Как мне жить дальше?

Гульшат

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
2
Мне 29 лет, мужу 46. живем вместе уже 11 лет. Дочке 5 лет. Муж очень сильно пьет. Вот и данный момент у него запой. Он может неделями не вставая с постели пить водку. При этом не кушает. Потом начинается самое страшное. Я вызываю врачей, ставим ему капельницы. Не помогает. Он спит, а когда просыпается опять начинает пить. Работу бросает. И я тоже, потому что надо его охранять. Незнаю мне что делать, как жить дальше. Ведь он не хочет бросит пить. Развестись - мне дочку жалко, она очень любит своего отца. Помогите пожалуйста, может кто нибудь знает какие нибудь народные средства, как его выличить.
 
Мне 29 лет, мужу 46. живем вместе уже 11 лет. Дочке 5 лет. Муж очень сильно пьет. Вот и данный момент у него запой. Он может неделями не вставая с постели пить водку. При этом не кушает. Потом начинается самое страшное. Я вызываю врачей, ставим ему капельницы. Не помогает. Он спит, а когда просыпается опять начинает пить. Работу бросает. И я тоже, потому что надо его охранять. Незнаю мне что делать, как жить дальше. Ведь он не хочет бросит пить. Развестись - мне дочку жалко, она очень любит своего отца. Помогите пожалуйста, может кто нибудь знает какие нибудь народные средства, как его выличить.
Есть одно народное средство - развестись с ним. А тебе не жалко дочку, если она будет видеть отца-алкоголика?? Я вырос в семье алкоголика, никому такого счастья не пожелаю!
 
Дело все в том, что алкоголизм пожизненное неизлечимое заболевание, и вылечить его никакими средствами невозможно. Можно лишь исключить причину заболевания, единственную - это алкоголь, не пить никогда и ничего всю оставшуюся жизнь! Читай форум.
 
Есть одно народное средство - развестись с ним. А тебе не жалко дочку, если она будет видеть отца-алкоголика?? Я вырос в семье алкоголика, никому такого счастья не пожелаю!
Он человек хороший, добрый. Я ведь и ему хочу помогать
 
Он человек хороший, добрый. Я ведь и ему хочу помогать
Так мы все алкоголики такие, хорошие и добрые... когда трезвые. А выпив превращаемся в монстров. У твоего мужа алкоголизм зашел довольно далеко - вторая стадия, дальше будет еще хуже! Ты ему помочь ничем не можешь, только его искренне желание не пить может изменить ситуацию.
 
... У твоего мужа алкоголизм зашел довольно далеко - вторая стадия, дальше будет еще хуже! Ты ему помочь ничем не можешь, только его искренне желание не пить может изменить ситуацию.
"Доктор", я уже сегодня акцентировал Ваше внимание на главном. Чего насел?
 
Он человек хороший, добрый. Я ведь и ему хочу помогать
Хочешь помогать- помогай, только бросить пить за него ты не сможешь. Народных средств нет- есть сознательное принятие решения (самого алкоголика) бросить пить и пересмотр взглядов на жизнь. Тогда может и получится бросить.
 
А почему его надо охранять? :cry:

Потому как без охраны он может: выпить лишнего, упасть, убиться ненароком, не потушить сигарету (ваще караул!), не покушать, не попить минеральной водички, забыть вытереть сопли ну и так далее.
Гульшат, без обид, ладно? Он не ребенок, он взрослый (уж куда взрослее!), дееспособный человек. Тебе кажется, что без твоей заботы (я бы сказала "псевдозаботы") с ним произойдет что-то страшное. Не произойдет, уверяю тебя. А вот если ты будешь продолжать в том же духе, с тобой точно произойдет много чего нехорошего.
 
Гульшат, еще вопрос: гарантии в том, что человека можно вылечить, нет никакой. Чаще продолжают пить, чем бросают.
Как долго ты готова помогать? На сколько хватит твоего терпения? (с учетом того, что он может бросит, а может и не бросит)
 
Только он сам может что-то сделать. Ты тут не при чем, ты скорее, вредишь и мешаешь.

И подумай о дочери.

Ты что, хочешь иметь издерганную невротичку, которая впоследствии выйдет замуж за алкоголика и ее дети повторят ее судьбу и судьбу ее матери?
 
Он может неделями не вставая с постели пить водку.
А где и как он водку то берет, если с постели встать не может?
Работу бросает. И я тоже, потому что надо его охранять.
От кого? Фашисты нападут?
Незнаю мне что делать, как жить дальше.
Начни с чтения этого форума и внимательного чтения советов, которые тебе дают.

Ведь он не хочет бросит пить.
Это его выбор. Да и зачем ему бросать, если у него такая хорошая жена - водку принесет, накормит, врача вызовит, бросит работу - охранять будет. Жалеть. Я бы тоже не бросил.
Развестись - мне дочку жалко, она очень любит своего отца.
Не ври. Себя тебе жалко. или ты всерьез думаешь, что дочка, смотрящая на запои отца вырастит счастливой? А белка придет, и он вас всех топором?(ттт)
Помогите пожалуйста, может кто нибудь знает какие нибудь народные средства, как его выличить.
Для начала тебе самой нужно народное средство."Вправление мозгов" называется.
 
Мне 29 лет, мужу 46. живем вместе уже 11 лет. Дочке 5 лет. Муж очень сильно пьет. Вот и данный момент у него запой. Он может неделями не вставая с постели пить водку. При этом не кушает. Потом начинается самое страшное. Я вызываю врачей, ставим ему капельницы. Не помогает. Он спит, а когда просыпается опять начинает пить. Работу бросает. И я тоже, потому что надо его охранять. Незнаю мне что делать, как жить дальше. Ведь он не хочет бросит пить. Развестись - мне дочку жалко, она очень любит своего отца. Помогите пожалуйста, может кто нибудь знает какие нибудь народные средства, как его выличить.
Мучаться только ради детей нельзя, они не оценят этой жертвы и осудят.
Лично тебе это надо? Ты его любишь на столько, чтобы научиться с этим жить?
 
Назад
Сверху Снизу