Как научиться жить для себя?

Лиско, я тоже ушла от алка, вроде занимаюсь собой, сыном, родителями, работой, делами........ничего, абсолютно ничего не приносит удовольствия, раньше хобби свое любила, но из-за алка не могла им заниматься (алка жеж контролировать надо), сейчас и времени куча свободного, ходи-не хочу, уже тащу себя туда (не то..). Вот меня тут кто-то спросил, тебе с собой скучно? я задумалась над вопросом.....сейчас могу сказать да, с собой скучно! Я тоже привыкла отдавать всю себя кому-то, делится эмоциями по любой мелочи с алком, а сейчас пустота какая-то и уныние, ничего не радует...аппатия полная. И я вот читаю тебя и понимаю, если бы я знала, что мой алк не пьет (как ты говоришь долго уже и навсегда), я бы еще больше переживала по этому поводу, что теперь он весь такой хороший и я не присутствую при этом (кароч меня бы жаба задушила, вот чессно!) А когда я знаю, что мой алк бухает один и сам по себе, мне как-то спокойнее, я бы сказала привычнее даже. Вот такой вот нездоровый эгоизм наблюдаю за собой, что когда ему херово (ну т.е. для него это привычное состояние), мне хорошо, а если он завяжет..........мне будет куево
Вот процитировала полностью. Тут у нас разные вещи. Во многом. Но если прочитаешь - вдруг что умное выйдет.
Со мной - вроде не скучно. Даже напрашиваются на общение некоторые. Хз
Мне - через сутки максимум становится скучно. Я людей не очень люблю. А чужих - тем более.
Для меня мой - скорее, вопрос привычки. И какого-то понимания, уже из привычки исходящего. Сложно что-то другое уже искать. И не хочется.
И это - уже не вариант. В чем-то и тут проблема. И - да. Если завязавший, но адекватный - это не проблема. А если начинает вести себя иначе - вот тут .. сложно.
 
Лиско, привет ]
Я бы переформулировала твой запрос (потому что он изначально пафосный по форме, но пустой по содержанию)
Чего конкретно ты хочешь?
А если бы я знала.... По сути, все вот не меняется уже долго. Даже когда в прошлый раз с ним не жили, а потом - повелась, уговорил
С одной стороны - самой скучно, чего-то недостает. Общения дома большей частью
С другой - походу, за наши перерывы я уже привыкла сама. И мне так уютнее. В быту. Но вот общение, чтоб его...
И кого-то нового я понимаю, что хрен приму. Разве что вдруг внезапно влюблюсь по ухи. но в 40 лет - это редкость.
Вот и метания, видимо. )
 
Лиско привет! Я читала темки твои. Не все правда осилила, там тьмущее страниц)) Из того, что прочла, у меня сложилось впечатление, что ты соз в отрицании. В том смысле, что хорошо подкованна теоретически, на практике бегала туда-сюда, сходилась-расходилась, пытаясь с алкоголизмом рядом жить.
Тотошка. я тебя тоже помню) У меня всегда - куча страниц. Больше потому что я за флуд в своих темах) Всегда.)
По сути, уже подозреваю, что тут 50/50. Скорее. не в алкоголизме (или не только в нем) суть. Добегались в общем. До того, что жить вместе что-то не вышло.
Лиска, душа моя! :-*(это Лёлька, только - тсс!) обнимаю тебя, зайка и поддерживаю всеми лапками) и спешу "успокоить" - ты не одинока в своих метаниях. Вот точно такая же хрень..
Вот сейчас. Прошло 2-3 недели после расставания. И каких результатов ты ждешь? Да даже несоз) это время должен отстрадать-отболеть. И верно говорят, что-то по сторонам рассматривать и вообще вне ситуации можно начать минимум через 2 месяца. Скорее через полгода.

Дай себе время.

