Как я влип (алкоголизм и похудение)

Не занимайся пустой болтовней, если что то пишешь, по поводу ПАВ в красном мухоморе, тогда аргументируй, со сносками на источники.
Про миколога Михаила Вишневского я привел, это известный специалист по грибам.


"Большие дозы" - это порядка 20 кг мухоморов, есть добровольцы? :-D
У меня от 5.5 г. Какие-то цветные узоры мелькали. Но это мало и слабо.
 
Не занимайся пустой болтовней, если что то пишешь, по поводу ПАВ в красном мухоморе, тогда аргументируй, со сносками на источники.
Про миколога Михаила Вишневского я привел, это известный специалист по грибам.


"Большие дозы" - это порядка 20 кг мухоморов, есть добровольцы? :-D


Красный мухомор хорошо известен непредсказуемостью последствий его употребления. В зависимости от места произрастания, количества съеденных грибов, общего состояния отравившегося и даже его психологического настроя симптомы могут варьироваться от легкой тошноты, озноба или сонливости до понижения кровяного давления, увеличения потливости и слюноотделения, возникновения слуховых и визуальных искажений, изменения настроения, появления эйфории, расслабления и потери равновесия.

В случаях серьезного отравления красный мухомор вызывает бредовое состояние, характеризующееся спутанностью сознания, галлюцинациями и повышенной раздражительностью. Возможно появление судорог и даже возникновение комы.

Симптомы обычно появляются примерно через 30-90 минут после употребления грибов и достигают пика в течение трех часов (хотя некоторые эффекты иногда могут сохраняться в течение нескольких дней). В большинстве случаи восстановление нормального самочувствия приходит через 12-24 часа.

В отличие от псилоцибин-содержащих грибов, галлютинативные эффекты красного мухомора не считаются слишком привлекательными для рекреационного использования[1], в первую очередь из-за непредсказуемости воздействия.

Действие психоактивных компонентов может быть как успокоительным, седативным, снотворным, так и возбуждающим, с появлением галлюцинаций и парадоксальных эффектов, например, проживания множества жизней или возникновения макро- и микропсии (восприятие себя существенно уменьшившимся или увеличившимся по сравнению с окружающим миром; это явление ярко описано у Л.Кэрролла в «Алисе в стране чудес» на примере встречи Алисы с грибом и гусеницей).

Описывается три стадии мухоморного опьянения при ритуальном употреблении, которые могут наступать по отдельности или последовательно в течение одного приема.

  • На первой стадии, характерной для молодых людей, наступает приятное возбуждение, беспричинная шумная веселость, возрастает ловкость и физическая сила.
  • На второй стадии появляются галлюциногенные эффекты, люди слышат голоса, видят духов, вся окружающая реальность для них приобретает иное измерение, но они все еще осознают себя и нормально реагируют на привычные бытовые явления, могут осмысленно отвечать на вопросы.
  • Третья стадия наиболее тяжелая: «мухоморный» человек входит в состояние измененного сознания, он полностью теряет связь с окружающей реальностью, находится в иллюзорном мире духов и под их властью, но он долгое время активен, передвигается и говорит, после чего наступает тяжелый наркотический сон.

Спойлеры "Два" и "Три" - выдержки из того же текста, но укороченные, прямо показывающие эффект.

И по сути. Мой выбор - не употреблять красные мухоморы. Я не обязан его никому обосновывать и не обязан хранить о нём молчание.
Моё мнение - употреблять красные мухоморы и прочие ПАВ - не хорошее дело. Ровно также я не обязан его никому обосновывать и не обязан хранить о нём молчание.
@Просто Ксю
Если тебе не трудно, скажи пожалуйста, что ты думаешь о красных мухоморах?
 
Есть такое понятие -- пустые калории. Имеются в виду продукты питания, в которых калории есть, а питательных веществ нет, т.е., их пищевая ценность, питательность, очень мала, или вообще нулевая. Это сладкое, алкогольные "напитки" и т.п.
Ясно. Таким образом они еще более опасны для лишнего веса.
 
Ну и вали отсюдова со своей Анелёй :quarrel: . Не делают они ничего:bes: А кто на форуме сидит и зачем? Так-то и я присоединиться могу:obnim2:. Тоже без АА, Шичко и соблюдения правил, но болтаюсь здесь. Методы разрабатываю и внедряю в массы).
Кстати, @Валерий Николаевич , держи: https://notdrink.ru/threads/metod-porygivanija-chaschi.54939/
Прочитал. Спасибо.
В данный момент я сижу один на один с целой пока бутылкой виски. Сижу и борюсь с тягой. Попробовал сделать "бя".
 
