Как научиться жить для себя?

Девы, на самом деле пришла за тем, чтобы выговорить такой нюанс - "не любовь". Вот почему-то надо.
Ща вот как есть. Будет простынка. Честно.

Недели две назад прочитала женский вариант о "не любовь". О том, как ведет себя человек, который не любит. Увы, найти не могу этот текст.
Но там был точно - мужчина перестал любить. Я хочу о другом. О женской не любви.

Что есть "не любовь" - это когда тебе реально все равно. Просто не интересно. что там выйдет у человека в жизни.
Говорят, женщины - страшные люди. Потому что до какого-то момента они будут с ума сходить, раз ты чихнул. А потом - все. Им типа все равно, даже если помрешь. Это не правда. Правда - не любовь.

Все равно если помрешь - ведь не чужой же. Придет и будет плакать. Если просто "не любовь" - то и к человеку относишься нормально, и даже помогать готова в случае чего. Просто любви нет. И он - чужой. Максимум - друг (знакомый хороший, как вариант).

Когда "не любовь", то не хочется обниматься. Я уж не говорю о большем. И все минусы человека тебя начинают раздражать. Когда любовь ты их не знаешь и не видишь. А если не любовь - увы. Вроде и ничего плохого - но человек уже не нужен. Максимум - как знакомый.Пусть хороший, но часто - не друг.

Что дальше? Я не умею врать долго. Ушла сама. Хоть он до сих пор не все понимает. Что в общем? Долго думала над идеей - именно "не любовь". Без дикого минуса. Просто так. У себя все решила и так. А просто интересно - кому-то это тоже важно?
 
Долго думала над идеей - именно "не любовь". Без дикого минуса. Просто так. У себя все решила и так.
а чо - так можно? :-D
решила, тумблер выключила и пошла? *CRAZY*

дикий минус - это ненависть, а не отсутствие любви
на самом деле разлюбить можно, сознательно
здоровому человеку, не созу, не невротику
 
И все минусы человека тебя начинают раздражать. Когда любовь ты их не знаешь и не видишь.
про не-любовь не знаю.
минусы человека-оценочное поведение.
если не видишь какие то вредные привычки(маскируешь и оправдываешь)-невроз, к любви не относящийся.
страсть, вроде, называется., когда все в розовых очках))
есть принятие чел с его привычками и непринятие.
При втором- либо в гости ходить, либо просто здороваться
 
На улице мимо проходят куча людей, и как у них жизнь идет, неизвестно. В магазине тебя отоваривает продавец, где-то негр насилует кого-то, а в соседнем доме кто-то устроил пожар. Что они делают по вечерам, когда умрут, и счастливы ли - неизветно, и по барабану. Это нелюбовь? Торгуешься ты. То ты не соз, то ты так, то ты сяк. Ту зверюгу, о которой Стец писал, все пытаешься обхитрить или обойти.:-D
 
Хочу продолжить тему "не любви". К сожалению, в прошлый раз меня вытащили срочно соседи. И потом было не до того.
Сразу - "веселуха" была. Просто пожалуюсь. Чисто в варианте "а поговорить". Не хотела бы повторения никогда.
Поздно вечером я оказалась в понятых у соседей снизу.
Там жила бабуля и ее не дееспособная дочка.
Натаху (дочку) у юности изнасиловали. И у нее, как говорят, "крыша потекла". Бывает.
Старушка умерла. Дочка рядом с ней мертвой в дикую жару жила 3 дня рядом.
Мне как-то повезло, наверное. У меня летом балкон и окна не закрываются + неплохая вытяжка в санузле.
Как-то запах ко мне не пошел. Хотя ... у меня еще и "нюха" нет почти. Я даже пьяного мужа вычисляла больше по глазам, а не по запаху. Так уж вышло. А животные у меня волновались.
Итог. Соседи снизу докричались до правоохранителей. Приехали вечером поздно довольно.
Выносили при мне. Жуть.
Теперь квартира опечатана. Окно в кухне так и оставили открытым. Все смотрю и думаю - оно иначе было нельзя. Там дышать было нечем. А дальше? Лето окончится. Никто не придет и что будет в квартире - хз.
Хожу вот мимо несколько недель. Смотрю. И тетку Лену жаль (помершую), и дочку ее. И представляю, какая там будет сырость как раз под моей квартирой осенью и зимой. Черт знает, что делать или как оно будет.
Но то такое. Просто заглянула - и сразу вспомнилось, почему убежала и срочно. И все остальное.
 
