Как научиться жить для себя?

Спасибо, Коша, Вам почему-то хочется верить. Вы говорите правильные вещи всегда, какие бы комменты я от Вас ни читала, все в точку.
 
"Смешарик, она не раздувает) говорит как есть, по делу, пусть иногда жестко и жестоко, зато отрезвляюще......и еще меня убеждает ее счетчик
 
"Смешарик, она не раздувает) говорит как есть, по делу, пусть иногда жестко и жестоко, зато отрезвляюще......и еще меня убеждает ее счетчик
Значит ли это, что если придет кто-то, с большим счетчиком, чем у Коши, и напишет, что Коша гонит, ты в это поверишь?:)
Счетчики дело такое, сегодня есть, а завтра нет, а еще тут бывают ненастоящие счетчики.
 
Тут такое интересное дело....ходила недавно к пт по своей проблеме созависимости, и вот она мне сказала некоторые вещи, над которыми я задумалась и уже так долго думаю, а не права ли она. Она сказала, что созависимость - это современный синоним заботы и любви, и никакая это не болезнь, а навязанная всякими форумами болячка, в которую мы сами, благодаря обильной информации и углублению в нее верим. Да, жить с алком, не важно с каким (буйным\не буйным) нельзя, но спирать все на созависимость нельзя. Это типа наша бесхребетность и страх из зоны выхода комфорта. Так, если посмотреть вся жизнь-это созависимость, и мы становимся созами, даже только, когда родились и "сосем мамкину титьку", потом наша мама становится созом, когда ведет нас в 1 класс и далее в институт.....короче, она столько примеров наприводила, реально убедивших меня, что это все только в наших головах. И еще, она посоветовала поменьше сидеть вот на таких форумах, чтобы не заниматься самообманом и самокопанием, а далее - самоубитием, а просто жить сегодня и сейчас и благодарить Бога за то, что наступил новый день, все живы и здоровы и снова светит солнце......вот как то так
 
Лиско, привет 👋
Я бы переформулировала твой запрос (потому что он изначально пафосный по форме, но пустой по содержанию)
Чего конкретно ты хочешь?
 
Так, если посмотреть вся жизнь-это созависимость, и мы становимся созами, даже только, когда родились и "сосем мамкину титьку", потом наша мама становится созом, когда ведет нас в 1 класс и далее в институт.....короче, она столько примеров наприводила, реально убедивших меня, что это все только в наших головах. И еще, она посоветовала поменьше сидеть вот на таких форумах, чтобы не заниматься самообманом и самокопанием, а далее - самоубитием, а просто жить сегодня и сейчас и благодарить Бога за то, что наступил новый день, все живы и здоровы и снова светит солнце......вот как то так
Поддерживаю.
 
Тут такое интересное дело....ходила недавно к пт по своей проблеме созависимости, и вот она мне сказала некоторые вещи, над которыми я задумалась и уже так долго думаю, а не права ли она. Она сказала, что созависимость - это современный синоним заботы и любви, и никакая это не болезнь, а навязанная всякими форумами болячка, в которую мы сами, благодаря обильной информации и углублению в нее верим. Да, жить с алком, не важно с каким (буйным\не буйным) нельзя, но спирать все на созависимость нельзя. Это типа наша бесхребетность и страх из зоны выхода комфорта. Так, если посмотреть вся жизнь-это созависимость, и мы становимся созами, даже только, когда родились и "сосем мамкину титьку", потом наша мама становится созом, когда ведет нас в 1 класс и далее в институт.....короче, она столько примеров наприводила, реально убедивших меня, что это все только в наших головах. И еще, она посоветовала поменьше сидеть вот на таких форумах, чтобы не заниматься самообманом и самокопанием, а далее - самоубитием, а просто жить сегодня и сейчас и благодарить Бога за то, что наступил новый день, все живы и здоровы и снова светит солнце......вот как то так

Мне и так ясно давно. Что с зависимым это абсолютная созависимость традицинная так сказать.
В остальных случаях она тож имеетеся. Но это имхотне забота и любовь. Это житье жизнью другого человека. Проживание чужой жизни. Сюда же житье по указке тиранов родителей. И это да бесхребетность. Инфантилизм. Нежелание хотеть, нести отв ть, пробовать итп.
Или посвящать свою жизнь... ребенку мужу начальнику итд.
 
Она, говорит, вот смотри, ты когда жила с алком, ты же не знала даже слова такого - соз, ушла от него, попала на сайт - тебе это слово стало известно, но душевное состояние ухудшилось, т.к. ты начала заниматься самокопанием, но это просто все ЛЮБОВЬ к человеку, которую сложно сломать на расстоянии. Да, ты научишься жить безе него, встретишь нового м.ч. и ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО это будет алкаш!!!! И связь папы-алкоголика с возможностью встретить такого же мужа, она абсолютно не закономерна, а случайна, но ищешь и выбираешь в МЧ похожие черты отца ты только из-за ЛЮБВИ к своему отцу, т.е. ты желаешь подсознательно, чтобы твой МЧ любил тебя своей мужской любовью, но с отцовским теплом!
 
