Как научиться жить для себя?

Я за то, что бы вы помирились. )
Я против. Поясню кратко. Семья - это больше, чем просто жить вместе. А когда даже меньше (даже без интима) - зачем?
Я не хочу с ним ничего. Общаться - да. Работать - да. Жить вместе - нет. Не вижу смысла, когда люди друг другу нужны только в варианте обсудить рабочие дела и тд. Для этого есть скайп.
 
Я против. Поясню кратко. Семья - это больше, чем просто жить вместе. А когда даже меньше (даже без интима) - зачем?
Я не хочу с ним ничего. Общаться - да. Работать - да. Жить вместе - нет. Не вижу смысла, когда люди друг другу нужны только в варианте обсудить рабочие дела и тд. Для этого есть скайп.
Грустно. (
 
Стабильно - это хорошо. Абы тебя все устраивало.
А с Марцем в том и прикол, что долго расставались. Ура!
Это что-то нереальное. Сколько лет прошло, как я сюда не заглядывал - семь? восемь? А тут до сих пор делят курточку.
Лиска, как дела? С Миркой общаетесь ли?
Помню ваши разборки.
 
Это что-то нереальное. Сколько лет прошло, как я сюда не заглядывал - семь? восемь? А тут до сих пор делят курточку.
Лиска, как дела? С Миркой общаетесь ли?
Помню ваши разборки.
Ух ты! Сколько лет прошло, как я и с тобой не общалась! Прикольно)))
Твои эмоции даже понимаю. Как-то было дело. сама вернулась почти с теми же ощущениями, когда знакомых увидела.
Это забавно, да.
Но курточка Марца сто лет как у него. И много чего было. Очередные попытки жить вместе и расставаться. Уже даже как итог, не алко проблемы. А просто так вышло. Когда-то это должно было окончиться.
Но все равно рада видеть. ))))
Да, с Миркой давно потерялись. Еще до 2014 года. Самой хотелось бы знать, как она там и где. Даже помочь была бы не против, если она оказалась в том эпицентре. Надеюсь, что у нее все обошлось.
 
Всю жизнь живу в окружении кучи людей, которые считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. А если дружат - там что-то "не чисто".
тебя это сильно цепляет?
Может, надо меньше в инете сидеть и почаще гулять?
почаще гулять)
заметила, что когда катаюсь на велосипеде и ни о чем не думаю, кроме окружающей среды, в голову приходят ценные мысли, в том числе по работе
сами собой)
 
Ух ты! Сколько лет прошло, как я и с тобой не общалась! Прикольно)))
. Когда-то это должно было окончиться.
Йолки, и ты вот это называешь "когда-нибудь"? Ну я правда в афиге, но не осуждаю. Много лет топтаться на месте - это тоже надо уметь, и заслуживает внимания.
[QUOTE="Лиско, post: 6826128, member: 17252"Но все равно рада видеть. ))))
Да, с Миркой давно потерялись. Еще до 2014 года. Самой хотелось бы знать, как она там и где. Даже помочь была бы не против, если она оказалась в том эпицентре. Надеюсь, что у нее все обошлось.[/QUOTE]
Да, и я надеюсь.
Сложно всё.
 
тебя это сильно цепляет?)
Меня не то, чтобы цепляло, я просто живу в социуме, который реагирует так, а не иначе.
почаще гулять)
заметила, что когда катаюсь на велосипеде и ни о чем не думаю, кроме окружающей среды, в голову приходят ценные мысли, в том числе по работе
сами собой)
У меня это также работает на прогулке с собакой. Ща вот еще пара дней по объективным причинам. и я снова пойду плавать. Мы с собаком идем на пляж. Там я плыву, но - шарится рядом в камышах. И довольные топаем обратно. "эти дни" пройдут - и опять буду. Это реально работает. И для себя, и для работы. А ее я реально люблю. Зимой сложнее, но все равно - прогулки с собаком помогают. Я никогда не была собачницей, я - кошатница по жизни. Но вот так вышло из-за бывшего. И мой собак - мое спасение. Тем более, что он кошек любит. Причем. всех и всегда. Идеальный собак под меня ))))0
 
я просто живу в социуме, который реагирует так, а не иначе.
Лиско :-D
и что тебе эта реакция? она тебе мешает или каким-то другим образом влияет, раз ты об этом пишешь неоднократно?
 