Да я ничего не жду. Я себя ищу) Рада видеть. Потому отдельно и отвечаю ))))
 
Лиско как всегда за километрами простыней демонстрирует мнимую уникальность.
Отрицание как оно есть. И алк у нее не алк. И проблема не в алкоголизме, ведь "онжетрезвый".
Как-будто подсохший алк не является противным эгоцентричным алком.
И спасла она его, а не он сам волею случая и собственного усилия подсох.
Полное нежелание признать теорию.
....
Я чуть сократила. Но без непризнания всего. что прочитала.
1. Никогда не рвалась к уникальности. Скорее - не люблю шаблонов в принципе (не понимаю). Ну, и всегда повторяла - мне так проще. Поспорила, поискала - и вот в этом и нашла свой ответ. Так тоже работает. Мне - самое оно. ))) Вечно повторяю - ничего тут личного. И радуюсь, когда это принимают просто как мою гребанную привычку, что ли)
2. Да, нынче выпендрилась. Самой смешно, но - факт. Который мне в голову "надули" окружающие уже. Я просто когда думала, то оно и пришло. А ведь и правда - цуко, если бы не тащила за ухи, давно бы спился по полной. Может, и нет. Но вероятности - объективно такие. И не я их придумала.
Плюс и минус: если сумела помочь - хорошо. Что за мой счет в свое время - плохо.
Вывод: будь ты хоть ангелом во плоти (что явно не обо мне), пофик. Жизнь сложнее и все иначе. И не все дело в "алко". Все хуже.
Но помогать людям - то такое. Главное, ничего не ждать. А искренне все делать. Как выйдет. Что-то такое. Потом умнее сформулирую.
 
Мне лень писать было, в прошлой теме Лиско четко обозначила свое отношение - я не с вами, мне просто скучно, время свободное появилось поболтать ни об чем. Алк чудесен, жить с ним прекрасно.т

Что то подозреваю что алк просто другую герлу себе нашел, вот и все расставание.
Что сказать? Не угадала. Во всем. Так бывает)
Потому расскажу именно в ответе что дальше.
И, простите. пунктами. Мне так проще.
1. Товарищ Марц не знаю пьет или нет (там пол года уже прошло, он с НД, не идиот, знает, что уже почти можно). Живет у друга. Если не врет. Вроде снова болеет.
Фишка. Мы с ним долго общались именно по поводу "болеет". Человек, этим пользуясь, вынуждал меня его обеспечивать. Как и чем убеждает друга - хз. Денег у него понты. Я знаю точно. Либо пошел работать, а мне врет (мало вероятно, скорее похвастался бы - его психотип). Либо - пользуется там, чем может. Пока.
2. Был момент. Пообщались по телефону. Ну, это я во всем виноватая. Пофик. Стало не интересно - согласилась. Хотя уверена в несколько другом. Но то такое.
3. Самой бывает грустно. Вспоминаю. Не хочу.

Самое печальное то. что и правда - бывают моменты, когда помощь нужна. Жила бы с кем-то рядом - было бы проще. Это напрягает.

А! Еще. Кто в курсе? Дикий упадок сил. До тупизны в мозгах и желания -- спать сутками. Вероятные причины - весна, авитаминоз. Обострение по женски - там прокапали и сказали, что я больше дурью маялась. Нервы - та вроде не так важно.
Я просто сплю, сплю..... Во сне ничего особого. но просыпаться не хочется - там все ярко и почти там живу. Работа - через не могу и не каждый день (пока есть возможность). Утром с собаком выхожу и чувствую, слабость, головокружение, туплю (мне это важно для работы).
Врачи говорят - последствие обострения, но и оно - после авитаминоза и нервов. А сама знаю. Если бы был кто рядом - через не могу. заставила бы себя быстрее. А тут - вроде нужды нет. Пока деньги не окончились. Это тоже плохо. Валяюсь и глупые кино смотрю. Сплю поздно. Просыпаюсь по будильнику - собак ни в чем не виноват же. Че делать?
 
Сдай кровь на железо и витамин в 12. Скорее всего дифицит. Соответственно принимай. Лучше солгар. В 12 влияет на нервы.
 
