Как я влип (алкоголизм и похудение)

Я вино не пью. Водка и виски, на моём опыте, калорий не дают.
Да, вот так можно, оказывается. Значит, это миф...
Однако, это очень опасно для здоровья!!! Я загнал себя в страшнейший дефицит витамина B1. Началась полинейропатия: нога стала плохо ходить, шлёпает стопа. Курс комбилипена несколько улучшил ситуацию, но не полностью.

100 гр водки = 231 калории +
потом при опьянении начинается жор, который очень трудно контролировать

ну так было у меня.

поэтому я наоборот распухла в употребе.

бросишь синьку, уйдут пустые калории и нарборот, многие худеют.

потом спорт после полгода введешь и все будет ок, вот увидишь
 
Надо посмотреть. Их много, начальство посоветовало, я скачала. :-D
Ну, так что, трезветь будем?)
Обязательно будем трезветь! Я настроен серьезно. Чётко понимаю, что это не нормально и так дальше продолжаться не может и не должно. Просто пока не знал, как подступиться. Очень уж сильно засосало. Даже вот сейчас пишу это, а мысль уже проскакивает: взять, сейчас накатить, мол, сегодня уж ладно, а завтра возьмусь за ум! А ведь сейчас ещё только утро!
 
Получается тебя больше пугает набор лишних кг.
Разрушение ЦНС, инфаркты, инсульты, деградация от этанола не страшны.

Вес уйдет( если наберёшь конечно), а вот деградацию назад не запустить.

Сейчас самое главное научиться жить без яда(это самое сложное), миллионы людей так живут, худеют, занимаются спортом. Этанол никак не помогает тебе поддерживать вес, это все иллюзии алкоголика.

Извиняюсь если резко сказано, сама считала, что когда я пью, я меньше ем и худею))))
 
В первую очередь здоровье
Тогда, как человек с в/о медицинским, ты же понимаешь, что этанол и его продукты распада приносят здоровью гораздо больший вред.
Я после 4 дней употреба и одного дня сухости сдала анализ мочи. Простите за интимные подробности, я писаю ацетоном. Как диабетик в декомпенсации. Что при этом в крови и внутренних органах происходит, страшно подумать. Как эта отравленная кровь по моему мозгу протекает, печени, почкам...
Может, об этом подумаешь?
 
100 гр водки = 231 калории +
потом при опьянении начинается жор, который очень трудно контролировать

ну так было у меня.

поэтому я наоборот распухла в употребе.

бросишь синьку, уйдут пустые калории и нарборот, многие худеют.

потом спорт после полгода введешь и все будет ок, вот увидишь
Я контролирую еду всегда. Когда пью никогда не закусываю, не ем. Ем потом. Вот, например, мой вчерашний ужин после 900 г. виски.
Спасибо за поддержку!
 

Вложения

  • IMG_20240624_083019.jpg
    IMG_20240624_083019.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 86
Тогда, как человек с в/о медицинским, ты же понимаешь, что этанол и его продукты распада приносят здоровью гораздо больший вред.
Я после 4 дней употреба и одного дня сухости сдала анализ мочи. Простите за интимные подробности, я писаю ацетоном. Как диабетик в декомпенсации. Что при этом в крови и внутренних органах происходит, страшно подумать. Как эта отравленная кровь по моему мозгу протекает, печени, почкам...
Может, об этом подумаешь?
Об этом-то я и думаю уже давно. В том-то и состоит болезнь алкоголизм: человек может всё понимать, однако же продолжает пить. Но нужно справиться. Нужно.
 
Об этом-то я и думаю уже давно. В том-то и состоит болезнь алкоголизм: человек может всё понимать, однако же продолжает пить. Но нужно справиться. Нужно.

Молодец, что не обжирался, но ты же понимаешь, что выбора то и нет по большому счету. Синька -это дорога в могилу.

Тут только две дороги: или пить или жить.
 
ну да!

