Как мне перестать пить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начал читать литературу, так там такие ужасы описываются... Со мной такого никогда не было, я не бухал неделю подряд. Рекорд - 3 дня и то, этот рекорд я поставил после смерти отца (в течении 40 дней я часто бухал), у меня не было глюков, меня не ложили в дурку, бухаю я, в основном, в компаниях. Не значит ли это, что, в период отхдняка я просто себя накручиваю, и на самом деле я не алкаш?
 
Начал читать литературу, так там такие ужасы описываются... Со мной такого никогда не было, я не бухал неделю подряд. Рекорд - 3 дня и то, этот рекорд я поставил после смерти отца (в течении 40 дней я часто бухал), у меня не было глюков, меня не ложили в дурку, бухаю я, в основном, в компаниях. Не значит ли это, что, в период отхдняка я просто себя накручиваю, и на самом деле я не алкаш?

Из Википедии и иже с ним содрал

"Первую стадию алкоголизма можно охарактеризовать развитием толерантности к алкоголю или иными словами изменением чувствительности организма к алкоголю.

Больной человек может в одиночку пить спиртное в выходные, по вечерам, перед ужином. Влечение к алкоголю постепенно стает навязчивым и может происходить в самый неподходящий момент – в дороге или ночью. Тип опьянения меняется – появляются провалы в памяти при употреблении значительного количества алкогольных напитков.

У человека появляются проблемы в семейной жизни, на работе, потеря интереса к жизненным аспектам: увлечениям, литературе, политике и т.п. Если нет возможности употребить алкоголь, тяга со временем проходит, но в случае его употребления теряется контроль над количеством выпитого.
"

Лично по моим ощущениям - бухаю пивас 10 лет, в последнее время через день, временами - ежедневно, от 2-х литров и больше, каждое слово это про меня. Как минимум первую стадию имею, можешь сверится со своими ощущениями. У меня конечно какие-то рекорды тоже были, но думаю за последние 10 лет трезвого месяца не было ни разу. В лучшем случае я заменял пивасик на что-то иное. Удачи. А насчет ужасов, велика вероятность, что если и дальше катиться по наклонной, то скоро ужасы и нас коснуться, типа проснуться в своей блевотне итд итп... Для себя решил, что хватит, но знаю, что эта зависимость будет мучать долгие месяцы, когда уже и тянуть особо не будет, организм скажет "Ты здоров, ты же не алкаш, а значит можно бухнуть, ведь другу 35 - это святое" и пошло - поехало... Так что, я бы на твоем месте задумался, хотя мне такое знакомо, я тоже иногда сомневаюсь - мол, может накручиваю себя, ведь хорошая работа, проблем из-за алко особых нет, бухаю себе спокойно на кухне через день, ну иногда свалюсь перед отходом ко сну, иногда по приколу пойду поссать в подъезд... а так все как у людей...
 
Интересно, а есть ли какая-нибудь литература для лайт-алкашей? Просто все то, что я читал, ко мне совсем не относится. Такое впечатление, что все эти книги были написаны для совсем уже конченных упырей, которые начинают свой день с 250 гр. водки. А при попытке бросить белку ловят.
 
Интересно, а есть ли какая-нибудь литература для лайт-алкашей? Просто все то, что я читал, ко мне совсем не относится. Такое впечатление, что все эти книги были написаны для совсем уже конченных упырей, которые начинают свой день с 250 гр. водки. А при попытке бросить белку ловят.
Алкаш-лайт? Это как? Немножко беременный?
 
Интересно, а есть ли какая-нибудь литература для лайт-алкашей? Просто все то, что я читал, ко мне совсем не относится. Такое впечатление, что все эти книги были написаны для совсем уже конченных упырей, которые начинают свой день с 250 гр. водки. А при попытке бросить белку ловят.
Суду всё ясно. Ты слишком часто (рас в год) тут появляешься . Заходи черес годика три.
 
ты не лайт, не льсти себе. ты обычный алкаш. с изменениями в психике, судя по хамству.
 
Чем-то на Просто Дениса похож...
 
Ага, спасибо, разберемся.
Тему пока закрою.
 
Клон Денис Кабанов заблокирован.

Просто Денис
- бан 30 дней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу