Как я пью и что мне делать...

...подспудная попытка, чтоб пожалели.

Да хотел внести еще ясности в этот вопрос:
События "пьяных" дней описаны с "той" позиции, т.е. так я думаю, когда нахожусь в тех состояниях...
 
Алкоголизм это наркомания, а "здорового" потребления наркоты не существует (возвращаясь к вопросу "нельзя пить как все"). Нравится ходить "больным"- ходи, никто эту "радость" у тебя не отнимет.
Лёш, да какая разница, чем ЭТО для себя определять... Лишь бы это определение "держало" на плаву и не давало утопнуть)))

"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не бухало" ©

Альт, рассказ впечатлил - сильно! 👍
 
Разница большая- если и через 10 лет человек будет удерживать себя от 1-й рюмки, то моск может скрутить. 😜
Может, согласен, но вот я думаю, что высоких целей на первом этапе лучше не ставить. Цель одна сейчас - очистить организм и мозги, а это возможно только при условии абсолютной трезвости, ну или "сухости" Любой ценой... И как к этому чел приходит и как этого добивается - это уж дело десятое. Умом, насквозь пропитаным алкоголем, бесполезно анализировать происходящее - всё равно так придёшь к тому, что немножечко и можно... А на самом деле - нельзя. Слово "нельзя" - я думаю способен и алк в запое осознать 😉 В первый хотя бы год на большее претендовать трудно))) А "ррраз и ВСЁ" - такое редко у кого получалось... Последовательность такова, я думаю:

1. Прекратил пить.
2. Закрепил в сознании "пить нельзя и плохо это". Тут и помогает "правило первой рюмки"
3. При необходимости кодировка, подшивка или ещё что...
4. Даешь себе время привыкнуть к отсутствию алко в твоей жизни.
5. Учишься получать удовольствие от трезвой жизни.

И как результат - или всё-таки научился и всё гуд. Или не научился - и тогда всё по новой...
 
1. Прекратил пить.
2. Закрепил в сознании "пить нельзя и плохо это". Тут и помогает "правило первой рюмки"
3. При необходимости кодировка, подшивка или ещё что...
4. Даешь себе время привыкнуть к отсутствию алко в твоей жизни.
5. Учишься получать удовольствие от трезвой жизни.

Вот чего мне не хватало во время всех кодировок, спасибо за советы!
 
...

1. Прекратил пить.
2. Закрепил в сознании "пить нельзя и плохо это". Тут и помогает "правило первой рюмки"
3. При необходимости кодировка, подшивка или ещё что...
4. Даешь себе время привыкнуть к отсутствию алко в твоей жизни.
5. Учишься получать удовольствие от трезвой жизни.

И как результат - или всё-таки научился и всё гуд. Или не научился - и тогда всё по новой...
Так конечно все правильно, но зачем "учиться получать удовольствия" от трезвой жизни?!- если трезвая жизнь устраивает человека, то человек ей удовлетворен, а значит приходит радость и успокоение. Я так понимаю- если трезвая жизнь полное кафно, то тогда наверно надо убеждать себя в "удовольствиях" и учиться их получать.
 

Привет ! Ну ты как будто с меня это срисовал. Подтверждаю каждое твое слово. Ни одно похмелье в мире не сравнится с этими паническими атаками. У меня доходило до того, что я боялся декоративного кролика, который прыгает у меня по квартире. Но у меня было еще хуже. Летом не было жены 2 месяца и я пил 3 недели подряд, т.к. был в отпуске. Последнюю неделю я чуть ли не каждый час подходил к двери, чтобы убедиться, что она закрыта. В общем, жесть. Давай, дружок, выползай. Нужно этого захотеть, причем очень сильно. Я сам сейчас сижу на антидепресантах и Эсперали.

Подумаешь, есть кадры, которые каждый год кодируются в течение 15 лет.
А что делать, искать другие прогрессивные методы, не все же шарлатанов в белых халатах кормить!

Юрий, Вы не устали это писать через каждый пост ? У меня отец 3 года не пьет и опять пойдет на пролонгацию. Ну верит он и пить не хочет. А укол держит его от периодической тяги, как он говорит.


Ты мне мозг-то не ... (того) про неизлечимую болезнь. Алкоголизм это наркомания, а "здорового" потребления наркоты не существует (возвращаясь к вопросу "нельзя пить как все"). Нравится ходить "больным"- ходи, никто эту "радость" у тебя не отнимет.

👍
<
 
Так конечно все правильно, но зачем "учиться получать удовольствия" от трезвой жизни?!- если трезвая жизнь устраивает человека, то человек ей удовлетворен, а значит приходит радость и успокоение. Я так понимаю- если трезвая жизнь полное кафно, то тогда наверно надо убеждать себя в "удовольствиях".
А затем, дружище, что РАЗУЧИЛИСЬ мы жить трезво, не подпитывая себя энергией алкоголя. Драйва всем нам не хватает постоянно, и согласись, что "на трезвую голову" так сразу и не начнешь так же активно "брать от жизни всё" А от жизни надо ВСЁ брать, иначе отсутствие т.н. "позитива и движухи" приведет к неудовлетворению и жизнью и самим собой. А первая мысль в таком случае - да еб...ь оно всё конем, я неудачник и ничего у меня всё равно не получится... Дальше всё просто - на круги своя и так далее... Снова "здорОво" - собирайте пустые бутылки...

