Как научиться жить для себя?

Хех. Не факт. Знаю одну такую. Доброкачественно созит, мужик никуда не девается.
Более того, я тебе так скажу - именно этот вариант у многих считается идеалом семейной жизни.

если чо, мне не нравится *CRAZY*
может он бесквартирный? малоликвидные могут и остаться даже с липучкой, но ликвидный М сбежит от липучки, и даже дети не остановят. Остановит только возможная при разводе потеря материального в крупных размерах. Поэтому умные М начинают загодя "выводить активы".
 
Она даже не пт, а нейропсихолог
аааа, ну тогда мне всё понятно. Она опустила руки приняв бессилие перед абсолютной властью подсознательного-бессознательного и прочего лимбического. Да, плевать против ветра не приятно и бесполезно. пустая трата сил и времени. Вероятность как то скорректировать мышление надолго, в нужную полезную сторону, такая же -- 2%. и типа нафига напрягаться и опу рвать с такими мизерными шансами на успех? реально проще всю жизнь таблы принимать.
 
Последнее редактирование:
Кошка в лукошке,таблы она никакие не порекомендовала и не порекомендует, я сразу сказала, что мне норм и химозу пить я не буду, т.к. знаю, что вывезу сама! Только упражнения, теория и практики. Ну ненаю......... мне пока гуд, посмотрит, что будет завтра)))) живу сегодняшним днем, как говорят и лечатся алки))
 
Последнее редактирование модератором:
[QUOTE="Смешарик, как бы так правильно сказать...она не то, чтобы по созависимости, она больше по настрою на то, что это форма чрезмерной любви к объекту чтоли....короче, к ней идут люди с созависимостью, а она их убеждает, что это только поражение мегалюбовью твоего же мозга - метод лечения у нее своеобразный. Но это помогает....мне лично, по крайней мере я не чувствую себя больной и мне от этого становится лучше, да и восприятие сеья, своей личности перед самой собой становится приятнее, отсюда и повышение самооценки, себялюбовь и т.д
Ну, да он пьет, деньги пропивает, посылает,бьет, иногда чуть не убивает, а она всё это терпит да еще за ним бегает и это от большой любви???....*CRAZY*
Вместе с ПТ волосы назад и корону на голову....:popcorn: , главное, чтобы легче стало...
Фаза отрицания обычно присутствует, но обычно у самого больного, но чтобы у ПТ ???...

Но остаются главные вредители - форумы, главное, чтобы их не читали, а то вдруг опять почувствуют себя больными...
Только, когда выздоравливаешь, после длительной тяжелой болезни, то так хорошо...:-ee
Чего и тебе желаю...
 
Кошка в лукошке, мне не выжна статистика, тем более непроверенная 2 или 4% (что касаемо меня!) Я чувствую и вижу результат, что я меняюсь и принимаю себя и готовлю себя к новым отношениям, а самое главное учусь заполнять пустоту и мне это пока помогает
 
Последнее редактирование модератором:
,таблы она никакие не порекомендовала и не порекомендует, я сразу сказала, что мне норм и химозу пить я не буду, т.к. знаю, что вывезу сама! Только упражнения, теория и практики. Ну ненаю......... мне пока гуд, посмотрит, что будет завтра)))) живу сегодняшним днем, как говорят и лечатся алки))
Вполне возможно, что твой нейропсихолог + форум + книги+ думалка тебе помогут. Я лично не буду говорить, на кой он тебе сдался:) Что поможет, то и ладно.
 
Периодически наблюдаю, как кто-то приходит от ПТ с отчётиком что обсуждали к каким выводам пришли, а в ответ дружное "Так мы тебе то же самое с самого начала говорили! и бесплатно".
Видимо за деньги лучше доходит*PARDON* и чем дороже пт, тем быстрее доходит.:-D
 
Конечно грань такая подвижная межлу любовью и созависимостью. Элементы того и другого взаимно присутствуют.
Наверное важна степень поглощения объектом любви. Степень отдачи. Степень изменения эмо и психосостояния в зависимости от объекта. И его качество. Например если это радость то одно. А если страдание то другое. Т.е. первое это ближе к любви, второе к созависимости.
Степень устойчивости. Кто то разводится с мужем/женой. И это конец всему. Человека накуй сносит с рельсов и надолго. Если не навсегда.
А кто то переживает развод пусть год, но именно развод. А не все пропало. Потом выправляется. Делает выводы.
Итакдалии.
 
Простите, конечно, если кого-то задела своими отчетиками. Это может старичкам все понятно и логично, но вот тогда мне не понятно, если Вам все понятно, зачем Вы тут? Разобрались и ушли, чего мусолить то? Я больше старалась для нас новичков это все изложить, с надеждой кому-то быть полезной. Конечно, кому как заходит, я не говорю, что форум плохой, он мне помогает, но в совокупности с пт. Без Пт мне многое было непонятно, а если задавала вопросы в своей теме, то либо алки набегали и флудили, либо какая-то непонятная агрессия, а я всего-лишь, как и все тут, наверное, пытаюсь выползти и быть душевно-спокойной!
 
Она, говорит, вот смотри, ты когда жила с алком, ты же не знала даже слова такого - соз, ушла от него, попала на сайт - тебе это слово стало известно, но душевное состояние ухудшилось, т.к. ты начала заниматься самокопанием, но это просто все ЛЮБОВЬ к человеку, которую сложно сломать на расстоянии. Да, ты научишься жить безе него, встретишь нового м.ч. и ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО это будет алкаш!!!! И связь папы-алкоголика с возможностью встретить такого же мужа, она абсолютно не закономерна, а случайна, но ищешь и выбираешь в МЧ похожие черты отца ты только из-за ЛЮБВИ к своему отцу, т.е. ты желаешь подсознательно, чтобы твой МЧ любил тебя своей мужской любовью, но с отцовским теплом!

