Как я влип (алкоголизм и похудение)

Я контролирую еду всегда. Когда пью никогда не закусываю, не ем. Ем потом. Вот, например, мой вчерашний ужин после 900 г. виски.
Спасибо за поддержку!
Даже лук) что мешает отвыкнуть сначала от алкоголя, немного переедая углей, а потом дальше считать, ведь знаешь, что на дефиците можно и лёжа худеть. У меня тоже всю жизнь так был - либо курю, либо ем как не в себя. Сейчас занялась питанием. Ну и конечно надо от нервов пропить.
 
Макароны -- не система у меня. Просто, очень захотелось в последние дни. К тому же, как я писал, я в этот момент был очень пьян.
На самом деле макароны не мешают худеть, если из твёрдых сортов пшеницы и сварены аль денте. Но их пищевая ценность не высока, поэтому, в условиях ограниченного питания, когда и так дефицит питательных веществ, лучше их стараться не есть.
Вот что мешает худеть - "был очень пьян" :biggrin:

Повторюсь, писала про макароны на ужин. Углеводы в первой половине дня очень нужны. Только всю ценность которую можно получить от еды почти литр вискаря убивает.
 
Да, я всё прекрасно понимаю. Видимо, просто потребность а общении и моральной поддержке. Вы это и даёте, спасибо Вам!
Пишут, сладкая еда помогает при алкоголизме. Это правда? Есть такой опыт у Вас? Я сладкоежка в прошлом. Многолетний и много десятилетий сладкоежка. Отказался от сладкого 2 года назад. Так влип в алкоголь. Где-то здесь корень проблемы, судя по всему...

я стала сладкоежкой когда бросила пить, хотя раньше сладкое не ела совсем.

Но тяга к сладкому попускает, когда проходит тяга к алкоголю. То есть это не критически и не может быть ориентиром в выборе бросать пить или нет.

у меня к четвертому месяцу сладкое отвалилось.

Я пытаюсь выйти в ремиссию с АА и от них есть паралельное сообщество по питанию, они тоже дают хорошие инструменты, поэтому не бойся, если не хочешь разжиреть, то не разжиреешь.

Но не бери страх поправиться как причину не бросания, а то все алкоголики постоянно причины имеют, то мы пьем от плохой жизни, от одиночества и тд.

А на самом деле мы пьем, потому что зависимы от этанола. Наркоманы мы и больные люди
 
На мой взгляд, надо с приоритетами определяться. Сейчас трезвость на 1 месте. Ты же понимаешь, что у тебя алкоголизм? Или нет?
 
ты же не можешь силой воли остановить понос, правда?

алкоголизм - это болезнь и силой воли не останавливает

На мой взгляд, надо с приоритетами определяться. Сейчас трезвость на 1 месте. Ты же понимаешь, что у тебя алкоголизм? Или нет?
Конечно, понимаю.
 
алкогольные калории "калорийны" только с точки зрения горения и выделения теплоты. молекула спирта не может превратиться в молекулу глюкозы и следовательно в жирную кислоту тоже и не отложится в виде лишнего веса. но алкоголь способствует ожирению при избытке еды.
 
алкогольные калории "калорийны" только с точки зрения горения и выделения теплоты. молекула спирта не может превратиться в молекулу глюкозы и следовательно в жирную кислоту тоже и не отложится в виде лишнего веса. но алкоголь способствует ожирению при избытке еды.
Всё правильно. А раз есть алкогольные калории, то углеводы и жиры можно не расходовать, а откладывать в жир.
Но не всё так просто. Я на себе заметил, что у меня водка не используется как источник энергии, или используется в небольшом проценте. Я знаю свой расход энергии в день (бывали же дни, и даже недели, по началу похудения, когда я не пил), добавление водки при сохранении суточного калоража, никак не сказывалось на темпах похудения. Такой вот, хоть и печальный, эксперимент на себе :(
 
Вообще если по теме алкоголизма)

Изучай литературу, Стеценко, метод Шичко, Зайцев С Н.

Обесценивай алкоголь в своей жизни. Ломай алко программу, сходи на АА, многим помогает, хотя мне больше Шичко зашёл.

Пришла тяга выпей литр колы без сахара, займись спортом, смотри ролики про алко в Ютубе.

