реально не можем - не выходит. И уже алкоголем тут не отмажешься. Он не пил, и все равно друг друга доканали до ручки. Видимо, финал. ХЗ
А дела - дык. я затеяла то, что как раз из-за всех откладывала вечно. Старательно. Давно мечтала о перепланировке небольшой в квартире. Но то сын поступал, то брат разбился (по пьяни) на машине. то Марца лечила..... А тут вот - решила, пора дозревать. Вот ща жду смету. Подумаю, выйдет ли в итоге. Готова и на кредит, если что.
А если поездки - хочу в Чехию. Еще. Там классно. Но есть нюанс - у меня 2 кота, 1 кошка и 1 собака. Что с ними делать - пока не пойму.
 
Не знаю. Но пустота и само не умение жить для себя. а не для кого-то. не правильны.
ты не можешь быть неправильной. как так?
ты - это ты

пустота останется, все равно
но можно чуть затянуть эту рану.

я когда пришла в терапию, моя пт сказала:
Катя, вы не будете счастливее. Вы сможете более стойко переносить несчастье.
 
"Жить для себя" - что ты имеешь в виду?
О! Привет) Смотри. Я вечно свои хотелки на задний план привыкла задвигать. Все что-то было важнее. От сына и брата (вечный головняк) до собак с кошками. И тут я внезапно поняла. Что-то не так. Вроде и зарабатываю. И почему-то мои желания - они вечно в последнюю очередь. А как вышло, что - могу для себя - оказалось. что это не радует. Стараюсь - а все равно. Пусто и скучно для себя. Как-то так.
 
Бусь. я хз сама. Может, и не безразличен. Но жить мы реально не можем - не выходит. И уже алкоголем тут не отмажешься. Он не пил, и все равно друг друга доканали до ручки. Видимо, финал. ХЗ
А что - ругались или что?
 
Ремонт это почти париж. Прекрасная идея.

Да ясно жить вместе вы не можете. К счастью. Просто нужно время для принятия. Чтоб привычки другие наросли. Режим дня. Планы.
Чехия херашо. Мы были в прошлом годе. Там еще Германя рядом. Тож съездили.

Котов и ко можно на передержку.
 
О! Привет) Смотри. Я вечно свои хотелки на задний план привыкла задвигать. Все что-то было важнее. От сына и брата (вечный головняк) до собак с кошками. И тут я внезапно поняла. Что-то не так. Вроде и зарабатываю. И почему-то мои желания - они вечно в последнюю очередь. А как вышло, что - могу для себя - оказалось. что это не радует. Стараюсь - а все равно. Пусто и скучно для себя. Как-то так.
Ну а подробнее? Вот ты думаешь - хочу.... ну не знаю, пирожное там или новые туфли.
допустим, покупаешь. Меряешь туфли, ешь пирожное. И что - в моменте не радует?
 
я когда пришла в терапию, моя пт сказала:
Катя, вы не будете счастливее. Вы сможете более стойко переносить несчастье.
Да и несчастья вроде нет. Именно что - у меня мама вечно это повторяла - "я живу для вас". Вот во мне это самое явно вылазит. Не умею жить в кайф для себя, надо обязательно найти - для кого. Иначе - не в радость и все тут. Созовская хрень явно. За тем и пришла.
 
Да и несчастья вроде нет. Именно что - у меня мама вечно это повторяла - "я живу для вас". Вот во мне это самое явно вылазит. Не умею жить в кайф для себя, надо обязательно найти - для кого. Иначе - не в радость и все тут. Созовская хрень явно. За тем и пришла.
на мой взгляд, не созовская. человеческая.
нам нужен смысл. найди его
 
Назад
Сверху Снизу