Если женщина не может представить свою жизнь без мужа и сама мысль жить без него болезненна и её клинит - какая такая это любовь был? Это зависимость, потребность в слиянии.
То самое, что и бывает когда уйти не могут а рядом невыносимо и кидает из люблю-не могу без тебя в мудак и что б ты куда делся сам.
При вот таком не только жить без него не научишься, уйти не сможешь. А уйдя - возвращаются или застревают на годы в переживании прошлого.

Твоя пт, получается, просто не в теме созависимости.

По поводу созить в браке, тема была , сейчас поищу. Задохнется муж от такого, а осознанно - это получается что в игры играть и это желание нужно и наверно талант или склад характера? Не всем эти игры нужны, я не понимаю зачем они и что дают.
Брак - слияние
 
Простите, конечно, если кого-то задела своими отчетиками. Это может старичкам все понятно и логично, но вот тогда мне не понятно, если Вам все понятно, зачем Вы тут? Разобрались и ушли, чего мусолить то? Я больше старалась для нас новичков это все изложить, с надеждой кому-то быть полезной. Конечно, кому как заходит, я не говорю, что форум плохой, он мне помогает, но в совокупности с пт. Без Пт мне многое было непонятно, а если задавала вопросы в своей теме, то либо алки набегали и флудили, либо какая-то непонятная агрессия, а я всего-лишь, как и все тут, наверное, пытаюсь выползти и быть душевно-спокойной!
Не поняла, кого ты могла задеть? Тема интересная и вроде идет обмен мнениями.
С чего это я отсюда куда то уйду, если мне тут хорошо и душевно)))?

Какая агрессия , где агрессия )))? :-*
 
Смешарик, а она и не перестает мне нравится, также как и ты Смеша, и Буся!
 
Последнее редактирование модератором:
Если женщина не может представить свою жизнь без мужа и сама мысль жить без него болезненна и её клинит - какая такая это любовь был? Это зависимость, потребность в слиянии.
То самое, что и бывает когда уйти не могут а рядом невыносимо и кидает из люблю-не могу без тебя в мудак и что б ты куда делся сам.
При вот таком не только жить без него не научишься, уйти не сможешь. А уйдя - возвращаются или застревают на годы в переживании
Согласна.
 
признаки срыва у созависимых
Ранние признаки:
1. недостаток заботы о себе
2. невозможность установить границы с детьми, мужем и придерживаться их
3. отсутствие конструктивного планирования
4. нерешительность
5. компульсивное поведение
6. усталость или недостаток времени для отдыха
7. возвращение бессмысленных обид
8. возвращение тенденции к контролю над людьми, ситуациями, вещами
9. оборонительная позиция
10. жалость к себе
11. чрезмерная трата денег
12. нарушение питания - переедание или недоедание

Острый кризис
1.возвращение страхов и общего беспокойства
2. утрата веры в Высшую силу
3. посещение собраний НАР-АНОН становится нерегулярными
4. скачки мыслей
5. невозможность построить из мыслей логическую цепь
6. смущение
7. нарушение сна
8. исскуственные эмоции
9. потеря контроля над поведением
10. неуправляемые колебания настроения
11. ощущение одиночества
12. возвращение периодов неожиданной тревоги и паники
13. проблемы со здоровьем
14. употребление лекарств или алкоголя с целью справиться с ситуацией
15. прекращение посещения собраний НАР-АНОН

Поздняя стадия
1.невозможность изменить поведение, несмотря на осознание того, что оно направлено на саморазрушение
2. развитие отношения "меня не волнует"
3. отчаяние
4. значительный упадок сил
5. значительный спад эмоций
 
Привет всем, кто меня помнит )
Привет, коли не шутишь.... (абсолютно доброжелательно и без подвоха)
Если это не тонкий троллинг, то ИМХО - ты просто устала. От всего. Сейчас хочешь заполнить образовавшуюся пустоту и найти поддержку. Зря.

С возрастом приходит понимание, что себя нужно любить. И жить, в том числе, для себя любимых. Поэтому не нужно бояться кардинальных изменений в жизни. Где бы я был сейчас, если бы, в свое время, резко не изменил свою жизнь?
Ты же можешь работать удаленно. Поезжай в Чехию, развейся. Ты же всегда этого хотела. Не мечтай, а бери и делай!

Сын уже достаточно взрослый. Какое то время обойдется и без твоей опеки.
На крайний случай, к нам, в страну улыбок. Хотя, по-моему, ты никогда не любила ЮВА.

Как там "Росинка"? Еще жива?
 
может он бесквартирный? малоликвидные могут и остаться даже с липучкой, но ликвидный М сбежит от липучки, и даже дети не остановят. Остановит только возможная при разводе потеря материального в крупных размерах. Поэтому умные М начинают загодя "выводить активы".
Кошка, ты пишешь одно и то же в принципе, не первый раз это читаю -видимо, ты исходишь из собственного опыта нахождения отстойных мужиков. У них совместная собственность, и мужик хорошо зарабатывает, вполне мог бы и ей квартиру оставить.
Тебе надо понять одну вещь, мужчины все разные, и этому нравится забота со стороны жены. Он доволен.
Мир не ограничивается тем типажом мужиков - которые тебе попадались.
 
Моя подруга с мужем так жили. Она ему как мама,он ей как сынок)
Все их устраивало, даже мыслей о расставании не было. Она соз классический-контролер. Он не алк вообще, просто очень инфантильный .ну из тех кем "надо руководить" иначе они ничего сделать не могут))) полный контроль за ним,а он и рад.и все это с такими мимими и сюсю-мусю.
 
Назад
Сверху Снизу