Как я влип (алкоголизм и похудение)

Включи на Ютубе Фахреева первую лекцию, чисто фоном, лежи слушай, скушай что нибудь вкусное, порадуй себя. Сейчас сильный спад дофамина, из-за алкоголя. нужно обязательно себя радовать иначе не разорвать алко круг.

Скажи себе, сегодня не пью.
Я конечно не эксперт по белке, но я думаю если спал, ел, за два дня пития делирий не придет.

Сейчас нужно действовать, с сегодняшнего дня, завтра никого не наступит. Оно всегда остаётся завтра.

Кстати что за мухоморы не поняла, наркотики, грибы? Не в теме я)))
 
Мухоморы. Расходимся.
Я не знакома с темой мухоморов.🤣
Сейчас прочла, что в России за выращивание мухоморов, например на дачном участке, наступает уголовная ответственность.
 
Говорят, что есть народный способ бросить пить с помощью мухоморов. Не понятно, как галлюциногенные ядовитые!!! грибы могут помочь бросить пить🤷‍♀️
 
@Валерий Николаевич,

мухоморы это круто конечно, но замещение одного наркотика на другой.


Почитай книгу "Жить трезвыми" - практические методы сохранения трезвости-

https://notdrink.ru/resources/zhit-trezvymi.2215/
Очень полезная для новичков книга, и очень хорошие инструменты дает, чтоб тормознуть.
 
Я была на группе с наркоманами, они очень часто заменяют наркотики на алкоголь, чтобы слезть с наркотиков.

Но про мухоморы слышу в первый раз 🍄🍄🍄
 
Вот в том то и дело, что придётся, видимо, отъедаться, как ни жалко.
Привет. Дак ты подключи побольше двигательной активности.. просто ходьба на среднем пульсе в зоне жиросжигания.. часа по 2 хотя бы в день, если в зал не ходишь в тотале.. и плюс перейди на ПП, без быстрых углей, это же они причины ваших ожирений и тд- сахар и фруктоза..ну не знаю, если ты врач по образованию, то должен сам все это понимать🤔
 
Говорят, что есть народный способ бросить пить с помощью мухоморов. Не понятно, как галлюциногенные ядовитые!!! грибы могут помочь бросить пить🤷‍♀️
Ясно же - это отличный способ бросить пить, работающий, но не при жизни :-D
 
Ясно же - это отличный способ бросить пить, работающий, но не при жизни :-D

только хотела написать.

а как там дозу регулировать, концентрация же может быть в каждом грибе разная. Возьмешь немного больше и улетишь к праотцам.

ладно, не будем развивать тему мухоморов на алкогольном форуме 😊😊😊
 
Ясно же - это отличный способ бросить пить, работающий, но не при жизни :-D
Работающий, Комсорг не даст соврать. Он в очередном бане как раз за пропаганду мухоморов.
 
В сентябре-октябре уповал на медитацию.
Медитация очень хорошее дело. Но не "до", не "вместо", а "после" (выхода в более-менее удобоваримую по срокам ремиссию)
Была идея, что алкоголем я глушу гиперактивность мозга.
Разочарую тебя: алкоголем ты глушишь просто потому, что ты - алкоголик. Это скучно и банально, но иных причин употребления нет.
Октябрь-ноябрь -- мухоморы.
На этом форуме нет-нет да попадаются "клиенты", которые доходят до мухоморов :-D
Нет, конечно, ещё В.О. Пелевин говорил устами одного из героев (как ни странно - алкаша) - "наши нордические предки опьяняли себя мухомором".
Ну Виктору Олеговичу это можно, он очередное "наше всё", а для среднестатистического человека - это признак алкогольного повреждения мозга.
Просыпайся, товарищ с высшим мед. образованием и гляди вокруг себя.
Нет ни чудес, ни халявы, ни волшебных таблеток. Бросить пить можно, и даже не очень трудно, но надо поработать над собой. Инфы на форуме полно, вперёд и с песней :bounce:
 
На этом форуме нет-нет да попадаются "клиенты", которые доходят до мухоморов :-D
Нет, конечно, ещё В.О. Пелевин говорил устами одного из героев (как ни странно - алкаша) - "наши нордические предки опьяняли себя мухомором".
Было бы странно приводить в пример писателя который пишет о грибах на уровне домыслов. Миколог Вишневский все вдоль и поперек разжевал по красному мухомору, взятому в оборот предприимчивыми маркетологами, которого, кстати, нет в перечне запрещенных наркотических средств. Странно, да?

В семействе мухоморовых много видов, возможно на каком то этапе истории произошла "пересортица", а красный мухомор рисовать на лубяных картинках всегда интересней, он такой красивый и узнаваемый)
 
Что алкоголик -- я осознаю полностью. Я врач по образованию и всё прекрасно понимаю. Спиваюсь. Надеюсь за отпуск разобраться с проблемой (у меня длинный отпуск). Хотя, честно говоря, я в отчаянии...
Привет!
За отпуск у тебя не получиться разобраться, процесс переосмысления потребности, это длительный процесс,
но при сильном желании все возможно, главное начать)

Я сладкоежка в прошлом. Многолетний и много десятилетий сладкоежка. Отказался от сладкого 2 года назад. Так влип в алкоголь. Где-то здесь корень проблемы, судя по всему...
Корень проблемы в предрасположенности психики, в АА это емко называют "кайфожорство", у предрасположенного человека различные аддикции идут параллельно и пересекаются между собой.

можешь загуглить
На НД была тема девушки с похудательного форума, которая добухалась на вине до зависимости.

Калории в этаноле такие же как в бензине, они не усваиваются организмом, но косвенно влияют на обмен веществ, по разному влияют и в плюс и в минус привеса.
 
Близкая мне тема, не про мухоморы…
Про алкоголь и похудение, ну вот на моем опыте оказалось очень связаны эти две вещи. Спустя несколько лет попыток и того и другого с уверенностью могу сказать - я худею в отсутствие алкоголя и все тут. Стоит мне подвязать с алкашкой и вес стремится вниз, нормализуется :)
Базилио однозначно топ, очень рекомендую, также для мотивации Брин хорошо заходит
Моя вам поддержка!
 
Странны здесь лишь желания некоторых людей пересесть с одного ПАВ на другое ПАВ.
Всё остальное - детали личных интерпретаций. Кому-то нравится Пелевин, кому-то Вишневский, кому-то Кастанеда, кому-то Кэмерон.
Кому красный мухомор, кому пейот, кому тарен😂.
Всё - бяка😂.
 
Говорят, что есть народный способ бросить пить с помощью мухоморов. Не понятно, как галлюциногенные ядовитые!!! грибы могут помочь бросить пить🤷‍♀️
Они не галюциногенные. По крайней мере в тех дозах, которые рекомендуются. В больших дозах есть незначительный галюциногенный эффект.
 
Странны здесь лишь желания некоторых людей пересесть с одного ПАВ на другое ПАВ.
Не занимайся пустой болтовней, если что то пишешь, по поводу ПАВ в красном мухоморе, тогда аргументируй, со сносками на источники.
Про миколога Михаила Вишневского я привел, это известный специалист по грибам.

В больших дозах есть незначительный галюциногенный эффект.
"Большие дозы" - это порядка 20 кг мухоморов, есть добровольцы? :-D
 
Последнее редактирование:
Ну и вали отсюдова со своей Анелёй :quarrel: . Не делают они ничего:bes: А кто на форуме сидит и зачем? Так-то и я присоединиться могу:obnim2:. Тоже без АА, Шичко и соблюдения правил, но болтаюсь здесь. Методы разрабатываю и внедряю в массы).
Кстати, @Валерий Николаевич , держи: https://notdrink.ru/threads/metod-porygivanija-chaschi.54939/
 
Назад
Сверху Снизу