.... Она сказала, что созависимость - это современный синоним заботы и любви, и никакая это не болезнь, а навязанная всякими форумами болячка, в которую мы сами, благодаря обильной информации и углублению в нее верим. Да, жить с алком, не важно с каким (буйным\не буйным) нельзя, но спирать все на созависимость нельзя. Это типа наша бесхребетность и страх из зоны выхода комфорта. Так, если посмотреть вся жизнь-это созависимость, и мы становимся созами, даже только, когда родились и "сосем мамкину титьку", потом наша мама становится созом, когда ведет нас в 1 класс и далее в институт.....
Одна проблема, у обычных людей не подскакивает давление от поведения другого человека из- за заботы и любви. Не все психологи и психотерапевты разбираются в созависимости и алкоголизме.
Я даже слышала, как психотерапевт говорила, что она слишком ленива, чтобы работать со своей головой, поэтому, проще всего на таблетках выходить. Если надо - всю жизнь.*CRAZY*
 
Смешарик,нет, здесь пт со стажем и по рекомендации очень хороших знакомых (врачей!). Она именно и работает по созависимости
 
Последнее редактирование модератором:
созависимость - это современный синоним заботы и любви, и никакая это не болезнь, а навязанная всякими форумами болячка, в которую мы сами, благодаря обильной информации и углублению в нее верим. Да, жить с алком, не важно с каким (буйным\не буйным) нельзя, но спирать все на созависимость нельзя. Это типа наша бесхребетность и страх из зоны выхода комфорта. Так, если посмотреть вся жизнь-это созависимость, и мы становимся созами, даже только, когда родились и "сосем мамкину титьку", потом наша мама становится созом, когда ведет нас в 1 класс и далее в институт..
я тоже думаю, что посозить нормального хорошего трезвенника можно, потому что там симбиоз, рука руку моет, обоюдная польза есть. а с алком вреда на порядок больше, чем пользы.
Сложность и опасность заключается в том, что когда Ж растворяется в любимом трезвеннике, погружается в "доброкачественную" созость, то она один хрен в итоге теряет мужика, он её разлюбливает и уходит к другой.
Созить надо строго дозированно. по Эволюции. почитайте у неё про плюсов и минусов. и не допускайте себя уйти в минус.
Женщина как мороженое: вначале холодна, потом тает, затем липнет. Не становитесь липучками, при этом постоянно держите в голове, что М это не навсегда, что он может исчезнуть в любой момент, но это не должно вас раздавить. Вот с таким настроем можно и посозить. При этом у М не должно быть 100% уверенности, что он у вас последний М в жизни. как только М такую уверенность получает, то его интерес к вам начинает угасать.
 
Последнее редактирование:
Тут такое интересное дело....ходила недавно к пт по своей проблеме созависимости, и вот она мне сказала некоторые вещи, над которыми я задумалась и уже так долго думаю, а не права ли она. Она сказала, что созависимость - это современный синоним заботы и любви, и никакая это не болезнь, а навязанная всякими форумами болячка, в которую мы сами, благодаря обильной информации и углублению в нее верим.

Граница между любовью и созависимостью очень тонкая...Отсюда и путаница...
Многие пытаясь избавиться от созависимости и полностью отказываются от любви и заботе о ком либо, превращаются в эгоцентриков...
Мне понравилось образное сравнение любви и созависимости Зайцева. Представьте себе красивый воздушный шарик, приятно получить его в подарок, он радует, но будем постепенно увеличивать шарик/ любовь, большой шарик - здорово, как большая любовь, но увеличивая его еще, то с ним и в дверь с трудом пройдешь и хлопот полно, но если увеличить его до размера комнаты, то и задохнуться можно - это и есть созависимость - чрезмерная удушающая любовь...
 
Кошка в лукошке,как всегда, все верно!!!!!!!! Чем больше М мы не любим, тем больше нравимся ему))) Не надо растворяться в одном человеке (это и детей касается!). Как говорит индийская мудрость. Дети - это гости, накорми, выучи и отпусти!
 
Последнее редактирование модератором:
,нет, здесь пт со стажем и по рекомендации очень хороших знакомых (врачей!). Она именно и работает по созависимости
Она работает с созависимостью и отказывается ее принимать?=-O
 
Сложность и опасность заключается в том, что когда Ж растворяется в любимом трезвеннике, погружается в "доброкачественную" созость, то она один хрен в итоге теряет мужика, он её разлюбливает и уходит к другой.
Хех. Не факт. Знаю одну такую. Доброкачественно созит, мужик никуда не девается.
Более того, я тебе так скажу - именно этот вариант у многих считается идеалом семейной жизни.

если чо, мне не нравится *CRAZY*
 
Смешарик, как бы так правильно сказать...она не то, чтобы по созависимости, она больше по настрою на то, что это форма чрезмерной любви к объекту чтоли....короче, к ней идут люди с созависимостью, а она их убеждает, что это только поражение мегалюбовью твоего же мозга - метод лечения у нее своеобразный. Но это помогает....мне лично, по крайней мере я не чувствую себя больной и мне от этого становится лучше, да и восприятие сеья, своей личности перед самой собой становится приятнее, отсюда и повышение самооценки, себялюбовь и т.д
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу