Как мне остановиться пить?

Это один из главных факторов, который мне помог в своё время

трудно что то сделать назная как это делается хотя и хочется все самому т.к. много есть причин не просить о помощи. Жизнь одна и на эксперименты нету времени да и жалко это время которое ушло безвозвратно .... потраченое на изобретение "собственного велосипеда"
 
Приехал домой, большие планы, пью глицин 3 раза в день как в книги по алкоголизму, на след. неделе точно хочу определиться с местом где химзащиту поставить. Так как первый раз в жизни кодируюсь, химзащиту ставлю, не знаю как там быть? Может посоветуете что?
 
Сегодня позвонил друг по бутылке, мол привет, как дела, дозвониться до меня не может, в кафе позвать хотел, давай мол как нить встретимся. Сам момент когда я с ним разговаривал появилась тяга, но я ему сказал что я бросил пить.
 
дай Бог воли и сил..
сила воли у алка отсутствует- она исчезла под воздействием этанола на нашу психику.

Вряд ли тут нужна сила и воля... раз алкоголизм болезнь как же ее победить то силой воли? Вот напала (не дай Бог) диарея и как же нужно напрячь и силу и волю что бы не бегать в туалет...
ну да мы ж насморк не лечим * силой воли*, а лекарствами лечим, а так как * волшебной таблетки* от алкоголизмы нетути, думаю опыт других алкоголиков нам помогает и далеко отходить от этого опыта не стоит.
Cooler_M ты на АА ходил?
 
сила воли у алка отсутствует- она исчезла под воздействием этанола на нашу психику.
ну да мы ж насморк не лечим * силой воли*, а лекарствами лечим, а так как * волшебной таблетки* от алкоголизмы нетути, думаю опыт других алкоголиков нам помогает и далеко отходить от этого опыта не стоит.
Cooler_M ты на АА ходил?

Нет на АА не ходил, я вот думаю по стечению 1 месяца трезвости пойти химзащиту эспераль поставить, но начитавшись тут весь в сомнениях, пишут что и побочка от нее вплоть до гепатита может довести с учетом того что у меня и так печень слабовата уже.
 
1 месяц трезвости.
Небольшой отчет. Ну что я могу сказать последний раз столько не пил, в ноябре – декабрь 2013 года, там чуть больше было почти полтора месяца трезвости.
Какие у меня ощущения сейчас, четно скажу разные, раз 4 – 5 снилось, что я начал пить, пугался, просыпался с облегчением, что это лишь сон. (Даже был момент в самом сне было досадно, что выпил).
Не было еще ни дня, в котором ко мне не приходили бы мысли об алкоголе, это так называемая тяга. Например, звонит мне знакомый, с кем раньше пили и она тут как тут, даже определенные погодные явления пробуждают воспоминания и могут ее вызвать, определенные места в городе то же самое. Например, сегодня вспомнил поездку в Египет в прошлом, тут же появилась тяга, так как я там каждый день пил, до обеда спал и дальше пил. Еще пример с отцом моей жены постоянно пили в деревне с шашлыками, посиделками у них, эти воспоминания приходят, вызывают тягу.
Что я делаю с этим?
Во-первых внутри повторяю (по Стецу), что эти мысли как вода через песок, приходят из неоткуда и уходят в никуда, так и происходит, занимаешься своими делами и это уходит. У меня же болезнь-наркомания алкогольная, это естественно в моем состоянии, убеждаю я себя.
Во-вторых по Ирокезу вспомнил моменты в жизни, за которых мне было страшно из-за алкоголя, вспоминаю про них в моменты тяги.
Психологическое состояние, иногда срываюсь на близких, приходит гнев ни чем не обоснованный из за пустяков всяких, где нормальный человек плюнул бы и пошел дальше, поэтому пью глицин три раза в день как в книги советовали (бывает и по 6 – 7 раз в день), стало лучше, держу себя в руках лучше, меньше гнева стало.
В-третьих вспоминаю про свое здоровье, про больную печень, которая такой стала из-за алкоголя. Сейчас печень так сильно как первую неделю после того как бросил не болит, но иногда дает о себе знать. Причина только алкоголь, у меня она начинает болеть только после алкоголя. АЛТ и АСТ повышены на 10 – 15 единиц. Билирубин 0, сделал УЗИ, сказали хронический холецистит.
В четвертых хотел бы завести второго ребенка.
В пятых очень много работаю, практически нет свободного времени, все занял работой, так как наряду с алкоголем борюсь со своей ленью.
Думал поставить химзащиту после 1 месяца трезвости, но теперь почитав об этом побольше не знаю, как лучше поступить.
 
Отпустило, теперь не думаю каждый день об алкоголе, думаю через день или два, и иногда связи с какой ни будь ситуацией нахлинывает. Например сегодня звонит друг хочет с семьей в гости к моей семье придти, спрашивал что купить, этот вопросы вызвал у меня тягу, но я сказал, купи торт, попьем чай.
Звонил знакомый-друг с кем раньше пили, спрашивает ты еще не пьешь, я сказал не пью, он усмехнулся, сказал позже позвонит.
 
Отпустило, теперь не думаю каждый день об алкоголе, думаю через день или два, и иногда связи с какой ни будь ситуацией нахлинывает. Например сегодня звонит друг хочет с семьей в гости к моей семье придти, спрашивал что купить, этот вопросы вызвал у меня тягу, но я сказал, купи торт, попьем чай.
Звонил знакомый-друг с кем раньше пили, спрашивает ты еще не пьешь, я сказал не пью, он усмехнулся, сказал позже позвонит.
Незачем пытаться контроллировать всех вокруг - это сильно напрягает и делает бросившего уязвимым.
Хотят пить - пусть пьют.
Обозначь что сам не будешь, но гости пусть приходят со своим и выпивают, если хотят.
Люди вокруг будут пить в любом случае.
Чем меньше ты будешь им мешать - тем тебе будет проще.
 
Я не хочу контролировать, если хотят аусть пьют, просто в первое время не хотелось бы чо бы рядом со мной был алкоголь, хотя бы с пол года.
 
Правыйбок, чуть отпустило, но вечерами все равно болит, хочу сдать анализы. Надеюсь все обойдеться

у меня правый бок болит уже лет 5, так что не парься. Хотя я и старше на 5 лет. До 30 еще можешь попить)))
 
Не пил почти 4 месяца, затем снова запил, пью чуть более 1 месяца с небольшими перерывами, хочу остановиться.
 
Не понимаю я себя, почему я до сих пор пью, я бросаю, не пью некоторое время, потом снова начинаю пить, жизнь моя становиться хуже, здоровье хуже…. Не понимаю я себя…
 
Не понимаю я себя, почему я до сих пор пью, я бросаю, не пью некоторое время, потом снова начинаю пить, жизнь моя становиться хуже, здоровье хуже…. Не понимаю я себя…
Болезнь это ....алкоголизм называется. С наскока справится не выйдет.ИМХО.
 
Уважаемые друзья!

Как мне остановиться пить? Не пил 4 месяца с января по май. Сейчас пью несколько дней. Каждое утро даю себе слова не пить, и каждый раз его нарушаю. Каждый раз, когда думаю бросить навсегда, приходят мысли как же я смогу жить без алкоголя среди коллег, среди друзей пьющих. Каждый раз, когда даю себе слова не пить определённое время, а потом пить культурно, каждый раз его нарушаю.
 
Назад
Сверху Снизу