поэтому с бухлом вообще очень трудно худеть
Динамика моего веса за два года -- прикрепляю.
Впервые попробовал алкоголь в студенческие годы. Понравилось. Тайком выпивал иногда. Никто не знал. Лет в 35 прекратил эту практику: заболела бабушка и в любой момент могла понадобиться моя помощь. Так продолжалось до 42 лет, когда слегла мама и мне пришлось за ней ухаживать. Тут я снова стал попивать. Не часто - раз в несколько недель или даже реже -- когда выкраивался момент. Это продолжалось почти 4 года. Потом мама умерла. Я остался один и начал втягиваться: дозы и частота стали расти. Это продолжается третий год. Последний год в ежедневном режиме. Прошлой осенью пытался бросить -- удерживался по нескольку дней. Потом махнул рукой и опять ежедневно. По будням 450 мл. По выходным 600-800 мл. Раньше была водка. Последние полгода в основном виски. Резко усилилось когда меня назначили на довольно ответственную работу.
Особенность моего случая в том, что, пока ещё не было такой проблемы с алкоголем (пил по пятницам-субботам), я взялся худеть. Правильное гопокалорийное питание. Вот уже 2 года я так питаюсь. Скинул 55 кг, потом сорвался и наел 10 кг обратно. Удалось закрепиться, теперь медленно худею опять.
Однако, я только потом понял, в какую ловушку я угодил! Во-первых, именно дефицит калорий подхлестнул спивание. Во-вторых, при дефиците калорий отказаться от алкоголя у меня не получается. Я понимаю, что, чтобы избавиться от алкоголизма, нужно начинать много и сытно есть. Но жалко терять достигнутое! Ведь я знаю, что через месяц будет плюс 10 кг, а через 2-3 месяца и плюс 20 кг. Опять ожирение вернётся!
Что же получается, приходится выбирать: алкоголизм или ожирение! А потом похудеть уже вряд ли смогу: мне почти 50 лет уже...
"Тянул" до отпуска. Дотянул. Решил: в воскресенье (вчера) первый день без алкоголя. Чёрта с два! По-моему, даже 900 мл выжрал! В час ночи проснулся и до утра не сплю (сейчас 7 часов утра).
Что алкоголик -- я осознаю полностью. Я врач по образованию и всё прекрасно понимаю. Спиваюсь. Надеюсь за отпуск разобраться с проблемой (у меня длинный отпуск). Хотя, честно говоря, я в отчаянии...
Ну вот, "выговорился"...
Ещё что хотелось написать... Вот все спрашивают, что делать, как бросить пить... Мне подумалось, что у нас ведь уникальная ситуация в том смысле, что требуется как раз наоборот: не что-то делать, а чего-то не делать -- не пить. Чтобы не пить, ничего не требуется делать. Но не получается: идёшь и делаешь!..
И вот что меня удивляет: держать два года контроль питания воли хватает, а отказаться от алкашки -- нет.
 

Вложения

  • IMG_20240624_090129.jpg
    IMG_20240624_090129.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 29
Динамика моего веса за два года -- прикрепляю.

И вот что меня удивляет: держать два года контроль питания воли хватает, а отказаться от алкашки -- нет.

ты же не можешь силой воли остановить понос, правда?

алкоголизм - это болезнь и силой воли не останавливается.
 
Привет! Поддержка тебе! Бросить пить и похудеть возможно, но не рекомендуется. Я не очень понимаю, каким советом помочь, ведь ты врач и сам все знаешь. Если бы ты задал какие-то более конкретные вопросы, может быть, так бы было проще
 
Что за пустые каллории? ))
Звучит как шутка.
Есть такое понятие -- пустые калории. Имеются в виду продукты питания, в которых калории есть, а питательных веществ нет, т.е., их пищевая ценность, питательность, очень мала, или вообще нулевая. Это сладкое, алкогольные "напитки" и т.п.
 
