Как научиться жить для себя?

Е-мое, так я двумя руками за! Но есть нюансы. Они выглядят так:
...
Я уже что пробовала - уговаривать и убеждать искать себе самому работу в удаленке. Готова была помогать в плане поиска и развития личного фриланс-аккаунта. Чтоб дальше было проще. И без меня. Увы. Пока не выходит ничего. Большей частью он саботирует.
Я не ищу для него ни одного нового проекта. Только старые. Пока есть. Надеюсь, что постепенно мозги включатся, жадность проснется, поймет - новое только сам. А что есть - этого ему уже мало. Такие дела.
О! Вот ты чуть права. Но тревожность идет другая. Как за близкого человека. который реально назначил себя почти моим ребенком. Бесит. Жутко. У меня другое отношение - как к не чужому. А он меня пытается вынудить именно так себя вести.
Кстати, от этого и ушла. Во многом.
Нет у тебя нюансов кроме "да, но ...".

Ни кто не может назначить себя кем то в твоей жизни. Только ты сама.

Даже дети, а моим то - младшей в этом году будет 30. Они мне близкие? Конечно! Я могу относиться к ним как к чужим людям? Конечно нет, они мне родные. И при этом ни одна не сможет заставить меня пасти её как малое неразумное дитя. Потому что взрослые уже, и слава богу мои сами не хотят моей опеки. А ведь поначалу было разное, когда я сама отлипала от них.

Короче. Хочешь изменить то что происходит сейчас - отлипай сама, отдирай саму себя.

Варианта два по результату.
1 Если ему не важны отношения с тобой, а нужно что бы кто то нянькался - отношения даже рабочие - развалятся и человек отвалится.
Важно тебе что бы он оставался хоть и на расстоянии но рядом, то и не начинай, тяни лямку и не ной - это твой выбор.

2 Ему важны отношения, отваливать не захочет - постепенно наладятся отношения уже по взрослому, разлипнув по сути.

И все это твое и зависит от тебя. Выбирай чего хочешь ты. При этом "человек не чужой" - твое личное отношение и вполне может сохраняться на расстоянии при полном не общении, и жить не мешает и ни к каким действиям для него не обязывает.

Ну или продолжать играть в игру ... "да,но..."

:-*:-D решайся, это не больно!
 
Лиско, присадила Марца на свой аккаунт, свой параллельно он развивать не хочет, с заказчиками тоже не хочет общаться (типо нервы не выдерживают), не похоже, прошу прощения, на обслуживание алкоголика в запое? ;-)
 
Я рассталась с трезвым мужчиной.
Супер!
И такое тоже бывает в жизни. И часто.
Не все какбы с алкоголиками живут.
Не только лишь все, мало кто может это делать (с)

И да, расстаются с трезвыми.

Если я бы это сделала окончательно когда бухал - вопросов бы не было. А тут я вроде как инициатор и без особо каких-то причин.
Причину я знаю - не люблю и не хочу. Мне с ним рядом не комфортно в принципе. А не потому что он плохой.
И что?
Рассталась и рассталась.
Обязательно причины, виноватых назначить? Разобрать кто плохой, кто хороший? Люди расстаются с людьми. 10500 причин, но смысл? Ушла и ушла.
 
Буся! Именно это я и не могу. Потому что нет причины. Просто даже ты попробуй понять. Ну, для разнообразия.
Я рассталась с трезвым мужчиной. И сама знала, что причина больше не в нем, а во мне. В том, что я его вернула домой, т.к. пожалела, что ли. Потому он ни в чем особо не виноват.Понимаешь? Если я бы это сделала окончательно когда бухал - вопросов бы не было. А тут я вроде как инициатор и без особо каких-то причин.
Причину я знаю - не люблю и не хочу. Мне с ним рядом не комфортно в принципе. А не потому что он плохой.
Обратно я по любому не вернусь уже. Долго тянула и пыталась. Упс. Все. Я реально лучше буду либо жить с котами-собаками, либо найду себе новую любовь.
Здесь как вышло. Прошлое плохое + последние годы, когда жили то вместе, то раздельно. Даже эти последние годы важнее. Мне без него уютнее жить. И мы стали разными во всем. Мне с ним не о чем особо общаться. не хочу как мужчину, вот именно такое. Других претензий у меня нет.
Но то, что не чужой по жизни - это факт. Как и с первым мужем было. Тут тем более - слишком много лет. Учусь жить снова.

Желание послать накуй есть? Исполняй. Зачем тебе причины и какая разница трезвый/пьяный и прочее??
Токсично для тебя это все. Избавляйся.
 
