Как научиться жить для себя?

я, честно говоря, даже теряюсь, что комментить
потому что автор задает дискуссию, пишет простыню, но когда начинается обсуждение, а аргументов нет - в ход идут "все проще", "хочется просто", "у меня все по другому", "меня мало кто поймет", и при этом желательно не рационализировать и без разумного подхода
что - проще? проще - чего?
просто так прыщ на опе не вскочит, пардон за мой французский
и к чему тогда рассуждения?
я нить теряю
 
Девы, на самом деле пришла за тем, чтобы выговорить такой нюанс - "не любовь". Вот почему-то надо.
Ща вот как есть. Будет простынка. Честно.

Недели две назад прочитала женский вариант о "не любовь". О том, как ведет себя человек, который не любит. Увы, найти не могу этот текст.
Но там был точно - мужчина перестал любить. Я хочу о другом. О женской не любви.

Что есть "не любовь" - это когда тебе реально все равно. Просто не интересно. что там выйдет у человека в жизни.
Говорят, женщины - страшные люди. Потому что до какого-то момента они будут с ума сходить, раз ты чихнул. А потом - все. Им типа все равно, даже если помрешь. Это не правда. Правда - не любовь.

Все равно если помрешь - ведь не чужой же. Придет и будет плакать. Если просто "не любовь" - то и к человеку относишься нормально, и даже помогать готова в случае чего. Просто любви нет. И он - чужой. Максимум - друг (знакомый хороший, как вариант).

Когда "не любовь", то не хочется обниматься. Я уж не говорю о большем. И все минусы человека тебя начинают раздражать. Когда любовь ты их не знаешь и не видишь. А если не любовь - увы. Вроде и ничего плохого - но человек уже не нужен. Максимум - как знакомый.Пусть хороший, но часто - не друг.

Что дальше? Я не умею врать долго. Ушла сама. Хоть он до сих пор не все понимает. Что в общем? Долго думала над идеей - именно "не любовь". Без дикого минуса. Просто так. У себя все решила и так. А просто интересно - кому-то это тоже важно?
Если не любовь - то вообще все просто. Ничего не связывает эмоционально.У меня такой был мужчина.Сначала вроде понравился,но через месяц поняла, что не мое.Но мы друзья хорошие до сих пор.А с другими,если нелюбовь,то и зачем думать о них.жалеть??Вспоминаются,только те,кого любил,да и то, с радостью.Что ты не с ними)))
 
Марц битый час не хочет верить, что это все - уже финал. Он вечно все сводит к варианту "ты обиделась. наказала (именно так, что для меня странно)". И "ты вернешь меня обратно".
Вот нынче говорили по телефону и в очередной раз завел речь "ап том". Итог. Я снова подтвердила, что - это финал отношений. А он решил устроить хз что. Типа - "не звони больше на этот телефон и знаешь где забрать ценные вещи".
И ушел из сети. Упс. Я не могу за него не переживать совсем. Все же много лет вместе и нет негатива к человеку в принципе. И просто какое-то ощущение невнятное. Потому пытаюсь выговориться и - хз, вдруг легче будет.
У вас какие-то все равно игры. Марц хочет ,чтобы его вернули..Ты хочешь с ним работать..так он алк,он тебя подводил не раз.Зачем тебе это? Это эго твое.Знать, что Марц где то рядом,на поводке все равно
 
Лиско - ты на протяжении всей твоей темы уговариваешь себя.
В бильярде есть такой народный термин - уговорить себя.
Вот хорошо шар стоит, и стукнуть по нему битком очень хочется, чтобы забить его в лузу, но он (шар) совсем чуть-чуть "замазан" другим шаром, т.е. когда покатится к лузе, стукнется об это препятствие.
А забить-то страсть как хочется! И вот начинает игрок кружить вокруг стола - подойдет к одной точке, присядет, глаз прищурит, посмотрит, потом к другой точке подойдет, опять присядет, глаз прищурит - а может шар все-таки не замазан и можно тихонько скатить его в лузу? Главное, тщательно прицелиться. И всё будет)
И частенько уговаривают себя. Итог понятен.
А те, кто не пускается в уговоры, начинают думать над реально существующим ходом.
 
Оспаде. Одно и тоже сколько страниц уже.
И все это кружЕние вокруг таки алкоголика. Ток круги сначала оочень широкие для отвода глаз.
Чьих? Для кого эти танцы ритуальные?
 
я, честно говоря, даже теряюсь, что комментить
потому что автор задает дискуссию, пишет простыню, но когда начинается обсуждение, а аргументов нет - в ход идут "все проще", "хочется просто", "у меня все по другому", "меня мало кто поймет", и при этом желательно не рационализировать и без разумного подхода
что - проще? проще - чего?
просто так прыщ на опе не вскочит, пардон за мой французский
и к чему тогда рассуждения?
я нить теряю
Без обид. Мы просто говорим с тобой, похоже, на разных языках. Т.е. я одно вкладываю в посты, а ты что-то свое читаешь.
тут нет "я особая" или "меня мало кто поймет".
Тут именно - ты читаешь свое. Видимо, наболевшее у тебя. Я не спорю. Просто каждый раз пытаюсь пояснить, что можно читать то, что написано.
А домысливать - интересно. И я не против. Даже домыслы мне любопытны.
Я исследую сейчас и себя, и необычную несколько для меня ситуацию, и других с их пониманием расставаний и общения после.
Но ты попробуй понять - у меня ситуация ни разу не исключительная. Просто не совсем часто встречающаяся.
Когда после расставания (без истерик и ненависти) оказывается вот так, как есть.
Он все еще не совсем понимает, что финал. Я не умею плохо относиться к бывшим, тем более, что у меня нет негатива к человеку ситуационного какого-то.
Просто - нелюбовь. И как итог - в жизни рядом он меня реально бесит. По мелочам. Пытается внимание к себе привлечь - еще больше бесит.
Итог - я не выдержала и решила окончить это все. Но работать дальше, общаться, для меня - просто норма жизни.

Вот как пояснить? Любовь прошла. В быту раздражает. Попытки с его стороны получить внимание и близость - еще больше. Но все равно - не чужой.
Отношение как к родственнику, что ли. Слишком много лет. Слишком многое связывает. Он тоже не хочет по куче причин, в том числе, "шкурных" рабочих прекращать общение вообще.

Анализирую происходящее. Пытаюсь научиться строить новые отношения, чтобы не причинять человеку боль без нужды, но и выстроить удобный всем в итоге вариант.

Кстати. напомню. С первым мужем я всю жизнь общалась. Просто общалась. И отцом ребенку моему он был. И на море ездили вместе пару раз. И в гости катались друг к другу. Это необычно и не понятно? Тогда - увы. Видимо, мы просто очень по-разному жизнь и людей видим. Это нормально. А для меня вот - норма жизни. И для кучи людей, которых я знаю.

Тут сложность главная - переходный период. Я была в подобном периоде, когда от меня человек ушел. Переболела, брала даже тайм-аут. Сама. И потом - общение восстановилось. Когда я ухожу и хочу также оставить нормальные отношения в итоге - для меня внове. В смысле, не юные отношения. а что-то серьезное уже если. Чаще прихожу, когда что-то начинает тревожить. Потом - быт и жизнь свое берет, некогда и не до того. Но ... что-то происходит или просто время находится - и я вспоминаю, что все равно надо бы учиться. Да, потому что я так хочу. Понять, что и как лучше. И научиться поступать верно, что ли. хз. потом точнее еще. и так много написала.

Да, не обижайся, пожалуйста, я потому много и написала именно тебе. Что мы и правда не понимаем друг друга. Может, если подробно - будет яснее. Если все равно нет - значит, мы и правда просто очень разные. И перед тобой подобные вопросы не стояли и не могут стоять, т.к. ты из числа людей, кто просто рвет отношения и забывает. Без вариантов. Ну, я так вот подозреваю. )
 
Видимо, наболевшее у тебя. Я не спорю.
Да, не обижайся, пожалуйста
Лиско :-D
если ты вспоминаешь историю с собакой, то сама не переживай так.
здесь ты обидеть меня не можешь - это твоя тема
не болит у меня ничего в твоем контексте и обижаться мне не на что
не мои границы
Просто не совсем часто встречающаяся.
да обычная у тебя ситуация, ничего особенного, тут - на НД

Что мы и правда не понимаем друг друга.
я в глобальном смысле тебя понимаю, я вижу - что ты еще в себе разбираешься

все остальное без комментов
к выше мною сказанному добавить нечего
 
Если не любовь - то вообще все просто. Ничего не связывает эмоционально.У меня такой был мужчина.Сначала вроде понравился,но через месяц поняла, что не мое.Но мы друзья хорошие до сих пор.А с другими,если нелюбовь,то и зачем думать о них.жалеть??Вспоминаются,только те,кого любил,да и то, с радостью.Что ты не с ними)))
А если любовь была раньше? И хуже того - почти 20 лет вместе? Он уже не чужой. Когда влюбленность и потом - все, я проходила. тоже без проблем. А вот тут учусь понимать себя и его. И просто изучаю новый для меня аспект жизни на личном опыте.
У вас какие-то все равно игры. Марц хочет ,чтобы его вернули..Ты хочешь с ним работать..так он алк,он тебя подводил не раз.Зачем тебе это? Это эго твое.Знать, что Марц где то рядом,на поводке все равно
Как тебе пояснить? Марц - алк. Но как-то с возрастом его алкоголизм стал мешать в жизни и работе все меньше. Я не знаю, что с ним случилось тут с точки зрения теорий местных. На бытовом уровне говорят о таких - угомонился с возрастом.
Попивает, и часто, но без фанатизма. И как-то умудряется это совмещать с жизнью и работой.
Вот мой анализ личный попыток в последние годы жить вместе и отдельно.
Со мной - инфантильный и капризный. Может пить и бездельничать. может не пить и все равно - в итоге, оказываться у меня "на шее". То он болеет, то упадок сил, то еще 1001 причина работать мало и отклонять массу проектов. При том, что я - вечно жадная. И потому работаю много. Хотя с возрастом лень тоже стала брать свое. Начала находить баланс между желанием лениться и деньгами, которых мне хватает на жизнь и прихоти. Пока не очень выходит, он я уже к этому близка) Но разница выбешивает без вариантов - почему я больше пашу и зарабатываю?!

Без меня Марц - работает вполне эффективно. Потому что хочется кушать.
Мне с ним удаленно работать очень комфортно. Даже без эмоций вообще. Я сравниваю вариант работать дальше с ним или искать и перебирать других кандидатов, выходит - найду не лучше. Т.е. будет примерно такой же уровень качества в лучшем случае. Еще и поискать придется.. Классный контенщик, готовый долго работать в профессии всерьез - на вес золота. Это объективно и без эмоций.
Но я бы и тут - отпустила бы спокойно и радовалась бы за человека. если бы он сказал - не хочу больше с тобой работать, нашел варианты другие и тыды.
Но он не хочет. Ему удобна удаленка - да, и подбухивать можно же, и просто комфортно. Учиться новому и развиваться ему лень. На уровень не высокого, но достаточного для жизни дохода он зарабатывает. Терять это сам не хочет. А я что? Я только за.

И чуть о ролевых играх. Терять людей не люблю в принципе. Только если они становятся чужими как люди совсем. Здесь я не ощущаю, что человек ушел совсем как человек далеко от меня, я мужчину в нем не вижу и это уже как есть. У него - свои тараканы. Стоило бы сделать период вообще не общения, а потом - уже спокойно общаться. Но работа.... И я выше написала - я в такой ситуации никогда не была. Пытаюсь научиться и разобраться постепенно. Без фанатизма, т.к. оно меня волнует, но - по остаточному принципу. Когда время находится и желание этим заняться)

В остальное время я занимаюсь кучей своих дел. Как-то нибудь общаемся. От случая к случаю. Чаще всего наше общение ограничивается нынче вариантами - по работе раз в 3-4 дня он мне напоминает о моей части работы в одном из проектов. Иногда работаю "передастом" - когда нюансы по проектам идут и какие-то изменения в ТЗ. И - да, денег просит. Не подумайте плохого - заработанных. Просто ему удобно небольшими суммами выбирать пока что раз в те же 3-4 дня.

И время от времени названивает чисто поболтать. Чаще похоже как выпьет. И тогда бесится. Потом - снова все ок.
Вроде и все хорошо. но что-то цепляет. Не чужой ведь - много лет вместе не вычеркнешь. Да и сама ситуация - мне вот внове. Уже повторяюсь)
 
В бильярде есть такой народный термин - уговорить себя.
.....
А те, кто не пускается в уговоры, начинают думать над реально существующим ходом.
Да я вроде ход и сделала. Как раз таки новый. Кружить вокруг этого я устала. И эмоций уже не осталось для этого дела.
По твоей аналогии - шар в итоге моего нового хода сдвинулся. Бить по нему не хочу. Но из партии он не выпал. И в этой партии он - не мой мужчина, а - потенциальный друг. реальный сотрудник, и просто человек, который уже никогда не будет мне совсем чужим. видимо)
 
Лиско :-D
если ты вспоминаешь историю с собакой, то сама не переживай так.
здесь ты обидеть меня не можешь - это твоя тема
не болит у меня ничего в твоем контексте и обижаться мне не на что
не мои границы
Да без проблем. Что-то я последнее время много общаюсь на острые темы, и это "не обижайся" - уже стало фетишем.
Наверное, после того, как мой бывший акк в тви заблокировали навсегда. Причем, не полит оппоненты из чужой страны, а - почти свои.
Начала учиться супер-корректности (фразы типа "это только мое мнение", "не обижайся" и тыды - супер работают, если кому надо - имейте в виду. Это тви и фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) касается по полной :-D (что-то я от стиля НД ваще отвыкла. мда.. )
да обычная у тебя ситуация, ничего особенного, тут - на НД
Хз. Мое восприятие классики уходов на НД - "он кАзел, бухает и тыды, я ни магу и ваще". Это я хорошо понимаю.
А вот спокойно, даже без особого негатива к человеку - тут не часто. Просто не хочу на психологические форумы. Думаю, и тут есть такое и народ умный.
А даже так - вот тебе и не только написала большие посты. Мне же - большая польза. ))))
я в глобальном смысле тебя понимаю, я вижу - что ты еще в себе разбираешься
Я всю жизнь в себе разбираюсь. С тех пор, как узнала, что можно себя менять. Лет с 18 примерно)
И в моем отношении к Марцу, так понимаю, ты об этом, тоже. Ты частично права. Просто выдаю острое. Жить с ним 100% не хочу. А остальное - потом проговорю. Как уж выйдет. )
 