Есть такое понятие -- пустые калории. Имеются в виду продукты питания, в которых калории есть, а питательных веществ нет, т.е., их пищевая ценность, питательность, очень мала, или вообще нулевая. Это сладкое, алкогольные "напитки" и т.п.
Кето-питание рассматривал? На нем полностью исчезает голод.
 
Я контролирую еду всегда. Когда пью никогда не закусываю, не ем. Ем потом. Вот, например, мой вчерашний ужин после 900 г. виски.
Спасибо за поддержку!
Извиняюсь, если лезу со своими советами.))
Но макароны(углеводы) на ужин, не лучший способ похудения. Даже в небольших количествах.
Лучше белки и клетчатка, они не дадут лишнюю энергию на ночь и не уйдут в жир
 
ты же не можешь силой воли остановить понос, правда?

алкоголизм - это болезнь и силой воли не останавливается.

выходить в ремиссию советую проверенными, работающими методами и не эксперементировать и изобретать велосипед, иначе будешь болтаться от срыва к срыву.
 
Последнее редактирование:
Привет! Поддержка тебе! Бросить пить и похудеть возможно, но не рекомендуется. Я не очень понимаю, каким советом помочь, ведь ты врач и сам все знаешь. Если бы ты задал какие-то более конкретные вопросы, может быть, так бы было проще
Да, я всё прекрасно понимаю. Видимо, просто потребность в общении и моральной поддержке. Вы это и даёте, спасибо Вам!
Пишут, сладкая еда помогает при алкоголизме. Это правда? Есть такой опыт у Вас? Я сладкоежка в прошлом. Многолетний и много десятилетий сладкоежка. Отказался от сладкого 2 года назад. Так влип в алкоголь. Где-то здесь корень проблемы, судя по всему...
 
Последнее редактирование:
Да, я всё прекрасно понимаю. Видимо, просто потребность а общении и моральной поддержке. Вы это и даёте, спасибо Вам!
Пишут, сладкая еда помогает при алкоголизме. Это правда? Есть такой опыт у Вас? Я сладкоежка в прошлом. Многолетний и много десятилетий сладкоежка. Отказался от сладкого 2 года назад. Так влип в алкоголь. Где-то здесь корень проблемы, судя по всему...
Я совсем не сладкоежка, но в первые недели неожиданно для себя ела сладкое. Потом все прошло, и я быстро вошла в режим питания. Сейчас -11,5. Тут все на ты.
 
Извиняюсь, если лезу со своими советами.))
Но макароны(углеводы) на ужин, не лучший способ похудения. Даже в небольших количествах.
Лучше белки и клетчатка, они не дадут лишнюю энергию на ночь и не уйдут в жир
Макароны -- не система у меня. Просто, очень захотелось в последние дни. К тому же, как я писал, я в этот момент был очень пьян.
На самом деле макароны не мешают худеть, если из твёрдых сортов пшеницы и сварены аль денте. Но их пищевая ценность не высока, поэтому, в условиях ограниченного питания, когда и так дефицит питательных веществ, лучше их стараться не есть.
 
выходить в ремиссию советую проверенными, работающими методами и не эксперементировать иизобретать велосипед, иначе будешь болтаться от срыва к срыву.

вот здесь посмотри, мы писали



и вообще, весь форум об этом, только не ходи в срыв и в КУ. Это новичкам не рекомендуется
 
Я контролирую еду всегда. Когда пью никогда не закусываю, не ем. Ем потом. Вот, например, мой вчерашний ужин после 900 г. виски.
Спасибо за поддержку!
Эммм.... 900гр виски уже почти 2500 ккал.
А так да, конечно никто не замечает ежевечерние возлияния крепким алкоголем, нога отваливается от нехватки витаминов и паспорт в винном отделе спрашивают.
Кокетство какое :girl_in_dreams:
Приоритеты не правильно поставлены.
 
Назад
Сверху Снизу