Как научиться жить для себя?

А что - ругались или что?
Даже не ругались толком. Мы ругаться никогда не умели между собой. Просто у меня копились претензии. У него - тоже.
Вот у меня 8 марта ознаменовалось - скандалом и его сбором вещей. Еще несколько дней, хоть вроде и все. помирились. Но я не забыла. он не извинился .. Итог, я просто сказала. что не хочу с ним жить. Он согласился. И ушел. Без скандала. Думаю, что он этого и сам хотел. Но он уходить не умеет.
 
Лиско, а как давно очередной раз разбежались?
Да в середине марта. Но шло к тому долго. Я на самом деле - вон рассказала, как внешне выше. Но с января сама думала. не выходит и все тут. Тоже - то ли повод искала. то ли пыталась что-то слепить.
 
Ну а подробнее? Вот ты думаешь - хочу.... ну не знаю, пирожное там или новые туфли.
допустим, покупаешь. Меряешь туфли, ешь пирожное. И что - в моменте не радует?
А просто не радует. Купила на днях кроссовки - классные. И надо было. И даже хвастаться ими не интересно. Купила и купила. А как знакомые на улице (собачники) обратили внимание - даже застеснялась и недоуменно хлопала глазами. Мысль была одна - "скоро они не будут выглядеть новыми. и все".
 
на мой взгляд, не созовская. человеческая.
нам нужен смысл. найди его
Понимаешь, все вроде есть. И с сыном все хорошо. И с работой порядок. И пытаюсь себя заставлять что-то делать.
Я просто реально осознала проблему и ее причины. Я не умею жить и радоваться ради себя и для себя. Мне надо отдавать другим. Тогда - круто. А если нет нужды и некому - как-то все плохо. Т.е. проблему я вычленить сумела. А что с ней делать? Не очень понимаю.
 
Да в середине марта. Но шло к тому долго. Я на самом деле - вон рассказала, как внешне выше. Но с января сама думала. не выходит и все тут. Тоже - то ли повод искала. то ли пыталась что-то слепить.
Лиско, ты офонарела? За такой короткий срок радость жизни тебе подавай?:-D
Тренируйся пока, разрабатывай крылышки. Кроссовками.:)
Пока, я бы сказала - ремонтом квартиры, ты что-то замещаешь.
 
Я просто реально осознала проблему и ее причины. Я не умею жить и радоваться ради себя и для себя. Мне надо отдавать другим. Тогда - круто. А если нет нужды и некому - как-то все плохо. Т.е. проблему я вычленить сумела. А что с ней делать? Не очень понимаю.
Все мое имхо. Тут нужен баланс. Между тем, что себе - и тем, что отдашь другим.
Желание отдавать в нашем возрасте нормально.
 
Лиско, ты офанарела? За такой короткий срок радость жизни тебе подавай?:-D
Тренируйся пока, разрабатывай крылышки. кроссовками.:)
Пока, я бы сказала - ремонтом квартиры, ты что-то замещаешь.
Да причем тут это? Я пишу просто. Факт. Мне не нужен обратно этот или еще какой. Как вспомню - так вздрогну.
Суть именно в том, что я поняла, зачем мне он был нужен в последние возвраты. Нах он мне не был нужен. Надо был кто-то, чтобы был. И чтобы я о нем заботилась. Чем этот и пользовался. Только перегнул палку на самом деле.
 
Все мое имхо. Тут нужен баланс. Между тем, что себе - и тем, что отдашь другим.
Желание отдавать в нашем возрасте нормально.
Согласна о балансе. Как его в норму привести? Чтобы хотелось и себе тоже? А не только - потребность отдавать и без нее гадко и начинаю искать хоть какую-то глупость. абы кому-то? Вот я за этим пришла. Я же не идиотка. И понять, что со мной не так, умею давно. А вот решение проблемы - уже сама с собой тяжко. (((
 
Девочки! Вот как пояснить? Я не хочу его обратно потому что это - "он". Он оказался человеком. скажем. таким, как есть. И пусть живет.
Себе в плюс могу, так сказать. записать, что все же - не дала спиться в свое время. И теперь это - нормальный взрослый человек, который сам решит, что делать с собой и жизнью. Все.
Мы доживали вместе больше как соседи. а не муж и жена. Так было.
А вот то, что я морально готова либо его вернуть (как привычное и знакомое). либо найти альтернативу (но чтобы я заботилась и была крута в этом. честно пишу) - вот это меня пугает во мне. Без "объекта" мне и для себя что-то делать не хочется. Заставляю себя. Это очень плохо. Я все понимаю. Ищу решение.
 