Девы! Чтобы не врать ваще.
За последнее время, что я успела из возможных глупостей (но я так не считаю)
У Марца умер ноут. Ему много лет было и не удивительно. Когда-то должен был.
Я помогла купить новый. За свой счет на пока на 90%: с вариантом -потом отдаст.
Чем ему плюс - мне не надо платить проценты и можно затягивать.
Чем мне плюс - тут был его стационарный комп, а ушел с ноутом. Итог - за стационар и что еще из делов посчитаю нужным, все же много лет жили, и много всякого у меня осталось - часто буду не должна. Пока не вернет. Как минимум.
Это о текучке. А остальное - буду думать и дальше.

МЛЯТЬ
 
Марц плохо сходится с заказчиками, ему нужен менеджер для такой работы.
Фигли напрягаться? Прибежит Лиско, вытрет сопельки кружевным платочком))
Это о текучке. А остальное - буду думать и дальше.
Ему машину не пора поменять? Квартиру?
 
Лиско, присадила Марца на свой аккаунт, свой параллельно он развивать не хочет, с заказчиками тоже не хочет общаться (типо нервы не выдерживают), не похоже, прошу прощения, на обслуживание алкоголика в запое? ;-)
То мелочи. То просто издержки прошлого. Т.е. когда-то он решил жить со мной "прицепом". Тогда это устраивало всех. Нынче - ну, совесть что ли или еще какая глупость мешает. Он там начал уже возиться что-то сам. Но хотя бы то, что уже есть, то пусть идет как есть. Протеряет заказчиков - уже остались такие, что я смогу отмазаться без репутационных потерь для себя. И не будет этих проектов. Баба з возу....

А зачем ты ему ноут купила?

Взрослый мужчина сам не может приобрести себе гаджет для работы?
Ну, я к этому вот отношусь иначе. Смогла помочь - без проблем. На уровне "срочно комп для работы" и я бегала когда-то с криками "караул" по знакомым. И куча знакомых аналогично. Просто классика жизни по "закону бутерброда" - комп ломается именно тогда, когда ты без денег и даже с кредитами сложно. Это у всех почему-то так. Бог с ним. Сама не представляю жизнь без компа. Наверное, для меня это тоже сработало как важный фактор. В прошлом, когда друзьям помогала в подобных историях, вспоминаю, срабатывал тот же триггер: как же так? без компа даже на неделю или две? Кошмар и караул)))
 
Просто классика жизни по "закону бутерброда" - комп ломается именно тогда, когда ты без денег и даже с кредитами сложно. Это у всех почему-то так
Обычно у людей, которые работают на компе, несколько компов. Потому что один из всегда может сломаться. А это хлеб и работа. Это у всех почему то так.
 
Учись разжимать руки, убирать свою хватку и отпускать.
Зашла вообще о другом. Но то подождет. Случайно вышло, что открыла тему на этом посте. Упал взгляд на фразу - задумалась. Хотя думать и тяжело нынче)
Потому вот и основной акцент для меня....
Не уверена, что ты писала о том, о чем я думаю. Хотя - хз.
Хватка. Что она для меня?
С одной стороны - работа с клиентами. Поймать, удовлетворить (в хорошем смысле слова, т.е. по работе), залюбить до степени, когда он (она) ко мне вернется еще много-много раз. И друзьям меня будет советовать. Шикарно. Работает от и до. Нужный навык.
С другой стороны - те же качества начинают на автопилоте работать при общении с помощниками, исполнителями, знакомыми, что попросили помочь и т.д.
Я вижу, кто может что-то больше, чем даже они часто себя видят. Потому что - опыт, варианты перспектив я вижу лучше новичков или людей, что занимались лениво чем-то там. Плюс вроде человек приятный (это я о чужих сейчас, свои - то ваще по умолчанию). И проявляется вот это вот все. Затащить, увлечь, убедить, что сможет, помочь научиться и т.д.
Когда-то научилась просто всех новичков отправлять сразу - ликбез (куча текста полезного, заготовки) и до свидания. Кому надо - спросят. Тогда можно отвечать, но иначе никак. Ща вроде как уже нет вечного "шлейфа новичков" давно. Хотя их было и много. И далеко не все уходили и говорили "спасибо". Разное было. Но то такое. Раньше я на этом хотя бы еще и зарабатывала (процент брала за посредничество, редактуру и прочее, честно - все знали эти нюансы). Потом осточертело.
Ща вот ловлю себя на попытках подтолкнуть девочку, что взяла под проект, к развитию и все такое прочее. Да, она стоит того, это я как профи вижу. Она сможет. Если помочь. Если нет - может и сможет, может - долго будет идти к цели. А может - ну, всяко бывает. Уже поймала себя на попытках "влезть в наставники". Пока они были аккуратными. Девочка вроде не особо рвется к такому варианту. И я себя остановила.
Но вот сама привычка - такой себе "звоночек".

Похоже, я и правда готова вцепляться в людей. Особенно, если мне на каком-то этапе это нужно для себя. А потом - я останавливаться плохо умею. Все хочу - в ответ дать больше и больше. Или чувствую ответственность за человека. Или еще какая-то глупость. Хм....
 