Надо учиться. Только не в том смысле, что "сидеть за партой" и "работать над собой", а в смысле - приучать себя к тому, что алкоголя больше НЕ БУДЕТ. Человек, как известно, подлец, и ко всему привыкает... Значит и к этому можно ПРИВЫКНУТЬ. Привычкой это должно стать, такой, о которой и не задумываешься даже - тогда и будет всё, как надо)))
 
Вот чего мне не хватало во время всех кодировок, спасибо за советы!
Да не за что))) Всегда к твоим услугам))) Я тут давно уже кувыркаюсь с переменным успехом... Подшился вот. 21 день назад... Пока ничего, вроде - не напрягает. Дальше будем посмотреть)))
 
Последнюю неделю я чуть ли не каждый час подходил к двери, чтобы убедиться, что она закрыта. В общем, жесть. Давай, дружок, выползай. Нужно этого захотеть, причем очень сильно. Я сам сейчас сижу на антидепресантах и Эсперали.

Насчет двери тоже правда, в 2007г. 6 мес. жил один на другой квартире и такой пунктик присутствовал постоянно. А еще жалюзи и шторы плотно закрываешь, т.к. тупо боишься людей, открываешь пластиковое окно на проветривание, выключаешь свет и куришь в щелочку, типа дома никого, не дай бог еще кто побеспокоит!

А насчет выползай, этим сейчас и занимаюсь...
 
А затем, дружище, что РАЗУЧИЛИСЬ мы жить трезво, не подпитывая себя энергией алкоголя. Драйва всем нам не хватает постоянно, и согласись, что "на трезвую голову" так сразу и не начнешь так же активно "брать от жизни всё".А от жизни надо ВСЁ брать, иначе отсутствие т.н. "позитива и движухи" приведет к неудовлетворению и жизнью и самим собой...
Понял! 😄
У меня после бросания отключилось желание "брать от жизни все", потому как это "все" и привело меня к алкоголизму. Сейчас довольствуюсь тем, что есть и на "все" более не тянет.
(кстати оказалось, что вот эта малая часть того что есть у меня сейчас, гораздо гораздо ценнее того "всего", что у меня было когда-то)
Чего и тебе желаю ( в частности- подробнее разобраться с ценностями этого "всего", которое хочется взять от жизни).
 
Понял! 😄
У меня после бросания отключилось желание "брать от жизни все", потому как это "все" и привело меня к алкоголизму. Сейчас довольствуюсь тем, что есть и на "все" более не тянет.
(кстати оказалось, что вот эта малая часть того что есть у меня сейчас, гораздо гораздо ценнее того "всего", что у меня было когда-то)
Чего и тебе желаю ( в частности- подробнее разобраться с ценностями этого "всего", которое хочется взять от жизни).
Леша, вот ты будешь смеяться, наверное, глядя на мой счетчег и читая мои слова, но я - поутих, штоле... Как-то и не надо мне уже ничего... Работа-дом, работа-дом... Тишина и покой))) Ничего пока больше не хочу и при этом не чувствую себя чем-то обделенным))) Я в последний запой чуть Богу душу не отдал, из него в больницу и загремел - там и зашился от греха подальше))) Понял я, пока там лежал, что сам, без костыля, уже не справлюсь... Сейчас вот хожу - радуюсь всему - солнцу осеннему, тому, что я жив ещё, женщине рядом со мной, работе своей, которую и люблю и делать хорошо умею... На самом-то деле для счастья не так уж много и надо - это на стакане мы все герои и иначе, как в космос, типа - все мы - космонавты 😁 , мы себя и не ощущаем))) А просохнешь - так он и нахрен этот космос не нужен - всё и так хорошо))) Я стараюсь это ощущение покоя и умиротворенности закрепить как-то - вот и вся моя терапия...
 
Леша, вот ты будешь смеяться, наверное, глядя на мой счетчег и читая мои слова, но я - поутих, штоле... Как-то и не надо мне уже ничего... Работа-дом, работа-дом... Тишина и покой))) Ничего пока больше не хочу и при этом не чувствую себя чем-то обделенным))) Я в последний запой чуть Богу душу не отдал, из него в больницу и загремел - там и зашился от греха подальше))) Понял я, пока там лежал, что сам, без костыля, уже не справлюсь... Сейчас вот хожу - радуюсь всему - солнцу осеннему, тому, что я жив ещё, женщине рядом со мной, работе своей, которую и люблю и делать хорошо умею... На самом-то деле для счастья не так уж много и надо - это на стакане мы все герои и иначе, как в космос, типа - все мы - космонавты 😁 , мы себя и не ощущаем))) А просохнешь - так он и нахрен этот космос не нужен - всё и так хорошо))) Я стараюсь это ощущение покоя и умиротворенности закрепить как-то - вот и вся моя терапия...
Не, смеяться не буду- мне на все ЩоЧиГи положить. Для меня мысли человека важнее любых мероисчислений.
Кот, вот то, что ты сейчас написал- это однозначно плюс мильонмильардов, но мало этим наслаждаться и закреплять- это надо и беречь.
 