Йолки, и ты вот это называешь "когда-нибудь"? Ну я правда в афиге, но не осуждаю. Много лет топтаться на месте - это тоже надо уметь, и заслуживает внимания.
.
Знаешь, сейчас я могу честно и спокойно сказать. Раньше я любила. Теперь - нет. В этом разница.
Пока любила - могла делать что угодно, но мне было больно от его глупостей и тому подобное
Сейчас мне интересно оставить нужные мне варианты отношений. не выйдет - черт с ним. Сумею найти и других сотрудников.
Ну, и что еще осталось, воспоминания. Потому буду лояльнее, чем у чужим людям. не кину - но и жить не буду.
 
Лиско :-D
и что тебе эта реакция? она тебе мешает или каким-то другим образом влияет, раз ты об этом пишешь неоднократно?
Честно? мешает. Знаешь, жутко надоедает оправдываться. Еще и с юности. И мужчины часто не понимают. И родные. Реально надоедает и мешает.
 
а оправдываешься зачем?
почему так трудно дать себе право делать то, что хочется, если это морально допустимо, хорошо для тебя и не уголовно наказуемо?
 
а оправдываешься зачем?
почему так трудно дать себе право делать то, что хочется, если это морально допустимо, хорошо для тебя и не уголовно наказуемо?
Когда я уверенна в себе. вопросов нет. Когда у меня есть свои внтутренние вопросы\, тогда ищу варианты.
Напомню еще раз и поясню кто меня мало знает: для меня спор и даже просто варианты "в минус" - это нужные вещи. чтобы разобраться в себе. Это из серии - какая есть и мои нюансы жизни.
 
я думаю, что уверенность в себе и наличие внутренних вопросов - это разные вещи
вопросы есть всегда, даже у уверенного в себе человека, невозможно знать все на свете и иметь практический опыт во всем
а оглядка на окружающих - именно неуверенность в себе
 
[QUOTE="Лиско, post: 6826242, member: 17252" Раньше я любила. Теперь - нет.
.[/QUOTE]
Ох, Лиска.
Ох. Лечилась, да не вылечилась.

<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
 
я думаю, что уверенность в себе и наличие внутренних вопросов - это разные вещи
вопросы есть всегда, даже у уверенного в себе человека, невозможно знать все на свете и иметь практический опыт во всем
а оглядка на окружающих - именно неуверенность в себе
И что делать? Есть вещи. где я уверена в себе и ничего не спрашиваю.
Есть вещи. где я теряюсь И начинаю искать ответы.
Вот нынче я писала ответ и задумалась, а насколько нормально. что у меня реально нет друзей?
Вот такое... где чую вопросы, там тоже.
 
Есть вещи. где я уверена в себе и ничего не спрашиваю.
Лиско - да не в отдельных вопросах речь-то, блин.
У тебя тотальная неуверенность в себе, и зависимость от чужого мнения.
Что делать? работать с самооценкой, наверное.
 
Лиско, а зачем тебе чужое мнение, если ты сразу начинаешь оправдываться и объяснять свое простыней на полНД?
Если докажешь свое другому, значит ты права. Так что ли?

У меня тоже друзей нет, есть знакомые.
Лично для меня друзья утомительно, с ними надо постоянно поддерживать отношения (ну это я так понимаю дружбу).
А со знакомыми можно контактировать по случаю, радостному или печальному.
 
Лиско, а зачем тебе чужое мнение, если ты сразу начинаешь оправдываться и объяснять свое простыней на полНД?
Если докажешь свое другому, значит ты права. Так что ли?
На самом деле, я ищу что-то свое.
И очень удобно, когда люди выдают даже минус - просто повод для размышления, взгляд со стороны и прочее.
Это именно честно.

У меня тоже друзей нет, есть знакомые.
Лично для меня друзья утомительно, с ними надо постоянно поддерживать отношения (ну это я так понимаю дружбу).
А со знакомыми можно контактировать по случаю, радостному или печальному.
Если тебе так хорошо, круто. Мне не очень. Потому переживаю иногда. Но то такое.
 
Назад
Сверху Снизу