Как я пью и что мне делать...

Скажите пожалуйста,какие мы нежные 😁
Да ладно, просто у него более важные дела появились, чем алкашей по углам да баням разводить, он же вроде писал давно, что его с внучкой на дачу отправили.
 
Аффтырь, как видишь у нас любят срокатые с пеной у рта доказывать, что их трезвость самая правильная, а у представителя враждебной конфессии - неправильная 😁

Это нормально... Хотя в моей теме образовалась очень даже интересная дискуссия.
 
Цитата(The best @ 26.9.2010, 14:13) Вы думаете о состоянии опьянения,как о чем-то для себя приятном?

В первый день да, второй день - избавление, третий - потребность, четвертый - не выпью - сдохну.

P.S. Чертик в словве best сам выскочил :)
 
В первый день да, второй день - избавление, третий - потребность, четвертый - не выпью - сдохну.

P.S. Чертик в словве best сам выскочил :)

Отслеживание своих мыслей "во время"-тож полезное дело.
Но сейчас я предложил посмотреть тебе на свои мысли по теме-
-из твоего пятидневного-неупотребляющего потока.

А насчет чертиков-не беспокойся)
Само-никогда и нигде ничего не выскакивает.
А уж тут 😉 ,на НД тем более 😁
 
Ну вот, на работе все нормально (по крайней мере не уволили), правда завал полный, придется разгребать. Ну ничего, не все же пить блин, да и отвлекает работа здорово.
 
Какое счастье!
Ну вот и работай! 😡

Класс! Возвращение в жизнь. Соображаешь и двигаешься быстрее, на работе снова уважуха, в семье снова порядок, вот нафига это все терять?
 
А теперь очень-очень осторожно...
О, класс - все в порядке, чего это я запаниковал и побежал на НД? Все в норме, можно пить.
Вот в моменты такого расслабления и накрывает.
 
Кто из врачей, с которыми вам когда-нибудь приходилось иметь дело, сказал вам честно, что 😉 алкоголизм болезнь неизлечимая без обратной динамики после длительной ремиссии? И что пожизненная трезвость единственно возможное состояние алкоголика.
Все поголовно так говорили, начиная с самого первого в жизни кодировщика, услугами которого я так и не воспользовался, и заканчивая самым последним три года назад. 😁 Все они говорили про пожизненную трезвость ❗️

Уважаемая Брр, таких запоев за мои 30 (или около того) лет было немного (но и не мало)
Ничего,ничего.
Все еще впереди. 😁
Я свой "Майн Кампф" начал аккурат где-то в тридцатник, так такой жути у меня еще не было - два подряд дня пития уже было событием. 😁
Потом оно и пришло, состояние такое. Как-то быстро переход на следующий уровень случился.

я хочу спросить: стоит ли для начала поставить себе хим. защиту хотя бы на год (ну укол или подшива), чтобы не было ФИЗИЧЕСКОЙ возможности выпить???
Да хрен его знает. Советовать-дело неблагодарное.
Я стараюсь это ощущение покоя и умиротворенности закрепить как-то - вот и вся моя терапия...
Кагбэ достижение мира с самим собой - это наиглавнейшая задача алкоголика ❗️
 
Класс! Возвращение в жизнь. Соображаешь и двигаешься быстрее, на работе снова уважуха, в семье снова порядок, вот нафига это все терять?
Вот,ЭТО ГЛАВНОЕ, а вовсе не банка с тоником, закрепи в себе это убеждение- и в добрый час! Удачи тебе!!!
Слава Богу, что с работой обошлось, да и жену свою пожалей, бедняжку....
 
А теперь очень-очень осторожно...
О, класс - все в порядке, чего это я запаниковал и побежал на НД? Все в норме, можно пить.
Вот в моменты такого расслабления и накрывает.

К сожалению этот запой не первый, поэтому знаю что сорвись сейчас, будет еще хуже, да и кредит доверия окружающих моментом иссякнет. Просто сейчас разгребаю все на работе, работаю в две смены (работаю в крупном банке), примерно с 9-10 утра и до 10-11 вечера и банально времени остается поесть, черкануть на НД пару строк и баиньки (тем более организм отсыпается после абстяжных бессониц).
 
Вот,ЭТО ГЛАВНОЕ, а вовсе не банка с тоником, закрепи в себе это убеждение- и в добрый час! Удачи тебе!!!
Слава Богу, что с работой обошлось, да и жену свою пожалей, бедняжку....

Она кстати тоже "меняется", стала читать этот форум (особенно раздел для тех кто живет с алкоголиком), но не потому, что у нее есть проблемы с алкоголем, а потому что НД проясняет многое для всех остальных. Поняла что есть "созависимость", что нужно ценить то, что имеешь и многое др., реально все у нас начинает налаживаться (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо НД (в общем всем вам)!
 
Вот нашел интересную статью, может кому пригодится:

Легко ли бросить пить? О преимуществах вшивания Дисульфирама.


В лечении алкоголизма существует масса предубеждений, встающих на пути человека, решившего избавиться от своей вредной привычки. Главное из них, что бросить пить - тяжело и, что люди сделавшие это, совершили нечто невообразимое, сверхестественное. Алкоголик вбил себе это в голову, и это является дополнительным барьером на пути к успеху.
На самом деле, при правильном подходе, бросить пить не тяжелее, чем избавиться от какой-либо другой вредной психической зависимости: разбрасывать по комнате носки, например. Поскольку алкоголизм - это прежде всего психологическая зависимость, то бросить курить с этой точки зрения гораздо труднее. Я говорю это, как человек, который кодировался несколько раз, и каждый раз держался до последнего, а потом сходя с ума от тяги к спиртному, с пеленой на глазах, бежал раскодироваться.
Почему же я утверждаю, что бросить пить не так трудно, как все это считают, ведь порой тяга настолько сильная, что сдерживать ее нет никаких сил? Вся соль в том, что бросать пить усилием воли - это путь в никуда. В споре с алкоголизмом воля не значит ничего. Чем больше мы боремся со своим алкогольным "Я", тем сильнее оно становится. Именно в этом была причина моих неудачных попыток бросить пить. Тяга действительно бывает сводящей с ума, но только в одном случае - когда бросающий пить, оставляет себе ниточку к прошлому, соломинку, надежду на последующее (когда-нибудь) употребление спиртного. Если лишить алкоголика этой нити, то тяга практически исчезнет. Вы будете удивлены, но - это так.
Вообще, формула того "как бросить пить" выглядит так::
Бросить пить = Время - надежда на употребление алкоголя (соломинка).
Другой вопрос как сделать так, чтоб алкоголик не пил долгое время, и не мог бы даже при желании выпить. На этот случай и существуют методы лечения, называемые кодированием. Вся суть этих методов - это лишить алкоголика возможности употреблять спиртное, то есть отобрать соломинку. Все бы хорошо, но действует это не на всех. Вернее сказать действовало бы на всех, если бы верили в это все. Как бы не закодировали алкоголика, и какими бы ужасными последствиями не пугали - у большинства нет полного, 100-процентного убеждения в том что, после такого кодирования они не смогут выпить. Потому что все только пугают. Алкоголик видит, что многие, например выпивают не дождавшись конца срока кодировки, и с ними ничего не случается. К тому же если можно сходить раскодироваться, то практически любое кодирование, в итоге превращается в испытание волей. Спрашивается зачем нужна кодировка вообще, если можно в любой момент сходить и раскодироваться?
Классический пример - это когда человек узнает, что кто-то лечился таким же образом, а теперь пьет, и с ним все в порядке.

Таблица реальных возможностей различных блокировок (приблизительные данные, зависит от дозировки):

Метод <div align="center">Реальный срок блокировки</div>
Кодирование внушением
(метод Довженко,
электростереокодирование,
гипноз, бабушки, колдуны и прочие) <div align="center">без лекарств 0 дней(2 недели, если пили препараты)</div>

Внутривенное введение ("вливка")
препаратов на основе
тетраэтилтиурамдисульфида
(Дисульфирам, Эспераль) <div align="center">2-12 недель</div>

Внутримышечное (подкожное введение)
гелевых препаратов и эмульсий. <div align="center">3-8 месяцев</div>

Вшивание капсул и таблеток под кожу
(Дисульфирам, Эспераль) <div align="center">1-2 года</div>

Таким образом, данная таблица наглядно показывает, что реальным длительным эффектом, обладает лишь вшивание в подкожный слой, препаратов на основе дисульфирама. Именно поэтому на этом сайте пропагандируется метод вшивания, как наиболее действенный. При этом, однако, алкоголик должен четко понимать всю серьезность такого метода. Дисульфирам нельзя обмануть, с ним нельзя договориться. Не слушайте никого кто якобы смог ввести против него антидот, нейтрализовал его действие принимая малые дозы алкоголя и тем самым выведя его из организма. Это все чушь. Я знавал таких людей - один лежит после инсульта, а второй пролежал в коме, а после умер. Даже если вы вырежете вашу таблетку из под кожи, то растворенный в липидах (жирах) в вашем организме дисульфирам, будет действовать еще продолжительное время.
Вы спросите, как же ответсвенность врачей, и легален ли такой метод? На самом деле, конечно в большинстве случаев вшивают пустышку, поэтому вшивание желательно делать своими препаратами (достаете сами) и у знакомых хирургов.
Алкоголик знает, что при других видах кодировки можно сходить и раскодироваться (тоже соломинка, да еще какая), то при настоящем вшитом дисульфираме такое не пройдет. Все кто говорит, что раскодировались от вшитого дисульфирама путем введения наркоголом какого-либо антидота, на самом деле были вшиты пустышкой, и врач вводил им какой-нибудь витамин (не говорить же ему вам, что он вас обманул, введя вам плацебо, за ваши же деньги.
Часто бывает так: алкоголик выпивает через некоторое время после вшитого дисульфирама ( на половине срока, 2&#092;3 срока действия указанного врачом), реакции вроде нет. Еще через полгода, выходит из бани, выпивает рюмку водки для расслабления, и отправляется в кому.
Я не утверждаю, что метод вшивания является самым лучшим методом избавления от алкогольной зависимости. Было бы хорошо, просто замечательно, если бы алкоголик мог излечить свою душу сам. Именно этим занимаются в различных сообществах взаимопомощи, клубах АА (анонимных алкоголиков). Но к сожалению, это подходит не всем. Противники дисульфирама часто утверждают, что вшивание - это только оттягивание последующего запоя, временный уход от проблемы. Позволю себе с этим не согласиться. Дисульфирам дает нам время. Именно время, как известно лечит все. По сути при длительном воздержании, происходит смена алкогольного сознания на трезвое. Человек меняется, меняется его сознание, лечится душа. Но это происходит только в том случае, если алкоголик потерял шанс на употребление алкоголя, избавился от соломинки. Соломинка, соломинка - именно она не дает алкоголику бросить пить. Вся фишка в том, что когда ты знаешь, что каким то образом можешь обойти запрет, то пройдет немного времени и твоя алкогольная часть своего добьется, заставит твой мозг извратиться и принять в итоге алкоголь. Именно от этого спасает вшитый под кожу дисульфирам.
И помните : Бросить пить = Время - Соломинка.

<b></b>
 
Ну вот, в трудах и заботах прошла еще одна ТРЕЗВАЯ неделя. С чем себя и поздравляю!
 
Интернет-дневник продолжается...

С сегодняшнего дня начал ходить в бассейн, теперь появилось дикое желание бросить курить. С этим проблема, до этого ничего не получалось (сам, Ален Карр). Может у кого есть положительный опыт в этом направлении?
 
Я переименовался, просто констатация факта.
Не пью.
Хочу купить электронную сигарету и с ее помощью бросить курить.
 
Я переименовался, просто констатация факта.
Не пью.
Хочу купить электронную сигарету и с ее помощью бросить курить.

Не получиться . Подсознательно тебя будет влечь к настоящей сигарете . Это тоже само как с алкоголем , но хуже . Если не переизбыток алкоголя (в нормах предела) организм воспринимает , то никотин оседает тихо безболезненно и надолго .

А эл. сигареты только усугубят привычку курить . Потом срыв и будешь курить в 2 раза больше . Если бросать ,то не курить вообще нечего . Чтобы не говорили , но курить сложнее бросить ,чем пить . И курево гораздо опасней .
 
Назад
Сверху Снизу