Как научиться жить для себя?

Богиня, приводящие аргументы, тоже смешно и неожиданно. А уж приводящая в качестве доказательства и аргументов слова посторонних людей. Ну, тоже неожиданно. Почти.
не удержалась
Смеша - ты сегодня лучшая
нимагу :-D:-D:-D

*LOL*
 
Лиско, так читай все сначала. Пока честно не сможешь написать, что от меня ничего не зависит и не зависело, вот так и будешь. 9 лет прошло, сколь времени ты себе еще даешь? Успеешь по возрасту и здоровью?
Мне тоже намекали уйти с форума. С кукишем в кармане, уселась поплотнее. Вишь, и в этом ты не одна:-D
Честно. Поняла. Приняла. Много.
Итог. Научились реально жить вместе. Хуже того. С друзьями юности с теми же проблемами - проще стало.
Прошло время. Оказалось, что мне важнее норм жизнь. Ему -по-разному. Но уже тоже не чисто бухать.
За время наших метаний он: пробухал трехкомнатную квартиру. До бомжатника.
Я: из раза в раз понимала, люблю. Вопреки всему. Тащила за уши.
Результат: даже с трезвым я не могу. Да и он тоже не особо. Я стала тостой и может еще чего.
Для меня - финал. Он все ругается, что я сама так решила. Я - за.
Просто как есть)
 
Ты пишешь , как новенькая. Ждала благодарности? Так это было твое осознанное решение. Алкам благодарность не присуща. Нет у них эмпатии.
Ты в созосрыве. Очередном. Почему ты выходишь на форум только когда стоишь на краю? Я в свое время выяснила, что мне нельзя долго не писать. Получаются невразумительные простыни
 
Честно. Поняла. Приняла. Много.
Итог. Научились реально жить вместе. Хуже того. ...
Для меня - финал. Он все ругается, что я сама так решила. Я - за.
Просто как есть)
Да фиг научилась. И не отвечай за алка.:)
 
Да! И вопрос, почему так. А когда мне хорошо. что тут делать? )
Потому что НД будет портить твою картину идеального мира, где тебе таки удалось воздействовать на другого человека? А , значит, бессилия принять не получается.
 
Честно. Поняла. Приняла. Много.
. Научились реально жить вместе...
. Ему -по-разному. Но уже тоже не чисто бухать.
Просто как есть)
Это - отвечаешь за алка. Откуда тебе знать, что он там решил и чему научился? Мысли читать умеешь? Смотри за действиями, а не за словами.
 
Потому что НД будет портить твою картину идеального мира, где тебе таки удалось воздействовать на другого человека? А , значит, бессилия принять не получается.
Ну, и? А смысл в чем? Мы все друг на друга влияем. Без вариантов. научилась не ждать невозможного. Думала, хватит.
 
Это - отвечаешь за алка. Откуда тебе знать, что он там решил и чему научился? Мысли читать умеешь? Смотри за действиями, а не за словами.
Не, не так Я решила для себя. Он - взрослый человек. Так и относилась. А что там в голове - мои домыслы. Смотрела - и как уж увидела.
 
Не научилась. В этом и проблема. Вряд ли у тебя получится научиться жить для себя, если ты не примешь бессилия. А это тебе делать придется самой.Все самой. Банально-то как:)))
 
К слову, пока я тута (да. все равно. даже если снова пропаду. приду и почитаю. а куда денусь!). Так вот. Почти сплетни для тех. кто меня знает. )))


Может и так. А что с фактами делать-то? Корона мне нах не интересна. Но есть реальность.
Я, та самая дура, которая вернула обратно и в дом и любовь. Кого? Человека который успел уже тогда пробухать квартиру. Там у него остался вариант - там жить нельзя, только выживать. И я это поняла, пусть и не сразу. Но все равно.
Дальше. Все наше время ухода с нд именно обоих. Он - жил у меня. Часто за мой счет. А я все это дело - ну. мы же вместе и так далее.
Итог, прости, для меня не корона, а мой идиотизм. Человек даже по трезвому решил - со мной так можно. И я вот оказалась в роли не пойми кого. И надоело.
Винишь себя? Да все уже произошло. И может быть ты иначе не могла тогда. Это твой опыт.Для чего то этот человек был тебе дан.Я чего-то не думаю, что твой бывший бросит пить. Звонит тебе?
 
Ты пишешь , как новенькая. Ждала благодарности? Так это было твое осознанное решение. Алкам благодарность не присуща. Нет у них эмпатии.
Ты в созосрыве. Очередном. Почему ты выходишь на форум только когда стоишь на краю? Я в свое время выяснила, что мне нельзя долго не писать. Получаются невразумительные простыни
Смешарик, чо-то я мамины слова вспомнила -Мол,муж тебе благодарен будет, если ты от него не уйдешь и будешь дальше помогать...(Я даже ее переубеждать не стала).Какая в ж..благодарность.Кому она нужна...Благими намерениями...
 