ты просто ОЧЕНЬ много извиняешься
Тебя бы столько банили)))))
У меня уже реально рефлекс - говорю что не особо приятное в сети, если сопроводить извинением, то - бан 99% отменяется. ;-)
 
Хз. Мое восприятие классики уходов на НД - "он кАзел, бухает и тыды, я ни магу и ваще".
прелесть созораздела в том, что тут не просто уходят от алка
и я не про это
когда созависимая начинает разбираться в себе, говорить ПРО себя, а не про алка, то многое в себе открывает
и вот в этих откровениях - много похожего

я вижу, что ты сейчас по темам не ходишь, как многие новички по началу
отсюда и не видно бревна в своем глазу обычно
 
прелесть созораздела в том, что тут не просто уходят от алка
и я не про это
когда созависимая начинает разбираться в себе, говорить ПРО себя, а не про алка, то многое в себе открывает
и вот в этих откровениях - много похожего

я вижу, что ты сейчас по темам не ходишь, как многие новички по началу
отсюда и не видно бревна в своем глазу обычно
В последнее время не хожу. Попробую. Не так давно вроде ходила.
Я знаю о говорить о себе и все остальное. Тут снова мы почему-то с тобой говорим почти на разных языках. Т..е выходит, ты меня снова не поняла. Хз почему. Вроде у меня даже работа заключается в том, чтобы говорить внятно и понятно для всех. То ли в личном я так не умею. То ли - да черт знает. Хотя тоже повод подумать.
Я знаю, что делает НД. Но также знаю, как уходят на НД от мужей большинство. Тут присутствует боль, обида, острые эмоции. Это классика.
Иначе бывает очень редко, на самом деле. Тут специфика самой жизни с алками.
А я вот чуть не с тематическим вариантом пришла, хотя все равно близким. Суть именно - что я не хочу его как мужа в принципе. Не потому. что он - алк или плохой еще какой-то. А ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ИЗМЕНИТСЯ - я все равно НЕ ХОЧУ. И ушла не потому, что - гад какой-то, а как уходят. наверное. обычно в жизни. Просто не хочу и все. Его не хочу. Как друга - хочу. Как мужчину и мужа - нет. До того. что терпеть это не хочу. Может, кризис возраста? Мне-то 40 как раз....
Вот это для меня - несколько новое. Со времен юности. И такие варианты чаще на психологических форумах или вообще просто в реале с подругами бывают. А не тут. Я об этом писала, а не о своей "исключительности".
 
меня ни разу не банили и даже ни разу не предупреждали :-D
и я столько не извинялась ;-)
Это ты. видимо, не общалась столь активно и жестко о политике между странами. Я в Украине живу. Нюансы могут быть знакомы. Тема большая и общение тоже - не то слово бывает. На этом тему оканчиваем. Потому что тут тем более - низя и совсем низя)))
 
Это ты. видимо, не общалась столь активно и жестко о политике между странами.
никогда)
первое правило для успешного юриста - быть вне политики
и да - я чту разнообразные нормы)
 
никогда)
первое правило для успешного юриста - быть вне политики
и да - я чту разнообразные нормы)
О! Видишь! А я проще поступала. Рубила, так сказать.... И научилась другому - говорить. что думаю, но при этом выбирать выражения по чуть-чуть и в случае малейшего подозрения. что могу перегнуть палку - вставлять извинения. Работает) Можно и дальше выдавать все что хочу по полной, но не банят)
Ну, а рефлекс - есть рефлекс. Лучше перебдеть, чем снова остаться без аккаунта, Он мне нужен - для кучи целей, от получения информации до релакса и даже получения моих проф навыков, я таки райтер, и тви меня учит писать меньше, что тут многие по моим простыням поймут, как мне важно)))

Кстати, спасибо. Ща буду выдавать простынку, похоже. Для себя, как всегда. Просто мыслей куча в голове закрутилась. Полезно мне лично очень. Даже просто структурировать без отзывов - и то нахожу часто решения. А отзывы - это просто увидеть то, что не видела, и задуматься о том, что оставляла для себя за кадром :)
 
Назад
Сверху Снизу