Посмотри курс Фахреева, начни писать дневники. Ищи свой метод избавиться от наркомании и делать это нужно здесь и сейчас, завтра может не наступить.
Что то вообще делал с алкоголизмом? Читал? Изучал? Или только калории считал?
 
Да, я всё прекрасно понимаю. Видимо, просто потребность в общении и моральной поддержке. Вы это и даёте, спасибо Вам!
Пишут, сладкая еда помогает при алкоголизме. Это правда? Есть такой опыт у Вас? Я сладкоежка в прошлом. Многолетний и много десятилетий сладкоежка. Отказался от сладкого 2 года назад. Так влип в алкоголь. Где-то здесь корень проблемы, судя по всему...
я как перестал пить похудел за три месяца на 20 кило. скорее от нервов наверное, хотя алкоголь калориен очень сам по себе, а под закусь особенно. вообще на фоне алкоголизма лишний вес как бы не проблема я считаю. сейчас ем сколько хочу и чего хочу и на вес наплевать совершенно, куда важнее для меня не пить.
 
Вообще если по теме алкоголизма)

Изучай литературу, Стеценко, метод Шичко, Зайцев С Н.

Обесценивай алкоголь в своей жизни. Ломай алко программу, сходи на АА, многим помогает, хотя мне больше Шичко зашёл.

Пришла тяга выпей литр колы без сахара, займись спортом, смотри ролики про алко в Ютубе.

Посмотри курс Фахреева, начни писать дневники. Ищи свой метод избавиться от наркомании и делать это нужно здесь и сейчас, завтра может не наступить.
Что то вообще делал с алкоголизмом? Читал? Изучал? Или только калории считал?
Общие знания были из мед. института. Читал мед. справочники. Смотрел блогеров в Ютубе. Началось это с Антона Петрякова (Базилио), у которого ролики на обе темы. Кстати, сюда попал от него. Вчера его слушал, а он упомянул этот форум. Потом Чучхе и т.д. Метод Шичко - ознакомился, но пока не применял.
В сентябре-октябре уповал на медитацию. Была идея, что алкоголем я глушу гиперактивность мозга. Хотел научиться делать это без алкоголя. Не очень эффективно... забросил.
Октябрь-ноябрь -- мухоморы. Начитался, решил попробовать. Медитации ещё продолжал в то время. Действительно, осенью появились трезвые дни, иногда несколько дней подряд. Я ещё плюсики ставил в календаре. Но навалились дела по работе, нервотрёпка, срыв по питанию, месячный зажор, Новый год... Мухоморы и алкашка стали "в одном флаконе". От мухоморов пришлось отказаться. Это совсем невозможно: и мухоморы и алкоголь. По алкашке -- отпустил возжи. Стал откладывать решение проблемы, когда будет возможность заняться собой. Сначала до одних праздников, потом до других, потом до отпуска. Стал побаиваться "белочки" на работе, если брошу. Сейчас третий день в отпуске. Первые два дня пропил. Нужно браться за голову!
 
Я тебя не знаю. Ты кто? :-D


Эта прелестная дама слишком добра ко мне.:-D


Зачётно посмешил. Ты точно не стендапер?:-D
Очень большого труда требует держать себя в человеческом виде при таком потреблении. Каждое утро я собираю себя по частям: душ, самомассаж лица и шеи, пешая прогулка почти час, янтарная кислота... К приходу на работу я в целом восстановлен и чувствую себя более-менее. А вечером опять... :( Как же это всё мне надоело!
 
@Валерий Николаевич, привет.

У Базилио на канале полезная информация про алкоголизм и как пребывать в ремиссии. И он сначала прекратил пить, а уже потом худел.

Лучше бы сейчас тебе сосредоточиться на алкоголизме. Поставь свою трезвость в приоритет. Похудение - это уже второстепенная проблема.

Чтобы пребывать в ремиссии, нужно работать над собой, своим сознанием. А не просто заедать тягу , это бессмысленно. Даже если ты и наберёшь в первве месяцы несколько кг, то потом легко их скинешь.
 