Смешарик, чо-то я мамины слова вспомнила -Мол,муж тебе благодарен будет, если ты от него не уйдешь и будешь дальше помогать...(Я даже ее переубеждать не стала).Какая в ж..благодарность.Кому она нужна...Благими намерениями...
Так все говорят, у кооо нет такой проблемы
 
Тотош - через полгода после кодировки можно по-тихоньку начинать распиваться *JOKINGLY*
 
Винишь себя? Да все уже произошло. И может быть ты иначе не могла тогда. Это твой опыт.Для чего то этот человек был тебе дан.Я чего-то не думаю, что твой бывший бросит пить. Звонит тебе?
Смешарик, чо-то я мамины слова вспомнила -Мол,муж тебе благодарен будет, если ты от него не уйдешь и будешь дальше помогать...(Я даже ее переубеждать не стала).Какая в ж..благодарность.Кому она нужна...Благими намерениями...
Привет) Спасибо за пост в теме. Очень много продумала уже.
Нет. я не жду никаких благодарностей и не виню себя. Тогда я иначе не могла. Ща скажу почти запретное в этом разделе))) Но мы же и правда любили друг друга. И я честно, начитавшись НД и все такое прочее, решила - отпустить и жить иначе. Год с хвостиком тогда удавалось. Потом, после свидания (откровенно неудачного) с мужчиной совсем другим, до меня внезапно дошло, почему все в личной жизни было плохо. Я подсознательно искала его же. В других. Конечно, не находила. В итоге - в психах набрала номер, даже без надежды, думала - давно сменил. А он взял трубку и примчался. Жуткий - уже активно опускался все ниже. Но снова таки - НД меня научил и тому, что это все - дело такое, захочет - приведет себя в порядок и будет жить. Нет - ну, как отправлять в свободное плавание обратно, я уже точно знала. Это немного сумбурно. И просто воспоминания. Таки надо их походу проговорить. Мне лично.

Потом было много всего и разного. И я четко понимаю, что на самом деле, вся моя заслуга в этой истории - это мне было надо именно так. Благодарности и гордости в такой истории - хрень и глупость. Как и вина или еще что.

Что я получила. Человека, который тоже во многом изменился после своего опыта. какой уж был. Стал спокойнее, пить стал реже и как-то без прошлого размаха и агрессивных порывов во все стороны сразу. Много явно сам метался между пить и не пить. Я старалась тут просто - не мешать. Были периоды классные. Были - не особо. Когда совсем доставал - отправляла "на карантин". Тоже - не ради него больше, а потому что - я так не могла. И ему честно это говорила. Думаю, за такое все там не благодарность, а обиды копились. Как же так - он такой "няшка", не хулиганит, не ругается, тихо пьет, а его - который раз и под зад коленом. Сволочь такая))))

В принципе, что "если бы не я, было бы..." я даже не думала годами. Мне потом его дочка это выдала. Я прикинула - да. факт. Но с пониманием, что это я сделала не как "мать Тереза", а потому что это все мне было надо - этот человек на тот момент жизни.
Кстати, потом и он говорил - пьяный и с обидами - "нах ты меня позвала. спился бы спокойно и все, а тут - куча всяких надо теперь, и хрен куда денешься". Вот даже так)

Это все - и себе проговорить. И тему прояснить. Ведь раз сама подняла, значит, явно это мне и надо. Этому я давно тут научилась)

О сейчас. Кодировался - сам. Инициатива была - хз даже чья. Я как-то ляпнула, что не верю ему и надоело все - то он норм человек, что-то начинаем делать и планировать. То - снова. здрасти. И в прошлом году эти "здрасти" участились. Сказала - не верю ничему. Не хочу обратно на 2-3 месяца. Задрало. Хоть кодируйся. раз без "костыля" не можешь пережить первые месяцы и скатываешься, хоть что хочешь делай. Но вот - не хочу так больше и все тут. Наверное, подтолкнула. Очень он хотел обратно.)

Итог. Получила трезвого, капризного инфантила. Который довел меня до ручки мелкими придирками и нежеланием ничего делать.
Да, там у него и болячки всякие повыползали. Но он лечиться отказывался. Предпочитал лежать на диване и требовать заботы и внимания.
А я за последние пару лет жила уже не знаю даже как больше - с ним или без него. И начала привыкать к хорошему -к покою, свободе, отсутствию идиотских придирок и тп.

Мои ощущения. Этот человек сам все для себя решил. Нет уже ничего между нами, кроме привязанности какой-то. Таки годы жизни не выкинешь. Скорей всего, я бы даже согласилась жить почти соседями. Но быть "мамкой" капризному 40-летнему "ребеночку" - нет.

И тему открывала в раздрае именно таком. С одной стороны - все это я обратно не хочу. С другой - слишком пусто.

И по поводу звонков. Почти не звонит. И я не звоню. А как попробовали поговорить - тупо поругались. Причем, на эмоции и обсуждения "а почему так вышло" вывел он. Я очень не хотела вообще это обсуждать. Какая уже разница. Меня больше волновал вопрос - работа (он еще пытался оставить за собой один из общих проектов. но нифига по нему не делал, мой вопрос был - закрываем тему? отказываемся от проекта? Ну. и пытаюсь просто быть человеком. Вещи. всякое такое. Эмоции - ну их уже. Если не выходит - что тут сделаешь. Как по мне - только оставаться людьми и расходиться цивилизованно. ИМХО )
 
Назад
Сверху Снизу