Нынче я снова вернулась к теме не любви. Потому вспомнила, попробую разобраться, что мне тут мешает.
Сначала по недоумению.
а чо - так можно? :-D
решила, тумблер выключила и пошла? *CRAZY*

дикий минус - это ненависть, а не отсутствие любви
на самом деле разлюбить можно, сознательно
здоровому человеку, не созу, не невротику
Мне вот как раз немного странно.
Я уверена. что перестать любить по "заказу" и логике - не реально. Можно начать ненавидеть. Да. Не зря говорят, что ненависть - обратная сторона любви.
А вот как раз просто перестать любить - почему нет? Вот нет негатива к человеку в принципе. И, по большому счету, он ничего нового не делает, и даже ничего плохого.
Но пока любила, готова была спокойно принимать недостатки как особенности. А потом - все. Они раздражают. И не хочется ничего. Нет желания близости. Наоборот, даже от лишнего поцелуя или объятий устраняешься. Не потому, что особо неприятно. А потому что - оно реально не надо тебе.
про не-любовь не знаю.
минусы человека-оценочное поведение.
если не видишь какие то вредные привычки(маскируешь и оправдываешь)-невроз, к любви не относящийся.
страсть, вроде, называется., когда все в розовых очках))
есть принятие чел с его привычками и непринятие.
При втором- либо в гости ходить, либо просто здороваться
Понимаю. А если я годами принимала все. А потом - нет. Это и есть нелюбовь, видимо.
Ща попробую проговорить еще.
 
опять сплошные противоречия, на мой взгляд
Я уверена. что перестать любить по "заказу" и логике - не реально.
А вот как раз просто перестать любить - почему нет?
просто - это как? :-D
по уму и логике - это не просто, а сложно?
считаю, что как раз с точностью до наоборот
раскладывая разумом эмоцию на составляющие - рационализируешь, и перестаешь
а как-так - просто, я не разумею
типа - я такая себе хозяйка, хочу люблю, хочу разлюбляю)
Можно начать ненавидеть. Да.
по логике ненавидеть? это вообще мне не постижимо
когда разум и логика работают - таким эмоциям вообще нет места в голове)

Не зря говорят, что ненависть - обратная сторона любви.
это не про чувства, это такой лирический штамп про невротические привязанности
 
Что для меня именно нелюбовь и почему это кажется важным для себя самой. Попробую на конкретике.
Смотрите, почти всегда тут уходят потому что "он ужас бухающий" и все такое прочее.
И здесь рулят обида, боль, ненависть - все в куче.
Мой вариант.
1. Последние пару лет стоило ему начать бухать - выставляла. На месяцы. Вошла во вкус жизни без него. Реально.
2. Расстались - он был долго трезвым (кодированным). Но я прекрасно понимала, что может характер испортиться. Все знала и понимала. И так и вышло. Но на самом деле, это было не самое главное. Для меня. Скорее - повод.
А реальность такова. Через 3-4 дня после его последнего возвращения я жутко пожалела, что повелась. Это была скорее жалость, плюс - красивые слова и так далее.
3. Итог для меня лично. Кайф. Я живу сама. Да, без мужчины в доме. Не особо и хочу нового. Со временем не исключаю, что может что-то поменяться. Но по опыту знакомых женщин "разведенок" в варианте возраста 40+ вижу, что мое нынешнее состояние может быть очень надолго или навсегда.
Суть тут такая. Пока еще (лет 10-20 или сколько там будет интерес к сексу) - могут быть любовники. Желательно со своей жилплощадью или любыми вариантами для встреч вне моей квартиры (где живу - там моя крепость). Одна мысль о том, что появится снова человек, к которому придется привыкать, к его привычкам, носкам вечным мужским, другим "тараканам" становится дурно. Реально. Коты лучше. )

Почему меня это все волнует вообще и нынче.
У меня есть такая особенность. Знаю. что это знакомо не всем. Я даже в юности с бывшими, пусть, через время, общалась. По принципу "нас хороших людей так мало, что терять друг друга из-за несовпадения в личной жизни - просто свинство".
Это прекрасно работало раньше. Отец моего ребенка пока был жив годами был мне - пусть, не другом. но приятелем. С другими бывшими тоже получалось хорошо. Много потом общались. Помогали друг другу. И я, и мне. С кем потерялись - только потому что время прошло. Как с любыми хорошими знакомыми и даже друзьями бывает.