Обычно у людей, которые работают на компе, несколько компов. Потому что один из всегда может сломаться. А это хлеб и работа. Это у всех почему то так.
Это у всех, но не у всех. ) Кто с опытом и деньгами - да. Хотя даже у меня второй комп нынче - не очень. И вообще, дотягиваю на своем "пенсионере" время. Как оно ... "пока гром не грянет" )))) А с компами это обычно всегда внезапно и не вовремя. У меня было: попользоваться давали, дважды - просто видюху брала на время (надо работать сейчас, а тут - караул, потом покупала и меняла).
А уж у Марца тут - вроде вообще понятная история. Уехал с рабочим ноутом. Но стареньким. Кстати, это был наш семейный единственный ноут. В семье хватало. На выезд. А так - у каждого стационар. И ща я думаю, что надо бы тоже ноут прикупить как-то нибудь (и тоже куплю 100% в последний момент, когда припечет, жиза)
Обживаться по-новому - это вообще вечно финансовые проблемы. Тут я не вижу ничего такого. Я бы любому, кто бы из знакомых оказался в ситуации аховой с компом, не задумваясь, помогла бы. Это я зря вообще вспомнила. Тут реально чуть другое.
 
Девы! Я чего вообще зашла. Буся даже права в чем-то "те же яйца". И я только о "хватке" вот задумалась. Для себя.
А так .... слушайте, реально фигня. Дикие мигрени и нарушение сна.
Началось все перед "теми днями". У меня с этим (гормоны и прочее) были уже проблемы раньше. К врачам пойду. Но чуть позже. Причины объективны - хорошего врача нашла, но там "посредница" родила дочку неделю назад. Она чуть выдохнет после родов и все такое. И пойду. За деньги. Само собой. Просто - врач того стоит. А иначе - без посредницы - никак. Местные реалии.

Дальше я умудрилась заболеть ангиной "на фоне" женских дел. Пролечилась. Но вот в итоге остались от всего сразу - дикие мигрени (вообще для меня дикость, только учусь с ними справляться) и та самая "хроническая усталость".
В итоге, я то сплю сутками. То маюсь от головных болей, часто вырубаюсь днем на 1-2 часа. Потом ночью до рассвета заснуть толком не могу. И = снова не выспалась (собаке пофик, у него режим, и я понимаю это).
Работать почти не могу. За 2 недели раза 3 были всплески мозговой активности. Каждый из них вынуждено пользовала по полной. И так куча проблем с работой. Хорошо. что заказчики понимающие. Но тоже ведь в меру.
После такого всплеска и. по сути, переработки дикой, снова - нужда в отдыхе, мигрени и все прочее.
Что делать?

Почти отказалась от кофе. Хотя я кофеман, но - чувствую, надо ограничивать себя.
Начала курс элеутерококка. Помогает, но слабо.
Временами от головной боли спасаюсь вообще ваннами. Тоже помогают, но по мелочи.

Боль реально по типу мигрени: начинается обычно чем-то в районе виска, почти "шпильку воткнули". И дальше - хуже.
Мне очень-очень надо работать. А для этого нужны мозги. Перерыв всерьез - не вариант. Там нынче такие деньги на кону..... пропустить жаба давит жуть. Максимум что могу себе позволить в плане "уйти от работы вообще" - это 2-3 дня. Пока что при этом пробовала - ничего не помогло. Кто сталкивался? Чем можно себя привести в чувства? Я согласна потом на месяц уйти от работы. Но потом, нужен месяц примерно (минимум - 2 недели) активной работы и с активными мозгами. Дальше финансов хватит, чтобы и правда отдыхать и лечиться. Вот такой гребанный парадокс. Вдруг кто что знает?
 
Я от мигрени жру таблетки.

От бессоницы рано вставать/просыпаться. И днем не спать.
 
Это неприлично мужику деньги давать. И по сути и по форме.
И брать деньги у женщины неприлично.
 
Да, пусть отдаст.
Да уже начал. Пока частями. То такое.
О чем и говорила: фрилансер без компа - это караул жуткий. А комп каждый из нас выбирает под себя.
Марц тоже брал с пониманием, что в долг. Экономный б/у. Ща мается - классное железо во всем, кроме звука. Вроде по гарантии решают вопрос. Но понимаю. Во всем. Когда человек говорит о своем компе с любовью в голосе - оно того стоит. Сама влюбляюсь и только так выбираю. Даже другим. А потом плакаю - "какой классный ноут был у меня в руках" (даже если он мне не нужен). Шиза)))))))
 
гормональные проблемы у женщин частенько спровоцированы психологическими
стресс от алкоголиков - оч в тему
 
Назад
Сверху Снизу