Что-то подумалось над названием темы:
"Как я влип ( алкоголизм и похудение)".
В заголовке в скобочках не хватает мухоморов для полноты картины. Это несколько смещает акценты.
 
Прочитал. Спасибо.
В данный момент я сижу один на один с целой пока бутылкой виски. Сижу и борюсь с тягой. Попробовал сделать "бя".
Бороться с тягой в обнимку с бутылкой виски провальное занятие.
Вылей яд, бегом в магаз за колой и тортом.
 
попробуй вылить.
У меня получилось вылить 5 литров спирт

Что-то подумалось над названием темы:
"Как я влип ( алкоголизм и похудение)".
В заголовке в скобочках не хватает мухоморов для полноты картины. Это несколько смещает акценты.
Это был незначительный эпизод. Суть в том, что дефицит калорий не отпускает алкоголизм. Слишком резкий дефицит подкрепления, дофамина, получается. Можно попасть в такую ловушку. Если о ней не знать.
 
Прочитал. Спасибо.
В данный момент я сижу один на один с целой пока бутылкой виски. Сижу и борюсь с тягой. Попробовал сделать "бя".
Закрой глаза и вылей бутыль в раковину или унитаз...
Это конечно героизм, но рано или поздно придётся так поступить.
 
Это был незначительный эпизод. Суть в том, что дефицит калорий не отпускает алкоголизм. Слишком резкий дефицит подкрепления, дофамина, получается. Можно попасть в такую ловушку. Если о ней не знать.
Не отпускает алкоголизм, только твой алкоголизм, все остальное оправдание и обман больного мозга.

Мы все уже в ловушке, как только пить начали, просто кто-то ищет выход и пытается освободиться, кто то ищет оправдания.
 
Это был незначительный эпизод. Суть в том, что дефицит калорий не отпускает алкоголизм. Слишком резкий дефицит подкрепления, дофамина, получается. Можно попасть в такую ловушку. Если о ней не знать.
Это не дефицит калорий не отпускает алкоголизм. Просто у тебя имеется это заболевание алкоголизм, оно психиатрическое. С дефицитом калорий это заболевание никак не связано.

А ты врач какой специальности по образованию?
 
Бороться с тягой в обнимку с бутылкой виски провальное занятие.
Вылей яд, бегом в магаз за колой и тортом.

Это не дефицит калорий не отпускает алкоголизм. Просто у тебя имеется это заболевание алкоголизм, оно психиатрическое. С дефицитом калорий это заболевание никак не связано.

А ты врач какой специальности по образованию?
Я спортивный врач.
 
Закрой глаза и вылей бутыль в раковину или унитаз...
Это конечно героизм, но рано или поздно придётся так поступить.
Понимаете, я же потом всё равно могу пойти и купить. Ещё деньги потрачу.
 
@Валерий Николаевич,
Есть 2 истории про одного и того же человека, про похудение и алкоголь

В 1087 году Вильгельм Завоеватель решил сесть на "полностью алкогольную диету". Он страдал от ожирения и не мог ездить верхом на лошади, так как она прогибалась под его весом. Король Франции Филипп дразнил Вильгельма, называя его женщиной на последнем месяце беременности.

Поэтому он решил проявить мужество. И просто лежать в постели и пить алкоголь, пока его вес не исчезнет. Вильгельм Завоеватель рассуждал так – алкоголь это не еда. Значит он похудеет!
Парадокс, но у него…получилось! Вильгельм Завоеватель реально похудел спустя пару месяцев и смог снова сесть на лошадь. Но это его и сгубило. Во время одного из походов он упал с лошади и получил травмы, от которых вскоре скончался.
Он умер менее чем через год…
Как говорится, губит людей не пиво, губит людей лошадь.


Английский король Вильгельм Завоеватель страдал от крайней степени ожирения. Его вес не могла выдержать ни одна лошадь, поэтому монарх решил похудеть. Вот только о здоровом образе жизни в XI веке никто не знал, и диету правитель изобрел сам. Он лег в кровать и стал литрами пить алкоголь. Это жидкость, а не еда, рассудил король, а значит, вес обязательно уйдет.
"Естественно, алкоголь – это высококалорийный продукт. И вместо того, чтобы снизить вес, он, наоборот, его повысил. И это отразилось на том, что в итоге лошадь, которая несла Вильгельма, не выдержала его и сбросила. И он, собственно говоря, умер впоследствии от травм, которые он получил при падении", – поделилась подробностями диетолог, нутрициолог и историк кулинарии Марина Кумерина.

В любом случае, обе эти истории кончились плохо, и обе - из-за алкоголя :isterika:
 
Назад
Сверху Снизу