Как я влип (алкоголизм и похудение)

привет и моя поддержка!

это только первые пару месяцев охота сладкое и можно себя побаловать сладким, пока тяга есть, а потом так же будешь питаться и считать калории и не наберешь и к тому же если уйдет алкоголь, то уйдут пустые калории, что тоже приводит к похудению. Многие очень сильно худеют.

Так что давай, айда к трезвенникам! 🍀
В моём случае, как ни странно, алкоголь не даёт никаких калорий. Я очень внимательно отслеживаю эти вещи, взвешиваю каждый грамм еды и своего веса, состав тела на "умных" весах, всё фиксирую с специальной программе. Но это водка, виски не дают калорий. Уверен, что пиво или вино конечно бы дали калории.
 
Я тебя не знаю. Ты кто? :-D

Эта прелестная дама слишком добра ко мне.:-D

На удивление, никто до сих пор не просёк!
Зачётно посмешил. Ты точно не стендапер?:-D
 
Однако, я только потом понял, в какую ловушку я угодил! Во-первых, именно дефицит калорий подхлестнул спивание. Во-вторых, при дефиците калорий отказаться от алкоголя у меня не получается. Я понимаю, что, чтобы избавиться от алкоголизма, нужно начинать много и сытно есть. Но жалко терять достигнутое! Ведь я знаю, что через месяц будет плюс 10 кг, а через 2-3 месяца и плюс 20 кг. Опять ожирение вернётся!
Что же получается, приходится выбирать: алкоголизм или ожирение! А потом похудеть уже вряд ли смогу: мне почти 50 лет уже...
Привет!
Ловушку ты придумал себе сам.
Совершенно не нужно ничего насильно жрать.
Необходимо поддерживать комфортное эмоциональное состояние. Если для тебя важно не поправляться, то питайся в привычном режиме, только замени алкоголь шоколадом😁
Мне вот важно было продолжать худеть, так и продолжал. Это было удобно и комфортно лично для меня.
 
это ты так думаешь что никто не знает

а на самом деле все всё знают
Сам удивляюсь. Разговаривают, как с трезвенником. Алкоголики даже иногда с укором, подозревают, что я их осуждаю. Одному я недавно сказал, что когда-то пил, так он меня зауважал :)
 
Привет.
Ну придется сделать выбор или набрать лишние кг, потом от них избавляться или помереть от этанола где нибудь в канаве стройным.

Кстати не факт что наберёшь много, этанол ухудшает метобализ. Все что ты ешь полезного не усваивается нормально. Изучи правильное соотношение БЖУ, займись спортом, хотя бы просто ходи первое время побольше, зарядка по утрам, пей много жидкости, закаляйся. Если и придет немного лишних кг, я думаю проблем избавиться от них не будет, а вот с алкоголизмом в 50 намного сложнее, здоровье уже ушатано этанолом и продолжая пить только хуже сделаешь.
 
Привет!
Ловушку ты придумал себе сам.
Совершенно не нужно ничего насильно жрать.
Необходимо поддерживать комфортное эмоциональное состояние. Если для тебя важно не поправляться, то питайся в привычном режиме, только замени алкоголь шоколадом😁
Мне вот важно было продолжать худеть, так и продолжал. Это было удобно и комфортно лично для меня.
Попробую.
Хотя, моя любовь -- это сладкий чай и бутерброды с маслом и сыром. Вот если бы это можно было восстановить в любых количествах, уверен, что на плашку и не посмотрел бы. Такая гадость, честно то говоря!
А сколько Вы съедали шоколада?
 
Попробую.
Хотя, моя любовь -- это сладкий чай и бутерброды с маслом и сыром. Вот если бы это можно было восстановить в любых количествах, уверен, что на плашку и не посмотрел бы. Такая гадость, честно то говоря!
А сколько Вы съедали шоколада?
Я вот плитку могу съесть , все равно в 2000 ккал залезаю
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-24-08-22-12-492_com.fatsecret.android.jpg
    Screenshot_2024-06-24-08-22-12-492_com.fatsecret.android.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_2024-06-24-08-22-26-236_com.fatsecret.android.jpg
    Screenshot_2024-06-24-08-22-26-236_com.fatsecret.android.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 46
Привет.
Ну придется сделать выбор или набрать лишние кг, потом от них избавляться или помереть от этанола где нибудь в канаве стройным.

Кстати не факт что наберёшь много, этанол ухудшает метобализ. Все что ты ешь полезного не усваивается нормально. Изучи правильное соотношение БЖУ, займись спортом, хотя бы просто ходи первое время побольше, зарядка по утрам, пей много жидкости, закаляйся. Если и придет немного лишних кг, я думаю проблем избавиться от них не будет, а вот с алкоголизмом в 50 намного сложнее, здоровье уже ушатано этанолом и продолжая пить только хуже сделаешь.
По питанию мне изучать ничего не надо, всё давно изучено вдоль и поперёк.
К сожалению мой опыт срыва по питанию в декабре показал, что набираю я очень быстро и много: за месяц плюс 10-12 кг.

Что этанол замедляет обменку - факт! Мерял себе температуру в пьяном виде и обалдел -- 35 °C
 
Попробую.
Хотя, моя любовь -- это сладкий чай и бутерброды с маслом и сыром. Вот если бы это можно было восстановить в любых количествах, уверен, что на плашку и не посмотрел бы. Такая гадость, честно то говоря!
А сколько Вы съедали шоколада?
Тут на ты общаются. :-D
Посмотрел по записям, от 50 до 100 грамм в день.
 
Да, я ещё попробую всё-таки отказаться от алкоголя, не начиная жрать.
Привет. Я протрезвела и не начала есть.
Хотя к полноте склонна и в анамнезе рпп (во всех проявлениях - анорексия, булимия, компульсивное переедание).

Но в этой ремиссии изменилось все. Мне больше не нужно не заедать, не запивать, не закуривать свои переживания. И так в сентябре 4 года как. За них я пережила многие события и эмоционально тяжёлые в том числе. И даже сейчас у меня сложный эмоционально момент. Тем не менее я ни разу не вернулась к мысли как то справится с переживаниями старыми способами.

Мне кажется, что нужно стремиться к психологической стабильности любыми способами: выговариватся на группах, изучаеть причины своего особенного мышления с психологом или по книгам и многими другими.
 
Первая ошибка алкаша, все все знают, это сто в гору) у нас на табло все написано
Да, табло у меня красное. Но я аллергик и у меня всегда щёки были красноватые. А они не знают, что отличительный признак алкогольной красноты -- чёткая граница покраснения. Думаю, некоторые догадываются... Но фактов нет. Я никогда на работе не пьяный и от меня скорее всего не пахнет перегаром. Я знаю, сколько времени нужно, чтобы выветрилось, и пью всегда с расчётом, чтобы успело.
С ума сойти, до чего я дошёл!
 
Попробую.
Хотя, моя любовь -- это сладкий чай и бутерброды с маслом и сыром. Вот если бы это можно было восстановить в любых количествах, уверен, что на плашку и не посмотрел бы. Такая гадость, честно то говоря!
А сколько Вы съедали шоколада?

если грамотно подходить, не наберешь.

я мороженное ела. но посчитай: 2 бутылки вина это около 1400 калорий, можно почти килограмм мороженного на них съесть.

я наоборот, в употребе не могла скинуть, поэтому меня удивляет, как ты бухал и худел. (что, так можно было? 😊)
 
Привет, а ты с какой целью вес сбрасывал? Здоровье или красивым быть хочешь?
В первую очередь здоровье, во вторую -- эстетика. Когда у меня случайно оказались весы и я увидел 136 кг, я понял, что нужно срочно худеть.
 
если грамотно подходить, не наберешь.

я мороженное ела. но посчитай: 2 бутылки вина это около 1400 калорий, можно почти килограмм мороженного на них съесть.

я наоборот, в употребе не могла скинуть, поэтому меня удивляет, как ты бухал и худел. (что, так можно было? 😊)
А вино это же пустые калории. Они ничего не дают. Или я неправильно понимаю?
 
если грамотно подходить, не наберешь.

я мороженное ела. но посчитай: 2 бутылки вина это около 1400 калорий, можно почти килограмм мороженного на них съесть.

я наоборот, в употребе не могла скинуть, поэтому меня удивляет, как ты бухал и худел. (что, так можно было? 😊)
Я вино не пью. Водка и виски, на моём опыте, калорий не дают.
Да, вот так можно, оказывается. Значит, это миф...
Однако, это очень опасно для здоровья!!! Я загнал себя в страшнейший дефицит витамина B1. Началась полинейропатия: нога стала плохо ходить, шлёпает стопа. Курс комбилипена несколько улучшил ситуацию, но не полностью.
 
Назад
Сверху Снизу