Нынче для меня лично еще сложнее выходит. Много лет. Человек не чужой. Без вариантов. Да, я не хочу с ним жить. Но общаться, работать, что угодно без тех самых отношений - да. И волноваться за него буду. И нынче вот волнуюсь. Потому и пришла проговорить.

Марц битый час не хочет верить, что это все - уже финал. Он вечно все сводит к варианту "ты обиделась. наказала (именно так, что для меня странно)". И "ты вернешь меня обратно".
Вот нынче говорили по телефону и в очередной раз завел речь "ап том". Итог. Я снова подтвердила, что - это финал отношений. А он решил устроить хз что. Типа - "не звони больше на этот телефон и знаешь где забрать ценные вещи".
И ушел из сети. Упс. Я не могу за него не переживать совсем. Все же много лет вместе и нет негатива к человеку в принципе. И просто какое-то ощущение невнятное. Потому пытаюсь выговориться и - хз, вдруг легче будет.
 
опять сплошные противоречия, на мой взгляд


просто - это как? :-D
по уму и логике - это не просто, а сложно?
считаю, что как раз с точностью до наоборот
раскладывая разумом эмоцию на составляющие - рационализируешь, и перестаешь
а как-так - просто, я не разумею
Спасибо за вопросы. Помогают понять лучше.
Смотри. Для меня всегда было так.
Если любовь - можно простить почти все. Пусть и не сразу. но - человек любимый. Ему можно найти 1001 оправдание. Даже при рукоприкладстве в прошлом. Главное, чтобы человек признал ошибки и не повторял. Любовь как раз прощать умеет и хочет простить.
А если рационализируешь по полной\, без эмоций, тогда любви нет. Максимум - привязанность. Мне так кажется.
 
:-D

по сабжу
по-моему, очередной саморазвод на тему - как бэ уйти, но не уйти
чтоб не выглядеть в глазах других "плохой"
Ваще я уже ушла. С марта месяца. И не собираюсь обратно.
Но я реально ушла без ненависти и дикой обиды.
Мне больше важно себя понять. В плане жалости или еще чего.
 
на мой взгляд, у тебя ошибки в определениях любви и привязанности (любой)
прощать рукоприкладство - это не любовь
найти 1001 оправдание - тем более
любви к другому человеку не может быть без любви и уважения к себе
любви и уважения к себе не может быть без разума

и противопоставлять рациональный разум чувствам - не верно
эмоции - не равно чувства
рационализация - не равно отсутствие эмоций
 
на мой взгляд, у тебя ошибки в определениях любви и привязанности (любой)

найти 1001 оправдание - тем более
любви к другому человеку не может быть без любви и уважения к себе
любви и уважения к себе не может быть без разума

и противопоставлять рациональный разум чувствам - не верно
эмоции - не равно чувства
рационализация - не равно отсутствие эмоций

Наверно, мы о разных вещах говорим. Любовь, уважение к себе - то само собой.
Меня же никто не ущемлял. Уже давно
Тут скорее давить на жалость и любовь. А потом любовь кончилась. Так вышло.
 
на мой взгляд, у тебя ошибки в определениях любви и привязанности (любой)
прощать рукоприкладство - это не любовь
найти 1001 оправдание - тем более
любви к другому человеку не может быть без любви и уважения к себе
любви и уважения к себе не может быть без разума

и противопоставлять рациональный разум чувствам - не верно
эмоции - не равно чувства
рационализация - не равно отсутствие эмоций
Все проще. Пока я любила, я много прощала. Сейчас я просто ушла без ненависти и тыыды. Мне человек - не чужой. Но жить с ним не хочу. А он бесится.
 
Назад
Сверху Снизу