Не, смеяться не буду- мне на все ЩоЧиГи положить. Для меня мысли человека важнее любых мероисчислений.
Кот, вот то, что ты сейчас написал- это однозначно плюс мильонмильардов, но мало этим наслаждаться и закреплять- это надо и беречь.
Как ни сильна любовь и чувства, как бы тебе ни нравилась женщина и как бы сильно она тебя ни любила и ты её - беречь надо... Согласен, дружище. Убить всё можно и в этом убийстве алкоголь - лучший помощник и самое сильное оружие... Я это теперь точно знаю. Жаль, что не доходило по настоящему это раньше... Всё какие-то теории строил, мля, теоретик хренов... На счетчег мне, в общем-то, тоже положить - мироощущение важнее... Я это просто для самоконтроля вывесил, штоле... Пусть будет))) Ну и дань традициям НД - ресурс достоин уважения к своим традициям - скольких уже он помог вытащить с "того света" и скольких ещё поможет... Опять, блин, несколько пафосно изъясняюсь, но такой уж я есть)))
 
... Убить всё можно и в этом убийстве алкоголь - лучший помощник и самое сильное оружие... Я это теперь точно знаю. ...
Кот, ну не алкоголь убивает (если это не денатурат), а бесконтрольное сознание (опьянение) и желание нажраЦо! 😁
Ну вот захочет человек выпить, а ему не дадут- поубивает он всех вокруг?... Ясен пень.
Вот это и надо в себе убить- желание нажраться, потому как с него все и начинается. Я тебе не скажу, что трезвая жизнь это сплошная нирвана- всякое случается (усталость, разочарования, неудачи...), но если ты уверен в том, что желание опьянеть равносильно желанию самоуничтожиться, то тебя с трезвости ни что не столкнет.

К стати желание выпить тоже "опьяняет"- сознание становится бесконтрольным.
 
Убить всё можно и в этом убийстве алкоголь - лучший помощник и самое сильное оружие... Я это теперь точно знаю. Жаль, что не доходило по настоящему это раньше... Всё какие-то теории строил, мля, теоретик хренов...

Во во 100% правда! И правда, что ценить надо то, что имеешь и ставить реальные цели!
 
АлексейК, сумасшедший кот
Хороший разговор 😄
Тема :"Мироощущение, Космос и их относительность"-прекрасна ❗️

Продолжайте пожалуйста 😄

altav
Вы думаете о состоянии опьянения,как о чем-то для себя приятном?
 
altav
Вы думаете о состоянии опьянения,как о чем-то для себя приятном?
Вот и момент истины. ❗️ ❗️ ❗️
Привет, пришелец!
 
Кот, ну не алкоголь убивает (если это не денатурат), а бесконтрольное сознание (опьянение) и желание нажраЦо! 😁
Ну вот захочет человек выпить, а ему не дадут- поубивает он всех вокруг?... Ясен пень.
Вот это и надо в себе убить- желание нажраться, потому как с него все и начинается. Я тебе не скажу, что трезвая жизнь это сплошная нирвана- всякое случается (усталость, разочарования, неудачи...), но если ты уверен в том, что желание опьянеть равносильно желанию самоуничтожиться, то тебя с трезвости ни что не столкнет.

К стати желание выпить тоже "опьяняет"- сознание становится бесконтрольным.
Леш, ну я, наверное, неточно высказался - конечно же не сам алкоголь убивает, а то, что мы творим, нажравшись этой дряни. Кстати, я вот вспомнил тут про себя такую штуку - я курю ОЧЕНЬ много - пачки три-четыре в день, до того доходило, что я на работу устраиваясь, первый вопрос задал - можно ли курить на территории сервиса? 😁 Без сигареты да ж и думать не могу))) Как говорят - я дышу не воздухом, а никотином))) Однако же когда я летал на самолётах, а бывали и многочасовые перелеты, меня запрет на курение не напрягал ни разу - я просто тупо знал, что НЕЛЬЗЯ, и вопрос на этом был для меня исчерпан))) Так же и с наркотой - нельзя и всё тут - тоже совершенно не парит))) Вот я потому и пришёл к подшивке этой - нет возможности - нет проблемы))) Ну а там, даст Бог, и привыкну жить трезво))) Британские учёные 😁 установили, что привычка полностью закрепляется за 66 дней))) Надеюсь на это))) Ну и на себя...

А в трезвой жизни нирваны я и не ожидаю. Всё же я взрослый человек и моя мера ответственности мне известна. Каждый сам кузнец своего пздца. Ну и за всё на свете, как известно, платить надо. Сейчас вот плачУ. Атас кругом полный, но я всё время себя одергиваю двумя фразами... "У страха глаза велики" и "Глаза боятся, а руки делают"... Как-то так, дружище)))

Кстати, Лёш, а ты курить-то бросил? Я тут что-то и этой проблемой озадачился)))
 
Назад
Сверху Снизу