Это не весна.
Организм истощился от этой помощи окружающим.
экстраверт может взять энергию извне. Интроверт только накопить.
Отсыпаться и витаминки. Состояние на несколько недель.
 
Я Самой смешно, но - факт. Который мне в голову "надули" окружающие уже. Я просто когда думала, то оно и пришло. А ведь и правда - цуко, если бы не тащила за ухи, давно бы спился по полной. Может, и нет. Но вероятности - объективно такие. И не я их придумала.
.
Какая неожиданность! Ни одной созе никто не говорил, что сопьется алк или нет, зависит от нее:-D Я вот тоже в задумчивости, то ли я воздействовала, и меньше пить стал, то ли просто с ЕУ перешел в запойники. Как думаешь? Или Богиня - только ты?:-D
..
1. Товарищ Марц не знаю пьет или нет (там пол года уже прошло, он с НД, не идиот, знает, что уже почти можно). Живет у друга. Если не врет. Вроде снова болеет.
Фишка. Мы с ним долго общались именно по поводу "болеет". Человек, этим пользуясь, вынуждал меня его обеспечивать. Как и чем убеждает друга - хз. Денег у него понты. Я знаю точно. Либо пошел работать, а мне врет (мало вероятно, скорее похвастался бы - его психотип). Либо - пользуется там, чем может. Пока.
2. Был момент. Пообщались по телефону. Ну, это я во всем виноватая. Пофик. Стало не интересно - согласилась. Хотя уверена в несколько другом. Но то такое.
.
Какая неожиданность номер два! Соза тянула алка и ломилась с ним пообщаться? Да не может быть!:-D

..А! Еще. Кто в курсе? Дикий упадок сил. До тупизны в мозгах и желания -- спать сутками. Вероятные причины - весна, авитаминоз. Обострение по женски - там прокапали и сказали, что я больше дурью маялась. Нервы - та вроде не так важно.
Я просто сплю, сплю..... Во сне ничего особого. но просыпаться не хочется - там все ярко и почти там живу. Работа - через не могу и не каждый день (пока есть возможность). Утром с собаком выхожу и чувствую, слабость, головокружение, туплю (мне это важно для работы).
Врачи говорят - последствие обострения, но и оно - после авитаминоза и нервов. А сама знаю. Если бы был кто рядом - через не могу. заставила бы себя быстрее. А тут - вроде нужды нет. Пока деньги не окончились. Это тоже плохо. Валяюсь и глупые кино смотрю. Сплю поздно. Просыпаюсь по будильнику - собак ни в чем не виноват же. Че делать?
Какая неожиданность номер три! Организм сказал -е..сь все колом вместе с хозяйкой, я не железный? Да не может быть.!
9 лет на НД,
 
Сдай кровь на железо и витамин в 12. Скорее всего дифицит. Соответственно принимай. Лучше солгар. В 12 влияет на нервы.
Спасибо. Мысль. ) Я уже начала элеутерококк. В декабре помогал. Потом прекратила. Нынче - не очень что-то.
 
Упадок сил - банальная поздняя весна и, частично, депрессняк. Мне ПТ сказал, что если хочется спать - надо спать.
 
Какая неожиданность! Ни одной созе никто не говорил, что сопьется алк или нет, зависит от нее:-D Я вот тоже в задумчивости, то ли я воздействовала, и меньше пить стал, то ли просто с ЕУ перешел в запойники. Как думаешь? Или Богиня - только ты?:-D
Смешнее всего то, что я давно уже и даже почти никогда не считала себя богиней. Да и нынче это мало интересно.
Интереснее факты. Факт 1. Судя по всему, есть такая хня. Не тянула бы - давно бы окончательно спился. А тут - вот такая я, заразо, то мешала. то помогала... И это вижу не только, и даже не столько я - сколько мне же говорят люди.
Итог. Я - та самая тварь, что мешает человеку жить с его точки зрения. И пофик все - "лучше бы я спился". От так даже.
Сижу, думаю. А ведь и правда.... если бы не тащила за ухи - кто знает. А вдруг это и надо было? Хуле все это?
Какая неожиданность номер два! Соза тянула алка и ломилась с ним пообщаться? Да не может быть!:-D
тут и спорить не буду. Соза, не соза - по любому, а как иначе?
Какая неожиданность номер три! Организм сказал -е..сь все колом вместе с хозяйкой, я не железный? Да не может быть.!
9 лет на НД,
Организм мой и правда не железный. Только разница иначе тада. С возвращения любимого - с октября. До того я еще пол года как минимум жила сама. И с тем же итогом - кайф, но чета не хватает.
 