Очень большого труда требует держать себя в человеческом виде при таком потреблении. Каждое утро я собираю себя по частям: душ, самомассаж лица и шеи, пешая прогулка почти час, янтарная кислота... К приходу на работу я в целом восстановлен и чувствую себя более-менее. А вечером опять... :( Как же это всё мне надоело!
Это да. Не жрать ваще очень тяжело. Я в субботу вечером обожрался сладкими булочками, запивая их сладчайшим кофе. А в воскресенье решил - чёуж теперь, всё равно сорвался, лютый похудист и продолжил печеньками и круассанами. Беда. :mysterious:
 
Очень большого труда требует держать себя в человеческом виде при таком потреблении. Каждое утро я собираю себя по частям: душ, самомассаж лица и шеи, пешая прогулка почти час, янтарная кислота... К приходу на работу я в целом восстановлен и чувствую себя более-менее. А вечером опять... :( Как же это всё мне надоело!
Ты уже имеешь алко-зависимость.
Естественно, что у тебя есть тяга ( мозг просит наркотик в виде этанола). Единственный способ разорвать этот замкнутый круг - не покупать этанол, когда тебе будет этого хотеться.

Есть и хорошая новость. Обычно через год тяга к этанолу проходить. Но нужна работа над собой.

Ты упоминал метод Шичко, он многим на форуме помог, он помогает перепрграммировать своё сознание.
 
Впервые попробовал алкоголь в студенческие годы. Понравилось. Тайком выпивал иногда. Никто не знал. Лет в 35 прекратил эту практику: заболела бабушка и в любой момент могла понадобиться моя помощь. Так продолжалось до 42 лет, когда слегла мама и мне пришлось за ней ухаживать. Тут я снова стал попивать. Не часто - раз в несколько недель или даже реже -- когда выкраивался момент. Это продолжалось почти 4 года. Потом мама умерла. Я остался один и начал втягиваться: дозы и частота стали расти. Это продолжается третий год. Последний год в ежедневном режиме. Прошлой осенью пытался бросить -- удерживался по нескольку дней. Потом махнул рукой и опять ежедневно. По будням 450 мл. По выходным 600-800 мл. Раньше была водка. Последние полгода в основном виски. Резко усилилось когда меня назначили на довольно ответственную работу.
Особенность моего случая в том, что, пока ещё не было такой проблемы с алкоголем (пил по пятницам-субботам), я взялся худеть. Правильное гопокалорийное питание. Вот уже 2 года я так питаюсь. Скинул 55 кг, потом сорвался и наел 10 кг обратно. Удалось закрепиться, теперь медленно худею опять.
Однако, я только потом понял, в какую ловушку я угодил! Во-первых, именно дефицит калорий подхлестнул спивание. Во-вторых, при дефиците калорий отказаться от алкоголя у меня не получается. Я понимаю, что, чтобы избавиться от алкоголизма, нужно начинать много и сытно есть. Но жалко терять достигнутое! Ведь я знаю, что через месяц будет плюс 10 кг, а через 2-3 месяца и плюс 20 кг. Опять ожирение вернётся!
Что же получается, приходится выбирать: алкоголизм или ожирение! А потом похудеть уже вряд ли смогу: мне почти 50 лет уже...
"Тянул" до отпуска. Дотянул. Решил: в воскресенье (вчера) первый день без алкоголя. Чёрта с два! По-моему, даже 900 мл выжрал! В час ночи проснулся и до утра не сплю (сейчас 7 часов утра).
Что алкоголик -- я осознаю полностью. Я врач по образованию и всё прекрасно понимаю. Спиваюсь. Надеюсь за отпуск разобраться с проблемой (у меня длинный отпуск). Хотя, честно говоря, я в отчаянии...
Ну вот, "выговорился"...
Ещё что хотелось написать... Вот все спрашивают, что делать, как бросить пить... Мне подумалось, что у нас ведь уникальная ситуация в том смысле, что требуется как раз наоборот: не что-то делать, а чего-то не делать -- не пить. Чтобы не пить, ничего не требуется делать. Но не получается: идёшь и делаешь!..
Алкоголь и похудение тоже не совместимы. Не хочешь толстеть пока бросаешь, можно больше на овощи налегать, если жор напал. Я так себя всё время обманывала, например, хочу торт, а грызу огурец... Торт я, конечно, могла потом всё равно съесть, но с отсрочкой в две, три дня....уже неплохо.
Хорошо питаться - не значит есть всё подряд.
 
Назад
Сверху Снизу