...
Себе в плюс могу, так сказать. записать, что все же - не дала спиться в свое время. И теперь это - нормальный взрослый человек, который сам решит, что делать с собой и жизнью. Все.
.
=-O
Лиско, говорить тебе, помни, что ты не Бог, перечитывай важное, и читай темы других уже поздно, как бы.:-D
Ты всего две-три недели живешь отдельно. Алкам говорят, не делать резких телодвижений. А ты квартиру обновляешь. И рисуешь катастрофическое будущее. И хочешь прямо сейчас и немедленно научиться жить для себя. Время нужно. И, конечно, твои старания.
 
А вот то, что я морально готова либо его вернуть (как привычное и знакомое). либо найти альтернативу (но чтобы я заботилась и была крута в этом. честно пишу) - вот это меня пугает во мне. Без "объекта" мне и для себя что-то делать не хочется. Заставляю себя. Это очень плохо. Я все понимаю. Ищу решение.
Возвращать конечно не надо. А альтернативу приличную найти сложно (я не думаю - что ты будешь бросаться на всех встречных алкашей и бомжей). А так, ну найди себе общественно полезную деятельность, вот тебе и будет "объект". Помогай детям там больным, или старушкам. Раз в неделю в специально отведенное время. Ну или сколько понадобится. Не вижу никакой проблемы у тебя.
 
=-O
Лиско, говорить тебе, помни, что ты не Бог, перечитывай важное, и читай темы других уже поздно, как бы.:-D
Ты всего две-три недели живешь отдельно. Алкам говорят, не делать резких телодвижений. А ты квартиру обновляешь. И рисуешь катастрофическое будущее. И хочешь прямо сейчас и немедленно научиться жить для себя. Время нужно. И, конечно, твои старания.
Я знаю, что не бог. Но объективно понимаю - тут мой плюс, так сказать. Не, не выеживаюсь. Просто подвожу итоги, что ли. Факт есть факт. Как бы там ни было. но если бы когда я пришла на НД, бросила бы сразу и совсем - давно бы уже спился бы. Но я ж не сумела. Тогда была любовь и всякое разное. Итог: не спился окончательно, вполне адекватный человек. Ща ваще не пьет. Но мне от этого - тока себя похвалить. так сказать. Что тоже - из оперы "а нафига мне надо кто-то, кого надо тащить и помогать". Вот не кого - и пусто. Я об этом. Соза явная, так понимаю.
 
Возвращать конечно не надо. А альтернативу приличную найти сложно (я не думаю - что ты будешь бросаться на всех встречных алкашей и бомжей). А так, ну найди себе общественно полезную деятельность, вот тебе и будет "объект". Помогай детям там больным, или старушкам. Раз в неделю в специально отведенное время. Ну или сколько понадобится. Не вижу никакой проблемы у тебя.
Так в том и дело, что надо "объект". А не старушки, дети или животные. Вон своих - стая. Не радует. Сама себя уже боюсь. И вспоминаю маму с ее любимой фразой "я живу ради вас". Вот очень старалась не стать такой же. Походу - разве что для ребенка и не стала, уберегла таки, очень боялась этого. А оно во мне все равно есть. И жить не даст. Пока не верну то или не найду еще какой-то "объект" приложения сил. Шиза реально. Иначе бы не пришла бы.
 
Лиско, я понимаю, о чем ты. Но не понимаю, почему ты меня не понимаешь:-D
Ты в обострении и ищешь волшебную таблетку?
Лиско, я понимаю, о чем ты. Но не понимаю, почему ты меня не понимаешь:-D
Ты в обострении и ищешь волшебную таблетку?
Я пока не знаю. что ищу. Раз пришла - скорее волшебный пендель. Тут больше такое раздают )))
Мне важно - найти свое. Раньше тут искала - находила. Вот и принесло, а вдруг. )
 
Раз пришла, находила нужное для созы, а не для тебя, как человека. Нет?
Да. Думаю, все так. Потому и пришла. Как просто человек справилась бы и без НД. Потому и пишу откровенно тоже. Чувствую - тут эта хрень вылазит. Понимаю, кажется. Но не справляюсь.
 
Назад
Сверху Снизу