Упадок сил - банальная поздняя весна и, частично, депрессняк. Мне ПТ сказал, что если хочется спать - надо спать.
Я по работе не могу себе позволить. И не могу норм работать. Это трындец - куча потерянных денег((((((
 
Корону поправь. На ухо сбилось:-D Богиня, приводящие аргументы, тоже смешно и неожиданно. А уж приводящая в качестве доказательства и аргументов слова посторонних людей. Ну, тоже неожиданно. Почти. Ни разу тут так никто не писал.:-D
И, это, новенькие в любом случае Богинявее, чем ты.:-D
 
Лиско, а ты хоть на полгода бессилие перед чужим алкоголизмом принимала? Или все время так прешь? За себя волнуюсь, так сказать.
 
К слову, пока я тута (да. все равно. даже если снова пропаду. приду и почитаю. а куда денусь!). Так вот. Почти сплетни для тех. кто меня знает. )))
Корону поправь. На ухо сбилось:-D Богиня, приводящие аргументы, тоже смешно и неожиданно. А уж приводящая в качестве доказательства и аргументов слова посторонних людей. Ну, тоже неожиданно. Почти. Ни разу тут так никто не писал.:-D
И, это, новенькие в любом случае Богинявее, чем ты.:-D

Может и так. А что с фактами делать-то? Корона мне нах не интересна. Но есть реальность.
Я, та самая дура, которая вернула обратно и в дом и любовь. Кого? Человека который успел уже тогда пробухать квартиру. Там у него остался вариант - там жить нельзя, только выживать. И я это поняла, пусть и не сразу. Но все равно.
Дальше. Все наше время ухода с нд именно обоих. Он - жил у меня. Часто за мой счет. А я все это дело - ну. мы же вместе и так далее.
Итог, прости, для меня не корона, а мой идиотизм. Человек даже по трезвому решил - со мной так можно. И я вот оказалась в роли не пойми кого. И надоело.
 
Лиско, а ты хоть на полгода бессилие перед чужим алкоголизмом принимала? Или все время так прешь? За себя волнуюсь, так сказать.
А я бессилие принимала. Тока как-то оно не вышло. Вышло - вместо бессилия перед алко. я еще должна или нет выдать бессилие - хз перед чем.
Мое бессилие перед алко было так: либо живем вместе, но ты меня не задалбываешь. не вышло. Либо - вместе пока у меня сил хватает. Либо - отдельно. После нескольких раз отдельно проблемы и начались Он что-то ждал, что я буду бегать перед ним. А мне - наоборот, он даже обычным уже мешал.
 
Лиско, так читай все сначала. Пока честно не сможешь написать, что от меня ничего не зависит и не зависело, вот так и будешь. 9 лет прошло, сколь времени ты себе еще даешь? Успеешь по возрасту и здоровью?
Мне тоже намекали уйти с форума. С кукишем в кармане, уселась поплотнее. Вишь, и в этом ты не одна:-D
 
Ты пишешь , как новенькая. Ждала благодарности? Так это было твое осознанное решение. Алкам благодарность не присуща. Нет у них эмпатии.
Ты в созосрыве. Очередном. Почему ты выходишь на форум только когда стоишь на краю? Я в свое время выяснила, что мне нельзя долго не писать. Получаются невразумительные простыни
 
Назад
Сверху Снизу